Перейти к содержанию

Поезда дальнего следования


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, awdeew сказал:

Был в свое время еще поезд 181 Москва-Никель. Он вообще ходил со всеми остановками. :)

 

Сколько остановок в Москве у него было? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Сколько остановок в Москве у него было?

Москва не входила в эту часть маршрута. Но я к тому, что совершенству нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом его закрыли из-за убыточности. Сколько остановок не вводи… От Мурманска до Никеля за 7 часов, когда по автодороге гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Москва не входила в эту часть маршрута.

 

Мы сейчас как раз о крупных городах говорим, где одной остановки маловато. 

 

4 минуты назад, awdeew сказал:

Но я к тому, что совершенству нет предела.

 

В глуши, где больше никак не уехать, приходится в каждой деревне тормозить. А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, rvu сказал:

Мы сейчас как раз о крупных городах говорим, где одной остановки маловато.

В принципе, и сейчас в некоторых крупных есть поезда, делающие по 2 остановки. Но там, видимо, оно оправдано, т.к. нет настолько интенсивного движения электричек как в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

В принципе, и сейчас в некоторых крупных есть поезда, делающие по 2 остановки. Но там, видимо, оно оправдано, т.к. нет настолько интенсивного движения электричек как в Москве.

А где оно есть кроме Москвы...

Только вот смысла в этом особо то. Ну в Риге (Москва-Рига) был поезд (27/28) отправляющийся и прибывающий на Ошкалны. Так все ругались. "Ошкалны!!! Где это??? Помогите!!!! Провинция!!! В Москве такого нет!!!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

В принципе, и сейчас в некоторых крупных есть поезда, делающие по 2 остановки. Но там, видимо, оно оправдано, т.к. нет настолько интенсивного движения электричек как в Москве.

 

В Дрездене между этими двумя остановками две линии с-бана. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А где оно есть кроме Москвы...

В Питере ничего, в Минводах. Конечно, не как метро, но вполне сносно.

5 минут назад, rvu сказал:

В Дрездене между этими двумя остановками две линии с-бана.

Я считаю, что в этом варианте для поездов дальше 1000 км частить с остановкми излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезду дальше 1000 км как раз глобально всё равно - ехать два дня или два дня семь минут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, awdeew сказал:

В Питере ничего, 

Да ладно тебе, раз в 40 минут, наверное, в среднем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irbiss сказал:

поезду дальше 1000 км как раз глобально всё равно - ехать два дня или два дня семь минут.

И пассажиру этого поезда что метро Комсомольская, что Люберцы - один фиг Москва. Голутвин, еще может быть незначительно отличается.

Из Костомукшского поезда на Девяткино высадка крупная, но один фиг в метро и дальше в том же направлении, а не по окрестным домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

И пассажиру этого поезда что метро Комсомольская, что Люберцы - один фиг Москва.

 

Если он живет в Люберцах, то не один фиг. 

Когда у меня не было метро у дома, я бы скорее вышел в Одинцово, чем на Белорусском вокзале. 

А это не ближняя ко мне железка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Если он живет в Люберцах, то не один фиг.

Но, как я говорил с примером про Девяткино, такой случай единичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Из Костомукшского поезда на Девяткино высадка крупная, но один фиг в метро и дальше в том же направлении, а не по окрестным домам.

 

А почему они должны идти пешком по домам? Но вот тебе факт — станция на окраине многим удобнее. Разве сделать людям удобнее это плохо? Плюс разгружается центр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Но вот тебе факт — станция на окраине многим удобнее.

Возможно, даже большинству. Лужков уже по этому поводу мечтал вокзалы перенести на окраины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Вот почему бы не подумать над тем чтобы тормозить Смоленские а в будущем возможно и Минские «Ласточки» на Славянском бульваре или в Одинцово? 
   Или даже паре рейсов «Сапсана» не ввести «Крюково»?

Смоленские да. Возможно Минскую Ласточку на Славянском. Остальное же такой бред что комментировать не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Но, как я говорил с примером про Девяткино, такой случай единичен.

 

Да, поедут в Выхино, Панки, Вешняки. Оттуда еще на автобусах. Все равно нет смысла ехать до вокзала и обратно. 

6 минут назад, awdeew сказал:

Возможно, даже большинству. Лужков уже по этому поводу мечтал вокзалы перенести на окраины.

 

Не путай средство от перхоти с гильотиной. Большинству удобен все-таки вокзал в центре, но зачем меньшинство тупо туда возить? Лужков и две жд ветки в Москве хотел ликвидировать, которые сейчас часть МЦД1 и МЦД2. 

8 минут назад, Чебурашка сказал:

Смоленские да. Возможно Минскую Ласточку на Славянском. Остальное же такой бред что комментировать не хочется 

 

Так не хочется, что не смог удержаться? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

Да, поедут в Выхино, Панки, Вешняки. Оттуда еще на автобусах.

Девяткино - аналог Выхино. Там выйдет 70% поезда, почти все рванут в метро и несколько человек со всего поезда, конечно, куда-то еще из обозначенных тобой мест. А если в Люберцах, то выйдут только несколько человек, а все кому в метро, один фиг поедут до вокзала. А чтобы осуществить высадку 70% состава, нужна стоянка минут 10, что без наличия нескольких платформ на основных московских направлениях нереально.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Чебурашка сказал:

Смоленские да. Возможно Минскую Ласточку на Славянском. Остальное же такой бред что комментировать не хочется 


Химки - 2 которые все никак не родят насколько помню как раз и предполагалась пересадка на «Сапсаны». Это ещё ближе чем Зеленоград. Ну может быть за счёт аэропорта было бы побольше тех кто точно пользовался бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну может быть за счёт аэропорта было бы побольше тех кто точно пользовался бы. 

При наличии мультимодальных билетов (читай 100% гарантии от неожиданностей) скорее да. В иных случаях скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, awdeew сказал:

При наличии мультимодальных билетов (читай 100% гарантии от неожиданностей) скорее да. В иных случаях скорее нет.


Повторюсь если бы была остановка в Химках или в Зеленограде очень многие бы кто живут на севере города - считай от Красногорска до Алтуфьево - Медведково предпочли бы с большей вероятностью (особенно при варианте Химок) выгрузиться там и далее своим ходом или на такси чем ехать в центр и потом «назад».  
   Так же по сути и с другими направлениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, jd1721797 сказал:

А почему ты решил, что Лобня так нужна тем, кто ездит этим поездом прямо сейчас и без Лобни? 

Вы считаете, что жители Рыбинска и окрестностей все, как один, противники авиатранспорта? Или нет?

Остановка поезда в Лобне позволит им оказаться в Шереметьево грубо на 1.5 часа быстрее, чем при  поездке через Москву. И скорее всего дешевле, даже если они от Лобни поедут на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Девяткино - аналог Выхино. Там выйдет 70% поезда

 

Почему? Я не выйду, зачем мне Выхино. Попробуй обосновать свое высказывание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Почему? Я не выйду, зачем мне Выхино.

Я же не 100 написал. Значит ты и кто-то еще останется.

3 минуты назад, rvu сказал:

Попробуй обосновать свое высказывание. 

Попробую. Если 25 дней в месяц на Выхино будет выходить по 20-50%, а пару дней 70%, то в график придется закладывать выход 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Девяткино - аналог Выхино. Там выйдет 70% поезда,

на самом деле выходит процентов 40. По крайней мере, из дачных или лыжных поездов вечером в выходные. Ещё 40% выйдет от Мурина до Кушелевки - реально до фига народу выходит вроде бы в никуда, но тем не менее. И вот на вокзал электричка приедет заполненной на 20%. Хотя возможно после транспортной реформы расклад поменяется, поскольку ряд межрайонных бобиков поотменяют.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, awdeew сказал:

Если 25 дней в месяц на Выхино будет выходить по 20-50%, а пару дней 70%, то в график придется закладывать выход 70%.

 

Откуда ты вообще эти 70% взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Откуда ты вообще эти 70% взял?

Из наблюдений в Девяткино. В полностью забитом плацкарте дальше поехало от силы человек 20.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, igla сказал:

И вот на вокзал электричка приедет заполненной на 20%.

 

А мы про ПДС говорим. 

5 минут назад, awdeew сказал:
6 минут назад, rvu сказал:

Откуда ты вообще эти 70% взял?

Из наблюдений в Девяткино.

 

Кстати, если 70% вокзал не нужен, разумно ли их туда возить насильно? Для меня ответ очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Кстати, если 70% вокзал не нужен, разумно ли их туда возить насильно?

Я думаю, им в большинстве без разницы, но на вокзале пересадка продолжительнее.

Ну, и, по напряженности движения там таки не Выхино, постоять 10 минут не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Я думаю, им в большинстве без разницы

 

Какие интересные люди, любят давиться на Выхино, откуда толком уехать можно только на электричке. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.