Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дима Щ сказал:

Смотря какая пересадка. На сиё хочется сказать "Пересадка пересадке рознь". 

ну, гм... а какая она может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Зеркало сказал:

 

ну ты бы еще 1950 год вспомнил))

Ситуация один -в -один повторилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серп сказал:

Ситуация один -в -один повторилась. 

Да ничего не повторилось.

Все, кто хотел - купили билеты заранее и спокойно уехали. Осталась небольшая часть громкоорущих расзвиздяев, которым в принципе ничего не мешает выбраться на автобусах. Но орать проще.

При этом ежедневно некоторое количество билетов на поезда есть на уехать прямо сейчас. Да, оно небольшое, но поймать можно.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

но причины могут быть совершенно разные

Давай ближе к конкретике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Это что, у ментов новая платная услуга появилась? :) 

 

Да я уже устал исправлять это МЦД. Вот опять сейчас исправило на МВД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:

На вот ссылка на статью в Коммерсанте. Вроде все по делу и смешного ничего нет? 

 

https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/kommersant.ru/s/doc/6880263

Всё же нашёл "не по делу"  - на фото Евпатория :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Корзухин А. сказал:

Да ничего не повторилось.

Все, кто хотел - купили билеты заранее и спокойно уехали. Осталась небольшая часть громкоорущих расзвиздяев, которым в принципе ничего не мешает выбраться на автобусах. Но орать проще.

При этом ежедневно некоторое количество билетов на поезда есть на уехать прямо сейчас. Да, оно небольшое, но поймать можно.

 

Снобизма только надо поменьше вкладывать во все это. Типа я такой весь знающий и успешный, а все они такие - раздолбаи. 

    Потому что тут ключевое не то что они раздолбаи, а то что с перевозкой пассажиров проблема. Желающих сильно больше чем мест свободных. 

   И малейшая накладка у тебя, когда твои обратные билеты, купленные заранее идут лесом, и ты присоединяешься к этой группе. 

   А уж эмоции твои, когда ты мало мог на что повлиять (когда закрывали метро) все помнят. :)

    А как оказалось все было тоже не так ужасно. Как ты себя накрутил. Автобусы всех вывезли. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

И малейшая накладка у тебя, когда твои обратные билеты, купленные заранее идут лесом, и ты присоединяешься к этой группе. 

Не присоединюсь, ибо ежедневно по 4 свободных места на поезда появляются даже на прямые поезда. 

Так что не стоит утрировать.

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Автобусы всех вывезли. 

Ну и прекрасно.

Также вывезут и из Анапы, делов-то :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Корзухин А. сказал:

Всё же нашёл "не по делу"  - на фото Евпатория :)

 

Тебе еще фото Анапы подай, чего захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Krendel79 сказал:

Потому что тут ключевое не то что они раздолбаи, а то что с перевозкой пассажиров проблема.

это оно у тебя ключевое. а так - всё не очень хорошо, но не более того. и никаких поводов для воплей отчаяния я близко не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Потому что тут ключевое не то что они раздолбаи, а то что с перевозкой пассажиров проблема.

проблема не повсеместно и не постоянно и не с перевозкой, а с перевозкой именно по ЖД

у тебя есть какие-то предложения кроме "рельсы кончились"? учитывая что ресурсы РЖД на пределе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, воспоминания за 2000 год, наверное, не аргумент.

Скажу за себя. Ровно год назад, 14-23 августа 2023, прошёл очередной эсперанто-слёт в Казани. Тут многие любят этот город, я тоже (но  тогда еще не подозревал, что туда, оказывается, такой турпоток). Когда обсуждали, где проводить слёт, я всячески топил за Казань (альтернативой были, например, Ессентуки) - не называя важнейшей для меня причины: посмотреть казанское метро, где я не был лет 15.

Участников было порядка 90 человек. Ну ладно, считаем 70 - без учёта местных и ехавших из ближних мест автобусами и т.п.

 

Поскольку  даты были известны за 2 месяца - спокойно купил билеты себе и жене туда и обратно. На выбор 5 (вроде бы) поездов. Выбрал с самым удобным временем, и чтобы не дорого (не фирменно). Мест было полно.

Все прочие участники, ехавшие из Москвы или через Москву, также купили билеты без проблем.

Напомню: Казань, август. 2023. То есть - если верить некоторым - должен бы быть жуткий невывоз. А все уехали, в удобное время и на удобных местах, и недорого.

Что мы все делали не так?

 

Совет: настройте свой Т9 или Пунтосвитчер, чтобы он автозаменял слова "форс-мажор" на "моя безалаберность", или - растяпость, бестолковость и т.п., по вкусу.

Да, и кота с собой брать в поездку не обязательно. Кому надо - могу порекомендовать хорошую котоняню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

Что мы все делали не так?

покупали за 2 месяца. по ТНК это нужно делать за 2 дня))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зеркало сказал:

покупали за 2 месяца. по ТНК это нужно делать за 2 дня))

ну, это для начинающих. продолжающие должны были за неделю, не предупредив никого, перенести съезд в ессентуки, потом дня за четыре оповестить, а за пару дней перенести его обратно в казань, и оповестить об этом часов за пять до выезда. обратных билетов не брать ни в коем случае. кроме того, с собой следует иметь по паре котов, собаку и с десяток попугаев. а багаж должен весить килограммов 30.

Изменено пользователем Фыва Цукен
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

Ладно, воспоминания за 2000 год, наверное, не аргумент.

Скажу за себя. Ровно год назад, 14-23 августа 2023, прошёл очередной эсперанто-слёт в Казани. Тут многие любят этот город, я тоже (но  тогда еще не подозревал, что туда, оказывается, такой турпоток). Когда обсуждали, где проводить слёт, я всячески топил за Казань (альтернативой были, например, Ессентуки) - не называя важнейшей для меня причины: посмотреть казанское метро, где я не был лет 15.

Участников было порядка 90 человек. Ну ладно, считаем 70 - без учёта местных и ехавших из ближних мест автобусами и т.п.

 

Поскольку  даты были известны за 2 месяца - спокойно купил билеты себе и жене туда и обратно. На выбор 5 (вроде бы) поездов. Выбрал с самым удобным временем, и чтобы не дорого (не фирменно). Мест было полно.

Все прочие участники, ехавшие из Москвы или через Москву, также купили билеты без проблем.

Напомню: Казань, август. 2023. То есть - если верить некоторым - должен бы быть жуткий невывоз. А все уехали, в удобное время и на удобных местах, и недорого.

Что мы все делали не так?

 

Совет: настройте свой Т9 или Пунтосвитчер, чтобы он автозаменял слова "форс-мажор" на "моя безалаберность", или - растяпость, бестолковость и т.п., по вкусу.

Да, и кота с собой брать в поездку не обязательно. Кому надо - могу порекомендовать хорошую котоняню.

 

Могу сказать что в 2019 году в начале июня покупали билеты в Адлер  на большую группу детей .Поездка -в последней декаде августа. Билетов в первые дни начала продаж на "скоростные" поезда уже не было. Купили билеты в укаждостолбный поезд без кондиционеров, время в пути -36 часов. А от 2000 года нынешняя ситуация отличается только тем что сейчас я могу сам  проверить наличие билетов на своем мобильном или купить билеты сам, без кассира. Но в 2000 году у меня и мобильного телефона еще не было.  А сейчас ситуацияя усугбляется тем что южные аэропорты  (кроме аэропорта Сочи(Адлер))закрыты. А адекватного увеличения предложения со стороны РЖД нет.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

ну, это для начинающих. продолжающие должны были за неделю, не предупредив никого, перенести съезд в ессентуки, потом дня за четыре оповестить, а за пару дней перенести его обратно в казань, и оповестить об этом часов за пять до выезда. обратных билетов не брать ни в коем случае. кроме того, с собой следует иметь по паре котов, собаку и с десяток попугаев. а багаж должен весить килограммов 30.

Видишь ли, организаторы слётов - серьёзные люди, иначе бы мы им не доверяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

это оно у тебя ключевое. а так - всё не очень хорошо, но не более того. и никаких поводов для воплей отчаяния я близко не вижу.

 

Так не кто и не вопит. Просто обсуждаем проблемы, которые есть. И кстати - в отличие от просто флудильщиков пару вариантов как сделать эту ситуацию менее острой я накидал. 

1 час назад, Зеркало сказал:

проблема не повсеместно и не постоянно и не с перевозкой, а с перевозкой именно по ЖД

у тебя есть какие-то предложения кроме "рельсы кончились"? учитывая что ресурсы РЖД на пределе

 

Выше уже было. И не один вариант. Из последнего - пока отменить туристические поезда. И использовать вагоны для более важных для людей поездок. Вон, Каму хотя бы снова запустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

В Анапу? 😀

В Анапу- пустить из Москвы "Ласточки" в дополнение к скорым поездам😂😂😂. "Ласточка" -лучше чем автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

как сделать эту ситуацию менее острой

да она особо и не острая.

 

но да, комсбор за возврат надо восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серп сказал:

В Анапу- пустить из Москвы "Ласточки" в дополнение к скорым поездам😂😂😂. "Ласточка" -лучше чем автобус.

С Киевского - через Калугу - Тулу - Орёл - Курск. Под тепловозом и 40 часов в пути :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Серп сказал:

Поездка -в последней декаде августа.

ну это все равно что в Питер на Алые Паруса))

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Выше уже было. И не один вариант. Из последнего - пока отменить туристические поезда.

конструктивного ничего не видел... туда же относится и отмена турпоездов по несколько вагонов раз в неделю (или сколько там?)

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

конструктивного ничего не видел...

Конструктивным Илья считает продажу без мест, абсолютно не понимая, что желающие на такое прекрасно выезжают электричками, бегая от контролёров. "Поэтому - зачем платить больше?" (с), точнее вообще платить.

4 часа назад, Krendel79 сказал:

И малейшая накладка у тебя, когда твои обратные билеты, купленные заранее идут лесом, и ты присоединяешься к этой группе. 

Ну вот как-то съездил 2 года подряд в Анапу с заранее купленными билетами.

Лесом они не пошли, мы приехали и уехали в указанные даты.

 

Что я сделал не так? ;)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Что я сделал не так? ;)

это не по ТНК, нужно несколько раз поменять планы уже на месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего вы этим троллингом добились? Показали свое нежелание вникнуть в ситуацию? Показали. 

 

Но тем не менее странности в системе продажи билетов РЖД  на летние поезда в южном направлении никуда не денутся, даже если вы дружно затролите всех тех кто пытается об это сказать. 

 

Странности такие. В отпуск люди, как правило едут на две недели. В системе продажи билетов Москва - Юг туда в купе есть только верхние полки. Но в направлении Юг - Москва отправлением через 12-14 дней после отбытия из Москвы, есть целые свободные купе. Эту странность наблюдал в течении ряда лет, когда на поездку нужно было выкупать купе. Странность вторая. Туда билеты есть и много , обратно через 12 дней после отправления из Москвы билетов нет. Как такое может быть?Ответ А Ты преувеличиваешь, потому что слишком эмоциональный Ответ Б. Млин, такого быть не может Ответ В. Раньше надо билеты покупать Ответ Г Езжай автобусами Мосгортранса. 

Пурги прочитал много, ответов по существу не было. 

Изменено пользователем Серп
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серп сказал:

Странности такие. В отпуск люди, как правило едут на две недели. В системе продажи билетов Москва - Юг туда в купе есть только верхние полки. Оба но Юг Москва есть целые свободные купе.

Ты сильно отстал от жизни.

 

Теперь в системе билеты, что туда, что обратно, чтобы выкупить купе или хотя бы 3 места в нём, есть только ровно за 90 дней до отправления и в промежутке от 8 до 8.30, как повезёт.

Это Анапа и Новороссийск. С Адлером и Крымом проще.

 

Периодически потом что-то может вбрасываться, а может и нет. Но, именно, чтобы доехать, а не в одном купе поймать - можно отловить практически всегда. И в день отъезда несколько мест будут практически на 100% гарантированно.

Это нынешняя реальность, но касается она только одного направления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Серп сказал:

Эту странность наблюдал в течении ряда лет, когда на поездку нужно было выкупать купе.

тебе сильно везло

я в 2010-х покупал недели за 2 - 3 билеты на 104 поезд летом совершенно спокойно и был выбор мест

а странности все эти объяснимы бронью туроператоров например

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.