Перейти к содержанию

ЗАРПЛАТА В МЕТРО


molodchik

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

У меня друг работает машинистом в ММ депо "Сокол". Получает в среднем 26 штук. Доволен. Но он уже с вторым классом. :)

Ты у него спроси на досуге про зарплату.Им уже подняли.

ЗЫ:С 01.05.2007 всем(работникам ММ) повышают на 10%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Если кто может, подскажите.

Берут ли на работу в метро с временной регистрацией?

Сколько длится обучение?

Легко ли устроиться?

Что за мед обследование? Какие критерии?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Со времен последних сообщений, что-то изменилось по части ЗП машинистов?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось же, что Беседин, заняв место Гаева, был непрятно удивлён, узнав, что машинисты метро получают в 2-3 раза больше машинистов на ж/д и решил постепенно "восстановить справедливость" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось же, что Беседин, заняв место Гаева, был непрятно удивлён, узнав, что машинисты метро получают в 2-3 раза больше машинистов на ж/д и решил постепенно "восстановить справедливость" :)

 

А про вредность работы господин Б. не в курсе? У меня прадед около 20 лет на Кольцевой линии проработал - в итоге слепой на один глаз, тугой на одно ухо.

Работа на наземной ж-д, естественно, тоже не сахар, но под землёй уж совсем "весело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про вредность работы господин Б. не в курсе?

372808[/snapback]

Да забудьте это метро. Пройдёт пара лет - и это будет мало кому нужный транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдёт пара лет - и это будет мало кому нужный транспорт

372891[/snapback]

эта шутка такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта шутка такой?

372892[/snapback]

Отнюдь. С директором из РЖД и подобными подходами метро скоро может превратиться в пригородные электрички по качеству услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собаки, несмотря на их неудобство и низкое качество - мало кому нужный транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Повышений ЗП больше не будет,

372756[/snapback]

Ну в последнем трудовом соглашении между метро и его работниками оговаривалось ежегодное индексирование ЗП. Оно было подписано на 3 года буквально в феврале этого года. Правда в нашей стране все можно ожидать. Посмотрим в мае будет ли увеличение или нет (ранее оно всегда производилось с апреля)

13-я под большим вопросом. Типа много жрут.

372756[/snapback]

У этих слухов скоро борода вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собаки, несмотря на их неудобство и низкое качество - мало кому нужный транспорт?

372901[/snapback]

Что такое собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки - пригородные электропоезда

372964[/snapback]

А, ну тогда отвечу: :)

А что, собаки, несмотря на их неудобство и низкое качество - мало кому нужный транспорт?

372901[/snapback]

Он, может, и нужный, но большинство пассажиров электричек спит и видит, как бы поскорее купить автомобиль. У нас на работе хватает людей с Подмосковья, и у всех без исключения такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, купить автомобиль - это так сложно...

 

Большинство может мечтать о чем угодно, но вот все на машинах на существующих дорогах не поместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, купить автомобиль - это так сложно...

373078[/snapback]

Не все жители Подмосковья в Москве работают за хорошие деньги. И потом, даже если и получает где-нибудь 35-40 тысяч, то сколько денег уходит на один только проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, даже если и получает где-нибудь 35-40 тысяч, то сколько денег уходит на один только проезд?

373111[/snapback]

Я замерял, что при ежедневных поездах (кроме выходных и отпуска) Подмосковье-Москва на машине (40 км в 1 сторону) выходит 100000-120000 в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замерял, что при ежедневных поездах (кроме выходных и отпуска) Подмосковье-Москва на машине (40 км в 1 сторону) выходит 100000-120000 в год.

373114[/snapback]

машины, знаете, тоже разные бывают. А есть у меня один знакомый на старой работе, который ездит на Оке. И в результате получается дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все жители Подмосковья в Москве работают за хорошие деньги. И потом, даже если и получает где-нибудь 35-40 тысяч, то сколько денег уходит на один только проезд?

373111[/snapback]

 

Ерунда какая. А все жители Москвы работают в Москве за хорошие деньги, но не спят и не видят, как купить при этом автомобиль, в чем разница-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая. А все жители Москвы работают в Москве за хорошие деньги, но не спят и не видят, как купить при этом автомобиль, в чем разница-то?

373174[/snapback]

Это Вы ерунду какую-то написали. Речь шла о жителях Подмосковья, а о жителях Москвы вообще не говорилось. Попробую Вам разжевать: в Подмосковье нормальной работы практически нет, поэтому люди едут в Москву и устраиваются на более-менее оплачиваемую работу (чтобы обеспечить средненькие потребности). Некоторые при этом проводят подсчёты, в результате которых выходит, что легче подкопить денег и купить б/ушную Оку и ездить на работу на ней, что получится дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы ерунду какую-то написали. Речь шла о жителях Подмосковья, а о жителях Москвы вообще не говорилось. Попробую Вам разжевать: в Подмосковье нормальной работы практически нет, поэтому люди едут в Москву и устраиваются на более-менее оплачиваемую работу (чтобы обеспечить средненькие потребности). Некоторые при этом проводят подсчёты, в результате которых выходит, что легче подкопить денег и купить б/ушную Оку и ездить на работу на ней, что получится дешевле.

373180[/snapback]

 

Ерунду вы написали, будто Подмосковье какое-то другое государство, и там живут какие-то другие люди. Я живу в Реутове и люди тут ничем абсолютно не отличаются от таких же в соседнем Новокосино. Более того например в Зеленограде, Бутово или Кожухово нормально оплачиваемой работы тоже практически нет, хоть и Москва административно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду вы написали, будто Подмосковье какое-то другое государство, и там живут какие-то другие люди. Я живу в Реутове и люди тут ничем абсолютно не отличаются от таких же в соседнем Новокосино. Более того например в Зеленограде, Бутово или Кожухово нормально оплачиваемой работы тоже практически нет, хоть и Москва административно.

373184[/snapback]

Ерунду написали Вы, причём полную. Вашим Реутовом Подмосковье не заканчивается. Съездийте в Орехово-Зуево, в Павловский Посад, в Крутое. Там люди зачастую не живут, а пытаются выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и делите Московский регион на Москву с ближним Подмосковьем, что де-факто еще с советских времен один город, и более дальним.

 

А вообще лучше сьездите в Ивановскую, Костромскую, Владимирскую область, и сравните с тем же Ореховым-Зуевым, и поймете, где люди действительно пытаются выжить :) Из сел и городков этих областей каждый второй рад был бы жить хотя бы в Орехово-Зуево, в Московской области, которая официально является 2-м по качеству и уровню жизни регионом России :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше сьездите в Ивановскую, Костромскую, Владимирскую область, и сравните с тем же Ореховым-Зуевым, и поймете, где люди действительно пытаются выжить Из сел и городков этих областей каждый второй рад был бы жить хотя бы в Орехово-Зуево, в Московской области, которая официально является 2-м по качеству и уровню жизни регионом России

373196[/snapback]

Я прекрасно знаю, что чем дальше от МКАДа, тем, как правило, хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. В ближних к Московской областях ситуация хуже, чем в более дальних, например Нижегородской, Самарской, Волгоградской, Свердловской. Потому что:

во-первых в ближних областях с советских времен серьезная промышленность и экономика не особо-то и не развивалась, потому что почти все можно было завезти с Москвы и области.

во-вторых, сейчас из ближних областей трудоспособному населению свалить на работу в Москву и область проще, чем из более дальних, что и имеем сейчас. В итоге нет трудовых ресурсов - нет стимула для развития ближних областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про вредность работы господин Б. не в курсе?

372808[/snapback]

Да забудьте это метро. Пройдёт пара лет - и это будет мало кому нужный транспорт

 

:D:D:D:D:D приходитже людям такое в голову!!!! сколько метрополитен перевозит человек в день???? даже если всем им подарить по машине, то метро по прежднему будет переполнено!!!!

Йа сечас открою для вас тайну, ЙА И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК добираемся до работы на метро ИМЕЯ СОБСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ и не потому что метро жудко комфортное, а потому что в 4 раза быстрее московских дорог :D . Хотя по вашим прогнозам через пару лет из метро на дороги уйдут почти все кроме меня, я буду мечтать чтоб вашы предположения были не полной ахинеей, как мне сейчас кажется, и тогда в метро можно будет присесть в час пик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходитже людям такое в голову!!!! сколько метрополитен перевозит человек в день???? даже если всем им подарить по машине, то метро по прежднему будет переполнено!!!!

Йа сечас открою для вас тайну, ЙА И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК добираемся до работы на метро ИМЕЯ СОБСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ и не потому что метро жудко комфортное, а потому что в 4 раза быстрее московских дорог . Хотя по вашим прогнозам через пару лет из метро на дороги уйдут почти все кроме меня, я буду мечтать чтоб вашы предположения были не полной ахинеей, как мне сейчас кажется, и тогда в метро можно будет присесть в час пик

373707[/snapback]

Дело не в этом. Если Беседин разрушит метро, то ездить в нём будет просто невозможно. И далеко не факт, что быстрее. И тогда группа граждан, которых Вы описали, скорее пересядут в автомобили, потому что разницы во времени нет, а комфорта больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале Вы писали без "если"!!!! - это раз!!!!

А теперь два: МЕТРОПОЛИТЕН ЭТО ВАЖНЕЙШАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ АРТЕРИЯ МОСКВЫ!!!! НЕБУДЕТ ЕЕ ГОРОД ВСТАНЕТ И НЕ ТОЛЬКО В ПЛАНЕ ТРАНСПОРТНОГО СООБЩЕНИЯ!!! ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ НИКОГДА НЕ ДАСТ РАЗРУШИТЬ ЕГО, ЭТО ВСЕРАВНО ЧТО ГЛАВА МЕТРОПОЛИТЕНА ПРЕДЛОЖИТ УБРАТЬ КРЕМЛЬ ИЗ МОСКВЫ - ЭТО НЕ В ЕГО СИЛАХ :D ВЫ О ЧЕМ???????

МЕТРО КАК РАЗВИВАЛОСЬ И УВЕЛИЧИВАЛО ПАССАЖИРО ПОТОК ТАК И БУДЕТ РАЗВИВАТСЯ И УВИЛИЧИВАТЬ ПАССАЖИРО ПОТОК АЛЬТЕРНАТИВЫ МЕТРО ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!! И В БЛИЖАЙШИЕ 40 ЛЕТ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!!!! Сейчас уже все за голову берутся, понимая, что метро не резиновое, а пассажиропоток растет и будет расти!!!! Это понимают все кроме вас!!!!! :D

2 года не такой большой срок скоро они пройдут и вы спуститесь в метро и посмотрите нужноли оно комунибуть... дальнейший спор теряет смысл ибо вы, как я посмотрю, и в правду верите в то что пишите!! Время рассудит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VELIKOLEPNIY

373739[/snapback]

Не понимаю, чего Вы так разорались. Я говорю о том, что люди пишут про метро. И если это свершится, то метро ждут серьёзные проблемы. Хочу Вам напомнить, что электрички для многих жителей городов Подмосковья тоже важная транспортная артерия. Но посмотрите, до какого состояния его довели. Чем, как говорится, метро хуже? Если Беседин действительно понизит зарплаты машинистам, то как минимум половина оттуда сбежит. А, насколько я знаю, поезда у нас в метро без машинистов не ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самито в метро были когданибуть??? Вы считаете, что оно сейчас комфортное??? Прошлым летом сколько было летальных исходов, из-за отсутствия простейших санитарных условий (вентеляция и т.д.), я уж не говорю сколько народу сознание терело и их откачали потом.. И что??? кто-то видя это проснулся с утра и поехал на работу к 9-ти утра из алтуфьего в чертаново на автобусе или на своей машине????? Метро и сейчас все больше напоминает клоаку, но повторюсь АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила, не считаю. Хорошо, что нашлась работа, до которой не надо ехать на метро. Чего и остальным москвичам пожелаю. Альтернативы, может, и нет, но уверена, что некоторые граждане мечтают пересесть в автомобиль, только бы доехать в комфортных условиях. Да и выехать на машине при желании можно пораньше, чтобы проскочить пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.