Перейти к содержанию

Разделение на мужские, женские и смешанные купе


Разделение на мужские, женские и смешанные купе  

95 проголосовавших

  1. 1. ваше мнение об этом

    • Нужно
      10
    • Не нужно
      59
    • Мне все равно
      26


Рекомендуемые сообщения

Между прочем смешанные купе будут далеко не во всех поездах. Во многих фирменных их нет, да и не во всех нефирменных они есть. Правда, в российсках прицепках к международным азиатским поездам (на Улан-Батор и Пекин) нет мужских и женских. Так что РЖД, похоже, всерьез озабочено проблемой избавления от пассажиров :rolleyes::):(:D

NikOl, ты с чего такие выводы делаешь?

 

 

С того, что после 1 июля по данным Экспресса в большинстве фирмачей в купейных и СВ вагонах в графе "Признак категории вагона" стоит М/Ж. Не веришь - посмотри. А смешанных купе по тем же данным немного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем смешанные купе будут далеко не во всех поездах. Во многих фирменных их нет, да и не во всех нефирменных они есть. Правда, в российсках прицепках к международным азиатским поездам (на Улан-Батор и Пекин) нет мужских и женских. Так что РЖД, похоже, всерьез озабочено проблемой избавления от пассажиров :rolleyes:;):);)

NikOl, ты с чего такие выводы делаешь?

 

 

С того, что после 1 июля по данным Экспресса в большинстве фирмачей в купейных и СВ вагонах в графе "Признак категории вагона" стоит М/Ж. Не веришь - посмотри. А смешанных купе по тем же данным немного :D

 

Так обозначаются вагоны, в которых продают билеты "М", "Ж", "С". Поди попроси билет в смешанное купе в любой поезд. Если купе свободных полно - тебе продадут. Обозначение М/Ж -

осталось с 2001 года, когда это только стали вводить. Я..я уже вымотался объяснять, что изначально - купе не имеют половых признаков ;);):( . Те, рядом с которыми не стоит "м\ж - просто не коснулось нововведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а кто проголосовал ЗА введение половых купе? Отзовись,хочется узнать твое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а кто проголосовал ЗА введение половых купе? Отзовись,хочется узнать твое мнение...

 

 

Допускаю, что он проголосовал так просто для того, чтобы был хотя бы один голос за это в таком небольшом опросе. Я, помнится, на другом форуме тоже проголосовал за какой-то пункт только для того, чтобы в нем был хотя бы один голос, хотя реально мое мнение было другим... А вариант ответа там был таким, что за него много народу проголосовать не могло, как и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а кто проголосовал ЗА введение половых купе? Отзовись,хочется узнать твое мнение...

143166[/snapback]

Читаем пост №108: :rolleyes:

Что же по теме, то я как раз поддерживаю идею РЖД

142283[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа. Помните фильм: "Хорошо сидим?". Так вот - очень современная история.

Эдик спрашивает у очкарика: "А вы не знаете, кто едет на втором месте (38-м). Тут появляется шикарная дама. Эдик говорит даме: если вы только не будете меняться не женское купе". А она ему "Зачем? Если будете сильно приставать - я вас в окно выкину". Причём, как потом оказалось - она не возражала против приставаний Эдика, но он подвёл "Я думала - он бабник, а он - алкоголик". А в одном из купе - собрались 4 колдыря (явно булет в мужское купе брали :rolleyes: ). А ведь прошёл -21 год. :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта не цитируется у меня нифига... :D

Попробую так :

Фыва Цукен писал: http://fot.com.ru/index.php?showtopic=20306&st=30#

а вообще у нас цены на купе уже сравнялись с самолётными

Сегодня искал в Инете - чем добраться до Симферополя...

Оказалось, что самый дешёвый авиабилет стоит около 10000р (туда и обратно), а купе в фирменном - 3000 (туда)...

Вроде как получается "паравозом" всё равно прилично дешевле... :) (Если, конечно, не озадачиваться стоимостью времени и комфортабельностью...)

 

P.S. Правда, если катить Москва-Адлер, то купе действительно стОит едва ли не дороже "самолёта"... :huh:

Изменено пользователем Авиафоб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как получается "паравозом" всё равно прилично дешевле...

143808[/snapback]

 

нет, я имел в виду только внутрироссийское сообщение. в межгосе всё по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если катить Москва-Адлер, то купе действительно стОит едва ли не дороже "самолёта"

143808[/snapback]

Там, н.я п., сильные надбавки в фирменных поездах.

Ну если уж мы заговорили об адлерских поездах - кто-нибудь в курсе расценок этого года? В прошлом было (то, что я знаю): купейный в 102-й 3400 в один конец, в 104-й чуть больше 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе расценок этого года?

143972[/snapback]

 

несомненно. например, www.express.orw.ru :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купе в 102 стоит 4900

143976[/snapback]

Нихренасе темпы роста! 4900/3400=44% в год. И после этого они имеют наглость утверждать, что пассажирские перевозки убыточны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МЖА купе в 102 стоит 4900.

143976[/snapback]

 

ну, это всё-таки с услугами. без услуг - 4350.

 

Самолет Аэрофлота 5200 в один конец, в оба около 9000.

143976[/snapback]

 

вот первый, почти наобум взятый вариант - туда 24 июня, обратно 16 июля (почти - потому что в пятницу обычно билеты дороже) - билет туда-обратно 7600. ну и какой смысл в этом 102-м, спрашивается? а ведь в нём ещё и св есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё-таки с услугами. без услуг - 4350.

144015[/snapback]

Вот что я достал по ссылке, приведённой выше Вами же. Запрошено 3 августа, поезд 102.

вагон тип цена

6 ЛЮКС м/ж, Бизнес 10101.8

5 ЛЮКС Люкс 9213.8

12 ЛЮКС Люкс 9213.8

3 КУПЕ Купейный 4628.6

13 КУПЕ Купейный 4628.6

14 КУПЕ Купейный 4628.6

15 КУПЕ Купейный 4628.6

16 КУПЕ Купейный 4628.6

9 КУПЕ Эконом 5164.6

10 КУПЕ Эконом 5164.6

11 КУПЕ Эконом 5164.6

8 КУПЕ м/ж, Эконом 5164.6

какой смысл в этом 102-м, спрашивается?

144015[/snapback]

Однако на то же 3 августа купейных остались почти одни верхушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрошено 3 августа,

144021[/snapback]

 

ну да, на август цена будет повыше (коэффициент гибкого регулирования другой). я-то на послезавтра смотрел.

 

Однако на то же 3 августа купейных остались почти одни верхушки.

144021[/snapback]

 

не факт, что остальные места раскуплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что остальные места раскуплены.

144029[/snapback]

Однако смею Вас уверить, что свободных мест в начале августа не будет, даже этих бизнес-люксов по 10 тысяч. В конце сентября в 104-м нам предлагалось перейти из обычного купейного в СВ (без услуг), доплатив 3 тысячи. Все отказывались. В самом деле, если б мне нужен был СВ, так я бы и взял сразу СВ. Однако обычных купейных мест не было даже 30 сентября - поезд шёл набитым под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Ну и какое отношение к данной теме имеет разговор про стоимость билетов???
Заканчиваем offtopchik.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Если например большая компания, где и мужчины и женщины покупают билеты в целый вагон, то теперь получится, что они будут ехать в разных вагонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Если например большая компания, где и мужчины и женщины покупают билеты в целый вагон, то теперь получится, что они будут ехать в разных вагонах?

 

 

Почему в разных вагонах? В одном вагоне, но в разных купе. Слава богу до разделения на мужские и женские вагоны РЖД еще не додумалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какое отношение к данной теме имеет разговор про стоимость билетов???

Заканчиваем

144054[/snapback]

 

кстати, из этих постов можно новую тему организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какое отношение к данной теме имеет разговор про стоимость билетов???

Заканчиваем

144054[/snapback]

кстати, из этих постов можно новую тему организовать.

 

А чем плоха тема "Что творится с билетами на южные направления" ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха тема "Что творится с билетами на южные направления" ?

144103[/snapback]

 

ну или туда присовокупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Если например большая компания, где и мужчины и женщины покупают билеты в целый вагон, то теперь получится, что они будут ехать в разных вагонах?

 

 

Почему в разных вагонах? В одном вагоне, но в разных купе. Слава богу до разделения на мужские и женские вагоны РЖД еще не додумалось :D

А если вагон плацкартный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вагон плацкартный?

 

 

А плацкартных вагонов это разделение не касается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например большая компания, где и мужчины и женщины покупают билеты в целый вагон, то теперь получится, что они будут ехать в разных вагонах?

...

Почему в разных вагонах? В одном вагоне, но в разных купе.

144064[/snapback]

Едет компания из 16 человек. Среди них 9 мужчин и 7 женщин. Выкупают четыре купе и едут, как им вздумается. Или получается, что несчастный "девятый лишний" мужик вынужден будет ехать с тремя незнакомыми колдырями или педиками, а к дамам №№5..7 подселят незнакомую тётю, которая, кстати, может теоретически обладать теми же наклонностями (у нас равноправие).

какое отношение к данной теме имеет разговор про стоимость билетов?

144054[/snapback]

Стоимость билетов в силу рыночных механизмоы всё же как-то связана с их (билетов) наличием. А всякие там разделения на мужские и женские, курящие-некурящие и проч. в условиях тотального дефицита билетов действительно является полным бредом.

до разделения на мужские и женские вагоны РЖД еще не додумалось

144064[/snapback]

Плацкарты именно так и разделят.

плацкартных вагонов это разделение не касается

144217[/snapback]

Пока.

тема "Что творится с билетами на южные направления" ?

144103[/snapback]

Кстати, о птичках. В той теме достаточно обсуждался вопрос о возможном "зажиме" и манипуляциях билетами в целях спекуляции ими в условиях их дефицита. Так вот что я вам скажу, друзья мои. А не кажется ли вам, что вся эта байда с гомосексуальными купе затеяна ещё и для того, чтобы создать дополнительные возможности таких манипуляций желаемыми для большинства пассажиров "смешанными" купе? Мне так именно и кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до разделения на мужские и женские вагоны РЖД еще не додумалось

144064[/snapback]

Плацкарты именно так и разделят.

 

При этом придется увеличивать количество плацкартных вагонов, а РЖД вряд ли на такое пойдет. А если в поезде только 1 плацкартный вагон, то как его делить? Продавать в него билеты только мужчинам или только женщинам? Ну так это получается дискриминация по половому признаку, запрещенная Конституцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

до разделения на мужские и женские вагоны РЖД еще не додумалось

144064[/snapback]

Плацкарты именно так и разделят.

 

При этом придется увеличивать количество плацкартных вагонов, а РЖД вряд ли на такое пойдет. А если в поезде только 1 плацкартный вагон, то как его делить? Продавать в него билеты только мужчинам или только женщинам? Ну так это получается дискриминация по половому признаку, запрещенная Конституцией.

Коллеги, ну может хватит фантазировать? Никто до такого бреда не додумается. Кстати, если вы зайдёте в "Экпресс", то обнаружите, что с конца июля - половых купе поубавилось (видимо - дошло,

что судебными исками завалят :) ) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот поездил несколько раз за этот год в купейных вагонах (в поездах №№ 222 Москва - Улан-Удэ, 19 Пекин-Москва, 79 Красноярск-Москва).

 

Нигде мне в мужские купе билеты не продавали, только в смешанные. Но в последнем случае со мной в купе ехали 3 мужика (правда, один из них был моим приятелем) + у них в компании было чуть ли не полвагона и все мужики, поэтому порой нас было 6 мужиков в купе. Ничего плохого сказать не могу, несмотря на то, что они хоть и немного, но пили, но в основном вели себя культурно. Единственное, что было плохо - пока мы с товарищем ходили в ресторан, они у меня украли сигареты. Но я по этому поводу не сильно расстроился, потому что сигареты - не самое главное в моей жизни :)

 

31 декабря уезжаю в Нальчик в смешанном купе за 2300 руб. Причем удивительно то, что в единственный вагон в 62 поезде, где есть разделение купе по половому признаку, не продано ни одного билета, в то время как в тех вагонах, где их нет, билетов осталось уже немного, и в основном верхние (стоимость билетов всюду одинаковая). Люксов тоже осталось немного, зато плацкарт еще есть в достаточном количестве, даже нижний небоковой ;)

А вот назад еду из Пятигорска 6.01. уже в мужском купе. Правда, тут мне ввиду отсутствия других билетов пришлось брать люкс бизнес-класса за 7600 руб. в 27 поезд. Очень интересно, что он из себя представляет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.