Перейти к содержанию

Инциденты


Рекомендуемые сообщения

Да запросто! Бывает тормозят и интересуются, правда, по-доброму!

234540[/snapback]

В пятницу вечером, когда провожали (надеюсь, временно!) Волоколамку, видитель 3407 спросила, "откуда вас столько взялось?", и сказала что-то типа "не волнуйтесь, через полгода вернёмся", проезжающие вагоны сигналили и улыбались фотогграфам...

 

На набережной Обводного канала задержали молодого фотографа. По мнению сотрудников правоохранительных органов, поведение парня было странным: из кустов у дома N70 он фотографировал железнодорожный мост с двигавшимися по нему поездами.

235681[/snapback]

В этом городе отношение к фотосъемке вообще неадекватное - в метро ни-ни, снимаешь ж/д, а иногда и трамвай - мигом примут за "подозрительных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжающие вагоны сигналили и улыбались фотогграфам...

235973[/snapback]

мда... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвался немного позавчера около 21:30 на Комсомольской-радиальной.

 

Пришла Красная стрела под оборот, захожу в хвост и фоткаю (без вспышки естественно).

Выскакивает красная шапочка (от неожиданности рука дергается и смазываю кадр).

 

Начинает типа ты головой думаешь что делаешь. Отвечаю, что Вас я не фотографирую, а только состав, что не запрещено. Предъявляю распечатку с оф. сайта метро... Говорит, что без подписи недействительно... Отправляет к дежурной по станции... Мило пообщались, злого умысла не найдено, выписка вызымела действие, правда было пожелание делать фотографии менее заметно, чтобы было проще всем... К этому времени Красная стрела уже ушла :ph34r:

 

Правда внесли разъяснения про любительскую фотосъемку:

под ней принято понимать - фотографирование людей на фоне станции, вагона и т.д., а съемка тех средств и оборудования метрополитена запрещена...

 

Первый опыт получен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принято понимать - фотографирование людей на фоне станции, вагона и т.д., а съемка тех средств и оборудования метрополитена запрещена...

236729[/snapback]

Может быть это и так, только нигде в Правилах этого не сказано. Следовательно, это всего лишь слова, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проезжающие вагоны сигналили и улыбались фотогграфам...

Если вам сигналят и улыбаются вагоны - вам не кажется, что градус алкоголя или галлюциногенов уже зашкаливает? ;-))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня максимум водители спрашивали "Что фотографируешь?" и я сводил все к мирной беседе :) Вчера на 138-м квартале Выхина водитель 7603 даже сказал что 7617 вчера не работал. А то я бы простоял там до позднего вечера. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня максимум водители спрашивали "Что фотографируешь?" и я сводил все к мирной беседе :)

Вообще дурацкий вопрос, если человек следит за фотографом некоторое время а потом подходит и спрашивает "Что фотографируете?". Водителям сразу отвечаю, а вот всяким сомнительным личностям задаю встречный вопрос наподобие: "А что, не видно, что я фотографирую?"

 

Хотя меня удивляет, что при столь активной (за последние года три) фотоохоте всё равно находятся водители, которые искренне удивляются такому хобби.

 

P.S. снято 15.02.2007, злой водила: "Щас фотик разобью!"

post-451-1228753716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один был случай в метро недавно. Друг решил проехать под оборот, я его спящим сфоткал, вышел из вагона, на станции подходит милиционер говорит: "Что вы пьяных фотографируеете?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

было несколько случаев...

 

на одной из конечных остановок фоткал автобус. На мобилу. Водилы поблизости не было. Друг, который рядом был - предложил мне сфоткать логотип перевозчика на борту автобуса. Ну я сфоткал логотип(хотя не планировал), и тут откуда-то подбегает водила, начинает ворчать: "Чё там фотографируешь?"

 

я хз чё ответить... сказал типо "интересно" и т.п., он поворчал чё-то типо "рожицы потом подрисуете, и в интернет.....", ещё как то назвал нас (бездельники, или что-то в этом роде), и мы просто ушли... он там поворчал ещё.

 

 

На автовокзале ходил вокруг стоящих автобусов, фоткал. Один из автобусов - ремонтировали. Я фоткаю соседний автобус. Один из ремонтников - чуть ли не подбегает ко мне и , подумав немного, спрашивает какой-то бред:

"А у тебя вспышка на фотоаппарате сразу срабатывает? или нужно отдельно кнопку нажать?"

я чё-то сказал, чтоб он отвязался от меня, он:

"А-а, ну ладно... у меня по-другому работает" и отвалил...

 

 

На территории недостроенного тролл.депо(их у нас 2) - фоткал списанные(вернее не списанные, но уже разобранные немного), разбитые троллейбусы. Недалеко от троллейбусов - автостоянка на территории депо. Я зашёл внутрь одного из троллейбусов, сфоткал салон, кабину, всё такое... и тут охранник автостоянки быстрыми шагами идёт ко мне... я с наглой рожей выхожу из троллейбуса, предварительно сделав вид, что в кабине что-то смотрел... он спрашивает

"чё ты тут делаешь?"

я - "Троллейбусы фотографирую"

он - " зачем?"

я - "Интересуюсь троллейбусами", и тому подобное

он - подумав немного "А внутри че делал?"

я - "Так - салон фоткал!"

он - "Ну на это дело нужно спрашивать разрешение у руководства предприятия", всё такое... (типо чтоб не было больше такого), и пошёл в сторону автостоянки

 

После троллейбусов я ещё кое-что хотел сфоткать на территории. Но после этого - передумал. Хоть этот чел и не сказал прямо "Пошёл вон отсюда" или "чтоб не видел тебя тут больше", я подумал что лучше покинуть территорию...

 

 

На территории мелкого частного перевозчика (всего 3-5 автобусов): зашёл на территорию (ворота открыты, никаких будок нет), медленно подошёл к автобусам(часть из них - нерабочая), недалеко - работники авторемонта, этого же предпринимателя. Им всё равно, внимания не обращают.

Ну раз такое дело - стал фоткать, и тут водила одного из автобусов(сидел внутри) открывает окно кабины, спрашивает "Что вы тут потеряли?" я спрашиваю "Можно мне сфоткать автобусы?" он удивлённо "Зачем?"

я отвечаю "Интересуюсь автобусами, которые по маршрутам ездят/ездили". Он недовольно "Нус, сфотографируй" и закрыл окно.

 

 

На территории другого мелкого перевозчика: тоже беспрепятственно вошёл, там ремонтируют один из 5-7 автобусов. Старый какой-то дед, и его сын(лет 25-30). Я у того, что помоложе - спросил:

"Можно сфоткать автобус?" Он спрашивает у старого "Паап, тут пришли..." Ну я у старого переспросил - он не с первого раза понял, что я говорю. Когда всё-таки дошло до него -

"Без вопросов". Потом через какое-то время

"Ну хозяин не одобрит твои действия, я ведь ему скажу". (к чему это он? Мне - никакого дела до хозяина не было)

Вобщем пофоткал, поговорил немного с ним, и ушёл.

 

 

что касается фотканья автобусов на автовокзале, через решётчатый забор троллейбусного парка(действующего) - никаких таких случаев почти не было. Всем по-барабану. Разве что водилы автобусов на автовокзале, если в автобусе находятся - недовольно проводят взглядом...

 

 

 

 

 

Ещё - есть один автобус в Петрозаводске... особенный так сказать. Частного перевозчика. Единственный у перевозчика. Ездит в пригород.

Экипаж: Водила, "кондуктор", иногда ещё какой-то мужик.

Водила - один и тот же на этом автобусе. "Кондуктор" - чел лет 20-ти. Может постарше чуток.

Ну я часто фоткаю этот автобус, т.к. он особый для Петрозаводска в нынешние времена.

 

Видимо достал я со своим фотиком этот экипаж...

Сегодня на автовокзале перед отправлением в рейс:

Подъезжает на платформу. Я стою недалеко, "готовлю" фотик. За это время вошли все пассажиры, я направляю фотик на объект съёмки, "кондуктор" и третий чел из экипажа видят, переглядываются между собой, и ржут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера на Юго-Западной водитель Скании Одинцовского ПАТП спрашивал в грубой форме про очередное выдуманное разрешение на съемку, просто послал его и пошел дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну ладно-ладно, фото удалили (эх, такие кадры были...)

230950[/snapback]

Софт для восстановления фотографий тебе в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А меня вчера у нас в парке,механик задержал :P Повели к главному механику,смотрели фотки они целый час и решили вызвать милицию на меня.В комисариате еще просидел час , конфисковали фотик на деньзавили административное дело на меня.Сегодня пришлось ехать с родоками и тд и тп,вообщем неособо приятные делишки были :D На меня еще они повесили воровство топлива (у газового автобуса) :P Ну и еще разговор с милиционерами с ихним распросом. Слава богу пришла старшая по званию,как прочитало дела и сразу сказала "Отпускайте!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад в Нижнем Новгороде охренники, следящие за тем, чтобы никто мимо турникетов не прошёл на платформу, не дали сфоткать круглую ЭР9ПК. Пригрозили милицией. Негодяи :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу обратную ситуацию. Работаю во время прошедшего авиасалона на 42-м, командую высадкой пассажиров... Тут смотрю какой-то молодой парень, из числа сошедших с автобусов, встаёт и начинает явно снимать автобусы. Ну думаю, наверняка кто-то с ФОТа или Фотобаса, дай подойду, спрошу кто есть, если кто виртуальный знакомый окажется, подскажу точку для съёмки получше, да и прикрытие если что обеспечу (ментов-то вокруг до чертиков). С этими мыслями пошел в его сторону, тот как это заметил, то моментально сделал ноги. Я даже сразу и не сообразил в чем дело, потом только до меня дошло что направился я к нему в жилетке и с мегафоном в руках, а посему со стороны это смотрелось сами понимаете как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было давно когда-то вспомнилось...снимаю автобус на конечной, из здания, выегает бабка-диспетчер со шваброй и с кучей мата гоняется за мной, по всей площадке, а водители и другая диспетчер просто ржут, ибо один смех она вызывала, правда через минуты полторы она подскользнулась и упала....пришлось вернуться назад ей, была она жутко злая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня еще они повесили воровство топлива (у газового автобуса) :P Ну и еще разговор с милиционерами с ихним распросом. Слава богу пришла старшая по званию,как прочитало дела и сразу сказала "Отпускайте!" :D

Хотелось бы узнать фамилию должностного лица составившего протокол.

Ещё хотелось бы узнать сколько литров топлива по мнению этого должностного лица вы уместили во флешку от своего фотоаппарата ?А если купить 8 гиговую флешку то в неё можно залить 8 тонн топлива ?

ей богу..... кто в МВД работает...... позор одним словом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус: Это так сказали механики,когда приехали за мной наряд :P Типо приехали и начали спрашивать:

-Что случилусь у вас?

-Фотографируют и топливо воруют.

 

А если так,то хорошие полицейские попались, хоть и не отпустили, но покрайне мере удалось нормально завязать разговор.

 

P.S у нас не милиция,а полиция.Просто я так назвал, чтобы было понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня недавно контры из МПК поймали за съемку электрички на станции и начали доказывать мне, что железная дорога секретный объект и можно фотографировать только в жд музеях. Их дело вообще билеты проверять, а не к фотографам лезть, пришлось часть фоток удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно контры из МПК поймали за съемку электрички на станции и начали доказывать мне, что железная дорога секретный объект и можно фотографировать только в жд музеях. Их дело вообще билеты проверять, а не к фотографам лезть, пришлось часть фоток удалить.

У меня этот вопрос решился 1,5 года назад. Я просто снимаю только на перегонах, и ТАТ тоже, так даже есть выбор да и красивые места для себя есть шанс запечатлеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот вопрос решился 1,5 года назад. Я просто снимаю только на перегонах, и ТАТ тоже, так даже есть выбор да и красивые места для себя есть шанс запечатлеть

Сомнительное решение вопроса. Потому что, согласно внутренним документам PID-а, любительская съёмка на станциях и о.п. разрешена, а на перегонах - только со специальным разрешением. Вполне реально на вызванный по причине "шпиёна с камерой на перегоне" ЧМЭЗ с ЛОВДшниками нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня в вагоне-ресторане поезда № 21/22 "Полярная стрела" Москва-Лабытнанги как-то наехал его директор, когда я попытался снять внутренний интерьер этого вагона. Но все решилось благополучно - он встал рядом со мной, ссылаясь на то, что не хочет попадать в кадр. Тут прошел начальник поезда, который на меня посмотрел, но не сказал ни слова. Потом хотел счет сфоткать, но директор ВРа мне не разрешил, сказав, что не хочет быть у всех на виду. Эту просьбу я выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно фоткал к/ст "Нагатинский затон" по причине обилия транспортных средств на оной, не скрываясь ни от кого, бегая со всех сторон.

тут какой-то водила спрашивает "Чего фотографируешь? Автобусы что ли?"

Я: "Ну да"

Он: "А зачем? Для интернета что ли?"

Я: "Нет, всё это в интернете уже давно есть, для себя"

Он: "А смысл?"

Я: "Так красиво!"

 

Он: "Ну, не знаю... Меня с этого уже тошнит"

 

Вот так мило поговорили)

Когда я махнул рукой в сторону стоящего в сторонке нового МАЗ-103, дядька пожаловался на то, что МАЗ-то хотя бы новый, а его ведру-икарусу 280 уже 8 лет, на что я не сдержался и ответил, что я бы икару все 20 дал. Дядька вздохнул и пошёл выводить машину на маршрут...

 

А реальных проблем с фотографированием никогда не было.

Только в НН-метро пара уборщиц и пара бабушек усомнились в легальности моих действий и участливо посоветовали быть поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в НН-метро пара уборщиц и пара бабушек усомнились в легальности моих действий и участливо посоветовали быть поосторожнее.

Правильно посоветовали учитывая как наша милиция работает и для чего работает. За страну обидно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не инцидент, но прикольно.

Сфоткал на Планерной бас, потом стою, жду троллейбуса, гуляю мимо того автобуса, что снял. Подходит водитель и завязывается стандартный диалог. см. сообщение выше, только без слов, о тошноте)

 

Потом я понял, что он ко мне подошёл:по просмотру фото уже дома я обнаружил, что снял эту машину в разных местах с интервалом 2 часа аж 3 раза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно посоветовали учитывая как наша милиция работает и для чего работает. За страну обидно. ;)

А Вы из НН? Просто я, будучи наслышан о местной метрошной милиции, вообще из-под полы снимал. Там действительно милиция сильно злее, чем в других метрополитенах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы из НН? Просто я, будучи наслышан о местной метрошной милиции, вообще из-под полы снимал. Там действительно милиция сильно злее, чем в других метрополитенах?

я к сожалению не знаю что такое НН, объясните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не знаю что такое НН, объясните ?

 

Нижний Новгород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать. Милиция к сожалению везде у нас одинакова, как впрочем и ДПС. единственное чем они занимаются... да что говорить все и так всё знают.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, когда снимал монорельс прямо на станции. Бабка из охраны на меня стала орать "нельзя! нельзя!" (вообще они там нервные, к краю платформы подходишь - орут, еще что-то - тоже). Я повернулся в ее сторону и громко сказал "удалил!". Поверила :angry:

Еще я по-быстрому флэшку в рукав ныкать научился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В субботу фотографировал на 5 микрорайоне Солнцево, по станции едет машина с двумя сотрудниками ОВД Солнцево, они сначала проехали мимо а на втором кругу подъехали ко мне, один вышел и пошл документы у иностранцев проверять, а друой не выходя из машины, не представившись попросил документы, долго не понимал зачем я фотографирую, потом спросил что в сумке(странный вопрос, не правда ли) сказал что "штатив, не бомба это", после этого он со своим товарищем сели и уехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.