Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дороговато это...

98749[/snapback]

Да

 

98730[/snapback]

Так ить вот же, Паш, какая фигня - раз на праворукие авто есть спрос, и весьма устойчивый - значит, не хуже они аналогичных европеек и американок? По соотношению цена/потребительские качества - так однозначно лучше, т.к. "на руле" немало сэкономить можно.

98758[/snapback]

 

В том и дело, что экономить, а наш брат до халявы падок. Ты знаешь, хотя я говорю здесь порой "умные вещи", но если бы был выбор взять "крузак" за 60 000 с правым рулём и 3,0 или с левым и 2,6 (литры взяты с потолка) я наверное взял бы первый. Потому что мы так устроены и никакими доводами здесь ничего не изменить и это плохо! Вот в этом ключ, а не в байках с зелёного угла, насчёт того, что праворульные круче. Это их бизнесс.

 

Когда-то, когда с телефонами было трудно, народ радиолюбительский переделывал трубки с тонального набора на импульсный и впаривали подешевле. Сейчас это вызывает усмешку. Вот и с автомобилями надо тоже к цивилизации приобщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас мне стало уже не до шуток:

 

02.11.2006Из московских магазинов будут изъяты латвийские шпроты.Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора, который уже направил соответствующее распоряжение в крупные торговые сети. Роспотребнадзор утверждает, что по результатам лабораторных исследований в консервах было обнаружено превышение канцерогенного вещества бензапирен. Речь идёт о продукции семи предприятий, в том числе, Вентспилского рыбоконсервного комбинта.

 

Ссылка на источник

 

Получается, нужно срочно бежать на рынок и скупать шпроты, пока они ещё есть. Срок хранения - свыше двух лет. Через короткое время в продаже будет лишь некачественный товар из Великого Новгорода по задранной цене... В отличие от грузинского и моддавского вина и минералки "Боржоми" альтернативы нет и не предвидится. По кому, чёрт возьми, бьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, нужно срочно бежать на рынок и скупать шпроты, пока они ещё есть.

99801[/snapback]

Хм, не так давно именно подобным образом я и поступил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от грузинского и моддавского вина и минералки "Боржоми" альтернативы нет и не предвидится.

99801[/snapback]

 

А какая альтернатива молдавскому вину есть? Я, например, покупал замечательное марочное вино, рублей за 100 - 120, ну и что теперь я могу покупать такого качества? Кстати, качество российских вин при отсутствии конкуренции сразу упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно сделать вывод, что это война против России.

98872[/snapback]

"...по новым данным разведки,

Мы воевали сами с собой."

 

Кто, кроме самого алкаша, виноват в том, что алкаш решил нажраться неизвестно чего? Прирост смертей от алкоголя приходится на тех, кто регулярно напивается в стельку, а не на выпивших пол-рюмочки. Такой вот естественный отбор...

Причём прирост - локальный, из-за каких-то одиночных партий ядовитого бухла, о которых ещё и раззвонили на всю страну. В целом же по России смертность от алкоголя вовсе не увеличилась - например за 2005 год от алкоголя умерли 43 тысячи человек. Если нынешние 21 тысячу экстраполировать на весь 2006 год - должно получиться 28 тысяч, что на треть меньше прошлогоднего значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая альтернатива молдавскому вину есть?

99935[/snapback]

Конечно, не кое-какое "Арбатское", но есть и вполне хорошие вина из Краснодарского края, а также из Крыма. По пристойным ценам. А вот грузинские давным-давно не покупал даже при изобилии в магазинах из-за явного несоответствия "цена - качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, нужно срочно бежать на рынок и скупать шпроты, пока они ещё есть. Срок хранения - свыше двух лет. Через короткое время в продаже будет лишь некачественный товар из Великого Новгорода по задранной цене... В отличие от грузинского и моддавского вина и минералки "Боржоми" альтернативы нет и не предвидится. По кому, чёрт возьми, бьют?

99801[/snapback]

Неужели Вы ни разу не видели в продаже калининградских шпрот? :P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прирост смертей от алкоголя приходится на тех, кто регулярно напивается в стельку

99946[/snapback]

Причём добавлю - нажирается всякой дряни, в антисанитарных условиях, в плохой компании и под скверную закуску, и так изо дня в день. Неоднократно говорилось, что удельный вес употребления алкоголя во многих странах не ниже, а в некоторых даже выше российского. Однако у нас намертво отсутствует культура употребления оной.

есть и вполне хорошие вина из Краснодарского края

99947[/snapback]

Но надо знать места, где их брать. Есть темрюкские вина довольно приличного качества. Но и подделок очень много.

также из Крыма.

99947[/snapback]

Аналогично. Даже в самом Крыму во вполне респектабельном магазине можно нарваться на подделку. У нас в Москве встречаются хорошие крымские вина. Но и на подделки нарывались неоднократно, в т.ч. и в магазинах, таких как "Metro". Я лично брал у себя в "7Конт" хороший крымский кагор и мускал "Южнобережный". Но это ценовая категория 250-300 руб за бутылку.

А вот грузинские давным-давно не покупал даже при изобилии в магазинах из-за явного несоответствия "цена - качество"

99947[/snapback]

Грузины сами халтурят. Охамели вконец - начали гнать всякую полову под известными грузинскими марками. И при этом министры (!) заявляют по радио выражения типа "в Россию можно гнать любые фекалии - выпьют". Так же халтурят и армяне со своим коньяком. Даже за 1000 в приличном магазине под маркой "Арарат" можно нарваться на непристойную пакость. Ну и хрен с ними. Пускай теперь жрут своё пойло сами, пока не научатся нас уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы ни разу не видели в продаже калининградских шпрот?

99951[/snapback]

Видел из Мамонова. Но очень давно. Реально в продаже или из Латвии, или откровенная халтура из Великого Новгорода.

 

Грузины сами халтурят. Охамели вконец - начали гнать всякую полову под известными грузинскими марками.

99952[/snapback]

Ну пусть даже поставляли не халтуру. Всё равно вино класса "Эрети" или "Саперави" должно было быть в ценовой категории 50-80 рублей, но не 200-250! Тоже мне марочное нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вино класса "Эрети" или "Саперави" должно было быть в ценовой категории 50-80 рублей, но не 200-250! Тоже мне марочное нашли...

99953[/snapback]

Так можно было говорить в советское время. А сейчас есть такая вещь как таможенные пошлины. Крымские, напр. вина, если они действительно настоящие и везутся оттуда, стоят в Москве вдвое дороже, чем там. И это правильно: таможня, акциз и проч. накручивает цену. А низкая цена на импортные вина - явный признак подделки, разливаемой здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём прирост - локальный, из-за каких-то одиночных партий ядовитого бухла, о которых ещё и раззвонили на всю страну. В целом же по России смертность от алкоголя вовсе не увеличилась - например за 2005 год от алкоголя умерли 43 тысячи человек. Если нынешние 21 тысячу экстраполировать на весь 2006 год - должно получиться 28 тысяч, что на треть меньше прошлогоднего значения.

99946[/snapback]

 

Проблема не в одиночных партиях отравы, проблема системная - повысилась сумма необходимого уставного капитала для магазинов, которые торгуют спиртным, следовательно маленькие лавочки закрылись. Но то, что правильно в Москве, в провинции не всегда работает. Когда закрывается единственный магазин в деревне, люди начинают пить все что смогут найти.

Кроме того, был нанесен удар по левому спиртному, которое заводы гнали в ночную смену без документов. Оно было левое, но качественное. Замена этой дешевой подпольной водке сразу нашлась...

И самое мрачное, что цифры погибших не отражают действительное положение дел, т.к. большинство получивших отравление печени проживут не больше года. А это тысячи людей. Может их смерти войдут в какую-нибудь другую графу статистики, им от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закрывается единственный магазин в деревне

99965[/snapback]

Он не закрывается. Максимум - отказывается от торговли спиртным.

 

люди начинают пить все что смогут найти.

99965[/snapback]

Т.е. постулируется необходимость питья? Типа, если уж эти особи пьют, то пусть пьют что-то менее худшее?

 

цифры погибших не отражают действительное положение дел, т.к. большинство получивших отравление печени проживут не больше года

99965[/snapback]

Не думаю, что соотношение умерших сразу и умерших позже сильно отличается в разные годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закрывается единственный магазин в деревне

99965[/snapback]

Он не закрывается. Максимум - отказывается от торговли спиртным.

99966[/snapback]

 

Какая разница для алкоголика нет магазина или он есть но торгуют там пряниками?

 

люди начинают пить все что смогут найти.

99965[/snapback]

Т.е. постулируется необходимость питья? Типа, если уж эти особи пьют, то пусть пьют что-то менее худшее?

99966[/snapback]

 

Конечно. Алкоголизм это болезнь и не причина убивать человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закрывается единственный магазин в деревне, люди начинают...

99965[/snapback]

... гнать самогонку. Если они умные, конечно - гонят натуральную самогонку, чистят её народными средствами, и попивают себе втихаря. И не травятся, и не умирают. Если, конечно, меру знатть.

большинство получивших отравление печени проживут не больше года.

99965[/snapback]

А не пей всякую дрянь. Если нет приличного напитка или на него нехватает средств - IMHO лучше вообще воздержаться от употребления.

большинство получивших отравление печени проживут не больше года.

99965[/snapback]

Отравление печени получается не всегда путём сильной однократной интоксикации. Когда человек пьёт некачественный алкоголь не очень помногу, но регулярно, дрянь накапливается в печени постепенно (т.наз "алкогольный цирроз"). Доктора говорят, что если перестать пить, дрянь постепенно будет выводиться (за 2-3 года). А если не перестать - результат будет так же печален. Такой финал ожидает регулярно употребляющих на производстве технический гидролизный спирт, "смывку", "Борис Фёдорыча" и прочую дрянь, не означенную для пития (кто знает - поймёт). Вот с этим нужно бороться. И с дешёвой дрянью в магазинах. Алкоголь весь должен быть качественным и весь дорогим. Как сказано было вчера в посвящённой этой проблеме передаче, "бутылка водки не должна так столько же, как 2-3 батона хлеба. Это абсурд." Сравните соотношение цен на хлеб и водку в СССР и сейчас - уже будет понятно, что обычная, "ширпотребовская" водка у нас необычайно дёшева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пей всякую дрянь.

99975[/snapback]

 

Я то не буду. А вот что делать с деревнями, где пьют почти все мужики, или с поселками, где нет работы и тоже все пьют. Да и когда работа была тоже все пили. Вы не были на советском заводе? Там пили прямо на рабочем месте. Думаете так легко взять и бросить? Или пускай вымирают? Все равно этой стране хана? Придут непьющие работящие китайцы, тогда заживем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать с деревнями, где пьют почти все мужики

99977[/snapback]

Самогоночку гнать. IMHO лучше гнать хорошую самогонку, чем пить палитуру.

с поселками, где нет работы

99977[/snapback]

Надо, чтоб работа была. Все эти посёлки для чего-то создавались ведь! А если эта отрасль вымерла или перестала быть актуальной - создать новую. В любом случае люди должны быть при деле. Запой от безделья - путь тупиковый.

Вы не были на советском заводе? Там пили прямо на рабочем месте.

99977[/snapback]

Я видел "экспериментальное производство" в нашем НИИ. Хлестали "гидролизный" почём зря. Тарифы на внеочередное изготовление деталей для научно-экспериментальных и конструкторских отделах измерялись не в рублях, а сроки - не в днях. Всё в миллилитрах её, родимой. Сделать деталь в срок, как положено - 3 месяца. Сделать за неделю - 200 мл, прямо сейчас - 500 мл. А потом эти токари и фрезёры (золотые руки в большинстве своём) мёрли, как мухи, лет в 40-45. Некролог за некрологом по коридорам таскали.

Или пускай вымирают?

99977[/snapback]

Буду жрать всякую дрянь без разбору и без меры - вымрут наверняка. Если будут пить хороший продукт в культурных условиях, в компании да под хорошую закусочку, да не круглосуточно не просыхая, а время от времени, - может быть, и выживут. Совсем не пить ведь никто не призывает. Абсолютный трезвенник есть абсолютная чепуха. Края надо видеть и вкус иметь.

Придут непьющие работящие китайцы, тогда заживем?

99977[/snapback]

Непьющие работящие китайцы тоже нужны в разумных пределах. Если не распускать их, держать в узде и не давать хозяйничать здесь - то они будут очень даже небесполезны. У себя же они соглашаются работать по 12 часов в сутки с одним выходным за $130 в месяц - почему бы у нас их так не использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не были на советском заводе? Там пили прямо на рабочем месте.

99977[/snapback]

Ну, я работал на железке (не машинистом :) ), и мы там тоже пили на рабочем месте, причем пили большей частью палево и в качестве закуски зачастую выступала одна сушка на четверых. Так что я знаю, о чем вы говорите.

Думаете так легко взять и бросить? Или пускай вымирают?

99977[/snapback]

Пару человек помрет, остальные задумаются - пить дальше или не пить. Или что - качественную водку теперь бесплатно раздавать, чтоб не дай Бог хроники гадостью не потравились? Конечно, цинично сейчас напишу... Но поглядел я на алкашей. Пользы от них на работе был минимум, вреда много, семьи их от них стонали, лечиться они не хотели... И что теперь, в стране проблем других нет, кроме как обеспечивать качество паленой водки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные задумаются

99985[/snapback]

К сожалению, мало кто задумывается.

качественную водку теперь бесплатно раздавать

99985[/snapback]

Не раздавать, а продавать. Причём незадёшево. При соотношении цен нынешних к советским примерно 100:1 сколько должна бутылка обычной водки стоить? Правильно, 350-400 рублей. Так и нужно продавать. А за палёнку сажать нещадно и производителей, и продавцов.

поглядел я на алкашей. Пользы от них на работе был минимум, вреда много, семьи их от них стонали, лечиться они не хотели...

99985[/snapback]

ЛТП + 101 км. Возрождать советскую традицию принудительного лечения и выселения из Москвы всякого сброда. Свобода - это хорошо, но до известных пределов. IMHO принудительное лечение алкашей должно стать одним из компонентов демографической политики. От того, что хотя бы часть бывшей "хрони" станет опять нормальными мужиками и бабами - будут работать и родят детей - государству только польза будет, и им самим тоже.

обеспечивать качество паленой водки

99985[/snapback]

Палёнку нужно уничтожать, а не улучшать её качество. А кого поймают на её производстве или продаже - сажать + пожизненный запрет на профессию + высылка из страны без права въезда, если СНГшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раздавать, а продавать.

99987[/snapback]

Дык она продается, но алкаши берут дрянь.

А за палёнку сажать нещадно и производителей, и продавцов.

99987[/snapback]

А ну найдите производителя дряни, купленной с рук в дальнем поселке.

Палёнку нужно уничтожать

99987[/snapback]

Дык алкашам пить нечего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите производителя дряни, купленной с рук в дальнем поселке

99990[/snapback]

Вот это как раз несложно - там все знают друг друга и концы найдутся. Самое опасное - покупать на вокзале. Или в достаточно дорогом супермаркете. В последнем случае проверяющим предъявят точно такие же бутылки, но легальныой и качественной водки. Только не пытайтесь меня убеждать, что в "солидных" магазинах нет палёной водки! Ещё как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в достаточно дорогом супермаркете. В последнем случае проверяющим предъявят точно такие же бутылки, но легальныой и качественной водки. Только не пытайтесь меня убеждать, что в "солидных" магазинах нет палёной водки! Ещё как есть!

99994[/snapback]

 

 

Ну дыма без огня нет - и темне менее риск нарваться на "паленку" именно в маленьком магазине ака "стекляшка" во много раз выше, чем в крупном сетевом супермаркете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько должна бутылка обычной водки стоить? Правильно, 350-400 рублей. Так и нужно продавать.

99987[/snapback]

 

И много колхозник, с заработком 1000 - 2000 этой водки купит? Правильно, нисколько. А купит он паленку, которая в таких условиях будет при любых репрессиях. Это похоже на проект уничтожения русского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купит он паленку, которая в таких условиях будет при любых репрессиях. Это похоже на проект уничтожения русского народа.

100071[/snapback]

Туда ему и дорога, раз без водки жить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много колхозник, с заработком 1000 - 2000 этой водки купит?

100071[/snapback]

А колхознику вообще не положено водку пить, особенно летом и осенью. Ему нужно землю пахать и бычков выращивать. В советское время из всех сельских магазинов специально убирали спиртное. И никто не жаловался - пахали-сеяли и "Слава КПСС" приговаривали. Не хочу сказать, что это хорошо - это тоже крайность. Но и то, что творится сейЧас - беспредел.

Ещё раз повторю - пусть лучше самогонку гонят, чем отраву пить.

Это похоже на проект уничтожения русского народа.

100071[/snapback]

Вот поощрять палёнку, закрывать на неё глаза - вот это действительно похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о шпротах. Попробовал тут таковые усть-лужского завода (Ленинградская обл.) - вполне нормальные. Так что от отсутствия латышских, думаю, особо хуже никому не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Роспотребнадзор объявил Белоруссии "молочную" войну. Ввоз 500 видов продукции запрещен

 

Роспотребнадзор с субботы запрещает ввоз в РФ почти 500 видов молочной продукции из Белоруссии в связи с тем, что производители не переоформили разрешительную документацию в соответствии с требованиями технического регламента, вступившими в силу еще в декабре 2008 года, заявил РИА "Новости" главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 

"С сожалением следует отметить, что, несмотря на высказанную тревогу относительно того, что белорусские производители молока не спешат выполнять российское законодательство и не оформляют разрешительную документацию в соответствии с техрегламентом, должной реакции не последовало", - сказал Онищенко.

 

По его словам, на настоящий момент почти 500 видов молочной продукции из Белоруссии, поставляющейся РФ, не имеют документов, оформленных по новым правилам.

 

"Это обстоятельство вынуждает нас адекватным образом отреагировать. Сегодня мной подписано соответствующее письмо в адрес Федеральной таможенной службы, что означает, что доступ этой продукции на всю территорию РФ прекращен", - сказал Онищенко.

 

На вопрос о том, что будет с уже ввезенной молочной продукцией из Белоруссии, Онищенко ответил: "Оборот будет прекращен".

 

Демарш Роспотребнадзора последовал после скандала в российско-белорусских отношениях. Конфликт разгорелся из-за того, что, по словам Алексея Кудрина, российское правительство предложило президенту Лукашенко предоставить последний транш российского кредита в размере 500 млн долларов российскими рублями. Но Белоруссия от этого предложения отказалась.

 

Это послужило причиной резкой перепалки с переходом на личности. Российский министр заявил, что Белоруссия уже к концу года может оказаться неплатежеспособной, пояснив: "золотовалютные резервы должны обслуживать текущий торговый баланс, а это уже невозможно, идет нехватка ЗВР, а к этому добавятся очередные платежи в связи с уже ранее взятыми кредитами. То есть, по сути, мы можем столкнуться с неплатежеспособностью".

 

После этого Лукашенко устроил разнос собственным министрам: "Не получается в России - не надо кланяться, ныть, плакать, надо искать свое счастье в другой части планеты", - говорил президент. Про Кудрина же он заявил, что тот полностью "консолидировался с отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать".

 

http://newsru.com/russia/06jun2009/rossr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российское правительство предложило президенту Лукашенко предоставить последний транш российского кредита в размере 500 млн долларов российскими рублями.

И правильно ибо:

1. Рубль - национальная валюта с претензией на региональную :offtopic:

2. Иначе Лукашенко еще и на разнице курсов в случае их нестабильности выиграет

 

После этого Лукашенко устроил разнос собственным министрам: "Не получается в России - не надо кланяться, ныть, плакать, надо искать свое счастье в другой части планеты"

Да вперед, пусть ищет дураков в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российское правительство предложило президенту Лукашенко предоставить последний транш российского кредита в размере 500 млн долларов российскими рублями.

И правильно ибо:

1. Рубль - национальная валюта с претензией на региональную :offtopic:

2. Иначе Лукашенко еще и на разнице курсов в случае их нестабильности выиграет

 

После этого Лукашенко устроил разнос собственным министрам: "Не получается в России - не надо кланяться, ныть, плакать, надо искать свое счастье в другой части планеты"

Да вперед, пусть ищет дураков в другом месте.

 

Это все хорошо, но причем тут молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.