Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6772
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. А на другие ветки пересесть 2 раза еще нужно. раньше было - доехал на автобусе до метро, и там по прямой в центр. Сейчас - доехал на автобусе до метро (да, быстрее доехал), и там с двумя пересадками в центр. Ну и нафиг такое удобство.
  2. Метро провели по сути в никуда. До кольцевой тянуть не будут.
  3. Что-то долго для 4-х остановок.
  4. Ну а правила пользования метрополитеном нужно трактовать с точки зрения КОАП, ибо ПДД к метрополитену никакого отношения не имеют.
  5. На Каширке раньше 1+1 и реверсивная полоса были. И почему-то мне кажется, что 2+2 простой переразметкой и сужением ширины полос сделали.
  6. А где-то в документации написано, что электросамокат- это легковоспламеняющееся ТС? Хотя ТС в принципе не должно быть легковоспламеняющимся.
  7. Ну через весь город на этих колесиках не проедешь.
  8. А причем здесь хулиганские действия пассажира? Производителей электросамокатов гнобить нужно, что они такие нежные акумуляторы ставят.
  9. Нужно упрощать легализацию рейсов. Обязать обкомы для каждого НП передать в Минтранс точки отправления межрегиональных автобусов, и убрать согласование таких рейсов с обкомами. И Минтранс при поступлении заявки должен проверить лицензию, наличие подвижного состава и сверить точки отправления с переданными обкомами точками отправления.
  10. Сегодня можно сделать тоже самое, ибо в Конаково поездку по тройке на закрыть.
  11. Интересно, что им помешало? Вроде в Ясногорске автостанция есть
  12. На сайте Красногвардейской автостанции возобновили продажу билетов до Донского и Новомосковска на сентябрь.
  13. В Веневе есть еще автостанция Южная рядом с жд вокзалом, от нее идут автобусы в Москву с заездом к кассе рядом с автовокзалом.
  14. Вообще все эти блокировки карт нужно убирать. Есть деньги на карте в момент прохода - турникет пропускает. Нет денег - не пропускает. Все. Человек карту приложил с достаточным для проезда балансом - он проезд оплатил. Что там дальше происходит - это исключительно внутренние проблемы перевозчика, которые пассажира не должны касаться. p.s. где-то год назад по ошибке приложил стрелку с балансом 30 копеек и истекшим сроком годности. Причем этот баланс был на ней больше года. Валидатор прекрасно списал с нее 70 рублей. Вот такого быть не должно.
  15. Недоработка. В МТА стрелка прекрасно уходит (раньше уходила) в отрицательный баланс.
  16. Очень долговечное покрытие. Не помню в каком городе это было, но экскурсовод говорил, что один раз сделал - лет на 50-70 хватает.
  17. На яндекс-картах маршрут пока не отображается.
  18. Просто не нужно обрезать дальняк по Курскому вокзалу. Я согласен, что электрички типа Шаховская-Тула, Волоколамск-Тула - это полнейший бред. А вот начинать маршрут от Нахабино, чтобы электричка в Москве прошла через весь город - для людей будет удобно.
  19. На 863 теперь народу гораздо меньше после запуска 193 до Филатова луга.
  20. Не поверишь, но по нему ОБК с кучей стоячих ходят. 569 давно на БК катается. А у 490 уникальный участок - несколько остановок между шоссе и станцией. На станции куча электричек, на шоссе куча автобусов.
  21. Ну метеор, в отличии от маршрутки, круглый год ходить не может. В 13-00 согласно яндекс-картам обратно маршрутка отправляется
  22. Контролеры московского транспорта, в отличии от контролеров ЦППК, являются госслужащими (это сотрудники Организатора перевозок) с соответствующими полномочиями. Если бы в электричках проверяли билеты сотрудники МТДИ, они тоже могли бы воздействовать на зайцев.
  23. Талон можно получить только на станции, где отсутствует билетная касса, и поэтому физически невозможно купить билет. А что, контролер драться с зайцем должен? Если заяц пострадает, контролера посадить могут. Что-то сделать с зайцами могут только госслужащие, обладающие соответствующими полномочиями. Контролеры к госслужащим не относятся.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.