Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Только что, GrekOFF сказал:

Они там далеко по сравнению с Новопеределкино. Сам жил в Медведково на 15 этаже.

Да уж конечно, это на каком расстоянии от Медведково ближайший аэропорт (Шереметьево, наверное).А от Новопеределкино до Внуково - рукой подать.

Только что, GrekOFF сказал:

Сомневайся. Время покажет :)

 

Вот в кои-то веки в этом вопросе могу с тобой согласиться. Но так заявлять безапелляционно на том основании, что так сказали по хорошему прособянинскому каналу - верх наивности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NikOl сказал:

Да уж конечно, это на каком расстоянии от Медведково ближайший аэропорт (Шереметьево, наверное).

Конечно, Шереметьево. Самолёты рядом с МКАДом летают, что на взлёт, что на посадку. Но какой-то шум был если только редкий грузовой Боинг-747 пройдёт после взлёта.

А в Новопеределкине выход из Внуково на восток прямо в окна Валере.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, NikOl сказал:

Но так заявлять безапелляционно на том основании, что так сказали по хорошему прособянинскому каналу - верх наивности

Балконы будут обязательно, я об этом еще в прошлом году в шоуруме на ВДНХ спрашивал,  там сказали балкон обязательно будет включен, тоже самое после в каком то из репортажей или сам ССС или кто-то из их замов сказал, что наличие будет предусмотрено в каждой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus все-таки не перестаю удивляться твоей наивности. Мало, конечно, ССС врал в более глобальных вещах (особенно касаемо платных парковок, которые, по его словам, не должны были выйти за пределы ТТК), а ты про какие-то балконы. Просто смешно. У меня порой складывается впечатление, что ты как-то тесно с ССС связан, потому и веришь каждому его слову.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NikOl сказал:

все-таки не перестаю удивляться твоей наивности. Мало, конечно, ССС врал в более глобальных вещах (особенно касаемо платных парковок, которые, по его словам, не должны были выйти за пределы ТТК), а ты про какие-то балконы. Просто смешно. У меня порой складывается впечатление, что ты как-то тесно с ССС связан, потому и веришь каждому его слову

Что касается парковок,  повсеместно из за территорией ТТК никто не вводит а делают точечно поскольку мера эта вынужденная ибо немало людей кто едет из области у конечных станций стали оставлять автомобили и дальше ехать на метро. Яркий пример тому Жулебино народ сам просил организацию платной парковки поскольку люди взвыли от наплыва автомобилей областников что у  метро, что все дворы были областными машинами заставлены вдоль и поперек.

Теперь про балконы. Ты не забывай эта программа федерального уровня, за ее выполнением следит масса комиссий, проверяющих и надзирающих, плюс представители общественности. К тому же квартира должна быть равнозначной а значит балкон в ней будет предусмотрен.. да возможно на 1-2 этажах их не будет, но то что дома станут строить без балконов это-чушь.

Я с ССС никак не связан но поддерживаю его политику, поскольку вижу положительные изменения в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Теперь про балконы. Ты не забывай эта программа федерального уровня, за ее выполнением следит масса комиссий, проверяющих и надзирающих, плюс представители общественности. К тому же квартира должна быть равнозначной а значит балкон в ней будет предусмотрен.. 

 

Спасибо, на ночь глядя ты меня хорошо развеселил :D :D :D  Продолжай в том же духе.

 

 

Уж какую чушь ты писал... Даже не упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NikOl сказал:

Уж какую чушь ты писал... Даже не упомянуть.

И где же чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

И где же чушь?

Да как минимум 50% тобой написанного, причем даже когда тебе дают ссылку на прямые нарушения этой, как ты выражаешься, "федеральной программы", ты все равно находишь 1000 отмазок. Так что больше я дискутировать на эту тему не буду ввиду бессмысленности.

Особенно меня порадовало, что ты писал о том, что все пятиэтажки, оказывается, строились как временное жилье. Да ты бы хоть для начала разобрался в вопросе, прежде чем такой бред писать.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NikOl сказал:

Так что больше я дискутировать на эту тему не буду.

Так и запишем. Желательно до тех пор как отзывами о переезде не поделятся более заинтересованные участники форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, NikOl сказал:

Да как минимум 50% тобой написанного, причем даже когда тебе дают ссылку на прямые нарушения этой, как ты выражаешься, "федеральной программы", ты все равно находишь 1000 отмазок.

Какие нарушения и какие ссылки??  Пожалуйста в развернутом виде, с указанием нарушений конкретных НПА.

19 минут назад, NikOl сказал:

Особенно меня порадовало, что ты писал о том, что все пятиэтажки, оказывается, строились как временное жилье.

Я то разобрался. Пятиэтажки строились на 25 лет, по истечении которых должны были заменяться на новые современные дома поскольку задача первоочередная была на тот момент расселить людей из бараков с удобствами во дворе и печным отоплением и прочими прелестями старой Москвы, как это сделать не знали, пока Хрущев если мне не изменяет память не съездил в Польшу и не увидел там их казармы и решил это проектное решение использовать для строительства жилых домов,  пообещав через 25 лет всех расселить в новые современные на момент срока дома. А тогда это воспринимали буквально и строили соответственно тоже,  у меня на 15 парковой друг живет в 1-515 рядом в II-18/9 квартира, что в одном доме что в другом балконы осыпаются, канализация вся забита, проводка не выдерживает техники, стены такие что полку повесить страшно ибо все сыпется из них.. Они свое отжили уже давно и должны уйти в историю. А не стоять до тех пор пока они сами от "усталости" конструкций не начнут складываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Так и запишем. Желательно до тех пор как отзывами о переезде не поделятся более заинтересованные участники форума.

По моему это его уже минимум пятый фильм из сериала "Больше не пишу!" за последние пару недель, да и сериал "Ухожу с форума!" недавно показывали...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, да успокойтесь вы по поводу реновации, неизвестно вообще что будет с этой программой через несколько лет, когда мэр сменится ))

 

15 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Яркий пример тому Жулебино народ сам просил организацию платной парковки поскольку люди взвыли от наплыва автомобилей областников что у  метро, что все дворы были областными машинами заставлены вдоль и поперек.

ты что-то явно перепутал, ибо платная парковка только усугубит наплыв во дворы, разгрузить их может БЕСплатная ))

13 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Пятиэтажки строились на 25 лет, по истечении которых должны были заменяться на новые современные дома

это действительно первоначально так и заявлялось, но касаемо типовых пятиэтажек с конца 50-х (коих впрочем большинство) ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Зеркало сказал:

ты что-то явно перепутал, ибо платная парковка только усугубит наплыв во дворы, разгрузить их может БЕСплатная ))

Платная парковка разгружает улицы. Дворы закрываются шлагбаумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Дворы закрываются шлагбаумами.

как показывает практика, этот процесс не зависит от наличия рядом платной или бесплатной парковки ))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Платная парковка разгружает улицы. 

Где-то в ином ирреальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

народ, да успокойтесь вы по поводу реновации, неизвестно вообще что будет с этой программой через несколько лет, когда мэр сменится

Я думаю что независимо от того какой Мэр будет, программу все же выполнят, поскольку уровень у нее все же федеральный.

2 часа назад, Зеркало сказал:

ты что-то явно перепутал, ибо платная парковка только усугубит наплыв во дворы, разгрузить их может БЕСплатная ))

Наплыв не усугубит в Жулебино уже во многих дворах возле метро имеются шлагбаумами, а наплыв областников при этом сокращается в разы ибо далеко не каждый захочет платить исходя из расчета 40 рублей в час = 8000-9000 тысяч руб. в месяц. 

3 часа назад, Зеркало сказал:

это действительно первоначально так и заявлялось, но касаемо типовых пятиэтажек с конца 50-х (коих впрочем большинство) ))

Так 1-510, 1-515 и есть типовые)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Я думаю что независимо от того какой Мэр будет, программу все же выполнят, поскольку уровень у нее все же федеральный.

федеральные программы обычно не ограничиваются только Москвой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrekOFF сказал:

Где-то в ином ирреальном мире.

В нашем реальном московском мире. Правда, не сама платная парковка как отдельно взятое мероприятие, а только в сочетании с жёстким администрированием парковки. Всё же сейчас парковка вторым-третьим рядом и на тротуаре перешла из категории повсеместного явления в категорию "опять какой-то идиот поперёк тротуара стоит".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

федеральные программы обычно не ограничиваются только Москвой

Вообще программа реновации в перспективе не будет ограничиваться только Москвой. об этом когда ее объявили говорил Путин, что она должна быть распространена и на другие регионы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

федеральные программы обычно не ограничиваются только Москвой...

Ну преемственность то политики понятие обыкновенное и мечтать о том, что с С что то случится и все отменят и "этим гадам ничего не дадут" можно долго, но продуктивнее то вместо мечты о том, чтобы у соседа сдохла корова, делать что то самому для себя, если сейчас у тебя все плохо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Всё же сейчас парковка вторым-третьим рядом и на тротуаре перешла из категории повсеместного явления в категорию "опять какой-то идиот поперёк тротуара стоит".

Сегодня в районе Новокузнецкой видел как минимум 5 таких идиотов. Так что всё далеко не так идеалистично ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GrekOFF сказал:

Сегодня в районе Новокузнецкой видел как минимум 5 таких идиотов. Так что всё далеко не так идеалистично ;)

 

Ну знаешь, лучше стало. Раньше по Тверской в 2-3 парковались, по бульварам из 3 рядов вообще один оставался. Но проблема не исчезла, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Remr сказал:

Ну знаешь, лучше стало. Раньше по Тверской в 2-3 парковались, по бульварам из 3 рядов вообще один оставался. Но проблема не исчезла, к сожалению

Да центр сейчас конечно по сравнению с тем, что было очень неплохо разгрузился, и пробок в разы меньше стало чем раньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Андрюха77rus сказал:

и пробок в разы меньше стало чем раньше было.

Но появились тупо ч1рные места, но это уже из-за переизбытка автомобилей в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Remr сказал:

Но появились тупо ч1рные места, но это уже из-за переизбытка автомобилей в Москве

Есть такое.. меня участок от проспекта Сахарова до Олимпийского проспекта дико раздражает стоять приходится по хрен знает сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 15:45, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну преемственность то политики понятие обыкновенное и мечтать о том, что с С что то случится и все отменят и "этим гадам ничего не дадут" можно долго, но продуктивнее то вместо мечты о том, чтобы у соседа сдохла корова, делать что то самому для себя, если сейчас у тебя все плохо...

ну если это в мой огород, то не по адресу - у меня как раз все хорошо, 3-тьфу ))

мне это небезразлично с чисто профессиональной точки зрения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да что можно сказать, все теперь стремятся удешевить в строительстве, а потому и получается безвкусица. Это же касается и домов. ДСК-1 тоже сворачивает строительство красивых и полюбившихся многим домов П-44т в пользу безвкусных ДОМРИКов, которые в общем-то ничем особым не отличаются от ПИКовских коробок, скорее больше напоминающих хрущевки К-7 (ну разве что в ДОМРИКах лоджии есть) и пришедшим на смену не менее комфортным домам КОПЭ, строительство которых свернули еще раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня в ПИКовский шоурум, квартиры честно сказать не впечатлили....дома с виду конечно не плохие но глядя на все эти квартиры их массовость в численном количестве создается реальное впечатление что ребята плодят эдакие гетто бюджетного жилья, а деятельность они развернули по Москве весьма бурную , вообще конечно со строительством у нас надо, что-то делать как-то рассчитывать оптимальное количество жителей на район, чтобы не было дискомфорта и перенаселения, а у нас реально народ загоняют и не учитывают как люди будут жить..сколько народу будет на одну поликлинику, детский сад, школу, магазин и т.д. Ведь в советское время так не строили а именно рассчитывали количество жителей и социальной инфраструктуры на них, чтобы людям было комфортно.

В 15.01.2019 в 14:06, NikOl сказал:

Это же касается и домов. ДСК-1 тоже сворачивает строительство красивых и полюбившихся многим домов П-44т

П44-т дома конечно классные но они уже морально устарели и на смену им пришел домрик.  хотя П44-т модернизированные строить еще я думаю будут.

В 15.01.2019 в 14:06, NikOl сказал:

и пришедшим на смену не менее комфортным домам КОПЭ, строительство которых свернули еще раньше.

КОПЭ не такие уж и комфортные да и качество материалов у них не на высоте было... единственный плюс у них это планировки а в остальном серия очень не удачная была. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus а что модернизированные П-44т? Они практически скатились к классическим П-44, строившихся до 2000 г, в частности, из-за отсутствия эркеров. Кстати, я их заметил и в Москве, точных адресов не знаю, но их видно от станции Нижегородская МЦК.

Ну так Собянин где-то в 2015 г. заявлял, что будет отказываться от "старых" серий, вот и пошли ДОМРИКи и ПИКи как замена соответственно П-44т и КОПЭ. А что ПИКовский шоурум не впечатлил - очень понимаю. Вот лично мне в этих домах не нравятся окна, очень напоминающие больничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NikOl сказал:

а что модернизированные П-44т? Они практически скатились к классическим П-44, строившихся до 2000 г, в частности, из-за отсутствия эркеров. Кстати, я их заметил и в Москве, точных адресов не знаю, но их видно от станции Нижегородская МЦК.

Ну  я бы не сказал, что это классические П-44,  просто модернизированные дома, все же как не крути но не могут они по 20 с лишним лет строить одно и тоже и стилистику архитектуры надо менять, это нормальная практика тем более  начиная от его прародителя П-3 рейстайлинг П-44 уже терпели ни один раз. 

Мне модернизированные не попадались на глаза как-то только на картинке его видел. А П44-т с эркерами думаю еще строить будут.

18 минут назад, NikOl сказал:

Ну так Собянин где-то в 2015 г. заявлял, что будет отказываться от "старых" серий, вот и пошли ДОМРИКи и ПИКи как замена соответственно П-44т и КОПЭ.

Ну от старых серий отказываться еще при лужке начали. К примеру те же КОПЭ еще до отставки лужка уже перестали включать в проекты планировок кварталов, и строили только то, что уже было ранее спроектировано, чтобы не менять проекты. 

22 минуты назад, NikOl сказал:

А что ПИКовский шоурум не впечатлил - очень понимаю. Вот лично мне в этих домах не нравятся окна, очень напоминающие больничные.

Окна конечно ужасные сказать нечего, страсть натуральная не ужели нельзя было обычные окна сконструировать а не этот "перевертыш" и конечно отсутствие балконов тоже минус.. конечно все эти ПИКовские дома реально гетто какое-то и конечно понятно рассчитаны они для людей с небольшим достатком и приезжих из регионов которым по большому счету все равно где жить и в какой квартире лишь бы купить чего нить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.