Перейти к содержанию

Разделение на мужские, женские и смешанные купе


Разделение на мужские, женские и смешанные купе  

95 проголосовавших

  1. 1. ваше мнение об этом

    • Нужно
      10
    • Не нужно
      59
    • Мне все равно
      26


Рекомендуемые сообщения

назад еду из Пятигорска 6.01. уже в мужском купе. Правда, тут мне ввиду отсутствия других билетов пришлось брать люкс бизнес-класса за 7600 руб. в 27 поезд.

172166[/snapback]

 

крутатень какая :blink: а что, неужели на самолёт не было? или с пересадкой?

 

я бы за такие деньги точно не поехал (да ещё с четырьмя таможнями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, неужели на самолёт не было?

 

Да я и не особо старался брать на самолет. Во первых, я их не люблю, а во вторых, к Пятигорску ближайший аэропорт в Минводах и рейсы на Москву оттуда нерегулярны. Ну и в конце концов, надо же хотя бы раз в жизни и СВ обкатать :blink: А то у меня уже все типы вагонов кроме СВ обкатаны. Ну и другое дело, что тут я еду с компанией (пусть и в разных вагонах), а на самолете летел бы один.

 

или с пересадкой?

 

Где? Да и потом в это время все начнут массово возвращаться, так что вряд ли это хороший вариант.

 

я бы за такие деньги точно не поехал (да ещё с четырьмя таможнями).

 

Альтернатива на тот момент была только в виде СВ "Кавказа" (3/4), которое стоит 12000 руб.

 

Правда, мне не повезло. Как только купил билет, так примерно через 2 часа в продажу выбросили купейный вагон, который за день практически полностью раскупили. Тогда выбросили в продажу еще один купейный вагон, в котором быстро раскупили все нижние места, верхние еще оставались. Но у меня в тот день был завал на работе, поэтому поменять билет я не мог, да и все равно я уже сколько-то потерял бы на обмене билета.

 

Но реакцию кассирши на мое согласие купить билет в СВ бизнес-класса надо было видеть. Сначала она сказала, что мест нет вообще, а потом (после того, как я ее попросил посмотреть внимательнее - мне не верилось, что 5 СВ УБ могли раскупить за те полчаса, которые я добирался от дома до касс, и она мне сказала, что есть только люксы, но я, наверное, в них не поеду) меня долго отговаривала, мотивируя это тем, что я на самолете дешевле долечу. Когда я ей сказал, что мне самолеты не нужны и давайте СВ, она еще долго на меня смотрела удивленными глазами. Зато после этого уже ничуть не удивилась моему выезду 31 декабря. Только сказала, что НГ буду проводить в поезде.

 

Но вернемся к теме. Я слышал несколько случаев, когда мужикам продавали билет в женское купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата(Фыва Цукен @ 12.12.2007 - 11:16)

 

или с пересадкой?

 

 

 

Где? Да и потом в это время все начнут массово возвращаться, так что вряд ли это хороший вариант.

172185[/snapback]

 

да вон - по харькову переменный трафарет есть в том же 27 поезде, в 6 вагоне (купе). оба сегмента сейчас свободны. или на питерском - переменный трафарет по придаче, тоже оба сегмента свободны. то есть - даже из вагона выходить не обязательно. кстати, если разрыв трафарета по харькову делать, глядишь, даже дешевле выйдет. купе в межгосе дешевле, чем во внутрироссийском.

 

надо же хотя бы раз в жизни и СВ обкатать

172185[/snapback]

 

ну, это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумяне, посмотрите как получилось. Мы всё боялись, РЖД во всю "по чёрному" пиарилось, а теперь сама дурная идея половых купе потихоньку нивелируется. :blink: Вопрос( спустя пол-года): нафиг было так это всё рекламировать (повышение качества обслуживания и т.п.), коль сами через месяц обломались? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос( спустя пол-года): нафиг было так это всё рекламиловать (повышение качества обслуживания и т.п.), коль сами через месяц обломались? :blink:

 

Это все в лучших традициях РЖД. Посмотрели эти руководятлы на Европу, где такое разделение есть, вот и решили перенять опыт. Но если в Европе это еще хоть как-то оправдано (там все-таки больше одной ночи никуда не едешь и есть сидячки), то у нас это совсем ни к чему. А у нас во всем, кроме качества обслуживания, пытаются подражать Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну на форуме РЖД попадались тетки, которые ругались по поводу того, что они покупали билет в женское купе, а там обнаружились мужики. Да и я столкнулся с неадекватной в этом плане теткой в 104 Адлер - Москва, что была с внучкой и не захотела ехать в купе "с двумя мужиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все в лучших традициях РЖД.

172242[/snapback]

 

это так, но

 

у нас во всем, кроме качества обслуживания, пытаются подражать Европе.

172242[/snapback]

 

в данном случае не согласен. в данном случае, думаю, просто нужна была некая пиар-акция, чтобы щёки надуть - вот, дескать, мы какие! а сейчас уже можно и обратно отработать потихотьку. а половые купе, видно, первыми на ум пришли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну на форуме РЖД попадались тетки, которые ругались по поводу того, что они покупали билет в женское купе, а там обнаружились мужики.

Тут надо выяснить: купили ли они в женское, или они думали, что покупали (см. ниже)? ;)

 

Да и я столкнулся с неадекватной в этом плане теткой в 104 Адлер - Москва, что была с внучкой и не захотела ехать в купе "с двумя мужиками".

Что у неё было написано на билете? (см. ниже)

 

Посмотрели эти руководятлы на Европу, где такое разделение есть, вот и решили перенять опыт. Но если в Европе это еще хоть как-то оправдано (там все-таки больше одной ночи никуда не едешь и есть сидячки),

В ЕСе полно кушетов есть, где - никакого разделения. Хотя, в Греции, кажись, умудрились и шестиместные купе поделить. :blink:

 

то у нас это совсем ни к чему.

1000% согласен. :P:yes:

 

По неадекватных пассажирок, я тоже слышал некоторые истории. Одну из этих историй я услышал от проводницы "Челябинского экспресса". "Дама" лет 45-50 садиться в поезд, приходит в купе - там 3 мужика. Она закатывает истерику: "почему в купе мужики?" Проводница смотрит на билет - там нет никакого полового признака. Тётка не унимается: "сейчас же раздельно делают, почему мне не сделали?". Проводница спрашивает : "а вы просили женское?". Ну в общем - не скоро до тётки дошло, что это - сугубо добровольная дурь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вернемся к теме. Я слышал несколько случаев, когда мужикам продавали билет в женское купе.

 

Да,передо мной в очереди,в кассу,мужику продали билет в женской купе. (чуть ли не на Челябинский экспресс). Может быть это сделали из-за того,что поезд отправлялся через 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вернемся к теме. Я слышал несколько случаев, когда мужикам продавали билет в женское купе.

 

Да,передо мной в очереди,в кассу,мужику продали билет в женской купе. (чуть ли не на Челябинский экспресс).

Так в "Челябинском" - всего 2-3 купе аномальные. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у неё было написано на билете? (см. ниже)

172292[/snapback]

Полового признака не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у неё было написано на билете? (см. ниже)

172292[/snapback]

Полового признака не было.

Как я и думал. :blink: Ну и чего же она гоношилась? Ведь раньше надо было думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут релиз РЖД вышел о достижениях за 2007 год. Так там написали про введение во всех поездах практики "гендерного дифференцированного купе". Это они считают достижением? :D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут релиз РЖД вышел о достижениях за 2007 год. Так там написали про введение во всех поездах практики "гендерного дифференцированного купе". Это они считают достижением? :D:(

 

Ну так теперь у нас "как в Европе"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люкс бизнес-класса за 7600 руб. в 27 поезд. Очень интересно, что он из себя представляет :ph34r:

 

Вот сегодня в нем вернулся. Общее впечатление - средненькое: вагон староватый (соседние купейники по сравнению с ним просто сверкали), когда сел в Пятигорске, то не топили (правда, во вторую ночь топили неплохо), поэтому было очень холодно, особенно в коридоре и нерабочем тамбуре, из окон дуло и на рамах уже появлялся снег, дверь периодически заклинивало, в туалете сначала не было мыла, зато были цветочки :) Телевизор в купе был, работал, показывал фильмы по DVD. В пути 2 раза очень вкусно кормили горячим :angry: С таможнями никаких проблем не было - смотрели только паспорта.

 

С попутчиками мне отчасти везло - в Бештау ко мне подсел парень до Белгорода, с которым мы быстро нашли общий язык и нам было не скучно :) А вот в Белгороде после таможни он сменился мужиком более старшего возраста, который почти сразу же лег спать, поэтому я пошел к своим друзьям в купейный вагон. Когда вернулся, он уже спал и полностью затянул окно, но разрешил мне его открыть до уровня занавесок, что я и сделал. А утром мы мешались друг другу, так как он спал, а я уже до Харькова выспался, поэтому держал свой светильник включенным, чем он был недоволен.

 

В общем, подводя резюме - не стоит это СВ 7600 руб. Есть, конечно, у него плюсы перед купейным вагоном в виде более спокойной публики (когда шел к своим друзьям через купейные, то в них творился аншлаг, а у меня почти все спали или тихо смотрели телевизор), горячего питания и возможности посмотреть телевизор, но они не стоят во столько раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Релиз РЖД к годощине этого ужоса.(иначе не скажешь) :)

Напомним, 15 января 2007 г. в 11-ти поездах дальнего следования ОАО "РЖД" была введена в действие экспериментальная услуга по разделению купе на мужские и женские. Ежесуточный мониторинг продажи проездных документов за этот месяц показал, что использование вместимости вагонов составило 86% и 71% соответственно, т.е. спрос на услугу есть. Поэтому было принято решение: в отдельных специализированных вагонах поездов дальнего следования перевести услугу из рамок пилотного проекта на постоянную основу.

 

Сегодня анализ спроса на услугу по разделению купе по гендерному признаку говорит о том, что 59% от общего количества перевезенных пассажиров в этих вагонах составляют мужчины, около 30% – женщины и 11% приходится на пассажиров, воспользовавшихся смешанными купе (семейные пары, семьи с детьми). Кроме того, аналитика показывает, что процент использования вместимости в специализированных вагонах на 5% выше среднего показателя по поезду.

 

Напомним также, признаки купе указываются в соответствующей графе билета. Сами купе в поездах не маркируются, так как внутренним содержанием друг от друга не отличаются.

 

с сайта РЖД (РЖД.РУ)

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиз РЖД к годощине этого ужоса.(иначе не скажешь)

178530[/snapback]

Извини, но по тому, как ты об этом пишешь, у меня сложилось впечатление, что теперь из-за разделения купе по половому признаку тебе грозит половой голод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извини, но по тому, как ты об этом пишешь, у меня сложилось впечатление, что теперь из-за разделения купе по половому признаку тебе грозит половой голод. :wacko:

Никакого полового голода нет, просто я считаю это - извратом, полезным только колдырям и гомикам, и вынуждающее отказываться от поездки при наличии мест.

 

59% от общего количества перевезенных пассажиров в этих вагонах составляют мужчины - иначе, как деградацией - не назовёшь. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого полового голода нет, просто я считаю это - извратом, полезным только колдырям и гомикам, и вынуждающее отказываться от поездки при наличии мест.

 

59% от общего количества перевезенных пассажиров в этих вагонах составляют мужчины - иначе, как деградацией - не назовёшь. :)

 

Слушай, ты уже замучил всех своими бестолковыми постами. Высказал свое мнение - и хорошо, но не надо потом всем доказывать, как это хорошо или плохо и тем более потом каждого спрашивать об этом в личке. О тебе уже сложилось негативное мнение большинства участников на другом форуме, откуда ты ушел, здесь хочешь повторения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:


Слушай, ты уже замучил всех своими бестолковыми постами.

186852[/snapback]



Коль, давай такие вопросы в личке решать, ну или как минимум делать это менее резко, а то попахивает нарушением п. 10.1

Лучинин Михаил - давай пожалуй действительно воздержимся от комментов "как всё ужасно" (хоть и прямого запрета в правилах нет). Мнение твоё я понял, отчасти его разделяю, но не значит что об этом надо постоянно повторять :)


59% от общего количества перевезенных пассажиров в этих вагонах составляют мужчины - иначе, как деградацией - не назовёшь.

186096[/snapback]



59% это мужики в мужских купе? поясни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59% это мужики в мужских купе? поясни

Да просто РЖД замучило тем, что всё время этим хвастаются в релизах.

Они радостно сообщили в январе, что среди запросов "половых" купе - 59 % составили запросы мужских купе. Женских - около 30%. И смешанных - около 11%. Это при том, что "половые" купе - в 1-2 вагонах на состав. Т.е. запросов на половые купе в 1.5 больше от мужиков поступило.

 

Мнение твоё я понял, отчасти его разделяю, но не значит что об этом надо постоянно повторять :)

Ок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я лично тоже против такого деления. Но лично меня это никак не затрагивает, так как всегда езжу только в плацкарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. запросов на половые купе в 1.5 больше от мужиков поступило.

 

Сомневаюсь, что были такие запросы. Думаю, что просто приходит мужик в кассу купить билет, места остались только в вагоне с разделением купе по гендерному признаку. Ему говорят: "Хотите место в мужское купе" - отвечает - "Мне все равно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Кстати, бывает и так, что попутчики не хотят видеть в своем купе лиц противоположного пола. У меня на НГ была такая ситуация в допе № 553 Сосногорск-СПб. Я на него садился в Череповце. Иду к своему купе, там люди спят, но на мой стук дверь в купе открыли. И я вижу, что в этом купе едут мама с дочкой. Спросили - куда я еду. Ответил - до Питера (ну, собственно, вариантов было немного, ибо от Череповца до Питера у него была только одна остановка в Бабаево, чем они были немало удивлены, что и понятно - от Сосногорска до Череповца он тормозил чуть ли не в каждой деревне, а тут - на тебе - нет остановок в Тихвине и Волховстрое-1, где всегда все постоянные поезда останавливаются). Ну я сел на свое место. Вскоре пришел проводник с комплектом белья и предложил переселиться в последнее купе (у туалета), где в одиночестве ехал пожилой мужик с повязкой на лице, т.е. он был явно заразным. Я, естественно, отказался. Через некоторое время меня уже мама попросила переселиться к нему. Я опять послал с тем же аргументом, что он заразный (а надо сказать, что он постоянно метался между своим купе и каким-то еще - видимо, потому он и отселился в отдельное купе, чтобы никого не заражать). Проводник сначала тяжело вздохнул, но потом нашел выход из положения: в соседнем купе ехала женщина с парнем, вот и мне было предложено поменяться с ней местами. На это я согласился, тем более, что этот парень был на удивление тихим: всю дорогу либо спал, либо читал, либо слушал музыку и мне за всю дорогу сказал только "Здрасьте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже один раз попался сопливый пассажир.На сутки! одно утешение,что это было не заразно-аллергия.Но сопли ручьем и кашель и чихи -все присутствует.Ну и мерзость.

 

Ну и летом дело было,да и вагон старый,открытое окно только и спасало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким боком заразность и сопли связаны с половой принадлежностью пассажира??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким боком заразность и сопли связаны с половой принадлежностью пассажира??

А действительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, этот идиотизм скоро совсем упразднят. С самого начала было понятно, что идея провальная для РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.