Перейти к содержанию

Как вы относитесь к музыке в транспорте?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к музыке в транспорте?

    • Положительно в любом случае
      20
    • Положительно, если только это музыка моих любимых стилей
      14
    • Мне всё равно
      5
    • Отрицательно в любом случае
      5


Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня на автобусе, а в кабине водителя почти на всю катушку играла довольно приятная музыка (вроде бы "Ретро ФМ"). Поскольку в музыкальном плане я почти всеяден, то был очень рад! Хотелось танцевать.. :D Как вы относитесь к такому явлению, как музыка в обычном автобусе МГТ ? Это большая редкость, обычно водители едут в полной тишине. В отличие от междугородних автобусов, где радио включается часто. Я вот поддерживаю трансляцию у водителей какой-нибудь идейно нейтральной радиостанции с разнообразным репертуаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в ОТ это очень хорошо.

Когда батя работал на учебном скотовозе она всегда выручала при скукоте.

По тем временам стояла довольно крутая магнитола!У всем были старые приёмники.

Так что полностью поддерживаю музыку в ОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю музыку!

Главное, конечно, не переборщить, но без неё намного хуже.

Но даже сейчас, в век запрета, некоторые знакомые автобусы ею пользуются, особенно вечерком, что не может не радовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки выберу второй вариант. Если водитель врубает какой-нибудь шансон или попсу на весь салон, то лучше уж послушать рёв двигателя. А вот если бы включали какой-нибудь джаз или блюз (ну классику тоже можно) - вот это было б самое оно. Самое главное, что музыка должна играть не напрягающе, т.е. не давить на уши большим количеством децибелл, причём вне зависимости от стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда только положительно. Часто приходится ездить на последнем автобусе с работы, и музыка в такое время очень даже плодотворно влияет на замученный мозг. А самое главное - не даёт заснуть, что со мной очень часто бывает!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже тема такая...

Отношусь положительно к любой музыке в ОТ. Если хорошая - замечательно, а на плохую просто положить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь всегда положительно. При чем вне зависимости от того, какая музыка играет. В дороге почему-то хорошо воспринимаю практически любую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, если музыка адекватная, особенно на дальние расстояния.

 

Помню когда лет 10 назад в МЭСИ работал, очень любил кататься на мерине 08730 (ЦЕН?) 187 маршрута - там водилы всегда довольно громко ставили кассеты с приятной музыкой разных стилей. :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант - положительно, если музыка нейтральная (не шансон и не матерные частушки) и играет негромко. Хотя, наверное, все-таки вариант 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многим водителям на самом деле очень нравится включать музыку. Как-то я спросила одного: что лучше, быть водителем или пассажиром? Он ответил: "Водителем пива не попьешь, а пассажиром музыку не послушаешь..." Правда, слушает он в основном шансон, но не особенно громко. Я даже приучилась постепенно к его песням :D Зато когда в парк едет или на обеде стоит - тут уж музыка на полную. И отлично.

 

А еще один знакомый ехал по маршруту и довольно громко слушал Arash. Это был ЛиАЗ 6212, и кабина у него была открыта. Так вот, когда одна особенно нервная бабушка на него накричала, он закрылся в кабине и выключил музыку. По всему было видно, что настроение испорчено безнадежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я считаю что музыка в автобусе это даже хорошо,я всегда знакомых водителей или дядю своего прошу включить музыку погромче и ему веселей,да и пассажирам не так скучно!! Хотя тоже бывали случаи что некоторым пассажирам это не особо нравилось и они начинали выпендриваться что очень громко музыка играет,бъёт по ушам,или что они по телефону не могут разговаривать(собеседника не слышно)! Хотя в тобусах не настолько мощные динамики и водители как правило включают музыку в те динамики,которые ближе к кабине!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попса, шансон или любая другая халтура - строго негативно. А вот если что-нибудь вроде джаза рока - с удовольствием, но не помню таких случаев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тоже бывали случаи что некоторым пассажирам это не особо нравилось и они начинали выпендриваться что очень громко музыка играет,бъёт по ушам

80696[/snapback]

 

Если бьет по ушам, это уже не выпендриваются. Пассажир тоже имеет право ехать в комфорте, а не в камере пыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще один знакомый ехал по маршруту и довольно громко слушал Arash. Это был ЛиАЗ 6212, и кабина у него была открыта. Так вот, когда одна особенно нервная бабушка на него накричала, он закрылся в кабине и выключил музыку. По всему было видно, что настроение испорчено безнадежно...

68672[/snapback]

Если было очень громко, то замечание по теме.

А если другие не злились(им не было слишком громко), значит у нее не все в порядке с верхней частью тела. Или ее любимая песня-"Автоинформатор" :D !

 

Если попса, шансон или любая другая халтура - строго негативно. А вот если что-нибудь вроде джаза рока - с удовольствием, но не помню таких случаев

80698[/snapback]

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бьет по ушам, это уже не выпендриваются. Пассажир тоже имеет право ехать в комфорте, а не в камере пыток.

80715[/snapback]

 

согласен, потому и являюсь главным противников автоинформаторов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попса, шансон или любая другая халтура - строго негативно. А вот если что-нибудь вроде джаза рока - с удовольствием

80698[/snapback]

Я разделяю Ваши предпочтения. Тоже люблю хороший рок. Но замечу - это дело нашего с Вами вкуса. А другой человек считает рок г___ом, и будет тащиться от Димы Билана или там "Фабрики". А третий человек любит только классику, а на всю современную музыку он "ложил с прибором". А четвёртый (я такого знаю) не признаёт ничего, кроме Высоцкого и Аркаши Северного (ну на самый худой конец - Лепса). И вкусы всех нужно уважать.

Мораль - допустима лишь нейтральная спокойная фоновая музыка - по типу той, что играла в платных туалетах на заре кооперативного движения. Или не надо никакой вообще. А господа меломаны пусть сунут себе в уши каждый свой mp3-player каждый со своей музыкой - и пусть слушают. Что они, впрочем, с успехом и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А господа меломаны пусть сунут себе в уши каждый свой mp3-player каждый со своей музыкой - и пусть слушают. Что они, впрочем, с успехом и делают.

80861[/snapback]

И на такой громкости, что когда рядом стоишь это становится громче информатора и прочей музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее за, потому как сам уже привык, приходя в универ, включать свои песни. Без них уже непривычно как-то.

Думаю, водителю тоже приятнее и легче выполнять свою работу, если есть что послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаешь музыку громкой - отойди подальше от кабины. Все проблемы легко решить при желании подобного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вновь стали попадаться автобусы с музыкой! :D А то одно время музыка вообще перестала звучать, а сейчас начинают потихоньку возвращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У водителей традиция такая - есть музыка, значит не включён автоинформатор остановок. А без этого, увы, порой трудновато.

Так что если совмещать обе вещи, да так, чтобы музыка не заглушала голос "диктора", "объявляющего" остановки, то я только ЗА.

Но желательно, чтобы только поздинм вечером...

Помнится, ехал как-то утром, часов эдак в 8 на 278 автобусе - водитель включил популярную ныне группу "Фактор-2". С её "творчеством" не знаком, однако песню "Шалава" слышал. К счастью, включать он её не стал (перемотал, видимо). А так - все были не слишком довольны сим обстоятельством (не отключением песни, конечно :D ). Тем более - без информатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для некоторых пассажиров,особенно тех, кто едет впервые на данном маршруте,отключённый автоинформатор это означает что надо спрашивать у других пассажиров или у самого водителя как доехать до той или иной остановки!!! Но лично я всегда за музыку в транспорте,а если кто-нибудь спросит когда его остановка или чё-нибудь в этом духе я всегда помогу и объясню где лучше выходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.