Перейти к содержанию

Демографическая катастрофа


Рекомендуемые сообщения

Это вызвало волну абортов по России. Некоторые женщины, уже будучи беременными, говорят что сейчас сделают аборт, а в следующем году родят уже за деньги.

89797[/snapback]

Это на каком же сроке они делали аборт? Уже после 12 недель, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра узнает кто-то о беременности, могла бы родить, а так думает: "В этом году плохо, лучше в следующем"

89800[/snapback]

Итак, о беременности узнаЮт на сроке 7-10 недель, т.е. 2, 5 месяца (самое позднее). Нормальная беременность длится 39 недель, т.е. 9 месяцев. Получаем, женщина, узнавшая сейчас о беременности, родит именно в 2007 году, поскольку до конца 2006 года осталось 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра узнает кто-то о беременности, могла бы родить, а так думает: "В этом году плохо, лучше в следующем"

89800[/snapback]

Итак, о беременности узнаЮт на сроке 7-10 недель, т.е. 2, 5 месяца (самое позднее). Нормальная беременность длится 39 недель, т.е. 9 месяцев. Получаем, женщина, узнавшая сейчас о беременности, родит именно в 2007 году, поскольку до конца 2006 года осталось 4 месяца.

89803[/snapback]

 

Да, конечно. Значит на больших сроках, что еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и раньше, не обязательно. Вот завтра узнает кто-то о беременности, могла бы родить, а так думает: "В этом году плохо, лучше в следующем". Такое решение кажется полным идиотизмом со стороны властей, но поскольку они руководствуются своими циничными соображениями, возможно это сделано для того, чтобы в 2008 году предъявить рост рождаемости в 2007 по отношению к 2006, других разумных причин я придумать не могу.

89800[/snapback]

 

Я конечно не сомневаюсь, что власти у нас руководствуются циничными соображениями - иногда вообще некоторые их действия, точные бездействие иначе как геноцид назвать сложно...

Но очень сомневаюсь, что женщины в здравом уме толпами побежали на аборт, чтобы рожать не в этом году, а в следующем...

Все-таки аборт не простая медицинская процедура типа укола и есть некоторая вероятность, что все может закончиться довольно плачевно как для матери, так и для ее будущих детей...

 

Откуда информация про "массовые аборты"? Неужели из "Новой газеты"? ;) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень сомневаюсь, что женщины в здравом уме толпами побежали на аборт, чтобы рожать не в этом году, а в следующем...

89813[/snapback]

 

Я тоже сомневаюсь, тем более что обещания очень уж туманные. Но слова "массовые" я не писал. Статистику не знаю, но и единичные случаи не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати БЕЛТА сообщает, что в этом году впервые за 15 лет в этом году в городе Минске произошел естественный прирос населения (на 80 человек с начала года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то была, и началась давно. Стабильный прирост был только в азиатских республиках, а в России - в Дагестане и Чечне. Ничего глобально не изменилось, только уменьшение рождаемости продолжается.

89756[/snapback]

Давай вместе покопаемся в статистике? Насколько я помню спад немусульманских регионах пошел уже чуть ли не к 80-м годам...

89762[/snapback]

 

"Директор центра демографии и экологии человека РАН Анатолий Вишневский отметил на пресс-конференции, что уже более 40 лет Россия находится в числе стран с самой низкой рождаемостью в мире. "Это застарелая болезнь и справиться с ней будет очень нелегко", - сказал ученый."

 

http://newsru.com/finance/15sep2006/deti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати БЕЛТА сообщает, что в этом году впервые за 15 лет в этом году в городе Минске произошел естественный прирос населения (на 80 человек с начала года)

89906[/snapback]

 

Ну так если есть "прожиточные" зарплаты и пособия для большинства, если в стране не страшно жить, опасаясь за свое настоящее и будущее, то отчего бы и детей не завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще основной удар по демографии - это распространениее пенсионного обеспечения. До того много детей рожали, чтобы в старости дети прокормили родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве может появиться "налог на бездетность" :D

 

Власти столицы не исключают, что будут штрафовать предприятия, сотрудники которых не имеют детей, заявила первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

 

По ее словам, возможно, что в городе возродится своеобразный "налог на бездетность".

 

"На предприятиях будет определяться количество бездетных сотрудников, вычисляться соотношение, и, если оно будет неравным по сравнению с тем, сколько их могло бы быть, то с таких предприятий будет взиматься штраф", - предположила Швецова.

 

"Пока это проект, однако все можно рассчитать", - подчеркнула она.

 

Глава столичного комплекса социальной сферы подчеркнула, что правительство Москвы намерено всеми возможными способами повышать престиж материнства в городе.

 

"Для предприятий, где работницы будут уходить в декрет по уходу за ребенком, это возможность снижения подоходного налога, социального налога", - уточнила она.

 

Швецова также отметила намерение властей решить вопрос о сохранении рабочего места при уходе женщины в декретный отпуск.

 

"Многие молодые женщины называют главным препятствием в вопросе рождения детей - карьеру. Мы должны обеспечить им возможность безбоязненного ухода в декретный отпуск без потери рабочего места", - отметила первый заммэра.

 

Кроме того, по словам главы социального комплекса столицы, "москвички позднее всех в стране принимают решение о рождении хотя бы первого ребенка". По приведенным Швецовой статистическим данным, если в общем по России на такой шаг женщины идут в 18-22 года, то в Москве этот возраст колеблется от 26 до 34 лет.

 

Швецова объясняет это тем, что "город наш - прагматичен, чтобы обеспечить достойную жизнь себе и ребенку, необходимо много зарабатывать, а для этого много работать".

 

"Настолько поздно рожать - как минимум вредно для здоровья", - отметила Швецова. Поэтому, по ее словам, "женщинам необходимо помочь пораньше принимать решения о рождении ребенка, чему в немалой степени поспособствует одобренная недавно на столичном правительстве Всемосковская комплексная программа "2007 год - год ребенка".

 

Заммэра добавила, что "под новый год мы разложим в почтовые ящики в домах Москвы три миллиона брошюр, рассказывающих об этой программе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще основной удар по демографии - это распространениее пенсионного обеспечения. До того много детей рожали, чтобы в старости дети прокормили родителей.

90420[/snapback]

Сейчас этот фактор не действует, нынешние пенсии всё равно издевательские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще основной удар по демографии - это распространениее пенсионного обеспечения. До того много детей рожали, чтобы в старости дети прокормили родителей.

90420[/snapback]

Совершенно согласен. Мы превращаемся в стану пенсионеров, и они тянут её на дно.

Сейчас этот фактор не действует, нынешние пенсии всё равно издевательские...

90451[/snapback]

Боюсь, прибавляй-не прибавляй - бесполезно. Это как бездонная бочка.

Надо не пенсии прибавлять, а недопускать инфляции. Чего у нас пока что сделать не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если есть "прожиточные" зарплаты и пособия для большинства, если в стране не страшно жить, опасаясь за свое настоящее и будущее,

90408[/snapback]

и при этом хренова туча населения едет на заработки в соседние страны...

 

Но не Белоруссию обсуждаем все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкашей я бы вообще лишал родительских прав еще до появления детей, во избежание неприятных последствий...

88739[/snapback]

Поддерживаю, но как признавать этих личностей алкашами? На медосмотре, что ли?

За то, что живешь в обществе, пользуешься общественными благами. За то, что тебя худо-бедно охраняют, худо-бедно поддерживают общественный порядок, худо-бедно прикрывают ядерным щитом.

89582[/snapback]

Вот за это "худо-бедно" не особо-то я и должен.

Собственно штрафовать (налогами) еще можно и предпринимателей, если у их сотрудников суммарно мало детей. При этом детей само собой надо считать и у мужщин и у женщин.

88735[/snapback]

Власти столицы не исключают, что будут штрафовать предприятия, сотрудники которых не имеют детей, заявила первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

По ее словам, возможно, что в городе возродится своеобразный "налог на бездетность".

90448[/snapback]

После этого бреда мне, значит, нельзя будет работать в Москве, потому что меня из-за отсутствия детей не будут на московские фирмы брать? Ну-ну. Как вообще студенты будут искать работу?

 

Иметь или не иметь детей - каждый пусть решает сам. Я выбрал второе. Хоть и понимаю, что ни одна девушка, если я им об этом вдруг скажу, не будет со мной встречаться, ну да ладно, не судьба. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и понимаю, что ни одна девушка, если я им об этом вдруг скажу, не будет со мной встречаться, ну да ладно, не судьба. :D

90642[/snapback]

 

 

Ну ты зря высказываешься так категорично. Далеко не каждая девушка хочет иметь ребенка, тем более, что в случае, если в семье есть ребенок, то развод только через суд. Очень многим девушкам важно в лице парня иметь друга, интересного собеседника и т.д, но не мужа и отца своих детей. Есть, конечно, такие, которым ребенок важен для закрепления союза с мужем, но их меньше половины. А если и попадаются такие, которым парень нужен только для рождения детей, а в случае, если он вдруг скажет, что не хочет иметь детей, и только из-за этого союз распадется, то значит, это плохие девушки и нечего с ними связываться, ИМХО :D Я бы с такими не стал иметь отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не каждая девушка хочет иметь ребенка

90653[/snapback]

Боюсь, что чем сильнее она любит своего МЧ, тем больше ей хочется родить от него.

Правда, к демографическому кризису приводит отнюдь не это, а совсем другие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще дам тебе совет по поводу детей: не сильно зарекайся. Сейчас не хочешь, завтра будешь хотеть. У меня куча знакомых, которые одно время также не хотели иметь детей, зато когда заимели, очень обрадовались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого бреда мне, значит, нельзя будет работать в Москве, потому что меня из-за отсутствия детей не будут на московские фирмы брать?

Ну так сейчас не берут женщин с детьми. Предпочтение бездетным. Будет наоборот, при прочих равных семейные с детьми будут иметь преимущество перед холостыми-бездетными.

 

Как вообще студенты будут искать работу?

90642[/snapback]

А как сейчас ищут работу женщины с детьми? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сейчас не берут женщин с детьми. Предпочтение бездетным.

90796[/snapback]

Подтверждаю. Повторюсь: у меня жена искала работу, обегала не менее десяти мест, и везде первым вопросом был вопрос о наличии детей :D

Так что инициативу московских властей считаю оправданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама, имея годовалого ребенка (не меня), без труда нашла работу. В апреле этого года переходила на другое место, а сейчас снова собирается искать новое место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама, имея годовалого ребенка (не меня), без труда нашла работу.

90808[/snapback]

Значит, мама - неплохой специалист, а таковые чаще бывают с детьми.

Жена тоже нашла работу достаточно быстро, но она после института, поэтому соответственно пробовалась в места, где берут без опыта работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.