Перейти к содержанию

Галерея "Автобусный транспорт" Http://fotobus.msk.ru


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Ничего. В следуюший раз угадаю

182608[/snapback]

Попробуй воспользоваться подсказкой зала,ну или помощью друга... B):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему-то когда открываешь http://fotobus.msk.ru/ , открывается сайт Жуктранс. А если там на кнопку "Новости" нажать, вообще попадёта на сайт "Номерной" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загрузил я туды около 200 фото и подумал,а нафиг оно надо?

Ведь там фотографии обезличиваются и становятся одними из 1000.....индивидуальность пропадает ко всем чертям...

Второе что мне не очень подуше так засвет всех данных о машине...

Да и вообще ребята начали спорить о модификациях некоторых машин,основывая свои знания только на ГИБДДшной базе,а там зачастую ээээ немного коряво всё

вот примерчик:

_20070509_002_s.jpg

канеш я не считаю себя гуру в продукции Нефтекамского автозавода,но данные которые прилепили к этой машине админы заставили ржать меня,Art(Артём Коновалов) и ещё добрый десяток неменее знающих людей ;)

К сожалению это ещё раз подтверждает тот факт что мы тут лохи нефига не знаем.Очень жаль...

В будущем грузить фотки туда не буду,а если по секрету очень хочется чтобы мои фотографии были оттуда удалены так как это моя собственность и быть причастным к этому проекту не желаю.

Не кому мораль читать не хочу,но это всего лишь база...

 

http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=9522

Вот эту машину помню ещё лет 10 назад,да и всю жизнь она у нас проработала,а админы фотобуса написали:

"Ранее работал в Ханты-Мансийском АО.

Единственный в Башкирии маршрутный 255,прошёл капиальный ремонт на Мелеузовском АРЗ.(Мой камент)

Думаю наверно надо считаться с мнением местных,всёж тут живу вижу,знаю,и что странно не раз ездил на этой машине...

http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=11725

Госномер: ВА 925 02

Модель: Ikarus-250.59

Построен: 1989

Заводской №: 0047

Вот энти циферки и буковки внатуре заставили посмеяться,только тот факт что этот гос был на другой машине не означает что эти данные именно этой машины...

Госномер: ВА 169 02

Модель: НефАЗ-5299

Построен: 2004

Заводской №: 0000843

2004-2005 Мелеузовское АТП.

_20080216_001_s.jpg

Почитал,почесал репу и подумал что в 2004 году в Уфе я видел фантом этой машины,а в это время она трудилась в Мелеузе...

Как нелюбил я ГИБДДшные базы так и буду их нелюбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на этот сайт пробил :) Лень заполнять форму, а потом видеть, что фотки не прошли ;) По причине одинаковых образцов. Ещё минус- нету конкурса. Так что пока там только смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще ребята начали спорить о модификациях некоторых машин,основывая свои знания только на ГИБДДшной базе,а там зачастую ээээ немного коряво всё

вот примерчик:

 

ну во-первых про этот нефаз спорить начал ты

во-вторых не вижу противоречий по тому что там написано.

 

про икарусы с тобой полностью согласен

 

по поводу удаления фоток - напиши админам в почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegSS я не табличкоевед,и ФотоБус заварил кашу,с всякими буквенными обозначениями АО,МF...и пошло...

Зачем всё это?

Есть чёткое разграничение по моделям 5299-15/16/17 и так далее...

Вот сегодня только чувак левый мне пишет на почту,мол междугородники 2005 года как именуются? "А то по данным сайта http://fotobus.msk.ru они именуются 5299-08"..карочь ржачь да и только.

про икарусы с тобой полностью согласен

У меня тоже была база ГИБДД и када я посмотрел чё в ней написано,я оделся и побежал вернуть продавцу это фуфло! :)

Сожалею очень сильно что поддался на призыв коллеги грузить фото на это ресурс...

 

OlegSS

Мыло администрации не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была база ГИБДД и када я посмотрел чё в ней написано,я оделся и побежал вернуть продавцу это фуфло!

191084[/snapback]

Его это взволновало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня только чувак левый мне пишет на почту,мол междугородники 2005 года как именуются? "А то по данным сайта http://fotobus.msk.ru они именуются 5299-08"..карочь ржачь да и только.

 

просто необходимо немного ширше мыслить и уж если попадаются какие-то исключения пытаться понять почему так сделано, а не отвергать их сразу.

 

получается что имеется некоторая переходная партия междугородных НефАЗ-5299, которая произведена на стыке 2004-2005 года, уже с новыми масками но еще со старыми двигателями камаз евро-1. Ну и в чем проблема-то? ЛиАЗ еще и не такую пищу для размышлений подкидывал не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что имеется некоторая переходная партия междугородных НефАЗ-5299, которая произведена на стыке 2004-2005 года

:D не без этого...там кстати есть фотка одно такого.

Есть у нас вещь 2002 года выпуска с атрибутами 2006 года :)

просто необходимо немного ширше мыслить и уж если попадаются какие-то исключения пытаться понять почему так сделано, а не отвергать их сразу.

Тему замнём,по причине расхождения в мозговой деятельности,у всех свои тараканы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, не надо ничего удалять! Пусть фотки остаются. Разрушение сложенной стройной системы - это всегда плохо. Ты тратил силы, подбирал, обрезал, наносил подписи. Админы тоже разбирались с твоими фотками, выкладывали их в нужные разделы и т.д. Ломать - не строить! Так что оставь, пожалуйста, свои фотки в покое! Пусть лежат, где лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тратил силы, подбирал, обрезал, наносил подписи.

191210[/snapback]

Так они ж остануться, никуда не денуться. Не с винта же их стирают. Можно в любом другом месте выложить.

 

Разрушение сложенной стройной системы - это всегда плохо.

191210[/snapback]

Система то не рушится, движок сайта Артур ломать вроде не собирается :)

 

дмины тоже разбирались с твоими фотками, выкладывали их в нужные разделы и т.д.

191210[/snapback]

чего там разбираться? Фотки автоматически попадают в нужный раздел, в тот, который указывается при загрузке. Работа админов только - принять, или не принять фотку.

 

И не понимаю, чего ты переживаешь то так? Насколько я знаю, уфимцы собираются открывать сайт Башкирского ОТ, где все эти фотки, скорее всего, ты и сможешь увидеть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тратил силы, подбирал, обрезал, наносил подписи

Да я подбирал и тратил некоторое время,но я почему то не вижу смысла присутствия на этом ресурсе.

Я вообще не скандалист и мой интерес,просто обсуждать фото,историю....а грузить фото чтобы оно тупо зависло,равно разговору со стеной.

А ещё несколько уважаемых людей(в том числе и водители) сказали очень просто:"Не старадай х*й,это не кем не будет оцено..."

Ломать - не строить! Так что оставь, пожалуйста, свои фотки в покое! Пусть лежат, где лежат.

Мои фото лежат у меня на полках,на плёнках,в компе и ещё у тех кто их смотрел,если им понравилось,мне очень приятно.

А ещё есть галерея Башкирии на ФОТе,к сожалению я тратил время не на неё,а на фотобус.

Работа админов только - принять, или не принять фотку.

Да,но есть многое что мы больше не когда не увидим,а цензура фотобуса не пропускает.

И не понимаю, чего ты переживаешь то так?

Не переживайте люди! А фото я всёже по прошу удалить,пусть данные о них останутся,может кто-то ещё фоткает бусики у нас и восполнит потери.

Насколько я знаю, уфимцы собираются открывать сайт Башкирского ОТ, где все эти фотки, скорее всего, ты и сможешь увидеть.

Собираю тихонько информацию,тихонечко скребём фото,узнаю от водителей:где/чего/когда/сколько и когда пропало. :) думаю немного погодя появится ресурс где всё будет разложено по полоскам.

Транспотр у нас очень сильно взаимосвязан с местным народом,историей и традициями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь зарегистрироваться на этом fotobus.msk.ru

Автоматом код для активации на почту не упал.

Пишу мылом на administrator@fotobus.msk.ru.

Получаю:

"Извините, мы вынуждены информировать Вас, что письмо,

которое Вы отправили, не может быть доставлено одному или

нескольким адресатам. Оно находится в прикрепленном файле.

 

Переводы и объяснения наиболее распространенных сообщений об

ошибках можно посмотреть здесь:

http://help.rambler.ru/article.html?s=25678&id=25702

 

Данное сообщение создано автоматически почтовой системой.

Отвечать на него не нужно.

 

We are sorry to have to inform you that your message could not

be delivered to one or more recipients. It's attached below.

 

This message was created automatically by mail system, don't reply.

 

 

<administrator@fotobus.msk.ru>: host smtp.infobox.ru[77.221.128.65] said: 554

5.7.1 <administrator@fotobus.msk.ru>: Relay access denied (in reply to RCPT

TO command)".

 

Пытаюсь рассказать об этом в тамошней гостевой — пишет ошибка и сообщение не принимает.

Что за ерунда? :)

 

UPD Код пришел, но остальные непонятки остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил, но в будущем обращайтесь с вопросами к владельцам ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в будущем обращайтесь с вопросами к владельцам ресурса.

192794[/snapback]

 

Так к кому обращаться то :) Владельцев то этих никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фотобус помоему самый лучший сайт по транспорту. Где самые нормальные правила, в отличии от http://forum.tr.ru/, где складывается впечатление, что админы специально ищут какбы навредить пользователям и побыстрее всех забанить (через каждое сообщение идёт либо предупреждение от модератора, либо бан, из-за чего на форуме остались одни сплетники).

Ещё Фотобас, единственный, где правильно написано названия стран городов и регонов, правильно это по-русски.

А насчёт галерии, то их сайт создан изначально как галерея транспорта, а не форум с допотопным движком галерии. И в большинстве случаев информация о машине вписывается та, которая предоставлена пользователями. В ФОТовской галереи чёрт ногу сломит, не предназначена она для размешения в ней большого количества автобусов с указанием бортовый, номера, региона и прочей информации, это прежде всего форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотобус помоему самый лучший сайт по транспорту. Где самые нормальные правила, в отличии от http://forum.tr.ru/, где складывается впечатление, что админы специально ищут какбы навредить пользователям и побыстрее всех забанить (через каждое сообщение идёт либо предупреждение от модератора, либо бан, из-за чего на форуме остались одни сплетники).

197066[/snapback]

 

Какя-то неувязочка выходит.

Вы, уважаемый, сравниваете форум http://forum.tr.ru/ с галереей http://fotobus.msk.ru

На ТР.РУ лично я не нашёл галереи.

Это всё равно, что сравнивать воздух и воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сравнивать галерею и форум?

Имеется в виду модерация комментариев к фоткам. Фото и комментарии к нему мало чем отличаются по сути от темы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аще не часто гляжу чё творится в мире форумов,так как обсуждния типо Сверхдополнительные опции ЛиАЗа 52922 начинают бесить,ибо про холднговая настроенность начинает бесить,а вот темы не касаемые холднга Русский Бус спускаются на тормозах подальше.

VAT помните на форуме rcforum.ru я сказал что ворчат только в жёлтом форуме на тр.ру? Как уважаемый Алексей Янин оскорбился :blink: Ну обидились ваше дело...только надо сильно напррячь мозг над правилами форума,а не над тем что ты хочеш написать.

Хотя остальные форумы на ресурсе тр.ру более человечны и читатать их интересно,странно да?

Фотобус помоему самый лучший сайт по транспорту.

Недавно на работе ждал заявки и решил почиатать гостевуху фотобуса,вот что вычитал:

Михаил (FanTrans)

Увеличьте, пожалуйста, мой лимит загрузки снимков. Из-за вчерашнего сбоя мне не удалось загрузить очередную партию фоток, произошла "потеря темпа".В ближайшие дни собираюсь выложить несколько десятков снимков автобусов, которых ещё на сайте нет. А новые снимки всё прибывают :lol2:

 

A G: Михаил, к сожалению, у нас нет времени на то, чтобы обрабатывать бОльшее число снимков, чем сейчас. Так что увы...

Честное слово пробило на ржачь,вот это особенно:

произошла "потеря темпа"

Да ребята под стахановцев заделались... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотобус помоему самый лучший сайт по транспорту. Где самые нормальные правила, в отличии от http://forum.tr.ru/, где складывается впечатление, что админы специально ищут какбы навредить пользователям и побыстрее всех забанить (через каждое сообщение идёт либо предупреждение от модератора, либо бан, из-за чего на форуме остались одни сплетники).

Нууууу, знаете... На ТР.РУ не пользователям вредят, а от флуда форум очищают, там с этим строже, чем на ФОТОБУСе. А если человек этим возмущается, то это значит, что он сам любитель пофлудить :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он сам любитель пофлудить .

197116[/snapback]

Дык он там в бане до 25.04. По поводу лучшей фотобаса. Они не хотят принимать фотки. Мало того, у них отсутствует конкурс, как на СТТСе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово пробило на ржачь,вот это особенно:

произошла "потеря темпа"

Да ребята под стахановцев заделались... :lol2:

Ну а как иначе? Чтобы скорость появления фоток равнялась скорости пополнения сайта, то нужно снимать всего 8 автобусов в день :blink: Согласитесь, это мало. Даже если фоткать только в выходные, то фоток получается столько, что за всю неделю не выложат. Так что если в какой-то день пополнение не состоялось, то для многих фотографов это ощутимая потеря темпа. И не надо смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как иначе? Чтобы скорость появления фоток равнялась скорости пополнения сайта, то нужно снимать всего 8 автобусов в день

197136[/snapback]

А нафига столько снимать? Ты столько мест успеваешь посетить, что все 8 снимков интересные? Фоткать 10-й раз одно и тоже с целью "чтобы было" вряд ли кому-нибудь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как иначе? Чтобы скорость появления фоток равнялась скорости пополнения сайта, то нужно снимать всего 8 автобусов в день :lol2: Согласитесь, это мало. Даже если фоткать только в выходные, то фоток получается столько, что за всю неделю не выложат. Так что если в какой-то день пополнение не состоялось, то для многих фотографов это ощутимая потеря темпа. И не надо смеяться.

Миша, ты как всегда в своём репертуаре! :haha: Это уже болезнь какая-то... Для фотографа будет ощутимая потеря темпа, когда он заболеет и целую неделю проваляется дома, не имея возможности выйти на улицу.

А галереи... Вдруг что то на сервере слетит и все данные(фотки и описания к ним) уничтожатся? Вешаться что ль тогда сразу придётся? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига столько снимать? Ты столько мест успеваешь посетить, что все 8 снимков интересные? Фоткать 10-й раз одно и тоже с целью "чтобы было" вряд ли кому-нибудь надо.

Не 10 раз одно и то же, а по одному разу того, чего пока ещё нет. И на этом этапе заполнения базы информационную ценность имеет почти любая фотка, кроме уж совсем некачественных.

А галереи... Вдруг что то на сервере слетит и все данные(фотки и описания к ним) уничтожатся? Вешаться что ль тогда сразу придётся? :blink:

Ничего страшного, новую сделают. Фотки все у людей на компах, так что всё восстановимо.

Вот только тогда уже лимит уже далеко не 8 штук в день придётся делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.