Перейти к содержанию

Галерея "Автобусный транспорт" Http://fotobus.msk.ru


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Сразу предупрежу, что я никакого отношения к админам сайта "Автобусный транспорт" (он же "Фотобус" или "Фотобас") не имею, и создаю эту тему без рекламных целей :D Пусть свой сайт пиарят его создатели, которые тут тоже часто пишут. Но мне очень понравилась ее организация, и в течение последнего месяца я туда уже выложил много фотографий. Мне кажется, что "Фотобус" значительно лучше "Галереи ФОТ", прежде всего, потому что это не просто скопление фотографий автобусов с сортировкой по регионам (да и то не очень хорошей, т.к. еще есть "альбомы пользователей", где система наблюдается далеко не везде), а полноценная иллюстрированная база данных по автобусам бывшего СССР. Там важно, чтобы каждый автобус имел фотку, и чем больше там освещено единиц ПС, тем лучше. Еще приятная мелочь - поддерживается размер 1024х768.

 

Вопрос такой - как вы относитесь к указанному проекту, и почему до сих пор выкладываете свои фотки автобусов сюда, в гораздо менее удобную "Галерею ФОТ" , к тому же с такими строгими фотомодераторами (см. тему "фотогалерея") Чем вы руководствуетесь, выкладывая фотки именно туда или именно сюда? Есть ли вообще смысл в автобусном разделе "Галереи ФОТ", если параллельно развивается такой солидный проект, как "Фотобус", выдержит ли она конкуренции?

 

P.S. Сам сюда давно уже ничего не выкладываю - только туда (а трамваи с троллейбусами - на "СТТС", но это уже другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю свои фотки у себя на сайте выкладывать. Потому как я его специально под себя адаптировал, и грузить туда большое количество фоток мне удобнее всего. Хотя, конечно, его структура сходна со структурой СТТС. На ФОТ выкладываю только непрофильные фотографии (метро, ж.д. и т.д., музейные вагоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел... По Калужской области у половины неправильно указан владелец. Написал как правильно в гостевую. Вообще полная база по области собрана уже давно с историей изменений за последние несколько лет. Про остальные не знаю, так глубоко не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У галереи ФОТа, Фотобаса и СТТС одни и те же посетители и авторы. Фотографии здесь и там (не знаю только как это сделано у СТТС) модерятся строго. Более того, Фотобас и галерея ФОТ расположены на одном и том же сервере. Просто здесь авторы - это, в основном, участники ФОТа, а у Фотобаса - это участники форумов ТР.РУ, ПЗаОТ, а также жителей близлежайших государств.

И получается, что множество интересных фоток участников ФОТа остаются "несортированными", лежащими в общей куче, а не по номерам, а на Фотобасе множество пробелов в нумерации (по столице уже почти нет, но по регионам и МТА - есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотобус - интересный сайт именно с т.зр. иллюстрированной БД.

Галерея ФОТ - это больше иллюстрация к форуму.

Так что цели ресурсов разные, и соответственно они каждый по своему интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел... По Калужской области у половины неправильно указан владелец.

175120[/snapback]

Ну,скажем так не у всех,а только у двух. :D(это АВ 460 40 и АВ 555 40). А по остальным,которые в "Прочее" владелец просто не указан за неимением информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хороший,динамично развивающийся проект.Моё отношение к нему очень и очень положительное.

Насколько корректно его сравнивать его с галереей ФОТа незнаю,но мне всё же кажется,что

цели ресурсов разные, и соответственно они каждый по своему интересны.

175131[/snapback]

Сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотобас частично является открытой альтернативой Басрузнету, в плане баз данных ПС. Но в плане правильности информации на оном могут быть проблемы, в отличие от последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ресурс. В отличии от галерейки имеет более совершенный код, то есть больше опций, вроде поиска. Модерация примерно как и в галереи. Кроме того, больше фотографий, больше авторов, бОльшая просматриваемость- если фотограф фоткает хорошо, для него престижнее оставлять там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бОльшая просматриваемость

175491[/snapback]

Тут нужно не утверждать, а у меня спросить у кого какая посещаемость. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотобас частично является открытой альтернативой Басрузнету, в плане баз данных ПС.

175252[/snapback]

Так на бас руз нет базу прикрыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно не утверждать, а у меня спросить у кого какая посещаемость.

175494[/snapback]

Кстати, у какой галереи? :D Просто визуально у фотобаса клиентов больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент исодящий трафик ФОТа превышает трафик Фотобаса в 2,5 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исодящий трафик ФОТа превышает трафик Фотобаса в 2,5 раза.

175544[/snapback]

исходящий ФОТ или только галереи ФОТ?

понятно, что у ФОТ траффик больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на бас руз нет базу прикрыли!

175503[/snapback]

Вот и я об этом.

Ещё вопрос - а как на Фотобасе и на СТТС присваивать категории (ставить оценки) различным фотографиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сайт понравился, но наполнение МТАшных разделов по некоторым направлениям очень слабое. Я вот пока думаю стоит ли переносить часть фоток отсюда (судя по всему это допускается, например одинаковые фотки Hen'а есть и тут и там. Однако как насчет рациональности использования дискового пространства, раз все это расположено на одном сервере?).

 

С другой стороны - лимит для начинающих - 3 фотки в день...

В общем, пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - а как на Фотобасе и на СТТС присваивать категории (ставить оценки) различным фотографиям?

175580[/snapback]

http://stts.mosfont.ru/about.php#marks

На ФОТОБАСе ставит админ, на СТТСе юзеры, у которых больше 5 фоток. Вообще, я уже на глаз определяю оценку, и она совпадает со мнение других людей и данной инструкции :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока думаю стоит ли переносить часть фоток отсюда (судя по всему это допускается, например одинаковые фотки Hen'а есть и тут и там. Однако как насчет рациональности использования дискового пространства, раз все это расположено на одном сервере?).

Элементарно это делается :ph34r: Выкладывается фотка туда, а отсюда удаляется.

Я почти всё то немногое, что тут лежало, перенёс туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Элементарно это делается :) Выкладывается фотка туда, а отсюда удаляется.

Я почти всё то немногое, что тут лежало, перенёс туда.

Значит так: загрузил туда первую 5-ку изображений, если пройдет нормально, то поставлю вопрос о нужности нахождения их в ФГ ФОТа (вдруг кому-то лень проходить через дебри базы, ну или просто желает сохранить фотку тут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот интересно, создатели ФотоБаса приципиально шифруются? почему то на сайте нигде не написано, кто автор проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, создатели ФотоБаса приципиально шифруются? почему то на сайте нигде не написано, кто автор проекта.

Ну один из админов особо не шифруется: несколько раз он от себя в Гостевой отвечал,и кроме того, он опубликовывает почти все фото (смотри "Подробную информацию" к конкретной фотке) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто есть A G, точнее кто он на форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, понеслось выяснение личностей... Оно вам надо?

 

Аllknow , почему бы тебе не признаться что ты и есть A G или как там тебя еще , AVG? И звать тебя Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аllknow , почему бы тебе не признаться что ты и есть A G или как там тебя еще , AVG? И звать тебя Андрей.

Хотя бы потому, что на ФОТе он зарегистрирован под другим ником и заходил на ФОТ почти в одно время с Allknow, а регистрация одним пользователем двух аккаунтов запрещена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аllknow , почему бы тебе не признаться что ты и есть A G или как там тебя еще , AVG? И звать тебя Андрей.

Не угадал. Садись, "2"! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.