Перейти к содержанию

Инциденты


Рекомендуемые сообщения

Насчёт БАМа - печально. По моим ощущениям, там в целом наиболее доброжелательные железнодорожники (хотя и о подобных случаях многократно слышал).

 

389937[/snapback]

 

Ну вот машинисты оказались очень доброжелательные. А железнодорожники... Думали, что террористы поедут совершать теракты не в столицы, а на станцию Постышево Дальневосточной ж.д... Забавно, что когда я уже оказался в локомотиве, угрожавший мне электрошокером железнодорожник зашёл к ним расписаться в кабину. Увидел меня там и сказал что-то типа: "Пролез всё-таки"..

 

 

Кто отгадает, на чьей я стороне? wink.gif

389979[/snapback]

 

Неужто на стороне этих дуболомов? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением узнал, что он занимает серьёзную должность.

389976[/snapback]

В РЖД нормальные люди наверх не добираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РЖД нормальные люди наверх не добираются.

 

Ну 1977-й год рождения и вице-президент ОАО ПИД... О чём тут вообще разговаривать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

"Вице-президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) по безопасности Олег Островский "

 

 

Это очень известный неадекват. Как только я увидел его аватарку - сразу вспомнил. Когда я после вызрыва Невского Экспресса предположил, что всё дело в халатности, а не в террористах - он ЗАВАЛИЛ меня угрозами, угрожая привлечь на меня ФСБ, завести на меня дело, выгнать из университета, отправить в армию и вообще посадить надолго. После того, как я начал над ним смеяться и задавать вопросы, как он это намерен сделать - ушёл в несознанку и занёс меня в чёрный список, чтобы я е мог ему писать. Полостью неадекватный человек с манией величия и раболепским обожанием своего места работы. Обещал в последнем письме, что за мной воронок приедет через полдня после его сообщеия) Как видите, я ещё с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наверное с этим сюда.

В питерском метро возвращают запрет на фотосъёмку, нужно быть осторожнее

http://www.fontanka.ru/2012/03/11/117/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.sled-uso.ru/news.php?id=3738

 

Днем 18 мая 2012 года в лесном массиве, расположенном у грунтовой дороги, ведущей в деревню Полухино Красноуфимского района, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы и многочисленных следов побоев. Потерпевшим оказался 30-летний инженер-технолог одного из конструкторских бюро Москвы.

По данному факту Красноуфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате грамотных, профессиональных и незамедлительно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудников правоохранительных органов, это преступление удалось раскрыть в короткий срок и по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны трое жителей Красноуфимска в возрасте от 16 до 26 лет.

По данным следствия, потерпевший, у которого было увлечение фотографировать железнодорожные коммуникации (фотографии мужчина размещал на своих сайтах), утром 7 мая 2012 года, имея на руках официальное разрешение от ОАО «Российские железные дороги», приехал в Красноуфимск, чтобы осуществить фотосъемку подвижного состава, станций и перегонов на участке железной дороги «Город Красноуфимск – поселок Черная Речка». Направляясь по проселочной дороге, ведущей к деревне Полухино, фотограф встретил троих местных жителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и передвигавшихся на мотоцикле «Урал». У них он решил узнать дорогу до нужного ему объекта. После этого злоумышленники, с целью хищения личного имущества фотографа, нанесли ему множественные удары руками и ногами, а также деревянными палками. От полученных повреждений мужчина скончался. Они похитили у потерпевшего профессиональный фотоаппарат, сотовый телефон, перстень-печатку, термос и ботинки-берцы. С похищенным с места происшествия они скрылись.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая ссылка:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-369051.html

 

Вроде как этого человека убили:

http://vk.com/id13650183

 

В глубинках России всегда было опасно ходить одному по малолюдным местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий случай, мои соболезнования...

 

Мне несколько раз писали со ссылкой на новость о ЧП и вопросом "надеюсь, это не вы?"...

По описанию (из Москвы, в возрасте больше 30 лет) подходил...

 

Список ЧП у меня внушительный и не раз был в шаге от гибели,

кстати, Красноуфимск в этом нехорошем списке есть.

http://n05.narod.ru/ex.html

http://n05.narod.ru/poezdka1999nikyaeotr.html

 

Лично мне бы эти все опасности были "по фигу", уже столько всего, что всё безразлично Но из-за таких случаев ещё больше

усилятся мучения близким, которые я причиняю своей работой. Отлучаться из дома мне нельзя, но несмотря на это -

до пятидесяти поездок в год, география - от Кавказа до Дальнего Востока (каждый сезон). Свердловская область будет

вскоре посещена (раз в пятидесятый). А чувстовать себя доставляющим мучения и делающим то, что делать никак нельзя -

моральные страдания от этого невыносимы, и это реально ужасно.

 

Но доведу запланированную работу ( http://sbchf.narod.ru ) до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ребят, жуть, конечно. Нет слов.

Даже не знаю как люди решаются ездить в такую глухомань одни и без оружия..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ребят, жуть, конечно. Нет слов.

Даже не знаю как люди решаются ездить в такую глухомань одни и без оружия..

 

Это место - не глухомань вовсе и совершенно не опасный район (по идее).

Обычный уральский район, не отдалённый и не лагерный.

 

Я совершил (с 1994 года) сотни поездок в куда более опасные места. Районы, начисто оторванные

от цивилизации, пропитанные духом ненависти и беспредела ( http://sbchf.narod.ru/22/poronaysk.html ),

зонно-лагерные края. Не мыслю поездки иначе чем в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю ребят, уж я человек совсем не слабый и уж совершенно не пугающийся ничего, но даже если еду за грибами (просто на автобусе от Теплого стана) и то обязательно возьму что то типа Нагана ( на всякий случай) ибо помереть от рук каких-нибудь уродов в планы явно не входит...

 

Ну а "нарваться" можно даже и в абсолютно (вроде бы) не криминальном р-не ну типа узкоколейки недалеко от Княжьих гор, вроде бы шел шел, узкоколеечка, остановился глянуть, а дальше короткая драка и побег от них на их же мотоцикле :) Ну мотоцикл им, конечно, потом вернули ребята уже с нашей дачи (р-н Погорелого), хотя и было желание утопить его где-нибудь в болоте. Вот бывает и так и это, заметьте, в 80-ые, когда и убить то могли редко, разве поколотить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ребят, жуть, конечно. Нет слов.

Даже не знаю как люди решаются ездить в такую глухомань одни и без оружия..

Я ездил и без оружия! Что теперь дома сидеть, убить могут и в собственной квартире, так что лучше себе этим голову не забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил и без оружия! Что теперь дома сидеть, убить могут и в собственной квартире, так что лучше себе этим голову не забивать.

Ну как не забивать...Вот был человек и нет человека ради каких то по сути никому не нужных фотографий. Нужно понимать, что время сейчас в глубинке подобная послевоенной, где убить могут даже за три рубля в кармане, а то и просто так и шансы быть убитым по сравнению с шансами быть убитым в квартире веше на несколько порядков. И главное б было ради чего, ладно мы ездили в советское время, ведь помимо меньшей в разы опасности еще и известности мест без поездки не было, сейчас же за два часа в инете узнаешь больше чем за неделю езды и главное, что это практически никому не нужно и совсем неинтересно...Стоит ли жизнь того. Берегите себя, жизнь она один раз дается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать, что время сейчас в глубинке подобная послевоенной, где убить могут даже за три рубля в кармане,

Страшилки какие-то тут рассказываете.

И главное б было ради чего, ладно мы ездили в советское время, ведь помимо меньшей в разы опасности еще и известности мест без поездки не было, сейчас же за два часа в инете узнаешь больше чем за неделю езды и главное, что это практически никому не нужно и совсем неинтересно...Стоит ли жизнь того. Берегите себя, жизнь она один раз дается...

Ну вот мне например хочется увидеть всё это живьём, а не на фотографиях, ФотоохотникуЖД аналогично. Он кстати снимал во многих местах, к-е интернету были неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне например хочется увидеть всё это живьём, а не на фотографиях, ФотоохотникуЖД аналогично. Он кстати снимал во многих местах, к-е интернету были неизвестны.

Ну как говорится Бог помощь, я своё мнение сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил и без оружия! Что теперь дома сидеть, убить могут и в собственной квартире, так что лучше себе этим голову не забивать.

 

Тут дело не в том, что забивать не забивать. Факт есть факт, человека убили за то что у него был мобильный, камера и он не был опутсившейся скотиной. Это нужно учитывать при поездках и походах. Ну а уж как это делать: не ездить совсем, брать с собой оружие, обучиться приемам единоборств или ещё как... Это каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере никогда не демонстрировать дорогие вещи, то есть доставать камеру только на время съёмки и ни в каком другом случае и хотя бы никогда не разговаривать с пьяными и не обращаться к ним ни с какими просьбами и вопросами (а здесь как я понимаю именно этот пункт был нарушен)...

 

Жалко ведь просто, человеку 30 лет, впереди могло быть больше чем полжизни и за ради чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали у вас какие-нибудь неприятные случаи во время того,как вы фотографировали ОТ ? Меня, например, постоянно гоняют с автобусного разворота (принимают за графитиста), один раз даже какая-то девушка подумала, что я снимал её, когда она выходила из автобуса, я ей всё объяснил(показал, что вся карта памяти забита наглухо автобусами), вроде поняла, но теперь снимаю всё только на велосипеде, включив перед этим самую высокую передачу, от женихов ;)

пугливые нынче девушки пошли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере никогда не демонстрировать дорогие вещи, то есть доставать камеру только на время съёмки и ни в каком другом случае и хотя бы никогда не разговаривать с пьяными и не обращаться к ним ни с какими просьбами и вопросами (а здесь как я понимаю именно этот пункт был нарушен)...

 

Это правило хорошо работает в многолюдном городе, когда ты на два шага в сторону отошел и у него уже фокус внимания на другого переключился, он тебя уже не видит. При встрече на безлюдной дороге такое не прокатит, там разговор - это наоборот, шанс сгладить первичную агрессию. В этот раз не сработало (((

 

Кроме того, про вопросы - это потом следователь в протоколе написал, представив ситуацию по собственному разумению. Сами-то отморозки, протрезвев, вряд ли что-то конкретное помнят, а уж спустя почти две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, про вопросы - это потом следователь в протоколе написал, представив ситуацию по собственному разумению. Сами-то отморозки, протрезвев, вряд ли что-то конкретное помнят, а уж спустя почти две недели... Нравится Не нравится

 

Полагаю парни выпив решили поискать приключений и встретили фотографа. Вариантов у него в принципе особо то и небыло. Здесь можно было говорить все что угодно, итог был бы однинаков увы. Конечно наличие пистолета у погибшего решило бы вопрос в его пользу, но тогда его бы ждала скамья подсудимых и приличный срок. Глупо конечно такое говорить, но наверное шанс избежать конфликта был один, это увидев загодя мотоциклистов спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://justmedia.ru/analitika/peoples/28283

 

Цена жизни — фотоаппарат. В Красноуфимске полиция раскрыла жестокое убийство москвича-романтика

 

23.05.12 11:21

 

В начале мая по СМИ Свердловской области прошла информация, что в городе Красноуфимске пропал без вести Алексей Ворначев, житель Москвы, избравший своим хобби фотосъемку железнодорожных мостов, станция перегонов и самих составов. Отснятые фотографии любитель выкладывал в сети Интернет.

 

Было достоверно известно, что 5 мая мужчина на поезде выехал из Москвы до Казани, на следующий день из Казани — до Красноуфимска Свердловской области. Здесь Алексей собирался фотографировать железнодорожные пути и проходящие поезда на перегоне Черная Речка—Красноуфимск. Обратно в Москву он должен был вернуться 10 мая 2012 года. На территории Свердловской области родственников и знакомых не имел.

 

Первым тревогу забил отец Алексея, с которым сын не вышел на связь. Телефон 30-летнего мужчины не отвечал, что показалось родным весьма странным, если не пугающим. Они обратились в полицию с заявлением о пропаже Алексея. Результатом стало заведение розыскного дела в Красноуфимске.

 

Полицейские установили, что в гостинице «Родина» в Красноуфимске на имя Ворначева была заказана бронь на номер с 7 по 9 мая, однако он так и не заселился.

 

Стало также известно, что 7 мая Алексея видели сотрудники Ижевского отряда ведомственной охраны на посту возле деревни Рябиновка. Один из них рассказал, что около полудня к посту подошел молодой человек и попросил разрешения сфотографировать местность вдоль железнодорожных путей. Об этом охранник сообщил своему начальнику, который, поговорив с приезжим, запретил фотосъемку, поскольку здесь находится территория охраняемого объекта. После этого молодой человек, поинтересовавшись, как и на чем можно доехать до поселка Пудлинговый, ушел в сторону Красноуфимска.

 

18 мая растаяла последняя надежда увидеть Алексея Ворначева живым. В трех километрах от деревни Рябиновка, в лесном массиве неподалеку от железнодорожного полотна и грунтовой дороги, ведущей в деревню Сарана, был обнаружен труп молодого человека.

 

Согласно результатам вскрытия, смерть наступила в результате перелома височной кости после удара в голову.

В Красноуфимск в командировку отправились начальник убойного отдела ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Искоренков и только что назначенный начальник уголовного розыска Александр Мазаев. Для него раскрытие этого убийства стало настоящим экзаменом на профпригодность, и он с ним справился.

 

Сыщики сразу выдвинули несколько версий, среди которых главное место занимало убийство с целью ограбления — у Алексея пропали дорогой фотоаппарат, кольцо-печатка, сотовый телефон и ботинки.

 

Опросили сначала тех, кто мог видеть фотографа около мостов и перегонов — вохровцев, обходчиков путей, затем с помощью местных оперов удалось установить, где планировал остановиться Ворначев. Постепенно отметалось все лишнее, оставалось только имеющее первостепенное значение. Так на первый план вышла версия о спонтанном нападении. Иначе никак нельзя было объяснить, что фотографа видели на железнодорожных путях, уходящих в сторону Красноуфимска, где он так не появился. Да и место обнаружения тела наводило на те же догадки.

 

Но Фортуна помогает тем, кто этого достоин. Буквально на глазах Искоренкова и Мазаева выставленный по их же распоряжению наряд ГИБДД остановил четверых изрядно пьяных местных жителей на мотоцикле «Урал» с коляской. Парни ехали без шлемов и, увидев полицейских, заметно занервничали. А после остановки у них просто сдали нервы, и они, отвечая на вопросы сыщиков, неожиданно признались в убийстве.

 

Оказалось, несколько дней назад парни, проезжая по той же дороге, увидели спускающегося с железнодорожной насыпи незнакомца, на груди которого висел даже на взгляд неспециалиста дорогой фотоаппарат. Молодой человек спросил дорогу то ли до Красноуфимска, то ли до поселка Пудлингового, точно они не помнили. Но мысль о том, что можно поживиться ценным имуществом, посетила их практически одновременно.

 

Местные «упыри», часть из которых ранее уже была судима, забили москвича до смерти и завладели тем, чего так вожделели — фотоаппаратом, перстнем, мобильником, нашли немного денег, даже ботинки сняли.

 

Обо всем этом уже на следующий день они рассказывали в кабинете начальника красноуфимской полиции.

 

Так за сутки после обнаружения тела было раскрыто убийство москвича — романтика, так любившего поезда.

 

Собранные материалы в настоящее время переданы в межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области, где возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Улики, добытые кропотливым трудом полицейских, сомнений следователям не оставили, да и подозреваемые представлены, что называется, «на блюдечке». Теперь главное — чтобы отморозки, лишившие человека жизни за несколько вещей, получили по заслугам.

 

© JustMedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно наличие пистолета у погибшего решило бы вопрос в его пользу, но тогда его бы ждала скамья подсудимых и приличный срок. Глупо конечно такое говорить, но наверное шанс избежать конфликта был один, это увидев загодя мотоциклистов спрятаться.

Ну в принципе необязательно, один вид оружия, скорее всего остановил бы их ну или пару выстрелов для острастки...Главное потом не дурить и валить оттуда по быстрому, ну и "пушку" подальше заныкать, дабы даже если возьмут на предмет ее, то заявить, что пистолет (лучше, разумеется, если это был бы револьвер) уродам померещился спьяну (доказать бы никто все равно ничего не доказал).

Спрятаться, конечно, хорошо, но он ведь спускался с насыпи, а значит в принципе был как на ладони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрятаться, конечно, хорошо, но он ведь спускался с насыпи, а значит в принципе был как на ладони...

 

Ну тут.. Я не представляю как и что происходило, потому сложно сказать.

 

Ну в принципе необязательно, один вид оружия, скорее всего остановил бы их ну или пару выстрелов для острастки...

 

Это скорее всего так. Наврядли ему противостояли специально подготовленные бойцы, способные противостоять вооружёному. Поэтому я не согласен с тем что написано на тр.ру.

 

Вообще данную историю, нужно как можно больше тиражировать по форумам и сайтам. Те кто только начинают свою карьеру на ниве фотоохоты, должны понимать, что может случится. Конечно бояться тут лишне, а быть готовым к любым поворотам необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще данную историю, нужно как можно больше тиражировать по форумам и сайтам. Те кто только начинают свою карьеру на ниве фотоохоты, должны понимать, что может случится. Конечно бояться тут лишне, а быть готовым к любым поворотам необходимо.

Именно что, Павел, я в принципе потому и пишу об этом, что хоть вдруг кто то задумается и станет осторожнее...Надо чётко понимать, что нравы там дикие и по сути таковыми они были всегда, но если в наше время дело могло ограничится мордобоем, то теперь всё значительно сложнее...

Хотя и в то время бывало...Припоминаю как отморозки пристали к учителю, приведшему класс на природу, дал отпор, они отвалили, но лишь для того, чтобы вернуться с парой двустволок и приятелями...Мало того, что учителя искалечили, его ещё чуть не посадили (ну типа спровоцировал драку в которой могли пострадать дети). Им, естественно, не было ничего, с поселковыми и районными ментами такие дела решаются на раз-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на глазах Искоренкова и Мазаева выставленный по их же распоряжению наряд ГИБДД остановил четверых изрядно пьяных местных жителей на мотоцикле «Урал» с коляской. Парни ехали без шлемов и, увидев полицейских, заметно занервничали. А после остановки у них просто сдали нервы, и они, отвечая на вопросы сыщиков, неожиданно признались в убийстве.

А вот такие вещи мне очень не нравятся...

Ладно, остается надеяться, что это действительно они, а не просто первыми под руку подвернулись.

 

один вид оружия, скорее всего остановил бы их ну или пару выстрелов для острастки...

Да вот не факт. Побочный эффект от исторической невооруженности населения - то, что у нас вида оружия очень многие не боятся, просто не приучены, рефлекса нет. А уж с пьяных глаз - тем более. Таких случаев известно немало. То есть чтобы реально напугать - нужно стрелять, как минимум под ноги или даже по ногам. А это уже прямая тропа на скамью подсудимых и переквалификации из потерпевшего в подсудимого. Тем более что у нападавших даже ножа не было.

 

шанс избежать конфликта был один, это увидев загодя мотоциклистов спрятаться.

Ну не будешь же каждый раз в болото падать, заслышав звук мотора. Все же большинство встречных людей вполне адекватны. А когда уже видно, что едут не люди, а бухие гопы, прятаться поздно, они тоже видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не факт. Побочный эффект от исторической невооруженности населения - то, что у нас вида оружия очень многие не боятся, просто не приучены, рефлекса нет. А уж с пьяных глаз - тем более. Таких случаев известно немало. То есть чтобы реально напугать - нужно стрелять, как минимум под ноги или даже по ногам. А это уже прямая тропа на скамью подсудимых и переквалификации из потерпевшего в подсудимого. Тем более что у нападавших даже ножа не было.

Ну как говорится лучше уж на скамью подсудимых чем как этот несчастный человек быть обнаруженным дней через 10 где то...

Ну и потом без убийства много не дадут...В принципе ведь Наган привёз с войны ваш дедушка, который умер лет 20 назад, да, виноваты, что не сдали в милицию, да, виноваты что взяли (уж очень хотелось пару раз бабахнуть в лесу, ведь никогда же не стреляли), так что если подключить всех возможных адвокатов срок будет чрезвычайно мал (если будет), да ведь ещё и задержать нужно...

Наган можно утопить в ближайшем болоте (кто докажет, что он был, а не померещился им спьяну), гильз никаких нет, они все остались в барабане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будешь же каждый раз в болото падать, заслышав звук мотора. Все же большинство встречных людей вполне адекватны. А когда уже видно, что едут не люди, а бухие гопы, прятаться поздно, они тоже видят.

 

Беда то в том, что досточно одной встречи из ста. В подобных случаях, лично я сторонник взгляда что лучще избежать встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.