Перейти к содержанию

москва-питер


Рекомендуемые сообщения

Кассир билет продала, время и дату отправления и прибытия озвучила (а так всегда делается, даже если ты и сам понимаешь и знаешь все - порядок есть порядок) -

 

Порядок-то порядок, но он периодически нарушается. Я же писал, что она она его придупредила только про Савеловский вокзал, а не про время в пути. А расшифровывать ПДСный билет-этим только участники транспортных форумов заниматься могут, и то-я как-то купил билет, и не понял, за что взяли комсбор-его не должно было быть. Заметил только через несколько дней-билет был продан на другое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, что она она его придупредила только про Савеловский вокзал, а не про время в пути.

 

Т.е. она не сказала в конце время прибытия и отправления? Или он так внимательно слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "до пугвицы" - это верно сказано. Большинство стоящих в кассу зачастую вообще плохо понимают, как и где идет их поезд, а уж если пересадка... такие таланты встречаются (кто сравнительно часто на ПДС ездит - меня поймет).

 

По поводу озвучки кассиршей - редко бывает, чтоб кассиры нарушали этот порядок, разве что если молодые и неопытные, ну или если кассиршу за**ать вопросами-датами-поездами (у Арлазорова, помнится, монолог есть про такого "пассажира") - тогда может и забудет. А так - не помню случая, чтоб кассирша забывала мне весь билет пересказать (хотя, бывало, я довольно заумные финты покупал, типа Москва - Казань - Нижний Новгород - Питер - Москва). Все-таки валить все на "нерадивого кассира", ИМХО, не стоит. Пассажиры тоже весьма талантливые попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла в восстановлении 197/198, потому что даже того, что сейчас ходит на участках Москва - Сонково и Питер - Сонково хватит выше крыши. Ну или делать этот ПДС единственным регулярным, круглогодичным на всем савеловском ходе с остановками по всем станциям и может быть некоторым о.п.

188521[/snapback]

 

Не совсем так. Существующий поезд Москва-Рыбинск крайне неудобен. В том числе и для жителей Рыбинска. Ехать на нем до Калязина, Кашина, Красного холма очень неудобно. В Пестово, Хвойную вообще никак не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, подумывал я про поезд СПб-Москва через Дно-В.Луки,

А на 198-м как помню, было написано наоборот В. Луки - Санкт-Петербург - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну нет - СПб-Пестово надо сохранить полюбому.

 

Нет,надо выбирать что-то из двух: либо 197/198 восстанваливать,либо ничего не менять. Иначе,СПб-Пестово будет воздух возить

Тогда хоть утренний до Хвойной сделать.

 

 

Тогда уж до окуловки через любытино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж до окуловки через любытино

 

Ветка там никакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка там никакая

206671[/snapback]

 

угу. у меня есть подозрение, что её в ближайшие годы вообще закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. у меня есть подозрение, что её в ближайшие годы вообще закроют.

 

а там сейчас что-то ходит из пассажирских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там сейчас что-то ходит из пассажирских?

206676[/snapback]

 

пригородный, два раза в неделю. или ты про пдс? пдс там последние 25 лет не ходили, до того - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригородный, два раза в неделю. или ты про пдс? пдс там последние 25 лет не ходили, до того - не знаю.

 

нет,я как раз про пригородные спрашивал. Странно,зачем вообще он там нужен? Автобусы от Окуловки и Новгорода исправно ходят. Да и в отличие от той же Будогощь-Тихвин автомобильные дороги в каждом поселке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешает. :lol:

 

нет,ну это понятно,что лично мне он не мешает,но вот с точки зрения РЖД он однозначно является убыточным. так зачем тогда его пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешает. :lol:

нет,ну это понятно,что лично мне он не мешает,но вот с точки зрения РЖД он однозначно является убыточным. так зачем тогда его пускать?

От руководства Новгородской области перечисляют деньги ИМХО -вот и ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.