Перейти к содержанию

Обновка ТЧ-3


Искандер

Рекомендуемые сообщения

Под реальной работой я имел ввиду с реальными пассажирами,значит он уже нормально работает. Завтра планирую с часик потусоваться на "Площади Революции"(благо что встреча там назначена) может и поймаю его и покатаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что Русич ежедневно по 28 маршруту... Выход на ст. Партизанская в 11:00, заход в депо в 19:19...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обкатал-проехал от "Бауманской" до "Площади РЕволюции".Впечатления-тесно и душно.Посадка-высадка недопустимо затягивалась уже на "Курской",где студенты вылезали из вагона,а их места стремилась занять новая толпа.Влезли не все.Далеко не все.Отправиться попытались,когда народ ещё выходил.Кто-то держал дверь.Потом кому-то прищемило руку.Благо,расположение связи "пассажир-машанист" удобно для таких случаев-сообщили-"Человеку руку дверью зажало!!!" (стоял недалеко-слышал).Ответ машиниста по информатору вызвал взрыв смеха-"Застряла рука?Так нефиг её совать!!!".Двери снова открыли.Вбежала пара человек.Отправились... Очень жалко машиниста и всех юзеров АПЛ.Теперь буду специально дожидаться Ежиков,пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Курской машинисты Русича тоже прикалывались... Только успели все выйти - двери закрыли, народ залезть пытается из последних сил - на что голос тсверху им отвечает: "Не пытайтесь разжать двери - это бесполезно"... Я понимаю, что есть график, но немножко терпения тоже не повредит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем противникам русича рекомендую забить себе осиновый кол в грудь, выпить яду и с разбегу об стену. Да, может душновато, но народ вполне нормально заходит, тихо, быстро и слышно о чём на дальнем сиденьи говорят, хотя слух у меня не абсолютный. А ёжики, ревущие редукторами и моторами нунафик, лучше русича подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем противникам русича рекомендую забить себе осиновый кол в грудь, выпить яду и с разбегу об стену. Да, может душновато, но народ вполне нормально заходит, тихо, быстро и слышно о чём на дальнем сиденьи говорят, хотя слух у меня не абсолютный. А ёжики, ревущие редукторами и моторами нунафик, лучше русича подожду.

109534[/snapback]

К сожалению,вскоре йад можно будет и не пить-всё-равно задохнёмся или сплющимся в "Скифе"... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем противникам русича рекомендую забить себе осиновый кол в грудь, выпить яду и с разбегу об стену. Да, может душновато, но народ вполне нормально заходит, тихо, быстро и слышно о чём на дальнем сиденьи говорят

109534[/snapback]

Ты чего? Сейчас в нем ужасная душегубка (представь себе теперь эту ситуацию летом), двери неудобные (он в часы пик будет по-страшному график класть). И вместимость у него меньше. Так что Ежи все равно гораздо удобнее, и кто должен вбивать себе основый кол - неизвестно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем противникам русича рекомендую забить себе осиновый кол в грудь, выпить яду и с разбегу об стену. Да, может душновато, но народ вполне нормально заходит, тихо, быстро и слышно о чём на дальнем сиденьи говорят

109534[/snapback]

Ты чего? Сейчас в нем ужасная душегубка (представь себе теперь эту ситуацию летом), двери неудобные (он в часы пик будет по-страшному график класть). И вместимость у него меньше. Так что Ежи все равно гораздо удобнее, и кто должен вбивать себе основый кол - неизвестно! :(

109694[/snapback]

 

А вот представь, что в этой душегубке тебе тоже через годик придется ездить. ;):(

Думаю желание пользоваться метро Строгино у тебя полностью отпадет. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про длительную посадку в Русич. Может уже писал не помню, но так небольшая иллюстрация. Стоял я как-то на АЛСаду и ждал Русич, а перед ним прошли 2 ешки. Так в случае ешек посадка и высадка производилась "как обычно", но с Русичем дело обстояло так: подъехало это чудо техники (это не ирония, мне очень даже нравятся эти паровозики) и начало выгружаться, выгружается, выгружается, выгружается, толпа у дверей уже стала ну очень плотной, и в тот момент, когда выйти оставалось человекам 10-15 народ начал заваливаться, при этом матеря выходящих: мол нечего зевать, хотя они просто оказались последними выходящими товарищами.

Какой вывод: (дальнейшее считать милой шуткой) строить станции под Русичи - четырёхпутные. пока один поезд выгружается-загружается на соседнем пути предыдущий успевает уехать, а следующий приехать. особо спешащие пассажиры упражняются в игре: "Прересядь в предыдущий поезд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю: не начнется ли когда-нибудь массовая замена номерных на "Русичи"? Боюсь, как бы они не появились на моих КРЛ и СТЛ ;)

 

А вообще "Русичи" мне тоже не нравятся. Если раньше на своей КРЛ (а чуть позже и на СЛ) молил бога за то, чтобы подъехал номерной, то сейчас на ФЛ я наоборот стараюсь попадать в Е-образные и "Русичи" пропускаю. Особенно мне в них не нравятся низкие двери и тут же от них начинающийся потолок, в результате чего я со своим ростом не могу стоять у дверей. И с ужасом себе представляю что будет, когда все АПЛ и ФЛ переведут на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот стараюсь попадать в Е-образные и "Русичи" пропускаю

110275[/snapback]

Делаю также. А когда на Бутовской номерные ходили, тоже старался на них попасть, если не торопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю желание пользоваться метро Строгино у тебя полностью отпадет.

110266[/snapback]

Ну какое-то время в Строгино все равно семивагонные Ежи ездить-то будут...

Ведь ходили же сначала Е* до ДЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое-то время в Строгино все равно семивагонные Ежи ездить-то будут...

110292[/snapback]

А в Митино есть шанс их увидеть, или только путеизмеритель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сейчас на ФЛ я наоборот стараюсь попадать в Е-образные и "Русичи" пропускаю.

110275[/snapback]

 

А вот ехал тут на днях в 7 утра с АС. Конечно, полчасика покемарить было бы лучше на мягком сиденьи "Е-образного", но хоть эта зима и бьет все рекорды по теплу, в нем бы все равно было бы прохладно...

А "Русич" не подкачал. Даже не верилось, что так тепло может быть в вагоне метро, а не электрички...

 

А по конструкции вагона - конечно, сто раз уже говорилось, вагон неудобный и маловместительный...Поэтому для АПЛ - конечно - не вариант. Но для ФЛ - особенно после ее обрезания - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АлСАду толчея бывает вне зависимости от подошедшего поезда, будь то Русич или Ежик. И что-то я не заметил, чтобы посадка в Русич и Еж сильно отличались. ФЛ пользуюсь ежедневно, ибо на работу езжу до Филей. Предпочитаю Русич, потому что вагон теплей, комфортней, тише и вообще коробкообразные вагоны (Ежи в частности) надоели уже за 70 лет. Пора бы уже и немножко в будущее глянуть, посмотреть, на чем мир ездит. А мы все коробку от вагона А нахваливаем.

Пожалуй, единственное отличие в посадке в Русич - это то, что пассажиры не прилипают к вагону, им дверь мешает. А в остальном - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то я не заметил, чтобы посадка в Русич и Еж сильно отличались.

110495[/snapback]

Вывод очевиден - плохо смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёднечки как-раз что-то слышал краем уха про "ж**у", "медленно", "двери закрывать" "им бы", "за ним", "наворотов-то","тошно", и "пи***ц".

Из разговоров машей АПЛ. Вот первое, что в голове родилось из этих отрывков - Русич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю: не начнется ли когда-нибудь массовая замена номерных на "Русичи"? Боюсь, как бы они не появились на моих КРЛ и СТЛ

110275[/snapback]

Не боись. В ближайшие лет 20 ничего там менять не будут, а к тому времени вместо Русича для подземных линий что-нибудь более подходящее придумают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэй би придумают. А то ведь вспоминается опыт Еж потом Ез потом И даже придумали, а это было в ЧиЧиЧиПи. Другое дело, что их нужда припрёт. Русич себя вряд ли зарекомендует хорошей окупаемостью. Так что будем надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще после обновления СЛ номерные будут выпускаться?

Добавлено

И остались ли Е-образные на СЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще после обновления СЛ номерные будут выпускаться?

110753[/snapback]

Скорее всего будут, в единичных количествах. Например понадобится провести некую операцию по перераспределению вагонов для добавления 8-го вагона где-нибудь на ЛЛ (или, что хуже, на Калининской) и увеличить парк тех же Печатников под продление до Трубной.

 

И остались ли Е-образные на СЛ?

110753[/snapback]

Пока да, но сейчас уже в любой момент могут их убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обнаружился у русича ещё один недостаток:

Жуткий скрип, будто в упряжи не метроавтосцепка, а крюк-рым.

Так что есть опасения, что ч/з пару лет этот новый ПС превратится в старый и при том весьма раздолбанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также на майметро.ру есть фотки обкатки на АПЛ филёвского скифа.

104283[/snapback]

Где? Можно ссылку? Я помню только лужковский состав на Парке победы, но он не филёвский и, вообще говоря, не бутовский

Так на филёвке не четыре вагона? И стало быть осей на филёвке что там, что там -> Нигде кроме АПЛ нет пятивагонных Русичев.

104929[/snapback]

Итак, всё очень просто: БЛЛМ - 3 вагона, ФЛ - 4 вагона, АПЛ - 5 вагонов. Никаких непоняток.

Народ, а Язвы продолжают сейчас делать или уже нет?

109132[/snapback]

Поскольку москва не заказывает, не делают. Однако если вдруг найдётся желающий, её сразу соберут, завод к этому вполне готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Можно ссылку? Я помню только лужковский состав на Парке победы, но он не филёвский и, вообще говоря, не бутовский

110947[/snapback]

http://forum.mymetro.ru/phpbb/viewtopic.php?p=111570#111570

 

и далее от этого сообщения. В обкатку ездил 0050-0051 из ТЧ-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - он уже ходит как нормальный поезд, или его ещё катать будут в час по чайной ложке?

109227[/snapback]

Пока что Русич не в общем графике.

Боюсь, как бы они не появились на моих КРЛ и СТЛ

110275[/snapback]

Следующей будут менять кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то я не заметил, чтобы посадка в Русич и Еж сильно отличались.

110495[/snapback]

Вывод очевиден - плохо смотришь.

110627[/snapback]

 

Бестолковость и неуклюжесть отдельных пассажиров (коих подавляющее большинство) никак не зависит от модели ПС.

В русичев вагон набить народу можно больше, поэтому и выходят из него дольше. а вообще о неповоротливости пассажиров нашего любимого метро писалось уже многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.