-
Постов
2705 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Никита Мишин
-
Не в нашем ГУПе. Это долго, проблемно и никому не нужно. Место проклятое... (с) Лучше запретить МГТ закупку СК как такового, а маршруты, куда БК не лезет - сбагрить частникам. А VSN-700 - приравнять к МК надо, как и "недо-БК" КаВЗы и Волгабасы - к СК.
-
В упор не вижу ничего плохого в том, что этого хлама в МГТ станет немного меньше.
-
Мне на ум приходит только недо-БК от волгабесов. Но в любом случае, обслуживать более-менее современную технику само по себе недешёвое и не самое простое удовольствие. Вроде даже поздние 405-е Мерседесы были уже достаточно сложными и требовательными к обслуживанию машинами, хотя на фоне многих современных автобусов они - эталон надёжности и простоты. Не говоря уже за более современный еврохлам, особенно если на родине его гоняли в хвост и в гриву. Так что это тоже не панацея, хотя как транспорт это на порядок лучше чем засилье ПАЗла.
-
Да, но 1)Их было в 3 (минимум) раза меньше. 2)Тогда с ПС всё было несколько повеселее чем сейчас. В нынешних условиях это будет ахтунг хуже 2016-17 годов. Конечно сейчас можно будет ряд маршрутов в такой ситуации сбагрить частникам, но я всё равно слабо верю в повальное отстранение электробусов в случае если один из них таки сгорит.
-
Сомневаюсь. Не то чтобы я сильно верю в то, что за 11 лет такого не будет, но 1) 500-600-сколькоихтам машин на замену веников МГТ не найдёт. Как минимум не так сразу. 2)ДТ скорее удавится, чем пойдёт на это. Электробусы для них - как собачка Люся для музея, любимая игрушка кроме которой не интересно почти ничего. А с первым что не так? Ну если при этом не пострадает никто, конечно.
-
Моя головная боль - любовь ДТ к изменениям ради изменений. Я не против переименований, если новые названия удобнее для пассажиров, но просто так менять привычное всем название ради непойми чего, ещё и внося путаницу - зачем? Мне ничего не мешает начать задалбывать ДТ в ответ на переименования. И таки заставить их вернуть старое название. Просто я не вижу смысла в этой войне правок, да и дел поинтереснее хватает. Считай на здоровье, только людям не мешай своими переименованиями.
-
А что, если мэр уже не Лужков, то давать остановкам нормальные названия не обязательно? У которых, судя по всему, не принято думать головой. Ну или делать что-то удобным в ущерб "красоте", как они её видят.
-
Надеюсь хватит ума вернуть назад. Это гораздо информативнее нынешних названий. В теории могут попасться отделения с одинаковыми последними цифрами. Хотя вряд ли они будут рядом, да и в любом случае это гораздо лучше чем нынешние "Почты", которые спутать можно вообще без проблем.
-
А у нас много мест где мэрогубернаторы этим не занимались? Я только Березники припоминаю, и то с нюансами. Задумываться они могут хоть по десять раз на дню, но если денег на это не будет - то не будет и обновления. А "дублёры" обычно не тупо катают по маршруту, а заезжают дальше, туда где НОТ нет (и денег на "пустить в туда НОТ" тоже таки нет). И если их укоротить без компенсации (денег на неё - см. выше), то пассажирам будет неудобно и они закономерно будут против, что маршрутчики не преминут использовать для лоббирования своих интересов. Короче говоря, пока денег у регионов не будет - с транспортом там всё будет стабильно плохо.
-
Хороший вопрос что лучше - город с ЭТ и толпами ПАЗитронов, из-за которых этот самый ЭТ глубоко убыточен и деградирует или город с более-менее адекватной маршрутной сетью, но с минимумом/без ЭТ. Я всеми руками за классический электротранспорт, но второй вариант для города таки лучше. Вполне закономерная тенденция. Инфраструктура убита в хлам за последние 20 лет, подвижному составу прогулы на втрочеремете который год уже ставят, а "денег не было и нет" (с). И что самое главное, пассажирам такой ЭТ не нужен (впрочем именно ЭТ нужен сугубо фанатам, которых мало), что тоже вполне логично, не будет никто цепляться за старый ЗиУ-9 или Т3/71-605, если ему предлагают новый автобус.
-
Не пустует, но из Гольяново туда действительно через метро быстрее. И точно удобнее, всё-таки на Партизанской пересадка действительно так себе, впрочем как и на Автозаводской.
-
Я таким образом обычно возвращаюсь. А туда на МЦК в основном. У меня всё никак руки не доходят посмотреть, есть ли там снизу забор. Раньше там удобно было ходить. Не пробовал так. Если на метро ехать, то мне как-то проще через МЦК, а ехать на НОТ до Партизанской я особого смысла не вижу,а вот оттуда уже таки да. Я и в Перово и в Новогиреево обычно езжу на 449/645, что быстрее подойдёт. А там или на трамвае или пешком, смотря что по времени или настроению. Нет-нет, да и да, иногда в тот же Город или в Грайвороново меня заносило по делам. Хотя сейчас в те края проще через Электрозаводскую.
-
ПК ТС приступила к производству нового сочлененного электробуса с ночной подзарядкой. Индекс модели - 6245, запас хода обещают в 200-250 км. Как я понял, кузов уже сварили в Энгельсе, теперь притащили на досборку в Тверь, хотя фото нет, только визуализация в убогом качестве. Картинка с другой стороны.
-
Сомневаюсь что ребята, которые пишут про необходимость военника для "мальчиков старше 27 лет" смогут написать по этой теме что-то толковое, разве что перевод скопировать.
-
Проспект Мира это. А на ШЭ я на трамвае ездить пробовал, но на МЦК ездить как-то повеселее. Да и на Партизанской переход более-менее, даже если не под мостом идти.
-
В целом максимальная скорость в примерах около 50 км/ч на основных улицах. Так что+- получилось. А ноги у этого растут из Vision Zero, программы нулевой смертности на дорогах, первоначально шведской, затем принятой ещё рядом стран.
-
Не помню что там раньше было, но сейчас к Сокольникам на 122 ехать дольше чем идти пешком. До неё ехать долго, а БКЛ рядом. Ну и вопрос, сколько людей поедет до КЛ на 122, а не на метро - остается открытым. Вообще да, пока Лобачика не соединена, подвоз к обоим станциям на один маршрут не повесить. Сейчас - нет. Когда Комсу приведут в порядок - трогать в обязательном порядке.
-
Из Гольяново в район ШЭ или ПМ съезди - поймёшь. А в те времена МЦК ещё не было.
-
Так-то это скорее я его пытаюсь переделать в вывозник с Шумкина к метро. А повод есть - низкая стабильность и запредельные интервалы, из-за чего А122 возит воздух и отсутствие толковой вывозки к метро из тех краёв, усугубленное нехваткой водителей (= новый маршрут запустить не получится), как и прокачать 122 до вменяемого вида.
-
Пост в Дептрансовской телеге по теме Buses on demand. Не то запустили, не то скоро запустят, непонятно. 1)Автобус приедет максимум через 30 минут на «виртуальную» остановку в радиусе 500 метров от места заказа. Планируйте поездку и бронируйте место прямо из дома. 2)Оплата происходит заранее и через мобильное приложение (Московский транспорт) — никаких наличных 3)все автобусы городские — современные и соответствующие строгим правилам безопасности
-
Я затрудняюсь вспомнить когда я или кто-то из знакомых там был. А вот в Тройку я периодически езжу, хотя и не на Т41. Большая часть потока на "Леснорядская улица" как раз туда и идёт, в том числе и из наших краёв. Соглашусь. Сам возвращаюсь из Тройки через Бауманскую. Ещё 440 можно дотянуть до Нижегородской или хотя бы Карачарова через 5-ю Кабельную.
