Перейти к содержанию

Малодеятельные участки ж.д.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Krendel79 сказал:

В масштабах всей страны это даже не копейки, а что то ещё более мелкое.

Ну вот кто держит кошелек - те и решат, когда целесообразно будет пустить и ради какой косвенной прибыли. Пока они не видят необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Elektroborman сказал:

При желании можно заплатить 150 р за участок Голицыно-Кубинка,

170 р. сейчас стоит этот участок для легковушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

чего-чего??? да там последние рабочие места уплывут, если проще станет вахтой в Москву на работу ездить))

при СССР единственным сдерживающим регионы фактором была невозможность просто так переехать в Москву, а за аренду однушки около МКАД надо было отдать ползарплаты

 

 

На эту тему уже не раз копья ломали. Тут далеко не всё так однозначно. Часто, наоборот, плохое сообщение порождает желание не ездить домой и жить дома а переехать окончательно в Москву, перетащив родню. 

   И да, малый бизнес, ориентированный на туризм. Будет поезд удобный - будут и туристы. Кому то понравится, будут ездить часто. 

 

35 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

(ругательство), ну сколько раз тебя просить погуглить прежде чем писать всякую хрень... 4 - 5 часов стали ездить до КПП в Саров в частности

по поводу небюджетности я тоже уже несколько раз писал - основная часть проходится по бесплатке за плюс полчаса))

 

Основной проточный участок именно Москва - Владимир. Конечно, теперь там не так как раньше, но в пиковые выходные дни альтернативы М12 на этом участке нет. 

   Насчёт 8-9 часов имелось в виду маршрут выходного дня туда и обратно. Думай, прежде чем бежать комментировать что имелось в виду. 

32 минуты назад, Mazzy сказал:

Ну вот кто держит кошелек - те и решат, когда целесообразно будет пустить и ради какой косвенной прибыли. Пока они не видят необходимости.

 

Это не так работает. Тут скорее отсутствуе инициативы снизу. От местных властей. Вот у Костромы и Иваново (после неоднократных обращений местных жителей в том числе) там инициативные власти - пробили. 

    А здесь - тем более речь не об областных городах - все сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Часто, наоборот, плохое сообщение порождает желание не ездить домой и жить дома а переехать окончательно в Москву, перетащив родню.

а какая разница для наличия рабочих мест в Арзамасе ездит народ в Москву вахтой или живет там постоянно?

 

5 минут назад, Krendel79 сказал:

И да, малый бизнес, ориентированный на туризм. Будет поезд удобный - будут и туристы. Кому то понравится, будут ездить часто.

часто будут ездить в Сочи, кому там понравится... а туристы в следующее путешествие уже поедут в другое место, тем более в Арзамасе делать НЯП почти нечего, да и Муром всего на несколько часов

 

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Основной проточный участок именно Москва - Владимир. Конечно, теперь там не так как раньше, но в пиковые выходные дни альтернативы М12 на этом участке нет.

вот как раз по нему разницы от Ногинска (ну хорошо, летом в дачный пик раз в неделю - от Омутищ) почти нет, ибо и там и там едешь 130, а населенки на М7 мало - Покров да Петушки по сути... так что

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Думай, прежде чем бежать комментировать

))

 

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Это не так работает. Тут скорее отсутствуе инициативы снизу. От местных властей. Вот у Костромы и Иваново (после неоднократных обращений местных жителей в том числе) там инициативные власти - пробили.

ну нельзя быть таким наивным в твоем возрасте... не были бы заинтересованы в Москве - никто бы ничего не пробил... я сам например когда-то работал в крупной компании, у которой производство было (не знаю как сейчас) в Шуе, по совершенно понятным причинам... будет кто-то сильно заинтересован в Муроме или Арзамасе - пустят и туда, даже если воздух возить будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Elektroborman сказал:

Скажем, так, участок Москва-Смоленск за пределами Московской области имеет в зоне 1,5-часового доступа от ключевых жд станций кол-во населения примерно на 30% больше, чем участок Москва-Арзамас. При этом есть 4 смоленских Ласточки, из которых одна 10-вагонная на 700+ мест, и 3 шт 5-вагонных на 350 (ЭС1П) и 400 (старые ЭС1), также есть 2 минских 10-вагонных, которыми тоже ездят в Смоленск. 

Завтра, в четверг, из Москвы разобрали подчистую 5 Ласточек, и осталось 100 мест в вечерней 10-вагонной. Из Смоленска пока доступно 186 мест на утро в 10-вагонке, 17 шт в утренней минской, на 13 и 16ч смоленские разобраны на 100%, на 18ч есть 145 мест и 110 в вечерней минской. Если принять, что в минских Ластах в Смоленскую область едет по 150 чел, то получаем, что на текущий момент Смоленская область купила почти 2000 кресел в направлении из Москвы и 1750 в Москву. Для таких месяцев как декабрь, февраль можно брать это же кол-во, деленное на 1,5.
Также есть белорусские и калининградские поезда, и трасса М1, которую очетырехполосили более 20 лет назад, и за 4-5 часов до Смоленска можно доехать вообще без платных дорог. При желании можно заплатить 150 р за участок Голицыно-Кубинка, а при еще большем желании около 550 р за северный обход Одинцова. При сверхжелании еще 600 за Пр. Багратиона, но вся эта сумма все равно будет значительно меньше, чем М12 даже до Мурома.

Если прочитать внимательно, то это было сказано только про пассажиров ПДС

Вот кстати Вязьма - это другой разговор, там потоки по крупным городам, поэтому ласточка там как раз в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

ну нельзя быть таким наивным в твоем возрасте... не были бы заинтересованы в Москве - никто бы ничего не пробил... я сам например когда-то работал в крупной компании, у которой производство было (не знаю как сейчас) в Шуе, по совершенно понятным причинам... будет кто-то сильно заинтересован в Муроме или Арзамасе - пустят и туда, даже если воздух возить будет))

 

Ну так и я в принципе про тоже. Но всё таки именно местные власти в том числе пролоббировали приход в регион бизнеса из Москвы, который поставил условием наличие удобной и быстрой связи с Москвой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

ну то есть встать в лучшем случае в ЖУ а то и раньше... нафиг такой дуризм))

Ну вот по моей практике, если я встаю в 5У, сплю 4-5 часов, если в поезде, то 1-3. Что меньшее зло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Но всё таки именно местные власти в том числе пролоббировали приход в регион бизнеса из Москвы, который поставил условием наличие удобной и быстрой связи с Москвой.

ну вот, и это Иваново, областной центр в отличие от Мурома и Арзамаса

 

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот по моей практике, если я встаю в 5У, сплю 4-5 часов, если в поезде, то 1-3. Что меньшее зло? 

хрен редьки не слаще, а меньшее зло - спать в поезде всю дорогу))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

ну такие варианты вообще не для ЖД, ибо хрен подгонишь нормальные пересадки, а если через Москву, то это не про сидячку))

Ты утверждал, что умываться комфортнее дома или в гостинице. Я привёл несколько примеров, когда ни дома, ни гостиницы в приемлемое время не ожидается. 

2 часа назад, Зеркало сказал:

элементарно, Ватсон)) чем дешевле билеты тем бюджетнее контингент со всеми вытекающими))

Гыыыы! Так рассуждая, можно утверждать, что культура вождения зависит от цены тачки. Ещё раз гыыы! Ну а перегар от дешёвой водки и приличного коньяка/виски не сильно отличается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты утверждал, что умываться комфортнее дома или в гостинице. Я привёл несколько примеров, когда ни дома, ни гостиницы в приемлемое время не ожидается. 

а пересесть в другой поезд неумытым нельзя, если уж совсем не успел? и потом там спокойно умыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Зеркало сказал:

ну вот, и это Иваново, областной центр в отличие от Мурома и Арзамаса

Кроме Иванова, цепляется Шуя, это хаб для Кинешмы, Фурманова, Приволжска, Плёса и других городов.

 

В случае в казанкой эквивалент эти самые Кинешма и Фурманов, без Иванова.

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

нежный ты какой-то... "лег, уснул и все в прошлом" - классная цитата)) в общем дискомфорт может быть в обоих вариантах

Нежные это кому обязательно 20 минут в метро Сидеть надо. Но я не говорю, что ночники абсолютное зло, и их надо искоренять под ноль. Каждому своё. Но понимаешь, сидя в одежде большинство людей постоянно ездят в транспорте, пусть и на более короткие расстояния. А вот раздеваться до нижней одежды при абсолютно посторонних людях и спать с ними в постелях на расстоянии десятков см это уже другое. Поэтому до примерно 6 часов сидя нужна альтернатива в виде сидячки. Мы, кстати ничего ужасного в поездке в Курск на Ласточке не нашли, на следующие Новогодние собрались на ней же в Белгород, но это был 2023, и нам расхотелось 🥲 Но ты бы наверное, ночником поехал. 

2 часа назад, Зеркало сказал:

ну кто-то ради сисек готов кружными маршрутами ехать... каждому свое))

Только не надо сливаться, ради них если раз в год получится, то хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Elektroborman сказал:

это было сказано только про пассажиров ПДС

хм. и что?

 

6 часов назад, Krendel79 сказал:

тем, кто

а их весьма много ;)

 

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

меня удивляют рассуждения

а меня нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

а из чьего кармана их спишут, простите?))

Гыыыы… Отвечу твоими же словами, лучше и не сказать:

 

1 час назад, Зеркало сказал:

ну нельзя быть таким наивным в твоем возрасте...

А так Крендель всё верно ответил. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

они так намертво стоят против этих поездов, словно возможные убытки или дотации спишут из их кармана.

ну, во-первых - может, и из их кармана. а во-вторых - не знаю, кто как, а лично я склонен доверять железнодорожникам. лично я вижу, что от этих поездов будет один убыток, и объясняю, что вот оно так. но если завтра железнодорожники решат таки что-то в этом роде назначить - то ладно, им виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Нежные это кому обязательно 20 минут в метро Сидеть надо.

не обязательно, но если на Выхино есть возможность пройти в хвост и ехать сидя, то стоять 20 минут в головных вагонах по-моему глупо))

 

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот раздеваться до нижней одежды при абсолютно посторонних людях и спать с ними в постелях на расстоянии десятков см это уже другое.

а ты вспомни что ты этих людей видишь в первый и в последний раз, станет абсолютно похрен)) кстати этот лайфхак и во многих других ситуациях работает))

 

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Мы, кстати ничего ужасного в поездке в Курск на Ласточке не нашли, на следующие Новогодние собрались на ней же в Белгород, но это был 2023, и нам расхотелось 🥲 Но ты бы наверное, ночником поехал.

в Курск не знаю, в Белгород наверное ночником... хотя мне и до 2022 года ни туда ни туда особо не хотелось, нетуристические города в общем

 

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:
2 часа назад, Зеркало сказал:

а из чьего кармана их спишут, простите?))

Гыыыы… Отвечу твоими же словами, лучше и не сказать:

 

1 час назад, Зеркало сказал:

ну нельзя быть таким наивным в твоем возрасте...

А так Крендель всё верно ответил. 

такое ощущение что вы с Кренделем налоги не платите))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

Ну вот кто держит кошелек - те и решат, когда целесообразно будет пустить и ради какой косвенной прибыли. Пока они не видят необходимости.

+100500. я о том же писал.

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Вот у Костромы и Иваново (после неоднократных обращений местных жителей в том числе) там инициативные власти - пробили. 

вот чем меньше будет подобных "волшебных пенделей", тем легче будет работать железной дороге. а с пенделями и загнуться недолго.

 

39 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот по моей практике, если я встаю в 5У, сплю 4-5 часов, если в поезде, то 1-3. Что меньшее зло? 

хм. вот у меня ровно наоборот. мне под стук колёс лучше спится.

 

20 минут назад, Mazzy сказал:

Кроме Иванова, цепляется Шуя, это хаю для Кинешмы, Фурманова, Приволжска, Плёса и других городов.

и об этом я писал тоже. любой областной центр - это ещё и потенциальный пересадочный хаб для всей облсти. муром с арзамасом на это не тянут.

 

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

до примерно 6 часов сидя нужна альтернатива в виде сидячки.

так ради бога. в некоторые проходящие надо сидячку поставить, с этим, по-моему, никто не спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот раздеваться до нижней одежды при абсолютно посторонних людях

А обязательно до нижней одежды раздеваться? Спать в рубашке и домашних штанах нельзя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

Спать в рубашке и домашних штанах нельзя?

я, кстати, в поездах так и сплю - в футболке и трениках. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

я, кстати, в поездах так и сплю - в футболке и трениках. 

Я так же, только вместо футболки рубашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

а пересесть в другой поезд неумытым нельзя, если уж совсем не успел? и потом там спокойно умыться

Ну вот, к примеру, поезд из Пскова в 6:44 приходит, а ближайший на Оренбург в 15:00. Полдня немытым ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот, к примеру, поезд из Пскова в 6:44 приходит, а ближайший на Оренбург в 15:00. Полдня немытым ходить?

на вокзале туалет есть. причём нынче - бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mazzy сказал:

Ну вот кто держит кошелек - те и решат, когда целесообразно будет пустить и ради какой косвенной прибыли. Пока они не видят необходимости.

 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

ну, во-первых - может, и из их кармана. а во-вторых - не знаю, кто как, а лично я склонен доверять железнодорожникам. лично я вижу, что от этих поездов будет один убыток, и объясняю, что вот оно так. но если завтра железнодорожники решат таки что-то в этом роде назначить - то ладно, им виднее.

Ага, точно, зайкам же тоже виднее, какие маршруты и с какими интервалами нужны. Какие тогда к ним претензии?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

зайкам же тоже виднее, какие маршруты и с какими интервалами нужны.

да. ну и, опять же - не знаю, кто такие зайки. есть люди, которые работают с системой, а есть посторонние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ага, точно, зайкам же тоже виднее, какие маршруты и с какими интересами нужны.

Разница в том, что новый поезд, если он будет не в Арзамас, может быть не в убыток, и даже в прибыль. А вот любой маршрут НГПТ в Москве - это только затраты. 

 

Ну и, в отличие от НГПТ, альтернатива возможна, автобусный маршрут в Арзамас можно запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

ты вспомни что ты этих людей видишь в первый и в последний раз, станет абсолютно похрен)) кстати этот лайфхак и во многих других ситуациях работает))

Ага, понял, значит, можно и без трусов перед ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ага, понял, значит, можно и без трусов перед ними? 

Да, Преображайся! 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mazzy сказал:

автобусный маршрут в Арзамас можно запустить

это да. можно и через муром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

в Курск не знаю, в Белгород наверное ночником... хотя мне и до 2022 года ни туда ни туда особо не хотелось, нетуристические города в общем

Ну ты же сам не раз писал, что тебе больше 3 дней дома Тоска Смертная. Ну у нас не так всё запущено, но на 2-3 дня на НГ почему бы не развеяться. А в туристические хз за что переплачивать предлагается. Нет, я понимаю, когда за тёплое море или белые ночи, а тут исключительно за толпищи народа. Да и нет у меня такой обязательной установки, что только в туристические. Каждый город на один раз хоть чем-то интересен. А дальше ты уже сам для себя решаешь и вырабатываешь своё, а не чужое мнение. 

2 часа назад, Зеркало сказал:

такое ощущение что вы с Кренделем налоги не платите))

Ну я за себя только сказать могу, таки плачу, со всей зп. Понятно, что не сам лично, а за меня бухгалтерия это делает, хотя за хату, тачку и дачку плачу сам :) Но тут такое дело, что сильно более существенная часть моих налогов, чем дотация нескольких поездов, уходит на такие вещи, на которые я бы никогда ни копейки не отдал, будь моя воля распределять уже удержанные с меня налоги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.