Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь, ребята поют здорово, при этом совсем почти не пиарясь.

Ну, уж если речь пошлА обо всех жанрах в Отечественной музыке, то пожалуй назову еще Викора Робертовича Цоя, Юрия Юлиановича Шевчука, Илью Чёрта (как в сольном исполнении песен, так и с группой) и "Кукрыниксов" (уж очень у Лёши Горшенева тексты душевные). ИМХО.

 

 

На сегодняшний момент Цоя нет, а Шевчук ещё как пиариться стал. Обидно, конечно, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - я назову, пожалуй, Земфиру.

Ну, направление правильное. :( Я тоже люблю (просто обожаю) женский рок. Помимо Линды, мне также из наших рок-див нравятся Мара, "Тотал "; "Маша и медведи" ещё ничего.

Есть множество определений, но главное - это живая музыка. А у Линды она живая?

На концертах она часто поёт вживую.

Но где-то года с 2000 г. Фадеев выдохся... Начиная с "Фабрики звёзд-2" Фадеев сочиняет и продюсирует откровенную чепуху

Ну, не совсем. По правде говоря, из всех "Фабрик звёзд" 2-я мне больше всего понравилась. :asia: Глюкоза - хороший проект. Ну а "Тотал" вообще супер! Да и остальных его подопечных, в принципе, слушать можно.

Ну а Линда... Были у нее 3-4 года назад какие-то странные песни, стало куда больше роковой оставляющей, но мне откровенно не понравилось.

3 года назад у неё вышел замечательный альбом "АтакА" - мой любимый. Я бы не сказал, что она стала лучше или хуже, чем в Фадеевский период. Да, кое-что изменилось, но надо всё-таки судить конкретно по песням. Например, в уже упомянутой "АтакЕ" есть песня "Цепи и кольца", которая мне, если честно, не очень понравилась. Но в этом же альбоме есть и песня№1 для меня, которую с этой позиции пока ещё никто не скинул - "Так кричали птицы". Да и много других очень хороших песен.

Ира Билык.

Певицу слышал такую, но вот из её песен слышал только одну, где одна фраза "Если ты хочешь - можешь остаться со мной" поётся на протяжении всей песни! ;) Кстати, в какое-то время она вместе с Линдой турне давала. Ещё Билык является "покровительницей" 12-летней "украинской" певицы Алины Гросу, некоторые песни которой мне определённо нравятся.

Она все равно "не такая как все!"

Как и Линда. :asia:

Честно говоря не удивлён что ты именно так это написал.

А я разве пытался кого-то удивить? И почему ты подумал, что я напишу именно так (просто интересно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве пытался кого-то удивить? И почему ты подумал, что я напишу именно так (просто интересно)?

 

Ну как же Бутовчанин и без пафоса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевчук ещё как пиариться стал. Обидно, конечно, но это так.

Зато песни честные, и без понтов. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Шевчук ещё как пиариться стал. Обидно, конечно, но это так.

189323[/snapback]

Ничего он не стал пиариться, просто живёт человек по совести, всем бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певицу слышал такую, но вот из её песен слышал только одну, где одна фраза "Если ты хочешь - можешь остаться со мной" поётся на протяжении всей песни!

189329[/snapback]

 

Ну это не самая лучшая из песен в ее исполнениии - это уже современная попса больше, хотя повторюсь даже в новых альбомах среди и таких песен встречается стоящее...

Если интересно, зайди на этот ресурс, скачай и послушай песни -аудио/ видео - желательно из ранних альбомов. http://bilyk.ru/news/

Кроме того видео, если интернет позволяет - есть на ю-тубе. Какие-то лично заливал...

Например вот - попсово конечно, но "не такая как все" :(, уж хотя бы за пение вживую и авторство так сказать респект)

Ничего он не стал пиариться, просто живёт человек по совести, всем бы так.

189347[/snapback]

 

К сожалению, есть такое дело. Шевчука, конечно это не так уж касается, как некоторых других рок-гуру, которые из себя корчат чуть ли не полубогов со словом - истиной в последней инстанции...А порой они мало чем отличаются от столь ругаемых ими коллег из попсового цеха... Понтов только еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Шевчук ещё как пиариться стал.

189323[/snapback]

Не заметил. Всем бы нашим попсовикам так пиариться. :(

А по сути - какая разница, кто пиарится, кто не пиарится. Главное - было бы, что сказать со сцены. А вот сказать-то большинству и нечего при всем пиаре, в отличие от того же ЮЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, зайди на этот ресурс, скачай и послушай песни -аудио/ видео - желательно из ранних альбомов. http://bilyk.ru/news/

Кроме того видео, если интернет позволяет - есть на ю-тубе. Какие-то лично заливал...

Например вот - попсово конечно, но "не такая как все" :( , уж хотя бы за пение вживую и авторство так сказать респект)

Помню, я уже как-то заходил на её сайт. Интересно, что это она так долго русскоязычный альюом писала? Только в 2004-м году вышел её Русский альбом "Любовь. Яд." Хотя, как написано, на сайте:

Много лет Ира мечтала о русскоязычном альбоме. Хотелось донести людям то, чем дышала душа "на русском" всё это время. Но ждала. Записывала, переделывала, добавляла... Ждала. Всему свое время.

А песня - в принципе, ничего.

Кстати, у А. Гросу есть клип, на котором она и И. Белык вместе:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж и другие жанры затронули...

А если Шансон - то Игорь Слуцкий

189424[/snapback]

+1. Также, на мой взгляд, в этом жанре достаточно неплохо выступает Виктор Королев с массой как юмористических, так и лирических песен, а также группа Бутырка. Несмотря на свое название, у них хватает и "неблатных" песен, одна из которых, а именно "Два полюса", нравится подавляющему большинству моих друзей/знакомых, далеких от шансона, как я от фанатизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не стал пиариться, просто живёт человек по совести, всем бы так.

 

 

Не заметил. Всем бы нашим попсовикам так пиариться. :(

А по сути - какая разница, кто пиарится, кто не пиарится. Главное - было бы, что сказать со сцены. А вот сказать-то большинству и нечего при всем пиаре, в отличие от того же ЮЮ.

 

Да ладно. Все эти вопли о вреде попсы, набивание морды Киркорову, Газманову, Меладзе - пиар. Может не совсем, но отчасти. Нет, прежнего Шевчука, как и, например, Аллы Пугачёвой, мы больше не услышим. Всё-таки возраст и "выслуга лет" берёт своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Шансон - то Игорь Слуцкий и Андрей Бандера

189424[/snapback]

:(:asia::asia:

 

Тошнит от одного имени. Кстати, он один из очень немногих, кто платит деньги за свое "слишком частое" появление в эфире.

Помню, я уже как-то заходил на её сайт. Интересно, что это она так долго русскоязычный альюом писала? Только в 2004-м году вышел её Русский альбом "Любовь. Яд." Хотя, как написано, на сайте:

189367[/snapback]

 

Меня больше другое повеселило. Когда вышел ее альбом на польском, никто рта не раззинул типа "а...ляхам продалась", как вышел русскоязычный альбом так на нее ушат грязи вылили, хотя этот альбом был сделан прежде всего для Украины - в отличие от многих других она не побежала после этого на раскрутку в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Шансон - то Игорь Слуцкий и Андрей Бандера

189424[/snapback]

Тогда уж и о Сергее Трофимове можно много хороших слов сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж и другие жанры затронули...

А если Шансон - то Игорь Слуцкий

189424[/snapback]

+1. Также, на мой взгляд, в этом жанре достаточно неплохо выступает Виктор Королев с массой как юмористических, так и лирических песен, а также группа Бутырка. Несмотря на свое название, у них хватает и "неблатных" песен, одна из которых, а именно "Два полюса", нравится подавляющему большинству моих друзей/знакомых, далеких от шансона, как я от фанатизма.

 

гр. Бутырка неплохая группа, у них ещё есть отличная песня "Загуляем осень", а "два полюса" уже слух режет, на шансоне только её ставят, как будто больше нет ничего другого..

 

С Виктором Королёвым согласен, мне тоже оч. нравится, ещё сюда можно добавить Александра Дюмина! Отличный голос и сильные тексты песен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Все эти вопли о вреде попсы, набивание морды Киркорову, Газманову, Меладзе - пиар.

189454[/snapback]

Не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится творчество Александра Розенбаума! На его концертах никогда "фанеры" не бывает!!! Хотя, честно говоря, хочется побольше его слушать под гитару!

P.S. Пишу под впечатлением от недавно закончившегося концерта в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из попсы галимой-ДА(весьма креативны, не зря свой хлеб едят), МакSим(у девушки весьма есть талант, что в попсе-редкость), Жанна Фриске(уход из "Блестящих" пришёлся ей на пользу).

Из шансона-Круг, Розенбаум, Трофим, Высоцкий(хотя последний ближе к бардам!)(нравятся лиричностью текстов)... Вообще-то блатняк меня не катит.

Русский рок-Борис Борисович Гребенщиков(Аквариум), Юрий Юлианович Шевчук(ДДТ), Виктор Робертович Цой(Кино)(что ж вы хотите-классику не пропьёшь!!!), Эдмунд Шклярский(Пикник)(и тексты рулят, и аранжировка песен-тоже), братья Самойловы(тексты рулят!), Крематорий(из-за лирики). Из рокапопса-Земфира Рамазанова и Илья Лагутенко(Мумий Тролль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же хорошего у Фриске? Голос может и есть, но текста и смысла в тексте нет - несётся из эфира этот бред!! )

Максим - 50/50..... Талант имеется в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос.

Кто на ваш взгляд сейчас есть лучший исполнитель на нашей эстраде? Именно на сегодняшний день. По всем пармаетрам: по качеству и уровню исполнения, по раскрученности, по достойности занимаемой уровневой нише, по раскрученности, по зрелищности и т.п. Варианты в виде групп, коллективов, солистов и т.п. Лучший - это значит по принципу остальные заметно уровнем ниже, по вашему конкретному мнению.

 

Поп-музыка:

1. Валерий Меладзе;

2. Дмитрий Маликов. На мой взгляд, самый талантливый из наших поп-музыкантов;

3. Леонид Агутин, неплохой исполнитель своих же собственных песен,

4. Анжелика Варум, во-многом из-за пункта 3.

5. Группа ВИАгра (состав 2002-2004 гг.), во-многом из-за пункта 1, а также из-за редкой красоты Ани Седоковой и Веры Брежневой.

 

Рок и "околорок":

1. Юрий Шевчук и ДДТ;

2. Борис Гребенщиков и Аквариум;

3. Константин Никольский,

4. Вячеслав Бутусов,

5. Земфира Рамазанова.

 

Шансон:

1. Трофим,

2. Виктор Королёв.

Больше достойных кандидатов нет...

 

Но где-то года с 2000 г. Фадеев выдохся, Линда вообще куда-то на второй план отошла, сольные песни Фадеева тоже стали очень слабые. Начиная с "Фабрики звёзд-2" Фадеев сочиняет и продюсирует откровенную чепуху (единственный неординарный проект был - "Глюкоза", и то только до её дуэта с Сердючкой :) )

Ну Глюкоза весьма интересный прожект был. Примерно до того времени, как она "открылась", перестав быть "мультяшкой".

 

Про Линду слухи ходили, что там то ли три солистки, то ли воообще пять было за всю историю проекта.

 

Из попсы галимой-ДА(весьма креативны, не зря свой хлеб едят), МакSим(у девушки весьма есть талант, что в попсе-редкость).

На мой взгляд, Максим - самая безголосая певица на нашей сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Линду слухи ходили, что там то ли три солистки, то ли воообще пять было за всю историю проекта

191199[/snapback]

Аналогичных слухов на эстраде - пруд пруди. И большинство из них - выдумки чистой воды и бред.

Максим - самая безголосая певица на нашей сцене

191199[/snapback]

Угу, только поёт она вживую почти как фонограмма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично к нашей попсе нормально отношусь. Как выпью, самое милое дело. То бишь - Виа Гра, Максим, Валерия. И мне еще нравятся старорежимные - типа Пламя, Самоцветы, Юрий Антонов. :) Сильно не бейте.

 

Правда я это мешаю с Кругом, Тальковым и Высоцким.

 

И все это вместе взятое - процентов 40 по сравнению с 60 импортными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично к нашей попсе нормально отношусь

191311[/snapback]

Я тоже. :) Что ухо воспринимает - то и надо слушать. Попса - так попса, рок - так рок, ну и т.д.

Меня лично никогда не волновало отношение к попсе. На вкус и цвет...

К тому же, мне абсолютно безразличны и споры о полезности попсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.