Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот это можно вполне сделать. Только на дециметровом канале. Я как-то и в церковь схожу, а для тех кто хочет быть "в теме" (вера это же сейчас же модно) канал открыть надо. С каким-нибудь рекламным слоганом.

229417[/snapback]

Без рекламного слогана вполне можно обойтись. А вот канал для тех, кто в Храм сходить не может (а их, Храмов, недостаточно да и для некоторых категорий людей не то что сходить куда-то - на улицу выйти проблематично) очень нужен.

 

У нас свобода выбора!!!! Не забываем конституцию.

229509[/snapback]

Свобода одних не должна задевать прав и свобод других. Иначе получается вседозволенность. А это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не против того же 2х2. Просто есть мультсериалы, которые надо поубирать. Есть вполне допустимые.

Да за "мистера говняшку"(этож надо такое придумать B) ) - надо "распиловать всех "(С) (/Степан Глюк/)! :D:lol:

 

Извини, если ты не можешь понять суть вопроса, то нахрена писать сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы есть некий канал "Бибигон" для детей, или он не дециметровый?

229489[/snapback]

НЯП не везде показывает (в большинстве случаев - вставками в "Россию", "Культуру" и "Спорт", а 19-часовое детское вещание - только по системам кабельного/спутникового телевидения)

1) По поводу мультсериалов: у многих на 2х2 есть предупреждение, заметьте, окромя 2х2 больше ни один канал не предупреждает

229509[/snapback]

Дмитрий, а MTV Russia за тот же "Южный парк" не предупреждали кстати?

Перевидите его на платную основу и всё.

229516[/snapback]

Ну тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не против того же 2х2. Просто есть мультсериалы, которые надо поубирать. Есть вполне допустимые. А то, что нет нормального детского дециметрового канала это позор, конечно.

+ 1. ИМХО, в России всё через крайность делают. Наилучшим решением данной проблемы может послужить отмена показа "Южного парка" на этом канале, который остаётся в эфире.

 

1) По поводу мультсериалов: у многих на 2х2 есть предупреждение, заметьте, окромя 2х2 больше ни один канал не предупреждает

229509[/snapback]

Дмитрий, а MTV Russia за тот же "Южный парк" не предупреждали кстати?

Его там показывали, ЕМНИП, за полночь (не смотрю этот мульт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,радуйтесь любители 2х2

http://www.rambler.ru/news/culture/tv.movies/566572095.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что нет нормального детского дециметрового канала это позор, конечно.

229466[/snapback]

Вроде бы есть некий канал "Бибигон" для детей, или он не дециметровый?

 

Это куски эфира каналов "Россия", "Культура" и "Спорт", ВГТРКшных каналов, короче. Но как-то не вижу я этого канала. Сделали бы вместо этой фигни нормальный детский канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это куски эфира каналов "Россия", "Культура" и "Спорт", ВГТРКшных каналов, короче. Но как-то не вижу я этого канала.

 

Просто показывают эти куски в рабочее время,вот поэтому ИМХО и не видете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это куски эфира каналов "Россия", "Культура" и "Спорт", ВГТРКшных каналов, короче. Но как-то не вижу я этого канала. Сделали бы вместо этой фигни нормальный детский канал

229626[/snapback]

Да есть он, нормальный канал - см выше, просто не все сети к нему имеют доступ

http://www.bibigon.ru/doc.html?id=181 собстно вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть он, нормальный канал - см выше, просто не все сети к нему имеют доступ

 

Ну не глупо ли получается...Детский канал с советскими мультиками показывают по кабельному ТВ,а всякая х.... свободно доступна и бесплатна в любом ТВ.

Только в России такое может быть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,радуйтесь любители 2х2

229624[/snapback]

Радуются не только любители 2х2, но и любители свободы слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуются не только любители 2х2, но и любители свободы слова.

 

Американской свободы слова B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный ответ в обратную сторону.

229582[/snapback]

Правильно, можно и в обратную... Но тогда любой канал, пропагандирующий насилие, расовую и национальную вражду может существовать, а это в корне неправильно... Так что есть вещи, которые не только можно, но и нужно ограничивать и/или пресекать.

 

Ну что ж,радуйтесь любители 2х2

http://www.rambler.ru/news/culture/tv.movies/566572095.html

229624[/snapback]

Очень жаль... B):D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень жаль... B):D:lol:

 

 

типа, у соседа корова выздоровела

 

я хоть и не являюсь поклонником 2х2, ситуация вокруг отбора лицензии мягко скажем "с душком". Похоже прощупывали почву, зондировали общественное мнение, пока видимо не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,радуйтесь любители 2х2

http://www.rambler.ru/news/culture/tv.movies/566572095.html

Отлично! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, можно и в обратную... Но тогда любой канал, пропагандирующий насилие, расовую и национальную вражду может существовать, а это в корне неправильно... Так что есть вещи, которые не только можно, но и нужно ограничивать и/или пресекать.

 

А это как на что посмотреть. Если в новостях прозвучало слово "негр" то по некоторым понятиям это уже расизм.

 

Очень жаль...

 

Да не переживай, твоё стремление будет поддержано и совок вернётся, правда в другом обличии.

 

Ну не глупо ли получается...Детский канал с советскими мультиками показывают по кабельному ТВ,а всякая х.... свободно доступна и бесплатна в любом ТВ.

Только в России такое может быть

 

Плохо, конечно. Но только кроме как в сети, я более нигде не видел предложений 2х2 днём крутить советские и российские мультфильмы, всё было про то, что только закрыть. Ну а насчёт "всякая х..", не горячись особо, не забывай что эта самая х... в твоём ( и моём и не только) исполнении свободно доступна в любом компе с инетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,радуйтесь любители 2х2

http://www.rambler.ru/news/culture/tv.movies/566572095.html

229624[/snapback]

Отлично!

 

Американской свободы слова wink.gif

229674[/snapback]

ВООБЩЕ свободы слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз, пацанята из Саус парка, "оскорбляют чувства верующих". Создатели мультфильма, похоже к этому привыкли. Но...

 

Сегодня я многое понял.

 

Я понял, что дурак всегда готов оскорбиться в чувствах, там где от него этого никто не ожидает, даже сам дурак.

Дурак встает поздним вечером на табуретку у окна и, вооружившись биноклем, шарит взглядом по окнам дома напротив, что бы слегка оскорбить свои чувства видом раздевающейся соседки. Потом он уставившись в экран телевизора, судорожно переключается с канала на канал, в поисках мультфильмов, не рекомендованных ему для просмотра, что бы оскорбиться по-настоящему.

Дурак всегда готов обидеться и в этом своём стремлении он не знает усталости и не терзается сомнениями, на этом пути ему ни страшны ни какие преграды. Никто ни в силах ему в этом воспрепятствовать.

 

©vlad-malakhoff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживай, твоё стремление будет поддержано и совок вернётся, правда в другом обличии.

 

Совок-то может и вернется,а ТВ на том же уровне останется.

Да,раньше был один канал,по которому транслировали сьезды КПСС,НО при всём этом создавались фильмы (в т.ч. и мультфильмы)-настоящие шедевры,которые смотрят и по сей день.

 

А сейчас чего? Да,каналов куча,только эта куча на букву "Д" начинается. За весь день покажут максимум одну-две хорошие передачи. Всё. А уж про фильмы я вообще молчу

 

Так что еще неизвестно что лучше-сьезды КПСС ЕР или то,что мы сейчас видим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американской свободы слова

229674[/snapback]

То есть? Поясните.

 

Но тогда любой канал, пропагандирующий насилие, расовую и национальную вражду может существовать, а это в корне неправильно...

229678[/snapback]

Не может, ибо он нарушает законы. 2х2 никаких законов не нарушает, просто далеко не всем его контент по душе. Тут более уместна аналогия с каналом на национальном языке, для большинства "чужаков" такой канал только засорял бы частоту.

 

Так что есть вещи, которые не только можно, но и нужно ограничивать и/или пресекать.

229678[/snapback]

Есть. Открыто нарушающие законы.

 

Да,раньше был один канал,по которому транслировали сьезды КПСС,НО при всём этом создавались фильмы (в т.ч. и мультфильмы)-настоящие шедевры,которые смотрят и по сей день.

229714[/snapback]

Некоторые считают (даже на данном форуме), что это было не кино, а другое слово в рифму. А шедевры при наличии финансирования (точнее, отделения мух от котлет) и сейчас были бы (это уже моё мнение).

 

А сейчас чего? Да,каналов куча,только эта куча на букву "Д" начинается. За весь день покажут максимум одну-две хорошие передачи. Всё. А уж про фильмы я вообще молчу

229714[/snapback]

Вот с этим соглашусь, посему телек практически не смотрю.

 

Так что еще неизвестно что лучше-сьезды КПСС ЕР или то,что мы сейчас видим

229714[/snapback]

Однозначно то, что мы видим сейчас. Вероятность найти программу по душе больше, хотя и не равна 1 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас чего? Да,каналов куча,только эта куча на букву "Д" начинается. За весь день покажут максимум одну-две хорошие передачи. Всё. А уж про фильмы я вообще молчу

 

Пипл то хавает?! Капитализм же!

 

Так что еще неизвестно что лучше-сьезды КПСС ЕР или то,что мы сейчас видим

 

А ты спроси у старшего поколения, как было "прикольно" когда съезд проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курс о ПЦ разве не вызывает национальную или даже межконфесиональную вражду?

229682[/snapback]

Нет. Моё мнение - в соответствующей теме было, раздувать снова эту дискуссию здесь нет ни малейшего желания.

 

типа, у соседа корова выздоровела

229683[/snapback]

Типа можно всё и никто за это ответственности не несёт. Ничего хорошего из этого не получится. Да и уже не получилось...

 

Да не переживай, твоё стремление будет поддержано и совок вернётся, правда в другом обличии.

229690[/snapback]

Совок мне как раз не нужен. Но и вседозволенность, когда никаких моральных принципов нет, тоже не нужна.

 

И почему сразу, если какую-то дрянь пытаются прикрыть, раздаются крики о совке??? Что, если будут показывать в эфире как скины избивают человека, это нормально? Как сатанисты глумятся над Православными или мусульманскими святынями - это нормально? Я считаю, что такие телеканалы, газеты, сайты надо закрывать, ликвидировать а их создателей/владельцев/выпускающих редакторов наказывать в уголовном порядке. Пока самоцензура, внутренняя моральная цензура каждого журналиста, редактора не достигла нужного уровня нужно применять жёсткие меры, демонстрируя тем самым рамки, которые переходить нельзя. Просто по-человечески нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самоцензура, внутренняя моральная цензура каждого журналиста, редактора не достигла нужного уровня нужно применять жёсткие меры, демонстрируя тем самым рамки, которые переходить нельзя. Просто по-человечески нельзя.

 

Хорошо, а что в твоём понятии? Что можно показывать что нет? Например эпизод в кино про войну где там какой-нибудь боец бросается в атаку с криком "Получай немецкая сволочь!!!".

 

 

Но и вседозволенность, когда никаких моральных принципов нет, тоже не нужна.

 

Ну да. Для того чтобы выбить себе частоту под вещание, начинаем заниматься подлянками. Это можно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, что понадобилась частота, по некоторым данным для молодёжного патриотического канала, вот 2х2 и подвернулся и "Симпсоны", "Гриффины" и "Южный парк" всего лишь повод, а иначе как тогда можно понять то, что долгое время "Симпсоны" и "Гриффины" демонстрировались в 20:00 по Рен-ТВ и никаких предупреждений и недовольства не было, "Южный парк" - демонстрироваля сначала в 22:30, а затем в 23:15 по MTV Russia, и опять же никаких предупреждений и недовольствий, "Царь горы", если кто не помнит, вообще демонстрировался в дневном эфире ТВЦ, а "Мультреалити" в 23:00 по ТНТ и вопрос о приостановлении вещания или об отзыве лицензии не возникал.

 

Что касается того, что мол всё это могут увидеть дети, то надо воспитанием заниматься товарищи родители или вы (родители) считаете, что ваше дело - деньги зарабатывать, а воспитывать должно государство и школа??? То вот тут вы ошибаетесь - воспитывать должны прежде всего родители, а государство должно в этом помогать, а не полностью брать на себя ваши родительские обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, "Южный парк" - демонстрироваля сначала в 22:30, а затем в 23:15 по MTV Russia

Ещё раньше 8 лет назад он демонстрировался на Ren-TV, по выходным в 21.00. И кстати тоже предупреждали. Причём не просто, этот мультфильм не рекомендован для просмотра лицам младше 14 лет, а ещё писалось чего вы там нехорошего увидите, и ещё это голос за кадром читал. Правда его тогда не долго показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И кстати тоже предупреждали...

 

Под "предупреждали" я имел ввиду предупреждение руководства канала со стороны надзорного органа о недопустимости показа данного вида мультсериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а что в твоём понятии? Что можно показывать что нет? Например эпизод в кино про войну где там какой-нибудь боец бросается в атаку с криком "Получай немецкая сволочь!!!".

229875[/snapback]

Это - нормальный эпизод. А вот оскорбление Веры, разжигание розни любого вида, демонстрация жестокости в то время, когда её могут увидеть дети - недопустимо абсолютно.

 

А я говорю да, ибо это прямое нарушение Конституции РФ. Очень хреново, когда в стране 50% (ой-ли) православных хотят заставить остальные 50% изучать ту религию, которая не является родной.

229918[/snapback]

А я ещё раз повторю, что нет. И ещё раз повторю, что, поскольку тема с этой дискуссией удалена, продолжать её (дискуссию) здесь у меня нет ни малейшего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - нормальный эпизод. А вот оскорбление Веры, разжигание розни любого вида, демонстрация жестокости в то время, когда её могут увидеть дети - недопустимо абсолютно.

 

 

А основываясь на чём ты так решил? Я вот напрмер считаю что уптребление слова "совок" оскорбляет чьи-то чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю какие могут быть претензии к 2х2, когда у нас днём показывают насилие, пардон сиськи, стриптизы, по вечерам почти секс?

И кроме того: на любом более-менее новом телеке (как минимум после 1994 года выпуска) есть возможность ввести код для просмотра, и фиг дети его включат.

А меж тем на том же РЕН-ТВ в своё время была детская передача "Мешанина" в рамках которых показывали Симпсонов... Вот не далее, как вчера я посмотрел серю про то, как пищевые автоматы, которые сейчас захватывают Россию, довели Барта Симпсона до ожирения и сердечного приступа. Что плохого в этой серии? Серия показывает явную проблему Мира.

А в Саус парке есть серия показывающая сущность секты сайентологов, все фильмы пропитаны высметванием расизма (Картмен евреев не люби и часто получает за это различные наказания) Что плохого в этих сериях

Все эти сериалы - сатира на нас всех. Что? Отражение в зеркале не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Саус парке есть серия показывающая сущность секты сайентологов, все фильмы пропитаны высметванием расизма (Картмен евреев не люби и часто получает за это различные наказания) Что плохого в этих сериях

Все эти сериалы - сатира на нас всех. Что? Отражение в зеркале не нравится?

 

Да не въезжают люди, нифига! Мыслить дальше того что они видят на экране не выходит, увидели что-то про Рождество или евреев и понеслось. То что там и как высмеивается уже похрену, пора орать. Вот именно что отражение самих себя не нравится. Тоже самое с Бивисом и Батт-Хедом было, подростковые проблемы они у всех были, но не все это признавали, считая этот мульт дибильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.