Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос.

Кто на ваш взгляд сейчас есть лучший исполнитель на нашей эстраде? Именно на сегодняшний день. По всем пармаетрам: по качеству и уровню исполнения, по раскрученности, по достойности занимаемой уровневой нише, по раскрученности, по зрелищности и т.п. Варианты в виде групп, коллективов, солистов и т.п. Лучший - это значит по принципу остальные заметно уровнем ниже, по вашему конкретному мнению.

 

Своё мнение выскажу чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совокупности заявленных в заглавном посте параметров - соглашусь, что

наверное, Валерий и Константин Меладзе

189107[/snapback]

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть поп и не слушаю, но ИМХО, Басков. По-крайней мере, голос у него есть, в отличие от как минимум половины представителей эстрады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

 

А вообще, выбрать лучшего трудно. Хоть стиль и одни, но песни отличаются.

 

Варианты в виде групп

189097[/snapback]

Группа - ВИА Гра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на ваш взгляд сейчас есть лучший исполнитель на нашей эстраде? Именно на сегодняшний день. По всем пармаетрам: по качеству и уровню исполнения, по раскрученности, по достойности занимаемой уровневой нише, по раскрученности, по зрелищности и т.п.

189097[/snapback]

Константин Меладзе

189107[/snapback]

А он еще поет? :(:asia::asia:

 

Выскажу крамольную мысль: Галкин, когда не кривляется ;)

 

Басков - да, профессионал, но честно не намного выделяется из общей средней серости. Никого выделить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басков, В. Меладзе. Константин не поёт :asia: . Я из наших только от аварии фанатею, но они не подходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу крамольную мысль: Галкин, когда не кривляется

189155[/snapback]

В смысле как Галкин поёт своим голосом?

 

Я хоть и поклонник М. Галкина, но от его пения не в таком восторге... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего нынешнего сброда уважаю только Меладзе. Вышеуказанная всё-таки занимает другую нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане нашей эстрады считаю так: к сожалению, у нас сейчас формула такая -чем человек действительно талантливее, выразительней, интереснее, зрелищнее - тем...реже его показывают по ТВ и крутят по радио. И соответственно, наоборот...

Включите любой "праздничный концерт" к любому празднику и вы увидите одни и те же рожи, одни и те же песни... Одни и и теже пляски и кривлянья под чутким "руководством" "главной сутенерши" и "лупоглазого педераста"...=)

Поэтому что-то выделить из этой среды, из этого болота...Ну да Агутин по своему талантливый музыкант, Макаревич - не спорю...Носков, Лепс - хотя последних к эстраде только отнести уже сложно. С таким же успехом можно и Шевчука туда записывать...

Насчет женщин в этом жанре - я вообще не знаю. От "Виагры" еще можно получить эстетическое удовольствие при просмотре (от песен уже сложнее) - от остальных...Логика как правило таже - чем короче юбка и больше плясок и ужимок - тем бездарнее как певица/группа.

В раннеподростковом возрасте нравилась (с некоторой натяжкой) жена Вадика Радимова :( . После выхода первого откровенно попсового альбома воспринимать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин не поёт

189164[/snapback]

Ну, Константин имелся в виду как композитор, аранжировщик и саунд-продюсер... Кукловодческие качества не оценивались... :asia:

ЛИНДА!

189169[/snapback]

Линда - это здорово, но все ж в опросе речь, как я понял, в первую очередь, идет о тех, кто раскручен по полной и звучит с утра до ночи из каждого утюга... И потом называть Линду "эстрадной певицей" (на фоне катилель и иже) довольно странно. :(

В плане нашей эстрады считаю так: к сожалению, у нас сейчас формула такая -чем человек действительно талантливее, выразительней, интереснее, зрелищнее - тем...реже его показывают по ТВ и крутят по радио. И соответственно, наоборот...

189181[/snapback]

Дык, это и ежу понятно... Но все ж кое-что неглупое иногда проскакивает....даже среди (в среде) "одних и тех же рож"... :asia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда - это здорово, но все ж в опросе речь, как я понял, в первую очередь, идет о тех, кто раскручен по полной и звучит с утра до ночи из каждого утюга... И потом называть Линду "эстрадной певицей" (на фоне катилель и иже) довольно странно.

Хм, насколько я понял, здесь имелась ввиду вся отечественная музыка. А что касается Линды, то к попсе я её не отношу - на мой взгляд, её стиль - этно-рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле как Галкин поёт своим голосом?

189178[/snapback]

 

Как раз поет он лучще многих эстрадных исполнителей.

 

Под "кривляется" я имел ввижу пародии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят, все хуже. Само по себе слово "эстрада" никаких эмоций, кроме тошнотворных не вызывает.

 

А что касается Линды, то к попсе я её не отношу - на мой взгляд, её стиль - этно-рок.

189198[/snapback]

Линда - это рок??? :(:asia::asia:;)

ну ты загнул, чувак. Ты когда-нибудь вообще этно-рок слышал? Линда - это чистой воды попса, причём попса ещё и жутко занудная. Каким боком она на "Наше радио" попала я вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, здесь имелась ввиду вся отечественная музыка. А что касается Линды

189198[/snapback]

+1

Блин, начинаю склоняться к мысли, что у нас одна попса и осталась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о качестве, отмечу, пожалуй, группу Премьер-министр. Все-таки, имхо, наиболее адекватные ребята из всех "мальчуковых" коллективов. А из женских...вот, ей Богу, если учитывать не только внешность, то назвать смогу только группу Лицей. Хотя бы тексты менее-более осмысленные.

Самая же "юморная" на сегодняшний день группа - без сомнения Рефлекс. Весьма и весьма симпатичные девчонки поют песни с такими текстами, что тов. Задорнов и Коклюшкин нервно курят в сторонке:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз поет он лучще многих эстрадных исполнителей

189199[/snapback]

У тебя своеобразный вкус... :(

Басков, В. Меладзе.

189164[/snapback]

Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе слово "эстрада" никаких эмоций, кроме тошнотворных не вызывает.

Лично я под словом "эстрада" понимаю весь набор музыкальных коллективов, а не представителей какого-то одного стиля.

Линда - это чистой воды попса, причём попса ещё и жутко занудная.

Никакая это не попса! Да, есть у неё некоторые песни - немного попсовые, но большинство же всё-таки так или иначе относятся к року. Чтобы понять, к какому стилю она принадлежит (хотя она не любит себя куда-то конкретно причислять), нужно прослушать её альбомы целиком, а не только заглавные композиции.

Говоря о качестве, отмечу, пожалуй, группу Премьер-министр.

Вот они-то как раз мне не нравятся.

А если говорить конкретно о поп-сцене, то мне из "попсовиков" больше всего нравится "Пропаганда". Хотя, если честно, нравятся они мне, так сказать, по инерции, ибо поюбил я эту группу за их ранние хип-хоп творения. Но и нынешняя их музыка гораздо лучше творений других поп-коллективов и исполнителей.

Ещё есть одна девушка - мало кто её знает - Екатерина Разумовская. Поёт, в основном, поп-данс. Но зацепила она меня после скандального клипа "Остановка сердца", где выражался протест против насилия. Этот клип сначала допускали к показу лишь в ночное время, а потом и вовсе запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть одна девушка - мало кто её знает - Екатерина Разумовская. Поёт, в основном, поп-данс. Но зацепила она меня после скандального клипа "Остановка сердца", где выражался протест против насилия. Этот клип сначала допускали к показу лишь в ночное время, а потом и вовсе запретили

189210[/snapback]

Видел такую...Клип очень жесткий, если не сказать больше...Но вот сама песня меня как-то не тронула. Абсолютно, на мой взгляд, немелодична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда - это чистой воды попса, причём попса ещё и жутко занудная. Каким боком она на "Наше радио" попала я вообще не понимаю.

189201[/snapback]

Самая настоящая попса. Гош, а чему тут удивляться, если НР в последние годы опопсело до невозможности.

 

А по теме - я назову, пожалуй, Земфиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая это не попса! Да, есть у неё некоторые песни - немного попсовые, но большинство же всё-таки так или иначе относятся к року.

189210[/snapback]

Дорогой ты мой. Ты бы сначала узнал, что значит рок. Есть множество определений, но главное - это живая музыка. А у Линды она живая? это ж чистая фанера. И по звучанию похоже на что угодно, только не на рок :asia: Так можно и Киркорова "роком" назвать.

 

Чтобы понять, к какому стилю она принадлежит (хотя она не любит себя куда-то конкретно причислять), нужно прослушать её альбомы целиком, а не только заглавные композиции.

189210[/snapback]

Ещё не хватало целиком альбомы слушать, :(

 

Самая настоящая попса. Гош, а чему тут удивляться, если НР в последние годы опопсело до невозможности.

189224[/snapback]

Как раз последнее время оно более менее улучшилось с уходом Козырева. Появилась Гражданская Оборона, Мельница, Белая Гвардия, Тролль Гнёт Ель и другие. Исчезли "звери". А Линда, к сожалению, там была всегда :asia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линды были замечательные вещи в 1997-1998 гг., тогда это был качественнный поп-продукт - богатые аранжировки, мощный бэк-вокал, всякие там многоголосья на заднем плане (как будто птичий базар :( ) , какие-то этнические завывания и т.д. Своеобразно, конечно, но сделано было качественно. Сюда же можно отнести сольный альбом Макса Фадеева "Ножницы" (стиль абсолютно тот же, тот же птичий базар и завывания, разница только в тембре голоса вокалиста).

 

По стилю, кстати, это было что-то вроде Энигмы (Мишеля Крету), тогда все кому ни лень этот стиль заимствовали, вплоть до группы На-На ("Вечерние размышления молодого чукчи")

 

Но где-то года с 2000 г. Фадеев выдохся, Линда вообще куда-то на второй план отошла, сольные песни Фадеева тоже стали очень слабые. Начиная с "Фабрики звёзд-2" Фадеев сочиняет и продюсирует откровенную чепуху (единственный неординарный проект был - "Глюкоза", и то только до её дуэта с Сердючкой :asia: ) Вот разве что у "Серебра" есть песня "Дыши со мной", мне она напомнила того старого Фадеева и Линду...Там даже этно-завывание в исполнении то ли самого Фадеева, то ли какого чувака из малых народов :asia: Но всё равно, до уровня 1997 г. ему уже не подняться.

 

Ну а Линда... Были у нее 3-4 года назад какие-то странные песни, стало куда больше роковой оставляющей, но мне откровенно не понравилось.

 

 

P.S. Валерий Меладзе без своего брата - только талантливый певец, и всё. Так что как "творческую единицу" лучше рассматривать их вместе.

Поёт ли Константин? Мне кажется, поёт, ему принадлежит низкий голос в бэк-вокале. Как-то давно приглашали их на "Музыкальный ринг" (понмите такую передачу?). Была "живая" группа в составе Валерия Меладзе, Константина (на клавишных), еще какого-то гитариста и двух девиц на подпевках. Так вот, вся эта команда живьём пела акаппельно какую-то грузинскую песню, Константин пел низким голосом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Козырев свалил с "Нашего радио"? "Могильщик русского рока" ушел? Это хорошо....Есть смысл послушать эту волну тогда как-нибудь...

Линда тут обсуждаемая для меня тоже попса, как и "Звери", "Маша и медведи" и т.д. Я как правило определение попса - не попса даю прежде всего по смысловой нагрузке текста песни. Если идет смысловой бред с претензией на нечто большее, то для меня это все равно попса и не более. Какой бы закос под рок тот же не присутствовал...

 

Тут вот вспомнил одну барышню о которой можно было как раз сказать что она подходит по критериям опроса - т.е. все таки это эстрада, но мне лично нравится. Это - Ира Билык. Почему? Потому что у нее очень интересные ранние альбомы, музыку и слова к которым она сама написала (это совсем не частое явление для эстрады). По жанру там кстати тоже кое-какие композиции близки к фолк-року. Сейчас у нее в репертуаре больше не своих песен, но и сейчас обозвать ее творчество откровенной попсой все равно язык не поворачивается! Она все равно "не такая как все!"

Но поскольку Ира живет в Незалежной, то все таки по опросу немного не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда, тут обсуждаемая, для меня тоже попса, как и "Звери", "Маша и медведи" и т.д. Я, как правило, определение "попса - не попса" даю, прежде всего, по смысловой нагрузке текста песни.

189264[/snapback]

Ну, вот видишь как...

А вот меня лично, куда больше интересует, так-сказать, "музыкальная составляющая". А на текст внимание не очень-то и обращаю, если, конечно, он откровенно не режет слух своей чудовищностью ("муси-пуси......я вся во вкусе"). :(

И вообще термин "попса" для меня - не определение жанра, а характеристика профессионализма (точнее - отсутствия профессионализма) у музыкантов (от авторов до исполнителей). Есть достаточно качественная поп-музыка (Меладзе, Агутин), и есть откровенная халтура с претензией на рок ("Звери"). В этом смысле те же "Звери" - такая же попса, как и Моисеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать нашу поп-музыку, то, наверное, Валерий и Константин Меладзе :(

 

С одинаковыми песнями и тупыми словами? Нет, я, например, считаю что композитор К. Меладзе загубил в своём брате хорошего исполнителя...

 

ЛИНДА!

 

Честно говоря не удивлён что ты именно так это написал.

В самом начале её карьеры её примеряли как вторую Агузарову. Но, наверное, не получилось. Нету её сейчас...

 

 

Ну моя точка зрения. Мне кажется что на сегодняшний день на ступень выше всех Хор Турецкого. Ребята и место своё достойное занимают, и вверх не лезут, и особо не раскручиваются. Просто хорошо и качественно работают, и немало зарабатывают, плюс весьма популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще термин "попса" для меня - не определение жанра, а характеристика профессионализма (точнее - отсутствия профессионализма) у музыкантов (от авторов до исполнителей). Есть достаточно качественная поп-музыка (Меладзе, Агутин), и есть откровенная халтура с претензией на рок ("Звери"). В этом смысле те же "Звери" - такая же попса, как и Моисеев.

189288[/snapback]

 

Народ, да как вы не понимаете главного?? Музыка, она должна от сердца идти. Только тогда она имеет интерес, когда исполнитель выкладывается в ней полностью. Когда поёт, как дышит, когда он поёт искренне, о своих чувствах, переживаниях, о том, что творится в его душе.. Всё остальное, это бессмысленное пережёвывание звуков, и пустая трата плёнки. Насколько бы он профессиональным автор или исполнитель не был, без души он никогда ничего хорошего не напишет и не споёт. И 95% названий групп и исполнителей, перечисленных в этой теме попадают под вышеуказанное определение.

А для чего, по-вашему, вообще нужна музыка, или искусство? Вспомните, и потом подумайте, нужна ли вообще та нечисть, что льётся с центральных телеэкранов и большинства "современных" радиостанций. (и та, которую вы тут с такой живостью обсуждаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что на сегодняшний день на ступень выше всех Хор Турецкого. Ребята и место своё достойное занимают, и вверх не лезут, и особо не раскручиваются. Просто хорошо и качественно работают, и немало зарабатывают, плюс весьма популярны.

Соглашусь, ребята поют здорово, при этом совсем почти не пиарясь.

Ну, уж если речь пошлА обо всех жанрах в Отечественной музыке, то пожалуй назову еще Викора Робертовича Цоя, Юрия Юлиановича Шевчука, Илью Чёрта (как в сольном исполнении песен, так и с группой) и "Кукрыниксов" (уж очень у Лёши Горшенева тексты душевные). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.