Перейти к содержанию

Магнитный единый


Marvel

Рекомендуемые сообщения

с 1 января 2008 года единые проездные стали магнитными. Езжу я много (приходится). И, честно говоря, расстроена тем, что приходится переживать, когда проездной по какой-то причине не срабатывает, а сзади на тебя матерятся бабульки. Мне 25 лет, а я до сих пор лазаю под турникетом, как школьница, хотя за транспорт всегда исправно платила, не смотря на высокую, для меня, цену проездного. В метро та же самая ерунда: надо попробывать несколько "автоматических контролеров", чтобы проездной сработал. В той же самой давки, где все куда-то спешат. Да и в наземном транспорте они за день до окончания срока действия заранее переставали работать. Сейчас март, у меня третий проездной, и те проблемы, которые были с предыдущими - продолжаются. :(

 

Постоянно бегать менять? Извините, времени жалко...

 

Были у кого-нибудь подобные проблемы?

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со всеми билетами одна и та же фигня - значит дело в юзере. мой добрый совет: надо прислонить билетик и держать, пока не зелёный не появится, независимо от количества спешаших вокруг товарищей. Обычно глюки случаются из-за быстрого отдёргивания бесконтактной карточки, коей и является проездной.

ps у меня сейчас 2 годовые карточки на метро и нот, причём первая уже 3-ий год, так что опыт юзанья БСК у меня имеется и за базар отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем таких не было (впрочем, проездной такой у меня всего один был, в феврале, ни разу проблем не было). Были смарт-карты, с ними проблем не было.

Что делать - если все ну совсем печально - идти менять. Вот только поменяют ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитный, строго говоря - это как раз тот самый, с полоской.

189439[/snapback]

...а тот что введён с 1 января зовётся "бесконтактным проездным билетом Ультралайт" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со всеми билетами одна и та же фигня - значит дело в юзере. мой добрый совет: надо прислонить билетик и держать, пока не зелёный не появится, независимо от количества спешаших вокруг товарищей. Обычно глюки случаются из-за быстрого отдёргивания бесконтактной карточки, коей и является проездной.

ps у меня сейчас 2 годовые карточки на метро и нот, причём первая уже 3-ий год, так что опыт юзанья БСК у меня имеется и за базар отвечаю.

 

Это не транспортная карта. Вот как сказали, это бесконтактный проездной. К таму же проблема эта повторяется в таком плане: 4 раза в день проездной работает нормально, а на пятый - отказывается. Отдергиваю проездной я не сразу, а пока не загорится зеленая "лампочка". Смысл держать его, если АСКП пищит только при попытки прислонить его? Да, я видела, люди пользуются транспортными картами и у них нет таких проблем.

В конце прошлого года был случай, когда выпустили серию бракованных проездных, которые с 1 числа месяца не работали нигде. Но их, к моему облегчению, массово меняли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с едиными, а вот наземные бесконтактные карты, к сожалению, не лишены глюков.

Мало того, что они не дружат с метрошными (прискорбно, но факт), но и периодически просто не срабатывают.. Или при прислонении к валидатору последний пищит, орет "не читается", турникет не открывыает, а при повторном прислонении "следующий проход через 3 минуты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитный, строго говоря - это как раз тот самый, с полоской.

189439[/snapback]

...а тот что введён с 1 января зовётся "бесконтактным проездным билетом Ультралайт" :asia:

 

 

Ультролайт - это типа Супер Демо Версия. :asia:

Когда полная то выйдет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с едиными, а вот наземные бесконтактные карты, к сожалению, не лишены глюков.

189508[/snapback]

Что не дружит с метрошными - действительно, неудобно... А со срабатываниями у меня проблем никогда не было, даже когда "Не читается", турникет открывает. Удобная штука, не хочется снова на обычные студенческие магнитники переходить - жаль, не запишешь льготу на БСК.

 

Смысл держать его, если АСКП пищит только при попытки прислонить его?

189506[/snapback]

Смысл в том, что валидатор после первой ошибки попробует прочитать карту снова. Смысла нет как раз в различных па, которые выделывают пассажиры с карточкой, когда та не срабатывает с первого раза.

 

Ультролайт - это типа Супер Демо Версия

189512[/snapback]

Ультралайт - это Ультралайт, полноценный билет, а не "демо-версия".

 

, честно говоря, расстроена тем, что приходится переживать, когда проездной по какой-то причине не срабатывает, а сзади на тебя матерятся бабульки.

189376[/snapback]

Совет один - пока ждёшь транспорт - достань БСК, как это делаю я. Это не сложно, а проблемы снимаются все и сразу.

Бабульки, кстати, идут лесом - сами по полчаса готовы плясать с СКМом, влетев первыми в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один - пока ждёшь транспорт - достань БСК, как это делаю я. Это не сложно, а проблемы снимаются все и сразу.

Бабульки, кстати, идут лесом - сами по полчаса готовы плясать с СКМом, влетев первыми в дверь.

 

 

Это точно. Сначала повертят сумкой, потом кошельком, и только потом дойдёт, что гораздо проще достать СКМ из кошелька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала повертят сумкой, потом кошельком, и только потом дойдёт, что гораздо проще достать СКМ из кошелька...

189585[/snapback]

 

А никто и не гарантирует срабатывание в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не транспортная карта. Вот как сказали, это бесконтактный проездной.

189506[/snapback]

"Силы ночи, силы дня - одинкова х*йня" (В. Пелевин "Чапаев и Пустота"). Расскажи ка в чём принципиальная разница? Насколько я знаю, принцип действия у них абсолютно одинаковый. Хотя обывательский подход: раз один бумажный, а другой пластиковый, а ещё и с разными названиями - то это совершенно разные вещи, мне вполне понятен.

В конце прошлого года был случай, когда выпустили серию бракованных проездных, которые с 1 числа месяца не работали нигде.

189506[/snapback]

Опять неверно. Это валидаторы МГТ сглючили и стали погасили все единые, которые в них засовывали. Те, кто 1-ого числа НОТ не пользовались, никаких проблем потом не испытывали.

Что не дружит с метрошными - действительно, неудобно...

189543[/snapback]

Я в своё время воспользовался способом, кторый озвучивала Светлана: просто засунул зарные карточки в разные аллокардные упаковочки. А когда я достаю их, то расправляю веером и подношу нужной карточкой, т.е. время на пербор карточек не тратится.

 

А никто и не гарантирует срабатывание в таком случае...

189608[/snapback]

Но вероятность срабатывания заметно повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо со мной поездить... т.к. все что вы тут насоветовали - пройденный этап :(

Предлагаю открыть отдел HelpDesk по обслуживанию АСКП и пользоателей :asia:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо со мной поездить...

189649[/snapback]

Отлично, организуем поинтовку: куча народа катаются с Марвел и раздают советы по правильному юзанью бесконтактного проездного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, организуем поинтовку: куча народа катаются с Марвел и раздают советы по правильному юзанью бесконтактного проездного.

В этом случае, у 107-ми нянек дитя точно без глазу останется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вероятность срабатывания заметно повышается.

189609[/snapback]

 

 

Я имел ввиду - не гарантирует срабатывания, если проездной в сумке.

 

Я никогда таких финтов не проделываю - карточка в кармане одежды - достал, прислонил, прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда таких финтов не проделываю - карточка в кармане одежды - достал, прислонил, прошел...

Из "лопатника" - тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "лопатника" - тоже?

189759[/snapback]

Я и из него достаю.

В метро ни разу такое не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро ни разу такое не потребовалось.
Да оно и в автобусе в большинстве случаев не требовалось бы, если бы в "лопатнике" уже не лежала метрошная БСК ;)

Хотя валидаторы местами странные попадаются.. Вчера карточка лежала в кармане и нормально срабатывала, а ездил я вчера много, а сегодня в A12к сработала только после третьего прикладывания, причем не через карман, а напрямую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя валидаторы местами странные попадаются.. Вчера карточка лежала в кармане и нормально срабатывала, а ездил я вчера много, а сегодня в A12к сработала только после третьего прикладывания, причем не через карман, а напрямую...

Причем она странным образом срабатывает - не читается не пишется и только потом срабатывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня БСК тоже с 2-3 раза иногда срабатывает. Главное - приложить к одному и тому же турникету (в метро). С магнитной полосой бывали проблемы и посерьезнее - после дождя чуть не сломали "электронного кондуктора" :blink: (так ему и надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В конце прошлого года был случай, когда выпустили серию бракованных проездных, которые с 1 числа месяца не работали нигде. Но их, к моему облегчению, массово меняли без проблем.

В конце? Или это в июле было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Июле же от жары АСКП аннулировало все ТАТы. Повезло, что школбным уже не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Июле же от жары АСКП аннулировало все ТАТы. Повезло, что школбным уже не пользовался.

Аннулированы были тогда те единые, у которых первый проход был в МГТ (те, которые сначала были использованы в метро, проблем не испытали). Только единые, ТАТы работали нормально.

Ну не от жары, конечно... И не из-за грозы (официальная версия МГТ так звучала).

Было у меня одно предположение, вроде озвучивал где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.