Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, NikOl сказал:

А в реновацию попали дома с 30% износом, что подтверждает ее незаконности в целом.

Судя по тому, что жильцы данных домов только "за", хуже от этого никому не стало ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Судя по тому, что жильцы данных домов только "за", хуже от этого никому не стало ;)

 

Стало тем, кто голосовал против. Их насильственно переселяют.

А кто голосовал за, не понимают абсурд всего этого. Но у нас же подумать против всяких СМИ не очень работает... Ну да, им пообещали, а они только вчера родились и их никогда не обманывали.

 

Еще раз рассказываю, как было у моих знакомых.

Там была дама, очень хотевшая в реновацию. Она попыталась собрать ОСС, но во-первых, большинство было против, во-вторых, жильцы упирали на нарушения в процедуре. Дескать, это легко будет оспорить. Дама уперлась рогом и сделала все по процедуре. И вот день Х, все мерзнут во дворе на ветру, дама появляется с пачкой документов и говорит: "Знаете, я тут все собрала, но пока собирала, я прочитала закон. И я не хочу проводить собрание, потому что я теперь тоже против. Вот документы, вот все, проводите, кто хочет". Так что все это рассчитано на тех, кто не желает ничего изучать, а только верит в сказки про доброго Царя. К сожалению, таких много. Только когда они обжигаются - уже поздно. Впрочем, лично мне не жалко тех, кто на этом обжигается, мне больше жалко умных людей, которые голосовали против этого, а их заставили...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NikOl сказал:

Стало тем, кто голосовал против. Их насильственно переселяют.

Коля, тему обсуждали раз ..цать. Им ничего не мешает продать свои прекрасные квартиры в пятиэтажках с евроремонтом и переселиться добровольно, согласно собственным вкусам - хоть в ПИК, хоть в II-68 ;)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Коля, тему обсуждали раз ..цать. Им ничего не мешает продать свои прекрасные квартиры в пятиэтажках с евроремонтом и переселиться добровольно, согласно собственным вкусам - хоть в ПИК, хоть в II-68 ;)

 

А с чего это они должны так поступать? Мне кажется, так должны поступать те, кто хочет уехать. А представь себе, что завтра к тебе придут и скажут: "Решением большинства голосов жителей города Москвы ты уезжаешь жить на Чукотку". И ты спокойно этому подчинишься?

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Все таки страшная вещь Зависть...

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Все таки страшная вещь Зависть...

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Все таки страшная вещь Зависть...

Мели Емеля, твоя неделя. Только когда обожжешься - будет поздно. Не надо только говорить, что этого не будет. Я уже слышал очень недовольную женщину, которая жаловалась: "Вот мы были так за, а нам дали какое-то не очень, а теперь что уж...". 

А о том, как это может быть плохо, вряд ли кто публично рассказывать будет. Признаться всем, что ты тут мягко говоря лопухнулся - психологически нелегко. Одно дело знакомым поплакаться. Другое дело - публично заявить. Особенно, когда СМИ хором поют, как все это прекрасно. Тут средний гражданин скорее подумает: "А может быть все правы, а со мной что-то не так?!". Привычка идти в ногу с большинством, однако...

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Абсолютная Убежденность (ни на чем не основанная) свойственена людям глуповатым, неглупые люди могут лишь Предполагать о том, что может быть и будет разочарование.

Но поскольку что то хуже пятого этажа в трещащей по швам пятиэтажке может быть маловероятно, то более вероятно, что будет все таки лучше...

А вообще будешь много тут выступать - предложим перенести в "Политику", поскольку ключевые слова "Собянин", "Власти", "Выборы", "Обманут" и тд дают основания для внесения такого Предложения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

то если только обои переклеить и потолки побелить. Район цен 800 - 1 млн. при нормальном ремонте больше похож на реальность.

Что не отменяет того, что ремонт тут не главное, главное состояние домов в целом.

Ну я и имел ввиду  обои, шпаклевка, штукатурка, ламинат, потолок и т.д.  в пятиэтажках  очень мало тех кто готов целый лям на нормальный ремонт потратить.

34 минуты назад, NikOl сказал:

И вот в очередной раз скорректировали, обманув их жильцов. И в реновацию не пустили, что подтверждает факт о том, что реновация - не для улучшения жизни людей.

Программа реновации была разработана еще при Лужкове и предполагалась по ней комплексная реновация кварталов застроенных 5-ти и 9-ти этажками ее тогда из-за кризиса в 2008 году завернули и сейчас это снова та же программа была реанимирована и скорректирована под сегодняшние условия. И ни в первом ни во втором варианте нигде про включение аварийных домов даже близко не упоминалось.

38 минут назад, NikOl сказал:

Ааа. так это общежития... ну тогда понятно.. Этому контингенту (в свое время 3 класса ЦПШ окончившему и по лимиту в Москву приехавшему) всегда не угодишь,  если кого-то расселять начали то и их должны общаги должны признать аварийными  расселить вне очереди и в срочном порядке . Там к справке сказать дома эти-Сталинские с толщенными стенами а то, что внутри они в таком состоянии так это извините жильцы сами виноваты, ибо где люди интересуются комфортностью и безопасностью проживания там штукатура свисать не будет, а здесь явно ничего не делали и дома специально приводили в такое состояние,  с расчетом на то, что придут посмотрят и выселят. Эта схема в таких общагах общеизвестная.

47 минут назад, NikOl сказал:

Только вот программа реновации и первая программа - очень разные программы. Зачем нужно было принимать новую, если была старая, которая почти всех устраивала

Да они по сути одинаковые во второй даже больше плюсов есть чем минусов в сравнении с первой.

49 минут назад, NikOl сказал:

По закону дом можно сносить, если у него 80% износа. И решение об этом принимает специальная комиссия. А в реновацию попали дома с 30% износом, что подтверждает ее незаконности в целом

Ну" яблочные" специалисты и не такое скажут, пятиэтажка 1962-1965 гг никак не может быть с износом в 30% эта цифра 60 процентов минимум. уже и с каждым годом только растет и реновацию начали как раз таки для того, чтобы не доводить до того, когда износ станет 99% и все эти дома начнут разрушаться а властям в срочном порядке придется хвататься за голову и думать как всех расселять и где на это деньги брать, по этому и стали это осуществлять сейчас чтобы поэтапно снести дома и избежать в будущем негативного развития ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus Ну мы сделали и ламинат и двери и тд и тп, матери ж там жить, а снос ещё хз когда. Разве даже 2-3 года жизни если это не жизнь что ли? Не жить же 3 года хз как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Вообще Абсолютная Убежденность (ни на чем не основанная) свойственена людям глуповатым, неглупые люди могут лишь Предполагать о том, что может быть и будет разочарование.

 

Ага, когда приводят массу документов и их не читают, то, конечно, это ничем не основанная абсолютная убежденность.

Так вот скажу тебе по поводу голосования на примере моих знакомых. Ты пишешь что люди голосовали за реновацию... так вот на само голосование, как выяснилось позже, из лично их дома ходили около половины вообще, т.е. половина просто не пошли вообще, потому что не поняли, что вообще происходит, за что голосовать, если ничего нет, при этом вроде как и страшно против голосовать, всех же пугают непомерными счетами за кап.ремонт, если дом не сносить :) понимаешь? ;) Нашлось немного смышленых смельчаков, но это единицы - были против, их голоса конечно затерялись в процентном потом соотношении, а остальные все - это люди, которых очень легко обмануть, вот спасибо сторонникам, потому что им удается промывать таким людям мозги, они легко их берут под свой контроль и внушают любую чепуху, вот как и сейчас, что люди голосовали... ДА ПОЛОВИНА ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛА!!! Когда явка 50% - все аннулировать нужно вообще, однако по формулам нашего правительства каким-то образом молчунов распределили по процентным соотношениям, хотя я считаю, раз люди не пришли - они просто не знают за что им надо голосовать, потому что действительно ничего не утверждено, ни нового места жилья, ни планировки, ни какого качества дома... за что голосовали-то? За кота в мешке!!! А кто не пришел - они явно не за реновацию, потому что если бы она им так приглянулась, и они так бы мечтали переселиться в АБЫ ЧТО и АБЫ ГДЕ лишь бы новое, они бы нашли время прийти и проголосовать! К тому же это можно было сделать вообще удаленно! Вот и делай выводы... возьми и откинь "молчунов" и результаты сторонников тебя на самом деле удивят, потому что там даже и 50% не будет, кто ходил и голосовал "за". При этом и мнение жильцов квартиры может быть разным, а если из квартиры кто-то против - по идее вся квартира уже не должна считаться, как та, которая хочет переехать АБЫ КУДА и АБЫ ВО ЧТО! 

 

Почитай на досуге эти документы.

 

image.png.9371d625f4dfcfff3def4d1362ca6f62.pngimage.png.a8347eefb236be916abe37a8d98a011a.png

 

Только что, Андрюха77rus сказал:

Там к справке сказать дома эти-Сталинские с толщенными стенами а то, что внутри они в таком состоянии так это извините жильцы сами виноваты, ибо где люди интересуются комфортностью и безопасностью проживания там штукатура свисать не будет, а здесь явно ничего не делали и дома специально приводили в такое состояние,  с расчетом на то, что придут посмотрят и выселят. Эта схема в таких общагах общеизвестная.

 

Тогда почему кирпичные пятиэтажки с толстыми стенами попали в реновацию?

 

Только что, Андрюха77rus сказал:

 

 

Кстати, согласно всем предыдущим разговорам, в реновацию должна была войти мэрия - это ведь тоже старая пятиэтажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NikOl сказал:

Тогда почему кирпичные пятиэтажки с толстыми стенами попали в реновацию?

Видимо потому, что их жильцы проголосовали, чтобы туда войти (твой КО).

У нас в кирпичной пятиэтаге, первоначально не вошедшей в реновацию, месяц подписи собирали, реальные собрания проводили и инициативная группа в управу ходила, чтобы включили.

А ты рассказывай, рассказывай :)

 

38 минут назад, NikOl сказал:

А с чего это они должны так поступать? Мне кажется, так должны поступать те, кто хочет уехать. 

Демократия, однако. Большинство твои взгляды не разделило, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NikOl сказал:

Еще раз рассказываю, как было у моих знакомых.

А в числе знакомых только те, кто против или просто такие примеры выбираешь?

 

Только что, NikOl сказал:

Почитай на досуге эти документы.

По поводу того, что красном написано. Где такой район, что на 10 км протягивается? А про "прилегающие районы" вообще ни слова.

Да, моих бывших одноклассников ещё по лужковской программе переселяли. Сейчас на месте их дома 3 башни с адресом Симферопольский, 30. Одни получили квартиру в Бутово (адрес не знаю), другой - на Бутлерова, 4. Однако в пределах округа. И протестов не было, а друг так и ездил до 11 класса с Калужской в нашу школу.

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Но поскольку что то хуже пятого этажа в трещащей по швам пятиэтажке может быть маловероятно, то более вероятно, что будет все таки лучше...

Золотые слова.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, NikOl сказал:

Тогда почему кирпичные пятиэтажки с толстыми стенами попали в реновацию?

Во первых не все.

Во вторых кирпичные пятиэтажки 1-515 ни чем от свои панельных "сестер" не отличаются к тому же  построены они из силикатного кирпича который  весьма не безвреден и со временем начинает выделять разные токсичные вещества в виде испарений. И многие сами голосовали за включение в реновацию.

А жители общежитий как только объявили о программе реновации тут же начали визжать что  они особенные и их и только их надо переселять в первую очередь а остальные подождут, хотя в программе даже слова про общаги упомянуто не было.

19 минут назад, GrekOFF сказал:

У нас в кирпичной пятиэтаге, первоначально не вошедшей в реновацию, месяц подписи собирали, реальные собрания проводили и инициативная группа в управу ходила, чтобы включили.

У меня знакомый в 9-тиэтаке живет, так они тоже подписи собирали, чтобы их в программу внесли.

 

15 минут назад, art_b сказал:

По поводу того, что красном написано. Где такой район, что на 10 км протягивается? А про "прилегающие районы" вообще ни слова.

Да, моих бывших одноклассников ещё по лужковской программе переселяли. Одни получили квартиру в Бутово (адрес не знаю), другой - на Бутлерова, 4. Однако в пределах округа. И протестов не было, а друг так и ездил до 11 класса с Калужской в нашу школу

Совершенно верно по старой программе так и было. У меня другу из Беляево при переселении предлагали ул. Виноградова от которой он отказался, потом Лобачевского и только на третий смотровой был в дом рядом куда он и поехал.

 

47 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну мы сделали и ламинат и двери и тд и тп, матери ж там жить, а снос ещё хз когда. Разве даже 2-3 года жизни если это не жизнь что ли? Не жить же 3 года хз как.

Так это правильно, не будешь же даже тот же год как в сарае жить.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Видимо потому, что их жильцы проголосовали, чтобы туда войти (твой КО).

У нас в кирпичной пятиэтаге, первоначально не вошедшей в реновацию, месяц подписи собирали, реальные собрания проводили и инициативная группа в управу ходила, чтобы включили.

А ты рассказывай, рассказывай :)

 

Угу, я вот тоже знаю пример, где жители прямо изнылись: ну когда же их дом снесут, при этом их даже не интересовало, когда и куда их переселят. Я бы такие дома сносил вместе с жильцами.

 

Только что, GrekOFF сказал:

Демократия, однако. Большинство твои взгляды не разделило, это нормально.

Ну да, нарушение закона, насильственное выселение - это нормально. Давай проголосуем за то, чтобы у тебя отнять квартиру, машину и самого на Чукотку выселить. А я посмотрю, что ты после этого запоешь.

Ну и что ты не любишь читать законы - я уже понял. Ни одного весомого аргумента от тебя не было услышано. Вот и в твоей пятиэтаге такие же живут, а потом как бы они не начали плакаться. Примеры я уже приводил. Если интересно - найдешь выше, повторяться не буду.

 

Только что, art_b сказал:

И протестов не было, а друг так и ездил до 11 класса с Калужской в нашу школу.

 

Вот и продолжали бы эту программу, протестов было бы гораздо меньше.

 

Только что, art_b сказал:

Золотые слова.

Если управляющая компания не может нормально обеспечить ремонт, то это к ней, а не к дому. А сейчас в домах на Дмитрия Ульянова, куда въезжают по реновации, тоже куча недоделок.

 

Только что, Андрюха77rus сказал:

А жители общежитий как только объявили о программе реновации тут же начали визжать что  они особенные и их и только их надо переселять в первую очередь а остальные подождут, хотя в программе даже слова про общаги упомянуто не было.

 

Было об аварийном жилье, которое оно собой представляет.

 

Только что, Андрюха77rus сказал:

Совершенно верно по старой программе так и было. У меня другу из Беляево при переселении предлагали ул. Виноградова от которой он отказался, потом Лобачевского и только на третий смотровой был в дом рядом куда он и поехал.

 

Забудь про старую программу. По новой только 1 вариант.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, NikOl сказал:

Вот и продолжали бы эту программу, протестов было бы гораздо меньше.

 

Протесты как были так и есть. Я помню даже когда сначала отказались реализовывать программу дальше, Хуснулин сказал примерно следующее; Мы почти каждый дом сносим со значительным сдвигом сроков, поскольку из-за граждан которых не устраивают предложенные варианты мы вынуждены от 6 месяцев до года проводить в судах пытаясь урегулировать спор в правовом порядке". И это реально так и есть ибо в каждом доме находятся такие  граждане  чьи запросы хотелок существенно превышают предложение. И в этой программе будет тоже самое поскольку недовольные были, есть и никуда не денутся.

36 минут назад, NikOl сказал:

Если управляющая компания не может нормально обеспечить ремонт, то это к ней, а не к дому. А сейчас в домах на Дмитрия Ульянова, куда въезжают по реновации, тоже куча недоделок.

Недоделки были, есть и будут и их при заселении всегда устраняют.

36 минут назад, NikOl сказал:

Забудь про старую программу. По новой только 1 вариант

Вариантов будет несколько как и было и право выбора никто не отменял.

36 минут назад, NikOl сказал:

Было об аварийном жилье, которое оно собой представляет.

Аварийное жилье идет по другой программе, там говорилось, что если в квартале где производится реновация имеется дом признанный аварийным то он будет снесен так же вместе с пятиэтажками. 

А что касаемо общаг, мое ИМХО этим должны заниматься не власти а  предприятия которым они принадлежали и правопреемники этих предприятий. Они эти общаги строили, они этих людей завезли сюда для работы, вот пусть они и занимаются вопросами их расселения а не город.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Коля, тему обсуждали раз ..цать. Им ничего не мешает продать свои прекрасные квартиры в пятиэтажках с евроремонтом и переселиться добровольно, согласно собственным вкусам - хоть в ПИК, хоть в II-68 ;)

 

Мешает. Из-за реновации квартиры будет труднее продать. 

1 час назад, GrekOFF сказал:

Видимо потому, что их жильцы проголосовали, чтобы туда войти (твой КО).

У моего брата одного голоса не хватило для исключения из программы. А включили их за компанию с окрестными I-515, чтобы снести квартал целиком. Хотя так дома стоят на первой линии и их можно было не трогать. 

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Это если только обои переклеить и потолки побелить. Район цен 800 - 1 млн. при нормальном ремонте больше похож на реальность.

Если делать ремонт не своими руками, то капремонт санузла со сносом старой санкабины и укладкой новых стен стоит 80000 только за работу, без материалов. Остальные цены тоже считать исходя из желания рабочих получать 80000 в месяц. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иван О. С. сказал:

Мешает. Из-за реновации квартиры будет труднее продать. 

Ничего не труднее, а вот купить в пятиэтажке сейчас квартиру трудно.

30 минут назад, Иван О. С. сказал:

У моего брата одного голоса не хватило для исключения из программы. А включили их за компанию с окрестными I-515, чтобы снести квартал целиком. Хотя так дома стоят на первой линии и их можно было не трогать

Закон большинства которое хочет переселения в комфортное жилье.

1 час назад, art_b сказал:

По поводу того, что красном написано. Где такой район, что на 10 км протягивается? А про "прилегающие районы" вообще ни слова.

Я вот тоже районов с таким протяжением не припомню, там речь то идет непосредственно о кварталах а не о округе.

2 часа назад, NikOl сказал:

Когда явка 50% - все аннулировать нужно вообще, однако по формулам нашего правительства каким-то образом молчунов распределили по процентным соотношениям, хотя я считаю, раз люди не пришли - они просто не знают за что им надо голосовать, потому что действительно ничего не утверждено, ни нового места жилья, ни планировки, ни какого качества дома..

Распределили все верно поскольку люди из категории "Молчунов" как правило все знают но предпочитают никуда не ходить руководствуясь тем, что без них определятся и  как решат так оно и будет.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Где такой район, что на 10 км протягивается?

Если только метрогородок… и тот на 60% состоит из лосиного острова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, NikOl сказал:

Вот и продолжали бы эту программу, протестов было бы гораздо меньше.

Тогда мы и через 50 лет не переедем. Я-то согласен переселиться в пределах округа, но некоторые могут быть против. А в предыдущей программе ничего про тот же район не говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

 

Если делать ремонт не своими руками, то капремонт санузла со сносом старой санкабины и укладкой новых стен стоит 80000 только за работу, без материалов. Остальные цены тоже считать исходя из желания рабочих получать 80000 в месяц. 

Солнце моё, по 80000 ремонтировать Унитаз в Уборной "только за работу", это тебе не на ФОТ быть надо, а сраться где то с Абрамовичами и Дерибасками...

Блин, 80 % тут пишут, что у них денег на проездной на год нет, то есть нет суммы в 18900 руб, но при этом эти же люди отводят (на словах, конечно) какие то лютые миллионы на ремонты...

80000 за ремонт Унитазв. Да за такую сумму любой лучше в Окно будет Срать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, art_b сказал:

огда мы и через 50 лет не переедем. Я-то согласен переселиться в пределах округа, но некоторые могут быть против. А в предыдущей программе ничего про тот же район не говорилось

Не совсем так. Изначально в предыдущей программе всех расселяли кого куда и например в Северном Медведково при сносе народ получал квартиры в Бутово  (у меня так два одноклассника туда уехали) так было было до примерно 03-04 года пока не произошла история с самосожжением матери и дочери на 13 парковой улице, которые они устроили в знак протеста против переселения в Бутово. после этого квартиры стали давать в районе проживания за исключением случаев когда не было места для строительства (или не хватало количества квартир для переселения) то давали в граничащем районе, а на последних этапах программы (2007-2017) уже давали в районе и квартале проживания за некоторыми исключениями приведенными выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Тогда мы и через 50 лет не переедем. Я-то согласен переселиться в пределах округа, но некоторые могут быть против. А в предыдущей программе ничего про тот же район не говорилось.

А ты серьезно считаешь, что все будет сделано в срок? Посчитай: более 20 лет сносили 1722 дома. В нынешней программе более 5000 домов. Ну и нетрудно посчитать, что при таких темпах как раз около 50 лет на это и уйдет. А за это время что угодно может произойти: и очередной кризис, и госпереворот... Я уж молчу о том, что Собянин тоже не вечный. Ему уже за 60 лет. А что будет после него - тоже неизвестно.

Между прочем, все-таки отменили скандальную стройку по адресу Кравченко, 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NikOl сказал:

Ну и нетрудно посчитать, что при таких темпах как раз около 50 лет на это и уйдет. А за это время что угодно может произойти: и очередной кризис, и госпереворот... Я уж молчу о том, что Собянин тоже не вечный. Ему уже за 60 лет. А что будет после него - тоже неизвестно.

Ну так вот сиди и тешь себя тем запятая что:

1. Могут умереть Греков, Впередсмотрящий, Артём и тд и ничего, суки, не получить

2. Может умереть Собянин и ничего не дать

3. Может произойти Переворот и все отменить

И сразу полегчает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнились строки из известной песни.

 

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить, нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, Дураки, Умные то должны держаться за разваливающуюся пятиэтажку без лифта на пятом этаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NikOl сказал:

А ты серьезно считаешь, что все будет сделано в срок? Посчитай: более 20 лет сносили 1722 дома.

Коля, когда программу приняли в 1997-1998 и начали расселять первые  дома, столкнулись с рядом разных проблем которые отрегулировать не могли,  потом кризис 1998 года программу затормозил, в начале 00-х когда народ начал  обинтернечиваться почитав в сети законы, стали  массово разводится, делить финансово-лицевые счета, прописывать к себе всех своих родственников дабы получить площадь побольше или несколько квартир, пошли по судам и т.д. это тоже затормозило переселение как по причине нехватки квартир так и из-за судов, после грянул кризис 2008 года и программа которую должны были окончить максиму в 2010 году попросту встала почти на четыре года и процент расселения за это время был ничтожен, в результате из-за всех этих факторов программу закончили только в 2017 году. 

В новой программе все эти ошибки и проблемы учтены,  заложен бюджет и определены планы по сносу. И я больше чем уверен, эта программа будет выполнятся стахановскими темпами и закончится в установленные сроки.

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Умные то должны держаться за разваливающуюся пятиэтажку без лифта на пятом этаже...

Я вот не понимаю людей кто всеми конечностями держится за свою пятиэтажку, ладо еще пожилые люди (да и то таких крайне мало) которые в силу возраста переезжать не хотят но когда это говорят вполне молодые трудоспособные люди, для меня это нонсенс.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто с нетерпением ждет сноса своей пятиэтажки, нужно ее сносить вместе с жильцами. Уже говорил, что знаю такой дом. Замечу - там жильцы изнылись именно от вопроса, когда ее снесут, а не когда и где что-то построят для их переселения.

Да и большинство пятиэтажек стали разваливающимися только после 21 февраля 2017 г, так как им это СМИ в голову втемяшили.

Лифты, кстати, к некоторым пристраивали. 

Только что, Андрюха77rus сказал:

В новой программе все эти ошибки и проблемы учтены,  заложен бюджет и определены планы по сносу. И я больше чем уверен, эта программа будет выполнятся стахановскими темпами и закончится в установленные сроки.

 

Угу, а ничего, что люди голосовали без существующего закона? И вообще, такие программы принимаются годами, делаются пробные переселения и т.д. Тут все произошло как-то подозрительно быстро. Это не настораживает?

А чтобы ее выполнить в установленные сроки, нужно в год сносить больше домов, чем в самые продуктивные 2005-2007. Сейчас нет таких денег. Да и разворовывают их тоже будь здоров как.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NikOl сказал:

А вот кто с нетерпением ждет снос своей пятиэтажки, нужно ее сносить вместе с жильцами. 

Это уже реальный Экстремизм и Призывы )

7 минут назад, NikOl сказал:

Да и большинство пятиэтажек стали разваливающимися только после 21 февраля 2017 г, так как им это СМИ в голову втемяшили

Только СМИ могут втемяшить в голову то, что когда на голову падает кусок штукатурки с потолка, то это плохо. Без СМИ все бы считали, что это хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Это уже реальный Экстремизм и Призывы )

Это инфантилизм. Отсюда и слёзы.

Самому же Коле на отдельное от мамы жильё не заработать никогда.  Потому и пытается "решать" за других. 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NikOl сказал:

Уже говорил, что знаю такой дом. Замечу - там жильцы изнылись именно от вопроса, когда ее снесут, а не когда и где что-то построят для их переселения.

Я тоже такие дома знаю.  У моего соседа родственники живут на яузской аллее, он мне говорил ждут они эту реновацию с огромным нетерпением ибо живут в прямом смысле в лесу ( и все жилых строений там только два дома, остальное Лосиный остров)  и квартиру там продать просто невозможно ибо ни один разумный человек туда не поедет поскольку это в прямом смысле слова-дыра. И они готовы куда угодно поехать лишь бы уехать только от туда ближе к цивилизации.

11 минут назад, NikOl сказал:

Да и большинство пятиэтажек стали разваливающимися только после 21 февраля 2017 г, так как им это СМИ в голову втемяшили.

Лифты, кстати, к некоторым пристраивали.

Так они реально уже разваливаются ибо трубы гнилые, проводка хреновая, крыши текут, в подвалах сырость. 

13 минут назад, NikOl сказал:

Угу, а ничего, что люди голосовали без существующего закона? И вообще, такие программы принимаются годами, делаются пробные переселения и т.д. Тут все произошло как-то подозрительно быстро. Это не настораживает

Приняли быстро потому, что заявление о том, что по окончанию сноса домов первого периода дальнейшего сноса пятиэтажек больше не будет, вызвало массовую волну возмущений среди граждан, поскольку обещали одно а оказалось все иначе, по этому и приняли оперативно решение о новой программе реновации за основу взяв из архива лужковский проект. 

20 минут назад, NikOl сказал:

Сейчас нет таких денег.

Деньги есть, для этого и фонд создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Так они реально уже разваливаются ибо трубы гнилые, проводка хреновая, крыши текут, в подвалах сырость

У нас по весне как то протекла крыша - погорела проводка, хорошо хоть пожара не случилось, но в принципе протечки с крыши - обыденность, а значит есть и плесень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.