Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6771
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Да? Что-то по трассе М-4 автобусы на автостанции не заезжают, а у придорожных кафе останавливаются. Тоже самое на Волгоградке. Да и на М5 у дальних рейсов.
  2. На автостанциях обычно и этого нет. Ну и автовокзалы и автостанции круглосуточно не работают. ЖД вокзалы для тех, кто автотранспортом занимается - тоже никто. А вот кафе и заправки на трассах - это элементы дорожной инфраструктуры.
  3. Все готовенькое - это как раз торговая точка на трассе. В том числе и заправка, где туалеты, в отличии от кафе, бесплатные.
  4. Ну т.е. уже заезд не на автовокзал, а на жд вокзал, ибо ночью автовокзал закрыт. А почему тогда этот заезд нельзя заменить на торговую точку на трассе?
  5. В Бологое нет автовокзала с круглосуточным буфетом. Раньше там была небольшая автостанция с кассой и залом ожидания. Никакого буфета там не было. Ну и без круглосуточного режима работы. Что сейчас - не знаю. В Твери и Новгороде автовокзалы тоже на ночь закрываются. Ну а автозаправки и кафе на трассах обычно круглосуточно работают. p.s. У нас и на ЖД вокзалах точки питания позакрывали (ну кроме киосков, где в лучшем случае пирожки в микроволновке разогреют). Как пример - Тамбов, Петрозаводск.
  6. А если пассажиры не купят эту еду? Потом выбрасывать ее? И кто это оплачивать будет? На основании какого нормативного документа? (постом выше была ссылка не на нормативный документ) А если автобус опоздает на несколько часов? В точке питания ждать, пока он приедет должны?
  7. Питание не входит в стоимость билета. Поэтому на что заключать договор? А желающие что-то купить вполне успевают это сделать и во время 10-15 минутной остановки. На заправках тоже продукты продаются.
  8. Именно так и ходят. Ездил 2 года назад. И при чем тут жалобы? Что нарушается? Билеты на автобус только до Питера продаются.
  9. Ну вот до Питера автобус 2-3 остановки по 15 минут делал. И обычно 10-15 минут - стандартная продолжительность санитарной остановки. Длительные остановки обычно бывают, когда водители сами обедают.
  10. А как же в Питер без заездов ходят? И зачем на М-11 нужны места для остановки, удовлетворяющие требованиям автостанции, если на этих остановках нет посадки-высадки пассажиров? От Валдая до Твери не проедешь по платке, там вроде только одно место только есть, чтобы на платку выехать. Ну а в центры за пассажирами заезжают. Так уж перевозчик захотел.
  11. Почему не согласуют? Именно так в Новгород и ходил. И в Питер так же ходит. До Новгорода пары остановок минут на 15 достаточно будет. С учетом этих остановок за 7 часов доедет. (До Питера по-моему часов 😎 я на автобусе ехал. 2 или 3 небольших остановки было.
  12. Без заездов в города. Несколько лет назад на экскурсионном автобусе из Новгорода до Щукинской примерно 7 часов ехал (был большой автобус)
  13. Если пускать трамвай от Белорусской до Рижской, то он просто не будет успевать полностью заряжаться под проводами. Поэтому и предлагают такой изврат. Я здесь раньше выдвигал предложение, оставить 7 и 50 как они сейчас ходят, но 7 после прибытия на Белорусский отправлять на Рижский по новому маршруту, и аналогично делать в обратном направлении. Тогда трамваи и заряжаться успевать будут, и маршрутная сеть удобнее будет.
  14. Может командировать их куда-нибудь в Сибирь, чтобы вместо ветхого жилья новое построили....
  15. Писали, что тяговых мощностей не хватает, потому такой бред с автономным ходом.
  16. Если бы название Восточное Измайлово давали бы новой остановке - это нормально назвать остановку по району. А переименовывать остановку, которая имеет свое название больше 50 лет, и при этом рядом ничего не меняется - бред.
  17. Самое правильное решение по пешеходным дорожкам - изначально их вообще не делать, а подождать, когда люди сами тропы по газонам протопчат. И где-то через 1-2 месяца эти протоптанные дорожки заасфальтировать.
  18. Ну а в итоге получилась ситуация, что ПИД своими хотелками на своей инфраструктуре по сути заставляет райком дополнительные строительные работы делать, которые тот не планировал, и на которые у него нет денег.
  19. А с какого перепуга ПИД перенес платформу на новое место?
  20. А зачем, когда есть 1232 от Выхино и 1225 от Новокосино? Ну и они же от Некрасовки.
  21. Пару лет назад ехал в воскресенье на 423 из Добрынихи с заездом в Столбищево. Еще не доезжая Столбищево автобус заполнился по всем сидячим, и в Столбищево заехали только для того, чтобы водитель сказал стоявшим на остановке, что стоячих пассажиров ему брать запрещено. Причем такой запрет на межгороде действует на уровне ПДД еще с незапамятных времен.
  22. И даже межобластной межгород при отсутствии мест?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.