Перейти к содержанию

Галерея "Автобусный транспорт" Http://fotobus.msk.ru


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Фотобус только у меня не открывается, или вообще упал?

Сайт вчера не работал, сейчас уже все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт вчера не работал, сейчас уже все норм.

 

236622[/snapback]

Чувствуется веб-приложение подправляли :ph34r::(:)

Навигация стала удобнее. Куда надо попадаешь с главном страницы

:D

 

Вот только немного не понял зачем ГОСы с большинства страниц убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Набираю http://fotobus.msk.ru - попадаю на Хостинг-центр РБК (http://hc.ru/ru). Хотя еще 3 часа назад все нормально было. Это надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не работает, причём оба адреса.

Там у хостера лимит на посещаемость, который превысился опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у хостера лимит на посещаемость, который превысился опять.

Вот она, обратная сторона популярности! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда поиск по сайту заработает?

 

А разве он не работает? Сегодня искал через поиск кучу машин и все нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он не работает? Сегодня искал через поиск кучу машин и все нашел.

Работает только поиск на главной странице, а общий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хоть и старая тема,но не удержался :(

Поучавствовал в фотобусе год и понял,что с точки зрения базы данных,да,соглашусь,нормальный,но есть лучше.

Но!Не понравилась одна вещь,все привилегии получают тока друзья админов,те кто имею более лчшего качества снимки уходят на второй план.Нет равных прав между пльзователями,прсто кто-то угодил админу, кто-то нет.Есть один европейский сайт phototransport.eu,вот это я соглашусь , в этом плане хороший сайт,так как там правильно сделали лимит, 1 фотку в день,когда наберешь 20 увиличат лимит на 2 и так далее,это я считаю честным.Хотя к не очень честным причисляю сайт СТТС,там ради тго чтоб база по гроду была заполнина одному человеку дали бесконечный лимит,тока из-за админ с фотобуса попросил что ево другу дали лимит.Сам щас хочу что все мои фотки удалили от туда и в дальнейшем в этих проектах не желаю учавствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phototransport.eu

 

А случайно не фототранс.еу вроде так правильно, если я правильно вас понял :(

Сайт хороший и интересный, но имхо кондовый интерфейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам щас хочу что все мои фотки удалили от туда и в дальнейшем в этих проектах не желаю учавствовать.

Не надо паниковать!!!

Просто пойми одну вещь - все люди любят трудолюбивых, упорных, ориентированных на качество... Необязательно снимать фотошедевры, но и над обычными рядовыми фотками надо работать. Начиная от грамотной обрезки и поворота (исправления завала) и кончая тонкой редакцией резкости, насыщенности цветов и т.д. Я трачу по 10-15 минут на обработку одной фотки. Даже если на ней изображена рядовая Газель. Но эта Газель должна быть изображена по центру кадра, должна быть гладкой (не иметь шума) и чёткой (резкость была достаточной). Кроме того, неба на фотке должно быть больше, чем земли - так гораздо красивее (а то есть любители снимать асфальт). Иногда даже с первого раза не получается обрезать красиво, приходится переделывать. И совсем необязательно иметь зеркалку. Можно фоткать обычной мыльницей, особенно стоящие объекты, да и с едущими при небольшой сноровке тоже проблем обычно не бывает. Ну мобильники действительно не желательны, ибо (прежде всего!) искажают цветность, но если у человека достаточно квалификации в Фотошопе, чтобы баланс белого поправить, то годятся и мобильничные снимки. Публикуя фотку, нужно вносить корректные госномера, корректные даты, корректные названия улиц!!! (а не "Улица Бауманская 2-я" или "Энтузиастов шоссе") Короче надо полюбить это дело, и тогда всё будет ОК. Да, свободного времени это отнимает много, но что поделаешь.

 

"Фотобус" научил меня ответственно относиться к фотосъёмке, уже неважно чего именно. Когда-то давно я фоткал всё подряд и абы как. Сейчас смотрю на свои первые фотки, 2005-2006 и удивляюсь, насколько я тогда был неопытен. Где-то завал есть, где-то неправильная компоновка, где-то проигнорированы посторонние объекты перед основным (ну не понимал я, что люди, выходящие из автобуса, портят его фото, я просто на это не обращал внимания!) Сейчас я и к пейзажным фоткам ответственно отношусь, снимаю так, чтобы было красиво, а не в стиле "здесь был я".

 

Так что всё зависит от тебя. Научиться уважительно относиться к фотосъёмке - это ведь не что-то сверхестественное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niemand: Да,так точно,перепутал немного.

М.Е. : В том то и дело, что у меня качественные снимки,я не фоткаю все подряд в свом городе,в отличии от моего соперника,который фтографирует все подряд и против солнца,и размытое и с шумами.

От это у меня впечатление что в почете те у кого больше фото абы каких,по сравнению с тами у кого мало фото,но красивых.

Хотя у возможно, эти возмущения из-за того что я из двольно маленького города,где 300 автобусов и что-то эксклюзивное первым сфотографировать чень сложно,обычно такого и нет, как только сфтографирую так уже появляются фотки со всех сторон.

На фототранс такого г**на не пропускают, даже если это первая фотка этого состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я сейчас внимательно изучил проблему. В общем, речь идёт о Литве, а твой конкурент - Mettal, редактор этого региона. И ты его считаешь другом админа (есть какие-то подтверждения этого, просто я даже не догадывался, что у админов есть друзья в Прибалтике, я думал, речь идёт о каком-то более близлежащем к Москве регионе).

 

Снимки Дениса: ссылка

Снимки Виталия (Mettal): ссылка

 

Ну на мой объективный взгляд, у тебя действительно красивее фотки и более качественная обработка, чем у него. Хотя фотоопараты одного уровня (типичные мыльницы, скорее всего без ручных режимов). И что, у Mettal'a публикуемость фоток гораздо выше? А что вам мешает скооперироваться вместо конкуренции? Не пытаться что-то раньше друг друга выложить, а ходить на совместную фотоохоту, да и просто дополнять друг друга: если что-то поймал раньше он, то выкладывает он, если ты, то ты. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Е.: честно фотографии не обробатываю,только уменьшаю размер,ну и бывает немного осветлениние сделать.

Есть у него там друг,он сам мне говорил когда мы еще более менее нормально общались.

Не,просто я фоткаю чень мало,уже с 2006 года,и каждый день все подряд фоткать не получается,да и нет желания особого,фотографирую тольк то что редкое и интересное.

Ну мы раньше ходили был на совместную охоту,и договаривались например что он выложит фотографию с одной стороны ,а я с другой.Но мы часто конфликтуем из-за разных недопониманий или личной неприязни,ну и недавно опять конфликт произошел из-за одной вещи.Да и на 300 автобсах сильно не разбежишься,так как что несфотографирую там уже есть.

Ознакомится со всей моей фотогалереей можно на этом сайте http://www.liveinternet.ru/photo/denis_simonov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, в 300 автобусах не разворачиваешься? А как я разворачиваюсь в десятке оставшихся в Покровском АТП автобусов? Как я снимаю те два десятка полноценных БВ и ОБВ, оставшихся в регионе, хотя регион снимают достаточно активно несколько человек?

Обидели, пришел поплакать? Друг админа? Это что-то в духе мигалки на Кутузовском проспекте, VIP-пользователь? Не замечал я за Mettall'ом таких вещей...

Снимай интересное качественно, и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросили свое мнение, я и сказал как все вижу,я не имею на это право?

Хотя как мой друг говорит наверно все проблмы т того что мы там тлько единственный фотографы автобсов в Вильнюсе.

Я и стараюсь делать качественно снимки и очень критически к своим снимкам отношусь,так как фотографирую тоже с 2006 года.Но чтобы сделать нормальный качественный снимок надо время.Я прошу только чтобы удолили все мои снимки от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя как мой друг говорит наверно все проблмы т того что мы там тлько единственный фотографы автобсов в Вильнюсе.

Я и стараюсь делать качественно снимки и очень критически к своим снимкам отношусь,так как фотографирую тоже с 2006 года.Но чтобы сделать нормальный качественный снимок надо время.Я прошу только чтобы удолили все мои снимки от туда.

282893[/snapback]

 

Интересно, если бы вас было много, вы бы друг друга поубивали?

 

Я и стараюсь делать качественно снимки и очень критически к своим снимкам отношусь,так как фотографирую тоже с 2006 года.Но чтобы сделать нормальный качественный снимок надо время.Я прошу только чтобы удолили все мои снимки от туда.

282893[/snapback]

 

Вот тут я что-то никакой связи не вижу. Нормальный качественный снимок и плохой, негодный снимок делаются за один промежуток времени, но людьми с разными углами искривления рук. Но я просто не могу понять смысла воплей-визгов о том какие все плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтобы сделать нормальный качественный снимок надо время.Я прошу только чтобы удолили все мои снимки от туда.

Нет уж, пускай лежат. Через несколько дней одумаешься, а снова их туда уже наверное не примут, не детский сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSS: Ну нас там не двое,просто самые сновные мы двое,а так у меня еще 10 единомышлиников и мы хорошо ладим.Да,согласен,немного от темы отошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just as planned: шум вокруг персоны поднят, ссылка на галерею засвечена, миссия выполнена :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.