Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

я смотреть сейчас не могу. я в азербайджане, а тут сайт ржд не грузится.

 

я о том, что проблемы твои - выдуманные, только и всего. а что в данной теме обсуждать - по-моему, ничего.

 


На так и не заходи каждый раз комментируя. Проблемы не мои, а проблемы многих других людей, которые не могут уехать если ситуация сложилась так что они не взяли билеты за месяц до отправления.  
    РЖД у тебя не открывается - смотри Яндекс.


https://t.rasp.yandex.ru/search/?fromId=c213&fromName=Москва&toId=c43&toName=Казань&when=7+июля

 

За неделю до отправления по несколько билетов на ряд поездов, на другие билетов уже нет. Возможно ещё немного выкинут порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Проблемы

нету там проблем.

 

8 минут назад, Krendel79 сказал:

смотри Яндекс.

на 9 июля: 126 (сто двадцать шесть) сидячек, 6 плацкартов, 20 купе, 40 св.

 

а вот на 2 июля (то есть послезавтра): 16 сидячек, 1 плацкарт, 14 купе, 15 св.

 

"мама, мама, что я буду делать, когда настанут зимни холода?" :D "поздравляю вас, гражданин, соврамши".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

нету там проблем.

 

на 9 июля: 126 (сто двадцать шесть) сидячек, 6 плацкартов, 20 купе, 40 св.

 

а вот на 2 июля (то есть послезавтра): 16 сидячек, 1 плацкарт, 14 купе, 15 св.

 

"мама, мама, что я буду делать, когда настанут зимни холода?" :D "поздравляю вас, гражданин, соврамши".


Это ты про себя так самокритично? Нет билетов ни на субботу, ни на воскресенье из Москвы. Не только на пятницу. На 2 июля 1 купе показывает на «Премиум» и все! 
   Небольшое количество билетов появляется только с начала следующей недели. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Krendel79 сказал:

На 2 июля 1 купе показывает на «Премиум» и все! 

а вот у меня показывает в общей сложности 3 купе, 2 плацкарта и 2 сидячки.

 

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

Нет билетов ни на субботу, ни на воскресенье из Москвы.

на завтра да, 1 билет остался. ну так, в который раз повторю - не щёлкай клювом. либо изучай лайфхаки. а без лоха и жизнь плоха. а если ты о следующих выходных - то там мест более чем, я даже считать не стал.

 

и как? не надоело ныть не по делу-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Krendel79 сказал:

Ну вот посмотри сам на следующую пятницу справку. Билетов уже очень мало, на двухэтажку с самым удобным временем отправление и прибытия висит одно СВ.

Смотрим. Видим 20 купейных мест на разные поезда и 154 на "Италмас" до Вятских Полян :)

Ну завязывай ты уже с "невывозом" в Казань. Да и в Питер тоже.

Из той же Анапы хоть чучелом, хоть тушкой также при необходимости выезжается в день отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу возвратов. 

Билеты из Анапы я сдавал вечером 26 числа, 28 в 2 ночи деньги уже вернулись на счёт. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Смотрим. Видим 20 купейных мест на разные поезда и 154 на "Италмас" до Вятских Полян :)

Ну завязывай ты уже с "невывозом" в Казань. Да и в Питер тоже.

Из той же Анапы хоть чучелом, хоть тушкой также при необходимости выезжается в день отправления.


На какое число? Ещё раз, медленно - ни на сегодня, ни на завтра (а пиковый день выезда напомню был вчера) ни до Казани, ни до каких то там ещё населённых пунктов дальше «мест нет» что показывает и сайт РЖД, и Яндекс. Места есть только с понедельника.

   На сегодня висит только 1 Люкс и один СВ на Премиум. По цене 34000 и 15000 соответсвенно. 
 

    А то что ТФ уехать могут, хоть и с 10 пересадками и на электричках я в курсе. Но мы не о них. 
 

АПД: Места более менее есть даже не с понедельника, а со вторника. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Krendel79 сказал:

На какое число? Ещё раз, медленно - ни на сегодня, ни на завтра

М-м, тут вроде бы следующую пятницу обсуждали? 

То бишь - 07.07. Ещё не поздно встретить в Казани День любви, семьи и верности ;)

 

44 минуты назад, Krendel79 сказал:

ни на сегодня, ни на завтра (а пиковый день выезда напомню был вчера) ни до Казани, ни до каких то там ещё населённых пунктов дальше «мест нет» что показывает и сайт РЖД, и Яндекс.

На 0.55 на 274-й поезд есть две сидячки - велкам. :)

Кому очень-очень надо, тот просто будет мониторить сайт, билеты периодически вываливаются.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 5 купе до Казани на сегодня. 

В общем, кто ищет, тот найдёт ;)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Зеркало сказал:

а кто ищет проблемы, тот тоже найдет...))

ага. чтобы потом страдать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

М-м, тут вроде бы следующую пятницу обсуждали? 

То бишь - 07.07. Ещё не поздно встретить в Казани День любви, семьи и верности ;)

 

На 0.55 на 274-й поезд есть две сидячки - велкам. :)

Кому очень-очень надо, тот просто будет мониторить сайт, билеты периодически вываливаются.


Мы тут все обсуждали. В том числе и сегодня - завтра. Заметь - отнюдь не пиковые даты. Как пятница. 
   Да, периодически что то вываливается, но это все из серии как раньше было в магазинах - когда что то «выбрасывали» - надо было кучу обойти, отстоять очереди, чтобы то ли досталось, то ли не досталось.
    Как собственно и билетов (когда их насколько штук) - они могут «улететь» ещё до того как ты успеешь их зарезервировать. 
 

   

59 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ага. чтобы потом страдать на форуме.


Можешь на МЖА (более профи ж/д форум заглянуть) - там целая тема тоже про невывоз. И не только про юга. Про тот же Питер, Казань и другие направления. 
   А то что ТФ уедет никто не сомневается. Кто то с несколькими пересадками на ПДС, кто то лесенкой на электричках, для кого то ехать всю ночь в сидячке не проблема, кто то возьмёт билет до следующей станции или ещё как то вывернется.

      Это примерно также как говорить о не большой зарплате на заводе среди воров, которые умеют доставать деньги другими способами поэтому им немного не понятны проблемы остальных граждан, все правильно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Да, периодически что то вываливается, но это все из серии как раньше было в магазинах - когда что то «выбрасывали» - надо было кучу обойти, отстоять очереди, чтобы то ли досталось, то ли не досталось.
    Как собственно и билетов (когда их насколько штук) - они могут «улететь» ещё до того как ты успеешь их зарезервировать. 

Ну, извини - "хочешь жить, умей вертеться" (с) старая советская мудрость.

 

Мне вот надо было - всё, что нужно купил. И поменял, когда "выбросили". Ничего особенного. Зато доехал быстро и получил "незабываемый опыт общения" :)

 

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Можешь на МЖА (более профи ж/д форум заглянуть)

Он там модератор :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

 

Он там модератор :)

 


Вроде уже Был. Но тему не увидел видимо. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тебе полный аналог.

В санаторий в Анапе мы путёвки брали в феврале. Взяли 30-и метроквадратный сьют (как оказалось на практике он даже переразмерен на троих, но фиг с ним, фото именно нашего номера с сайта прилагается).

В марте уже стандарт 17 метровый был дороже на те же даты, в апреле-начале мая места просто кончились, совсем, почти на всё лето.

Это говорит о "незаселяинге" (по аналогии с "невывозом") или всё же - нормальная рабочая ситуация?

Анапа - номер.jpg

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Krendel79 сказал:

Мы тут все обсуждали

обсуждали, обсуждали. на колу висит мочало.

 

ладно, фиг с тобой. "вот ведь какая судьба, отвратительно злая судьба" (с).

47 минут назад, Krendel79 сказал:

там целая тема тоже про невывоз.

такая же хрень примерно.

 

48 минут назад, Krendel79 сказал:

Это примерно также как говорить о не большой зарплате на заводе среди воров

а вот это уже оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

а вот это уже оскорбление.


Так я тоже такой. И как правило также уехать смогу. Но я понимаю что не все такие как мы. :) 

   Не хочешь сравнения с ворами - ну пусть будет сравнение с ментами или чиновниками у которых бронь и прочее. :) 

 

30 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

В марте уже стандарт 17 метровый был дороже на те же даты, в апреле-начале мая места просто кончились.

Это говорит о "незаселяинге" (по аналогии с "невывозом") или всё же - нормальная рабочая ситуация?

 


Да, именно об этом это и говорит. О том что есть неудовлетворенный спрос и мест очень сильно не хватает. Я вот как раз только сегодня звонил (поскольку более менее стало понятно с датами отпуска) в совсем не дешевое так сказать заведение и не на югах - так «мест нет» до сентября. 
      То есть в связи с известными событиями - для многих закрыта заграница по ряду причин от финансовых до других и ряду проблем на наших югах имеем очень большую нехватку мест для отдыха вблизи крупных городов. 
   И то что люди вынуждены бронировать за полгода а остальные не ехать вообще это не решение проблемы. 
    Решение проблемы - это новые места отдыха. Вот такая аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

на наших югах имеем очень большую нехватку мест для отдыха вблизи крупных городов. 

Не так. 

Имеем нехватку мест для отдыха в привычно-комфортных условиях, сопоставимых с Туретчиной (а по мне наш санаторий превосходит турецкие "пятёрки" и по качеству номеров, и по качеству еды, и по пляжу, и по оформлению территории). Единственное - не наливают и развлекаловка скучная ;)

 

А гостевые дома и мини-гостиницы Анапы готовы принять тебя хоть в ближайший час, при этом местами даже покормят завтраком.

 

13 минут назад, Krendel79 сказал:

в совсем не дешевое так сказать заведение

Тут ты сам себе противоречишь.

 

В недешевые заведения, естественно, всё давно выбрано. Но бюджетный сегмент - пожалуйста, в любое время, в любой день - съёмные квартиры, гостиницы-эконом, да хоть палаточные лагеря. Всё доступно.

У РЖД же ты "возмущаешься" наоборот, что СВ есть, а плацкарта нет (хотя чаще всего он как раз есть, печалька именно со стандартными купе) :)

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Не так. 

Имеем нехватку мест для отдыха в привычно-комфортных условиях, сопоставимых с Туретчиной (а по мне наш санаторий превосходит турецкие "пятёрки" и по качеству номеров, и по качеству еду, и по пляжу, и по оформлению территории). Единственное - не наливают и развлекаловка скучная ;)

 


Это понятно. Даже не обсуждается. 
 

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

А гостевые дома и мини-гостиницы Анапы готовы принять тебя хоть в ближайший час, при этом местами даже покормят завтраком.


Я сейчас не про Анапу и юг вообще. Там все таки (с условием того что сдаётся все что можно) найти место проживания не самая большая проблема. Проблемы тут в центре России для тех кто не едет на юг так как возросла нагрузка на приличные места для отдыха. 
     
   Собственно именно потому что люди сейчас активнее поехали по России возникли и проблемы с билетами. И поэтому у кого то сложности даже домой уехать. Поток возрос а транспорта не добавили или добавили мало. 
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Проблемы тут в центре России для тех кто не едет на юг так как возросла нагрузка на приличные места для отдыха. 

Уже ответил, см. выше.

В приличные места - да, печалька, надо озаботиться заранее. Такова жизнь.

Бюджетных альтернатив - хоть закушайся.

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

И поэтому у кого то сложности даже домой уехать.

Но при этом все доезжают :)

Феномен, однако...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

 

 

В недешевые заведения, естественно, всё давно выбрано. Но бюджетный сегмент - пожалуйста, в любое время, в любой день - съёмные квартиры, гостиницы-эконом, да хоть палаточные лагеря. Всё доступно.

 

 

 


Да, выбрано. А раньше таких проблем не было. То есть поток увеличился, а количество «приличных мест» осталось прежним. 
 

11 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

Но при этом все доезжают :)

Феномен, однако...


Не-а. Ошибаешься. Доезжают только те у кого «форс мажор» и ехать надо любой ценой. Тут уж да, поедешь и в СВ за 15-20000 и на перекладных электричках и автостопом. 
   Остальные (даже в том числе и домой) кому надо ехать но не из серии «любой ценой» просто не едут. Примеры уже во всяком случае я знаю. Про всяких «туристов» уж вообще молчу. 
   Причём (если мы конкретно про РЖД) то собственно даже когда билеты есть они уже зачастую все равно заградтариф для поездки. Так как даже допустим на сейчас 4000 на рыло плацкарт до Саратова для семьи из 3 - 4 человек в одну сторону ну такое…

    И кому надо уходят на автомобили и автобусы.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Так как даже допустим на сейчас 4000 на рыло плацкарт до Саратова для семьи из 3 - 4 человек в одну сторону

Пример неудачен, так как цена на плацкарт регулируемая и меньше не станет :)

"Нет ножек, нет конфетки" (с) анекдот

 

Вот с купе, с которым действительно нехватка (на ту же Анапу идут 5 купе и 10 плацкарт, а спрос именно на купе), всё гораздо интереснее. 

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Да, выбрано. А раньше таких проблем не было.

Раньше и поля были зеленее, и тридцатники чаще, и девки давали :)

Много чего было - теперь, вот так.

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Остальные (даже в том числе и домой) кому надо ехать но не из серии «любой ценой» просто не едут.

Собственно, ну значит им и не надо.

Я вообще не понимаю, где ты увидел "проблему" :)

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

И кому надо уходят на автомобили и автобусы.

Ну, и? Цель доехать или как? ;)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

 

 

Собственно, ну значит им и не надо.

Я вообще не понимаю, где ты увидел "проблему" :)

 


Наверное в том же как ты поныл насчёт того что по М5 теперь стало ездить ещё более тяжко. И лишний раз в Коломну или тем более Белоомут не едешь. А если и едешь то вполне возможно не так как хотелось бы… :) 

    Ну условно была бы пусть даже платная трасса - фиг с ним пусть даже за 400-500 рублей до Коломны с машины но зато за час - полтора? С выездом в пятницу вечером ? :) М? 
     А раз не едешь то значит и особо не надо… 

    Я тоже езжу очень редко в деревню. А мог бы гораздо чаще если бы не дорога. 
    Так что…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну условно была бы пусть даже платная трасса - фиг с ним пусть даже за 400-500 рублей до Коломны с машины но зато за час - полтора? С выездом в пятницу вечером ? :) М? 

Ну условно - на сегодня есть СВ до Казани. Всего 14 454 рубля. Есть люкс - 34 441 за купе (2 человека) - по совокупности даже выгоднее СВ.

М? ;)

 

25 минут назад, Krendel79 сказал:

 Я тоже езжу очень редко в деревню. А мог бы гораздо чаще если бы не дорога. 

А от Рязани прямого автобуса нет? Только от Спасска?

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Корзухин А. сказал:

Ну условно - на сегодня есть СВ до Казани. Всего 14 454 рубля. Есть люкс - 34 441 за купе (2 человека) - по совокупности даже выгоднее СВ.

М? ;)

 

 


Всего? Ну это все равно что платная дорога до Коломны тысячи за 3000 - 4000. Едешь? 
 

17 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

 

А от Рязани прямого автобуса нет? Только от Спасска?


Своим ходом было нормально когда из Рязани. Из Москвы уже гемор, даже если такси в Рязани брать. А на машине в пик время в пути может улететь до 7-8 часов. 
    Так что вот тебе тоже пример когда лишний раз не поедешь. В одном случае не хватает поездов и билетов, в другом - пропускной возможности дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Всего? Ну это все равно что платная дорога до Коломны тысячи за 3000 - 4000. Едешь? 

Если очень надо - еду, если не очень надо  - не еду.

Либо ищу альтернативные варианты.

 

Так, на тему - билеты на ЧМ-2018 тоже можно было купить, прилагая ну очень большие усилия :)

Кому было реально надо, купили.

Большой театр, прикинь, и стоит, .ука, дорого, и билеты кончаются. Но, кому надо, ходят. Некоторые даже на "Щелкунчика" в Новый Год.

 

Надо просто некоторые усилия прилагать, а не амёбой - по течению (это не про тебя, а про потенциальных - "я сегодня в Казань не смог уехать").

 

17 минут назад, Krendel79 сказал:

даже если такси в Рязани брать.

Да ладно. Экспрессом до Рязани (да, билет на пятницу придётся взять за неделю, в остальные дни свободно :), машина к вокзалу, и поехал.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

 

Да ладно. Экспрессом до Рязани (да, билет на пятницу придётся взять за неделю, в остальные дни свободно :), машина к вокзалу, и поехал.


Плюс ещё на метро больше часа. :) Видимо уже старость. Или уже привычка к относительному комфорту пусть и в пробке. :) Или потому что всегда надо что то везти уже как то налегке не особо выходит. 
    Но в любом случае та же ситуация когда вроде и не далеко но…

     Ну ты сам видишь по своему маршруту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Не хочешь сравнения с ворами

не хочу.

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

пусть будет сравнение с ментами или чиновниками у которых бронь и прочее.

это неудачное сравнение.

 

вот, скажем, так: потёк у тебя кран. можно самому починить, а можно плакать и причитать, что жить стало невозможно.

2 часа назад, Krendel79 сказал:

для многих закрыта заграница по ряду причин от финансовых до других и ряду проблем на наших югах имеем очень большую нехватку мест для отдыха вблизи крупных городов. 

снять комнату в частном секторе проблема? что-то я в это не верю. правда, не интересовался, мне оно не надо.

 

а уж с палаткой постоять точно можно.

1 час назад, Krendel79 сказал:

Проблемы тут в центре России для тех кто не едет на юг так как возросла нагрузка на приличные места для отдыха. 

то есть снять комнату в анапе не особая проблема, а, скажем, забронировать гостиницу где-нить в калязине - проблема? :blink:

 

мне это кажется ещё более бредовым. но скажу честно - опять не пробовал, опять мне не надо.

1 час назад, Krendel79 сказал:

поэтому у кого то сложности даже домой уехать.

это мы уже обсуждали.

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

кому надо уходят на автомобили и автобусы.

и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю предмета спора.

Не ТФ, обычный человек всё-таки планирует свои поездки и прочие действия заранее. По Москве - за день, по области и чуть дальше (куда можно электричкой доехать) - за пару дней, дальше - хотя бы за неделю, а лучше за две.

Если кто-то сам не может прогнозировать собственное поведение даже на сутки вперёд ("ах, я такая загадочная! Вся такая внезапная!")  - ну, сам себе злобный, плати втридорога.

Отпуск и т.п. обычно планируют сильно заранее, участие в серьёзном мероприятии - тем более. Я вот привык всегда брать билеты за 45 дней. (Ну, или немногим меньше).

Вот будет в Казани (раз уж тут именно Казанью многие обеспокоены) эсперанто-слёт с 14 по 23 августа. Зарегистрировался на участие я еще в мае, сегодня вот билеты взял. На 24-й двухэтажник, купе 2750. (ночь с сб на вс, между прочим). На "италмас" билеты дешевле, но прибытие в 5.22 - не для меня, это время которого не существует. Билетов великое множество. Понятно, что постепенно дешёвые разберут, останется "премиум" и т.п.

На обратные пока продажи нет, через несколько дней возьму аналогично, там ещё и расписание удобнее.

Ну и? Адекватный человек уедет, если минимально озаботится заранее. Ну а за возможность хвастаться своей безалаберностью надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valentin Melnikov сказал:

Адекватный человек уедет, если минимально озаботится заранее. Ну а за возможность хвастаться своей безалаберностью надо платить.

вот крендель упорно не хочет этого понимать. и это, по-моему, единственная проблема, которая тут имеется :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.