Перейти к содержанию

На каких платформах не работают кассы электричек?


Рекомендуемые сообщения

нелогичный порядок. хрипань находится между овражками и 41 км.

91610[/snapback]

fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройка(?)

91608[/snapback]

нет.

Трофимово(?)

91610[/snapback]

нет. Там и так мало народа выходит-3, 4 человека с одной эли. Зачем там касса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусское:

Санаторная

Кунцево-2 <-> Усово

Захарово <-> Скоротово

Ещё не работают на Чапаевке (снесли), Театральной, Садовой, Кукаринской, Часцовской (?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не работают на Чапаевке (снесли), Театральной, Садовой, Кукаринской, Часцовской (?).

91742[/snapback]

Не знал, что на Театральной касса теперь не работает... А по поводу Часцовской - никогда не замечал, чтобы она там работала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овражки

91608[/snapback]

как выяснилось, касса там есть. однако она не работает по средам и субботам, а в остальные дни работает с 6 до 14.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на "Колхозной" курского направления касса вообще не работает... сгорела. и судя по состоянию, заработает не скоро.. Все дырки в обгоревшем домике закрыли металлическими листами и покрасили их в зеленый цвет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Анциферово работает с 8 до 5 вечера.

 

По Горьковскому направлению: Кабаново - по выходным не работает в зимний период, Назарьево - закрыли на зиму, 87 км - год назад работала, сейчас не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Горьковскому направлению: Кабаново - по выходным не работает в зимний период, Назарьево - закрыли на зиму, 87 км - год назад работала, сейчас не знаю...

99653[/snapback]

А еще по Горьковскому направлению не работают кассы в Есино и Казанском (по моему, их там вообще никогда не было) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Горьковскому направлению: Кабаново - по выходным не работает в зимний период, Назарьево - закрыли на зиму, 87 км - год назад работала, сейчас не знаю...

99653[/snapback]

А еще по Горьковскому направлению не работают кассы в Есино и Казанском (по моему, их там вообще никогда не было) :)

99769[/snapback]

На Есино я тоже не помню кассы,но а вот на Казанском еще в конце 90-х была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ленинградскому направлению нет касс на:

Рижской, Нати, Подрезково (?), Малино, Берёзки (сгорела, и пока не восстановили), по-моему на Фроловском (или где-то рядом - давно я там был), на Ямуге года 3 назад не работала; насчёт Левобережной и Планерной и Ново-Подрезково не уверен - раньше вроде работали, но часов до 6 вечера.

77459[/snapback]

А Радищево, Алабушево? Кстати, разузнал тут у контров (возможно для большинства это не новость), что если едешь с платформы без кассы, то штраф не взимается, процесс обилечивания в салоне полностью идентичен обилечиванию на станции (т.е. с теми же льготами и билетами). Ехал с дачи с Подсолнечной, не успел купить билет и сказал контрам, что еду с Берёзок, ну и пронесло! Кстати, на платформах с маленьким п/потоком мне кажется не выгодно ставить кассы, проще обилетиться у контров!

Есть кассы: Подсолнечная, Поварово, Поваровка, Крюково, Фирсановка (?), Сходня, про оба Подрезково не уверен, Химки, Ховрино, Моссельмаш, Петра, Останкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станколит

91608[/snapback]

Фактически, и Савеловская в сторону Станколита тоже.

Там до касс - примерно как от Каланчевской до Ярославского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савеловская в сторону Станколита тоже.

Там до касс - примерно как от Каланчевской до Ярославского вокзала.

100408[/snapback]

Почему только в сторону Станколита? А в сторону Белорусской работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, и Савеловская в сторону Станколита тоже.

100408[/snapback]

В сторону не Станколита уже не Савёловская. а вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону не Станколита уже не Савёловская. а вокзал.

100469[/snapback]

 

Там платф. Савеловская, которая стоит в стороне от Савеловского вокзала. Еще несколько лет назад кассы на этой платформе работали. Если я правильно понял Hrzanа, теперь нужно на вокзал за билетами бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там платф. Савеловская, которая стоит в стороне от Савеловского вокзала. Еще несколько лет назад кассы на этой платформе работали. Если я правильно понял Hrzanа, теперь нужно на вокзал за билетами бегать.

100478[/snapback]

Именно так. Одно время, когда данное нововведение только появилось, при входе на платформу Савеловская стоял(и) что-то типо перонного контроля (3-6 мужиков без формы, по виду и телосложению напоминающие контролеров МГТ).

Данные персонажи стояли перед прибытием электричек(а их там 10-12 пар в сутки). Никаких намеков на ридеры для проверки БСК и прочих принадлежностей контроля у них не было. От протянутых купюр достоинством 10 и 50 руб. отказывались, посылая...за билетами на вокзал. Приучить людей идти на вокзал за билетами у них явно не получилось.

Сам я решил однажды где-то год назад попробовать купить билет на Сав. вокзале на Курское направление. Отстояв очередь, кассирша заявила, что "здесь электрички только на савеловское и белорусское направление курсируют", в следующем окне кассирша переадресовала меня в другое окно, дескать только одна касса пробивает на курское направление. Я решил пойти до конца. Подошел к "нужному" окну. В ответ на просьбу Один льготный до пл. Москворечье, студ. билетом, и 6,5 рублями в качестве подкрепления просьбы и доказательств серьезности моих намерений, кассирша надолго задумалась, видимо пытаясь на память вспомнить, где же находится такая пл. Москворечье. Прояснений в ее памяти так и не наступило. Вздохнув, принялась искать семизначный код той самой загадочной пл. Москворечье. И после этого хочется выразить огромный респект нашим московским кассирам т.к. найти данный код ей удалось всего лишь с 3-го (третьего) раза. Билет был торжественно пробит. Это первый приятный момент. Второе-электричка на 16:43 Серпухов задержалась на 10 мин, благодаря чему я на нее все-таки успел.

А теперь простой подсчет времени, необходимый для покупки билета:

около 5 мин. , чтобы пройти от пл. Савеловская до Сав. вокзала+

около 7 мин. для того чтобы найти кассу, которая пробивает на курское направление,отстоять очередь в эту кассу и купить билет (поиск кода станции также входит в это время)+

около 5 мин, чтобы вернуться с вокзала на платформу.

Итого 17 мин. для покупки билета. В часы пик на вокзалах и загруженных платформах(типа Выхино) г. Москвы, процедура покупки билета врядли займет более 10 мин. В связи с этим риторический вопрос,даже 2:

1) а много ли людей с того времени как ввели продажу билетов на Сав. вокзале на кур. напр. их,эти билеты преобретает?

2) а много ли пассажиров, пользующихся пл. Савеловская знают, что можно купить билет на вокзале, если на самой платформе об этом не единого слова

(хотя изменения в расписании вешают)?

P.S. Приношу свои извинения за частичный ОФФ, просто родная МЖД порой такое придумает,что мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем честно, то нафига кому-то надо там покупать билет, при том что на соседнем Станколите кассы нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а много ли людей с того времени как ввели продажу билетов на Сав. вокзале на кур. напр. их,эти билеты преобретает?

100533[/snapback]

подозреваю, что мало, поскольку, во-первых

 

2) а много ли пассажиров, пользующихся пл. Савеловская знают, что можно купить билет на вокзале, если на самой платформе об этом не единого слова

(хотя изменения в расписании вешают)?

100533[/snapback]

я сомневаюсь вообще в наличии таких пассажиров, а во-вторых, специализированную кассу на савёловском вокзале для продажи билетов на курское направление закрыли.

 

нафига кому-то надо там покупать билет, при том что на соседнем Станколите кассы нет

100735[/snapback]

угу. а если ещё учесть то, что расстояние от савёловской до станколита составляет 800 м. по нормальной дороге, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. а если ещё учесть то, что расстояние от савёловской до станколита составляет 800 м. по нормальной дороге, то...

100737[/snapback]

Не, это, как я понял, к тому, что от контров всегда отбазариться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. а если ещё учесть то, что расстояние от савёловской до станколита составляет 800 м. по нормальной дороге, то...

100737[/snapback]

Угу, по гладкой заасфальтированной дороге, ведущей напрямик :D

 

Не, это, как я понял, к тому, что от контров всегда отбазариться можно.

100773[/snapback]

Точно. У меня даже был такой случай: уезжал я с дачи от пл. Семхоз после 19.00, когда там касса не работает. В электричку я, естественно, сел без билета. Вскоре ко мне подошли контролеры и, услышав, где я сел, не захотели даже 20 руб. брать :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. а если ещё учесть то, что расстояние от савёловской до станколита составляет 800 м. по нормальной дороге, то...

100737[/snapback]

Судя по указателям к рынку, там вообще всего чуть больше 300 метров :angry:

 

А вообще, конечно, жалко, что в таком плачевном виде эти станции пребывают. Даже буквы в табличках древние, начала 90-х годов (если не ещё древнее). И это в одном из самых оживлённых мест города.. Опять камень в огород РЖД, которые могли бы побольше пустить сквозных электричек через эти станции (в т.ч. и на Горьковскую ветку), и народ бы ездил активно. Благо посетителей и работников Станколита и Савеловского рынка там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по указателям к рынку, там вообще всего чуть больше 300 метров

100795[/snapback]

я имел в виду расстояние между центрами платформ. между ближайшими краями платформ будет, естественно, меньше (метров на 300). ну и потом, платформа станколит находится всё-таки уже за рынком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специализированную кассу на савёловском вокзале для продажи билетов на курское направление закрыли.

100737[/snapback]

Однако до недавнего времени( не знаю как сейчас) и ещё до появления спец.кассы на Савеловском вокзале дежурные у турникетов в Текстильщиках говорили что касса на пл. Савеловская есть (именно про пл. Савеловская а не про вокзал).

Кстати автоинформатор в собаках курско-белорусского направления объявляет именно Савеловский вокзал. Кто может,поясните это самостоятельная пл. Савеловская, или всё-таки часть Савеловского вокзала(одна из его платформ).

А вообще, конечно, жалко, что в таком плачевном виде эти станции пребывают. Даже буквы в табличках древние, начала 90-х годов (если не ещё древнее). И это в одном из самых оживлённых мест города.. Опять камень в огород РЖД, которые могли бы побольше пустить сквозных электричек через эти станции (в т.ч. и на Горьковскую ветку), и народ бы ездил активно. Благо посетителей и работников Станколита и Савеловского рынка там хватает.

100795[/snapback]

Да, лишние сквозные собаки на курское и обратно очевидно не помешали бы..

Хотя бы раз в 30 мин. в пик и раз в час в межпик(о большем даже не заикаюсь). Как я понимаю, технически этому ничто не препятствует(всё дело в нежелании МЖД), ведь пустили же ПДС на юг с Белорусского вокзала через эту самую соединительную ветку.

По поводу сквозных на Горьковское тут ограничены возможности на Курском вокзале, ведь на Горьковское можно перейти только с 1 и 3 путей, а т.к. пл.№1-низкая, то для собак только с 3-го (помоему уже обсуждалось в соседней теме), так что количество таких собак было бы ничтожно мало( тем более при нормальмом количестве курско-белорусских собак, на самом Курском можно сделать пересадку на горьковское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь на Горьковское можно перейти только с 1 и 3 путей, а т.к. пл.№1-низкая, то для собак только с 3-го (помоему уже обсуждалось в соседней теме)

100972[/snapback]

Ну почему, во-первых, можно было бы эту платформу только для этих собак и приспособить. Думаю, что в таком раскладе бы можно было б пускать собаки с 20-минутным интервалом в каждом направлении. А потом, неплохо было б надстроить ещё один съезд на горьковскую ветку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сквозных на Горьковское тут ограничены возможности на Курском вокзале, ведь на Горьковское можно перейти только с 1 и 3 путей, а т.к. пл.№1-низкая, то для собак только с 3-го (помоему уже обсуждалось в соседней теме)

100972[/snapback]

с 1 платформы могут отправляться электрички.В часы пик частенько так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 платформы могут отправляться электрички.В часы пик частенько так и делают

102328[/snapback]

Конкретней?На постоянной основе или в случае ЧП?Дату и время можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 платформы могут отправляться электрички.В часы пик частенько так и делают

102328[/snapback]

Конкретней?На постоянной основе или в случае ЧП?Дату и время можно?

102469[/snapback]

А что здесь конкретнее? 1 платформа на Курском на половину только низкая,а вторая часть выскокая. Утром оттуда отправляются электрички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром оттуда отправляются электрички.

102517[/snapback]

Горьковского направления?Просто интересен номер,время отправления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

102517[/snapback]

Горьковского направления?Просто интересен номер,время отправления...

102560[/snapback]

Горьковского. Как буду на Курском посмотрю точно какие отправляются. Но и к примеру, концепт О-Зуево-Москва иногда приходит на 1 платформу. Я могу ошибаться но вроде Электрогорск-Москва по рабочим дням прибывающий около 8.45 приходит на 1 путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.