Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6771
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Дневной формат нормально часа за 3-4. 5-6 часов уже многовато. Особенно если утром выезжать - только к обеду приедешь.
  2. 400 км от Москвы до Валдая - уже вполне нормально для ночника. Псковский заточен на Псков, поэтому Валдай и Старая Русса да, неудобны.
  3. Выезд в обед и позднее с вечерним прибытием в этот же день удобен при возвращении домой, когда к обеду все дела сделаны.
  4. В советское время для Валдая и Старой Руссы был прекрасный вариант - беспересадочные вагоны. Из Москвы они выезжали с поездом Москва-Боровичи, и в Бологое их цепляли к пригороду Бологое-Дно. И в Валдай, и в Старую Руссу было удобное утреннее прибытие. К сожалению оба поезда ушли в небытие.
  5. Если мне память не изменяет - от Петрозаводска идет 7 вагонов. Плюс в Сортавале вагоны Рускеальского экспресса подцепляют. А на них из Питера продажи нет.
  6. А толпы на Ладожском или Финляндском вокзале? Если на Финляндском - часть этой толпы идет смотреть развод мостов.
  7. Я бы не сказал. Если отправление в 15-00, а прибытие в 3-00 - вряд ли поспать получится. А время в пути 12 часов.
  8. Раскупается Выборгом и Сортавалой. На участке Сортавала-Петрозаводск это по сути загонка состава с пассажирами. Так что Питерские пассажиры на этом поезде - попутный ветер.
  9. В свое время пытались сделать электрички Новоиерусалимская-Волоколамск, Домодедово- Аэропорт, Кашира-Узуново с меньшим числом вагонов. По многочисленным жалобам от этого пришлось отказаться.
  10. Я до ВДНХ пешочком от дома дохожу. Здесь пример неудачный. С т76 возможно и удобнее через ВДНХ в Алтуфьево на т73 ехать, ибо к ВДНХ т76 тебя и привезет. Пересадка у Ростокино на МЦК долгая. А вот если сел в метро - то поедешь на нем до ближайшей станции к точке назначения. А если между начальной и конечной точкой есть прямой НОТ - ну его нафиг это метро, пусть даже на НОТ несколько дольше будет. Там приличная сменяемость идет. И Ботаническая улица большей частью метро Владыкино использует, до нее гораздо ближе, чем до ВДНХ.
  11. Я тут на одном из форумов читал, что в Казахстане без загранника могут проблемы с обменом валюты возникнуть. Вроде как почти все обменники исключительно загранпаспорт хотят.
  12. На т73 от ВДНХ до метро Алтуфьево я еду 35-40 минут. За сколько я туда же доеду на метро - не думаю, что сильно быстрее.
  13. Хоть это и несколько дольше, но удобнее, чем с несколькими пересадками на метро.
  14. Когда-то вся эта шарага умещалась на Басманной. Вот и сейчас всех их там уместить. Кто не умещается - на улицу.
  15. Количество таких пассажиров в общем потоке, я думаю, к погрешности стремится. Ну и естественно нельзя говорить, что едущих на 1-2 остановки нет.
  16. А чем же тогда является кругломордая Лахта, которая в Питере катается?
  17. Ну не только 515 неперенумерованным остался. 513,422, 521, 526 и т.д. Так что поживем - увидим.
  18. Ну могут просто другой номер присвоить.
  19. Вот из-за таких горе-экономистов, которые исключительно о деньгах думают, у нас в глубинке в деревни автобус может 1-2 раза в месяц ходить. Напишу крупными буквами: БЮДЖЕТ. У ОТ не должно стоять задачи окупить себя. Так же как у школ, пожарных и т.п.
  20. Ну это тоже понятие относительное. Если ты едешь например 1-3 часа - то 30 минут - это существенное время. А если ты едешь часов 10 и больше - то те же 30 минут уже погрешностью будут.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.