Перейти к содержанию

Никита Мишин

Постоянные участники
  • Постов

    2705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Никита Мишин

  1. Не для каждого. Но вряд ли он там будет один, плюс ФилПойма в первом случае, плюс нормативы на аварийные выходы. Ты думаешь что при имеющихся вводных там не будет целого района человечников? Новострои зачастую обзывают вполне заслуженно.
  2. Скорее всего катать будут сверх основного выпуска и возможно что без пассажиров. Им с этого ни тепло, ни холодно. Во-первых моя цитата - это всё-таки ОБС. Во-вторых информация про 144 - только предположение. В третьих - у нас есть куча электробусов виселичного типа.
  3. Ждём междугородные ЭтоЭлектробусы?
  4. Именно на маршруте? А с первыми вполне логично, убивать на линии редкий в наши дни ПС совершенно не к чему.
  5. Там оно на линии вроде как не работает на постоянной основе. А у нас хотят именно так.
  6. Там всё ещё веселее. Из того что я знаю - проблемы с сертификацией, если новое ЭО в ЗиУ-5 таки вкорячат. Он же шире чем надо. Команда имени собачки Люси продолжает славные традиции музея...
  7. А по ТЗ хотят минимум 128 Гб обычной и 8 Гб оперативной памяти.
  8. Если залезть в нюансы, то сравнимо. Объем разный, суть одна и та же.
  9. Не найдётся дурных, кто их таки купит. СПб б/у не берёт, а у остальных денег нет. Этим и во времена Кепки любили заниматься. И не только в Москве. Шутки про то, что после замены асфальта надо поменять трубы ходили задолго до призвания когалымца на царство. Да и плитку "закрывать" никто не планирует Да так же как и всегда и будет смотреться.
  10. Цель - повысить пропускную способность, ускорить движение НГПТ и привести Щорса в нормальный вид. Выделенка там - отнюдь не главное. И пролететь с финасированием тоже можно. Я выше приносил отчет Росдорнии, они признали реконструкцию успешной. В чём проблема, что не все деньги потратили на троллейбус? Так с ним всё лучше было чем с автобусами, которые как раз обновляли. Окей, пять машин. Тоже погоды не сделает. А я напомню что помимо прочего там обновили автобусный парк, с которым совсем швах был. Или должны закупать только троллейбусы, а горожане пусть по пробкам в пазиках давятся? В отличие от трамвая, в троллейбус никто не вкладывал деньги на протяжении лет так пяти. Так что не похоже оно на закрытие.
  11. Из комментариев под фото в источнике. Нефазу обещают ночную зарядку и 250 км запаса хода.
  12. В чате РетроБуса пишут что намеченный парад троллейбусов обнулился. Организационные трудности плюс много машин успело умереть.
  13. Я в том плане, сколько стоила сама выделенка по центру. Не думаю, что сильно космических денег. Ну, вот итоги. Не могу сказать что получилось плохо. Теперь за бюджет: 1)Деньги выделены под конкретный проект. Нельзя просто так взять и потратить их на что-то другое. 2)Городских средств в проекте - 62 млн. руб. Троллейбус "Горожанин" Уфа приобретала за примерно 19 млн. руб. 3 троллейбуса погоду сделают? Нет. Областных средств - 558 млн. Троллейбусов можно купить уже достаточно много, но хватит ли тогда на реконструкцию улицы - вопрос. А ведь деньги выделялись прицельно на неё, а значит - см. пункт 1.
  14. Так-то там много чего было сделано помимо той самой чудо-выделенки. Напомню что БКАД - он не только и не столько про НГПТ, сколько про дороги. Которые собственно и ремонтировали. Так что стоимость именно самой выделенки - вопрос. Как и то, сколько бы денег выделили на этот проект. Автобусы по БКАД они таки выбили, а с ними в Белгороде всё было ещё хуже. Так что политика вполне логичная, обновлять наиболее убитый ПС. Ну и глупо ожидать что стагнирующее троллейбусное хозяйство в России вот так возьмёт и выйдет на уровень, скажем, Швейцарии. Чудес не бывает. Во-первых - 4. Во-вторых - обещают обновление КС и энергохозяйства по мере поступления денег. Так что будем посмотреть. А политика в отношении троллейбуса в целом логичная, выбрать ряд маршрутов и сконцентрировать ПС на них, нежели размазывать его по куче маршрутов.
  15. Вообще при таком расположении выделенки ОТ будет ехать быстрее в честь того, что ему не будут мешать поворачивающие направо (а правых поворотов в городе таки больше чем левых), а при адекватной организации светофорного цикла - и налево. Но это тянет за собой дополнительные траты, на остановки, платформы и прочее. Так что эффект от " просто выделенки" будет менее выражен. Тем более Щорса - одна из основных улиц Белгорода, на ней такое оправдано. Да и с троллейбусом в Белгороде всё более-менее нормально, Оптимы 2011 года и Витовты 2013.
  16. Они зачастую убиты в хлам. И что выгоднее - списать или чинить до упора - вопрос. Совсем коллапса может и не будет, но мёртвых маршрутов прибавится. И для пассажиров это скорее всего будет вполне ощутимо.
  17. А для восполнения нынешнего дефицита и замены того, что идет на списание хватит?
  18. Я и не включаю. Просто красивые картинки с "новыми автобусами, ходящими по выделенным полосам с интервалом от 5 минут" любят не только урбанисты, но и товарищи из высоких кабинетов. И на отечественный аналог БРТ на пазиках, не имеющий аналогов за рубежом деньги выделят более охотно, чем на обычное скучное обновление ПС и инфраструктуры ГЭТа. Кстати, троллейбус в проект таки включили, КС на Щорса таки есть. С Тверью та же самая история, помноженная на поддержку местечковой промышленности. Когда власти перестанут считать что пиар важнее функционала тогда мы и получим ответ на данный вопрос. Самое весёлое, что ПС там был +- нормальный, Т3 и 71-608 после вполне приличной капиталки. По крайней мере с ТЗ пассажира. Это если у них есть что продавать. Я бы предположил, что кредит или федбюджет закроет или сам ВЭБ спишет за невозможностью вернуть. На них пиариться проще. В инфраструктуре люди обычно ничего не понимают, а новый ПС у них всегда перед глазами.
  19. Однако, рисковые в Твери ребята... Интересно как им этот кредит одобрили.
  20. 285 статья УК РФ мешала. Деньги выделялись под конкретный проект, их нельзя просто так взять и потратить на что-то ещё. Плюс я говорил, троллей там вообще обнулить хотели, пересмотрели вопрос не так давно. Вот и давали заявку сугубо на автобусы, которые собственно и пришли. Опять же, троллейбусные маршруты могли не соответствовать требованиям, необходимым для обновления по БКАДу. Но тут я точно не скажу. За Москву такие разговоры тоже были, с красивыми фотографиями АвтоКарзовских Ивеко. Как раз лет пять назад примерно, если я правильно помню. Что творится сейчас - мы видим в соседней теме.
  21. Её же по титулу БКАД делали. Так что это не у Белгорода, а у федералов деньги нашлись. (точнее - 1.2 млрд всего, из них - 408 млн. - федералы, 558 млн. - область, 62 млн. - сам город) Как и на частичное обновление ПС. А троллейбус там вроде как закрыть одно время хотели, возможно из-за этого и пролетели с обновлением. Ну, я в Твери был незадолго до закрытия трамвая. Его инфраструктуру, за исключением разве что ПС надо было приводить в порядок чуть ли не с нуля. Так что если денег нет, то ОТ в городе умрёт, хоть ГЭТ, хоть концессия. А там за чей счет банкет? Я как-то даже не в курсе. По теме - как бы в Москве не пришлось возвращать эти самые пазики, при том, что вопрос явно не в деньгах.
  22. Как будто сейчас их там не хватает. Просто их тратят не на то, что надо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.