Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

как известно грядёт большой распил бабла под названием под эгидой развития нанотехнологий. Вот помимо прочих красивых слов там промелькнуло "наноуслуги". А что это такое я, и не только я, не знаю. Может на этом формуме есть те, кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанодень

Самое интересное в этом абзаце - новый термин - "наноуслуга". Что это такое, ни один из опрошенных "Экспертом Online" аналитиков не знал.

 

А вот суть происходящего:

Денежные средства РКН направляются корпорацией на финансирование проектов в области нанотехнологий, а также расходов, связанных с деятельностью РКН. Но и не только сюда. Ведь временно свободные денежные средства, согласно законопроекту, могут быть инвестированы в финансовые инструменты. Причем порядок и условия их ежегодно определяются наблюдательным советом РКН. Так что не исключено, что РКН может стать активным игроком фондового рынка или рынка недвижимости. Ведь для наноцелей из федерального бюджета будут выделены огромные средства более 100 млрд рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует понимать это так, что "временно свободные" денежные средства будут крутиться и умножаться, что и будет их истинным единственным предназначением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, приставка "нано" означает 10 в минус девятой степени. Т.е. нанометр, это 0,000000001 метра. Нанотехнологии - технологии, которые работают с величинами таких порядков. А то, что здесь - это неграмотное использование приставки, также как в случае слова "микроавтобус" (следует, наверное, понимать, что это автобус, в миллион раз меньший, чем обычный :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, приставка "нано" означает 10 в минус девятой степени.

 

Надо думать, такие "крупные услуги" они оказывают населению...

 

Во время переписи населения, Путин на вопрос о своей профессии написал: "Оказание услуг населению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае слова "микроавтобус" (следует, наверное, понимать, что это автобус, в миллион раз меньший, чем обычный ).

145682[/snapback]

Ага. Получается, что "миллион" - это "он", поделённый на тысячу. :D

А "деканат" - это десять Нат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Получается, что "миллион" - это "он", поделённый на тысячу.

А "деканат" - это десять Нат.

145735[/snapback]

 

ага. а мегафон в триллион раз больше микрофона :)

 

а вообще, в этих самых нанотехнологиях конъюнктуры и откровенного бреда (типа наноуслуг) куда больше, чем самой науки и технологии (заявляю ответственно, поскольку по моя деятельность к данной области тоже может быть вполне отнесена). хотя - и для серьёзной работы поле есть, и немаленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это место, где живут десятники (деканы)

145747[/snapback]

В Древнем Риме слово декан имело именно такое значение.

вообще, в этих самых нанотехнологиях конъюнктуры и откровенного бреда (типа наноуслуг) куда больше, чем самой науки и технологии

145759[/snapback]

Я сильно подозреваю, что это очередной повод "освоить" бюджетные денежки, а заодно и откатить себе в карман побольше. Пора уже Рогожкину снимать очередной опус - под названием "Особенности национальных проектов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно подозреваю, что это очередной повод "освоить" бюджетные денежки, а заодно и откатить себе в карман побольше.

145764[/snapback]

 

+1. и это тем для чиновников удачнее, что, повторю, для серьёзных исследований там поле тоже есть - соответственно, выглядит всё весьма благопристойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно подозреваю, что это очередной повод "освоить" бюджетные денежки, а заодно и откатить себе в карман побольше.

145764[/snapback]

 

+1. и это тем для чиновников удачнее, что, повторю, для серьёзных исследований там поле тоже есть - соответственно, выглядит всё весьма благопристойно.

 

Охотно верю, поле для исследований есть. А заче его возделывать, если выделенные под это дело деньги можно "временно" пускать в оборот? Прибыль от оборота-то быстрей наступит, а главное больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заче его возделывать, если выделенные под это дело деньги можно "временно" пускать в оборот? Прибыль от оборота-то быстрей наступит, а главное больше.

145805[/snapback]

 

действительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему (из рассылки):

НАНОТЕХНОЛОГИЯ (новорусск.) - технология распила федерального бюджета,

подразумевающая, что средства выделяются (НА!) лишь при условии отката (НА, НО...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему (из рассылки):

НАНОТЕХНОЛОГИЯ (новорусск.) - технология распила федерального бюджета,

подразумевающая, что средства выделяются (НА!) лишь при условии отката (НА, НО...)

 

Класс! 10 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что "наноуслуги" - это услуги, предоставляемые с помощью нанотенхноллогий.

Например, наносубмарина, запускаемая в человеческое тело, плавающая по нгему и излечивая всякие мелкие внутренние боглячки или, например, излечивающая от рака благодаря микроэлектроразрядам (иди ещё чего-то, а чего точно, узнаем, когда этот способ будет широко внедрён в упогтребление).

Или видеозапись человеческих снов, или...или...или...да много там ещё чего может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дхн, я дмн. И тоже не объясню - сам толком не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дхн химических

дмн медицинских

дтн технических

дф-мн физико-математических

дюн юридических

дпн педагогических

дфн фармацевтических

дбн биологических

 

что ещё бывает, кстати? Филологических там, и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что ещё бывает, кстати?

147370[/snapback]

 

точно бывает геолого-минералогических и географических. по естественным наукам, вроде бы, всё (хотя на 100% не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.