Перейти к содержанию

На каких платформах не работают кассы электричек?


Рекомендуемые сообщения

Уже вторая неделя пошла, как касса закрыта.

244043[/snapback]

 

понятно. то есть восстановили статус-кво по всем пунктам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. то есть восстановили статус-кво по всем пунктам...

244044[/snapback]

изначально понятно, что содержание кассы на Марке убыточно. оно могло бы окупиться только за счет доходов от обилечивания дальних пассажиров, прикрывающихся поездкой с Марка.

PS если ради смеха посчитать проданные билеты на Савеловском от Марка, уверен, что по ним получится, что каждая электричка привозит больше дневного фактического потока по этой станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально понятно, что содержание кассы на Марке убыточно.

244049[/snapback]

 

ну, кстати, там сейчас довольно много жилых домов построили (неподалёку от станции). так что, возможно, ситуация изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кстати, там сейчас довольно много жилых домов построили (неподалёку от станции). так что, возможно, ситуация изменится.

244051[/snapback]

не думаю. от этих домов (если я правильно понял, о чем речь), до Марка пешком неудобно, переходить через Дмитровку без перехода, или крюк метров 300 под мост делать, а любым транспортом до Лианозово 1 остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любым транспортом до Лианозово 1 остановка.

244058[/snapback]

 

так до этого "любого транспорта" тоже надо дмитровку переходить или крюк делать. вот приезжать - да, можно и через лианозово (или алтуфьево). а уезжать, имхо, удобнее с марка.

 

кстати, отмечу, что за эту самую одну остановку тоже платить надо. а если до алтуфьева ехать - то пробки на лианозовском и череповецкой нынче очень часты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на линии Дмитров - Александров как раз кольцевые электрички в основном придерживаются расписания, так как тут грузовое движение очень небольшое.

244028[/snapback]

Спасибо, а на линии Икша - Поваровка опоздания часто встречаются? А на пл. Поваровка ОЖД кассы до скольки работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так до этого "любого транспорта" тоже надо дмитровку переходить или крюк делать.

244064[/snapback]

в том то и дело, что не надо - 774, 92 и маршрутки, идущие с Дмитровки в Лианозово имеют остановку после съезда с Дмитровки как раз напротив больших домов. Переходить придется только через 2-х полосный проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

774, 92 и маршрутки, идущие с Дмитровки в Лианозово имеют остановку после съезда с Дмитровки как раз напротив больших домов.

244133[/snapback]

 

мда? что-то я её там не видел.

 

ну всё равно - ехать до лианозова значит платить дополнительные деньги, а ехать до алтуфьева - велик шанс влипнуть в пробку.

 

а давно там эта остановка? что-то в моём транспортном атласе москвы она не обозначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давно там эта остановка? что-то в моём транспортном атласе москвы она не обозначена.

244137[/snapback]

Так собственно платф. Марк она и называется. Расположена напротив 116-го дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собственно платф. Марк она и называется. Расположена напротив 116-го дома.

244139[/snapback]

 

хммм... при движении к лианозову остановка "пл. марк" расположена на дмитровском шоссе, а не на лианозовском проезде. по крайней мере, эту остановку я хорошо вижу, когда езжу из лобни до метро на автобусе. а вот остановки на лианозовском проезде и не видно, и в атласе у меня она не обозначена. вы ничего не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а на линии Икша - Поваровка опоздания часто встречаются?

244128[/snapback]

прошу употреблять правильные названия остановочных пунктов. Встречаются в основном летом, когда ковырялки.

А на пл. Поваровка ОЖД кассы до скольки работают?

До 7. Хотя осенью не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гражданской закрыли в августе и больше не открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кстати, там сейчас довольно много жилых домов построили (неподалёку от станции). так что, возможно, ситуация изменится.

244051[/snapback]

не думаю. от этих домов (если я правильно понял, о чем речь), до Марка пешком неудобно, переходить через Дмитровку без перехода, или крюк метров 300 под мост делать, а любым транспортом до Лианозово 1 остановка.

Так от этих домов напрямую на Дмитровку и не выйдешь - промзона закрывает, проще дойти до "Мосмарта", а там несколько маршруток - и в сторону Алтуфьево, и в сторону Петровско-Разумовской. А перейти Дмитровское шоссе в районе остановки "Платформа Марк" абсолютно нереально. Разве что для вас сотрудники ГИБДД движение перекроют :crazy:

 

Спасибо, а на линии Икша - Поваровка опоздания часто встречаются?

Икша - Поварово - не скажу, а вот в обратном направлении, в сторону Икши, бывает, что задерживаются, особенно когда электричка идёт от Кубинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении к лианозову остановка "пл. марк" расположена на дмитровском шоссе

244141[/snapback]

При движени к Лианозову 2 остановки пл. Марк. На Дмитровском в сторону центра тоже есть. И также есть на соединительном проезде после съезда с Дмитровского от цетра до въезда на Лианозовский. Возможно, она незаметна, т.к. там нет павильона (остановочной будки).

остановки на лианозовском проезде и не видно, и в атласе у меня она не обозначена

244141[/snapback]

У меня в двух атласах разных издателей и годов она обозначена, но она не на Лианозовском, а севернее его метров на 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейти Дмитровское шоссе в районе остановки "Платформа Марк" абсолютно нереально.

244232[/snapback]

 

почему, по мкад - вполне реально. я так несколько раз переходил (когда с базы реахима на пл. марк ходил). и по лианозовскому тоже пройти можно (под эстакадой дмитровки).

 

У меня в двух атласах разных издателей и годов она обозначена, но она не на Лианозовском, а севернее его метров на 150.

244246[/snapback]

 

ну хорошо, но это не отменяет того, что до лианозова - это дополнительная трата денег, а до алтуфьева - большая вероятность влипнуть в пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движени к Лианозову 2 остановки пл. Марк. На Дмитровском в сторону центра тоже есть. И также есть на соединительном проезде после съезда с Дмитровского от цетра до въезда на Лианозовский. Возможно, она незаметна, т.к. там нет павильона (остановочной будки).

Где это? Два раза в день мимо езжу. Остановок "Платформа Марк" (официальных) - всего три: одна на Дмитровском шоссе в сторону центра перед съездом с шоссе на Лианозовский проезд, вторая - на съезде с Дмитровского шоссе в сторону Лианозово (из центра), третья, в область - на выезде с Лианозовского на Дмитровское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это? Два раза в день мимо езжу. Остановок "Платформа Марк" (официальных) - всего три: одна на Дмитровском шоссе в сторону центра перед съездом с шоссе на Лианозовский проезд, вторая - на съезде с Дмитровского шоссе в сторону Лианозово (из центра), третья, в область - на выезде с Лианозовского на Дмитровское шоссе.

 

 

244264[/snapback]

 

да вот и я о том же... и вот как раз именно так и нарисовано у меня в атласе.

 

надо бы на месте разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейти Дмитровское шоссе в районе остановки "Платформа Марк" абсолютно нереально.

244232[/snapback]

почему, по мкад - вполне реально. я так несколько раз переходил (когда с базы реахима на пл. марк ходил). и по лианозовскому тоже пройти можно (под эстакадой дмитровки).

Ну, по МКАДу, понятное дело, можно - рискуя попасть под колёса машин, выезжающих/съезжающих с Дмитровки, да и от новых домов, что бы на МКАД выйти, нужно неплохой крюк сделать будет к посёлку Ларина - там сейчас между МКАДом и домами многоэтажный паркинг строят.

 

да вот и я о том же... и вот как раз именно так и нарисовано у меня в атласе.

 

надо бы на месте разобраться...

Да что там разбираться, так оно всё и есть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискуя попасть под колёса машин, выезжающих/съезжающих с Дмитровки,

244268[/snapback]

 

ну не знаю, у меня проблем с переходом этих съездов не было.

 

от новых домов, что бы на МКАД выйти, нужно неплохой крюк сделать будет к посёлку Ларина - там сейчас между МКАДом и домами многоэтажный паркинг строят.

244268[/snapback]

 

тогда можно по лианозовскому пройти.

 

кстати, дома строят и непосредственно за мкадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от новых домов, что бы на МКАД выйти, нужно неплохой крюк сделать будет к посёлку Ларина - там сейчас между МКАДом и домами многоэтажный паркинг строят.

244268[/snapback]

тогда можно по лианозовскому пройти.

 

кстати, дома строят и непосредственно за мкадом.

А если идти по Лианозовскому, то есть под путепроводом Дмитровского шоссе, то получается почти одинаково - что до Марка, что до Лианозово :crazy: Плюс второй путь почище, и переходы там регулируемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается почти одинаково - что до Марка, что до Лианозово

244276[/snapback]

 

от эстакады до платформы марк в область - метров 100, до платформы в москву - метров 400. а до лианозова - метров 800. и идти вдоль этого вонючего лианозовского проезда противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая - на съезде с Дмитровского шоссе в сторону Лианозово (из центра)

244264[/snapback]

на соединительном проезде после съезда с Дмитровского от цетра до въезда на Лианозовский

244246[/snapback]

А это не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не одно и тоже?

244302[/snapback]

 

нет, поскольку речь идёт об остановке в центр (в том числе и к лианозову). из центра - понятно, что проблем попасть к этим домам меньше, чем если идти от пл. марк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, поскольку речь идёт об остановке в центр

244304[/snapback]

в обоих фразах черным по белому сказано "от центра" или "из центра".

из центра - понятно, что проблем попасть к этим домам меньше, чем если идти от пл. марк.

244304[/snapback]

Так до Лианозово идут автобусы не только из области, но и из центра. о них (92, 774) я и толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Лианозово идут автобусы не только из области, но и из центра. о них (92, 774) я и толкую.

244308[/snapback]

 

всё, понял о чём речь.

 

да, есть там остановка. но оттуда уже и до платформы марк дойти несложно - под эстакадой дмитровского шоссе. с другой стороны, чем плохо ехать до лианозова/алтуфьева - я уже писал. а идти до лианозова пешком заметно дальше, чем до марка, да и выхлопом дышать на лианозовском - радости мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть там остановка. но оттуда уже и до платформы марк дойти несложно - под эстакадой дмитровского шоссе. с другой стороны, чем плохо ехать до лианозова/алтуфьева - я уже писал. а идти до лианозова пешком заметно дальше, чем до марка, да и выхлопом дышать на лианозовском - радости мало.

Ага, ближе. Вот если бы там ещё тротуар хоть один был, а то даже от остановки до Мосмарта приходится шлёпать по щиколотку в грязи. Да ещё там второй год раскопано всё из-за прокладки трубопровода. А что бы до платформы Марк дойти - перебегать Лианозовский проезд нужно, где машины со стороны области идут потоком (со стороны Лианозово хоть светофор есть).

 

Что-то мы от платформ с недействующими кассами далеко отклонились... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко знающим - есть ли кассы на посту 81 км (Яросл. напр), может, были да закрыли в связи с последними закрытиями и увольнениями?

Тоже вопрос к знающим - можно ли там за минуту перескочить с http://tutu.ru/view.php?np=72001396 на http://tutu.ru/view.php?np=1a089630, или с БМО там часто опаздывают и можно даже и не пытаться (или там пересадка долгая)?

 

Перескочить можно... но вообще,как повезет. Сколько ездил-успевал примерно 2 раза из 3.

Надо только садиться в последний вагон БМО-шной электрички, выходить из последней двери и быстрой пробежкой через лесок 300 метров.

 

ЗЫ. Если Вы едете из Дмитрова то надо учитывать тот факт что элка на Александров обысно отправляется на 5-6 минут раньше положенных 15.56, и потом компенсирует это время стоянокой в Иванцеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Некрасовской после отмены 96 руб. на Савеловском вокзале кассу вновь закрыли:

 

http://fotki.yandex.ru/users/gdtster/view/133164/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горьковском направлении кассы сейчас не работают (указываю только по прямой ветке на Владимир):

 

Кусково

Чёрное

43 км

Есино

Казанское

Назарьево

Кабаново

87 км

Войново

Глубоково

113 км

Омутище

Леоново

Болдино

Сушневно

Красная Охота

170 км

Колокша (?)

Юрьевец (?)

 

Сокращённый день везде на участке Усад - Ундол (кроме Петушков), а также на пл. 33 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Гражданской внось заработала касса :) Как дела на Покровском-Стрешневе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.