Перейти к содержанию

Посоветуйте автошколу в Москве


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Желательно поближе к Чертаново и чтобы занятия были в том числе по выходным. Не хочу тыкаться наугад, хочется, чтобы чему-то научили, а не только бумаську об окончании дали.

Если кто-то что-то посоветует - буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую "Центральную Автошколу", в частности ту, что на Курской. От сотрудников ничего толком добиться нельзя, например, чем отличается сдача экзаменов в ГИБДД после самоподготовки от сдачи через автошколу.

Но полный финиш - это препод Куличкин Виталий Николаевич. Видимо, в прошлой жизни этого сапёра основательно тряхнуло и он стал таким. На протяжении всего занятия идёт хамство в адрес слушателей. А ещё он панически боится того что... его запишут на диктофон! Угрожает отобрать мобилу после занятия. В общем, клиника налицо!

Напротив, лектор по фамилии Стёпин - очень хороший. Рекомендую ходить именно на его лекции.

А ещё учтите, что сдавать Вы будете скорее всего на убитой четвёрке - вот и выбирайте учебную машину исходя их этого.

P.S. Я занимался на Ясенево, на Хёнде Accent. Площадка непосредственно над станцией метро. Если хочешь хорошо научиться водить ИМЕННО современный автомобиль с ГУРом и инжектором - то могу дать контакты инструктора (через личку). Однако, сразу предупреждаю, что на экзамене в ГИБДД умение водить Акцент очень мало поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохая школа с толковым преподом, но она в Сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реально, инструктора все матерятся страшно!

197475[/snapback]

Ну не знаю, мой ни одного матерного слова так и не произнёс, за исключением случая, когда рассказывал анекдот про "перекусить".

Ну а посоветовать могу только филиал "осто-маи" на Сходненской, ибо только там и обучался. Теория так себе, зато водить научили как надо для сдачи экзамена с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё учтите, что сдавать Вы будете скорее всего на убитой четвёрке - вот и выбирайте учебную машину исходя их этого.

197364[/snapback]

Ну, это не факт, кстати. Сейчас, наверное, почти такого нет. По крайней мере в ГИБДД в Бутово и площадку, и город сдают на Акцентах, Спектрах или на 14-15 ВАЗах, причем относительно свежих.

хочется, чтобы чему-то научили

197354[/snapback]

Личное ИМХО - чему-то научит только опыт после получения прав. В автошколе максимум что сделают - это научат троганию и паре-тройке не самых сложных элементов. Все остальное только с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реально, инструктора все матерятся страшно!

197475[/snapback]

Ты преувеличиваешь, в моей автошколе в Люблино, из 5 пожалуй только один мог что-то ляпнуть уж совсем сгоряча.

Желательно поближе к Чертаново и чтобы занятия были в том числе по выходным. Не хочу тыкаться наугад, хочется, чтобы чему-то научили, а не только бумаську об окончании дали.

197354[/snapback]

Ты лучше на районных форумах поспрашивай, там поконкретнее скажут.

Ну, это не факт, кстати. Сейчас, наверное, почти такого нет. По крайней мере в ГИБДД в Бутово и площадку, и город сдают на Акцентах, Спектрах или на 14-15 ВАЗах, причем относительно свежих.

197680[/snapback]

Это зависит от автошколы, на чем она учит, на том и сдают. У нас в Марьино вижу и волгу, и ВАЗы начиная от 2105 и заканчивая 2115, ну и акценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не факт, кстати. Сейчас, наверное, почти такого нет. По крайней мере в ГИБДД в Бутово и площадку, и город сдают на Акцентах, Спектрах или на 14-15 ВАЗах, причем относительно свежих.

197680[/snapback]

Это автошкольные. Тем, кто после "самоподготовки" дают самую убитую помойку, какую только можно найти. И если заглохнешь на ней хоть один раз - экзамен считается проваленным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автошкольные. Тем, кто после "самоподготовки" дают самую убитую помойку, какую только можно найти.

197713[/snapback]

Там где я сдавал перед поездкой в город загрузили троих "автошкольников" и ещё троих отправили погулять (ну чтобы потом посадить) точно не из нашей автошколы, хотя 6-ки, свиду далеко не убитые, там тоже имелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли заглохнешь на ней хоть один раз - экзамен считается проваленным!

197713[/snapback]

"Двигатель заглох" - 3 штрафных балла. Для выставления оценки "Не сдал" надо набрать 5 или более штрафных баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двигатель заглох" - 3 штрафных балла. Для выставления оценки "Не сдал" надо набрать 5 или более штрафных баллов.

197848[/snapback]

Я даже добалю - кандидат в водители имеет право завалить одно из трёх упражнений на площадке. Только принимают всё это совсем не так, как прописано в правилах. Думаю, не для кого не секрет, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только принимают всё это совсем не так, как прописано в правилах.

197856[/snapback]

Моё общение с офицером при сдаче площадки ограничилось "таблицей переговоров" - "Выполнение закончил. - Элемент сдан". А в городе старая "восьмёрка" глохла трижды (на холостых оборотах, при полном отсутствии действий с моей стороны) - ни одного штрафного балла не начислили, т.к. это были технические проблемы с автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже добалю - кандидат в водители имеет право завалить одно из трёх упражнений на площадке.

197856[/snapback]

Нет, ты вроде просто можешь заново его еще один раз сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже добалю - кандидат в водители имеет право завалить одно из трёх упражнений на площадке.

197856[/snapback]

Нет, ты вроде просто можешь заново его еще один раз сделать.

197886[/snapback]

Не вроде, а именно так. А если проще: то 3 упражнения и 4 попытки, выполнил - молодец, не выполнил - двери ГИБДД всегда открыты для следующего раза. Правда у нас, почему-то, при сдаче было так, что заглох на эстакаде - не выполнил. Правда глохла там только одна чувиха, зато 2 раза подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лично, чтобы избежать этого питья мозга и крови со стороны всяких там инструкторов и ментов, решил принципиально права купить. И не желею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, куда страна катится: люди уже гордяться противоправными действиями.

этого питья мозга и крови со стороны всяких там инструкторов и ментов

197981[/snapback]

Ну а вот этого лично со мной не случилось, и лично я рад, что те же деньги отдал автошколе, а не нехорошему менту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у нас, почему-то, при сдаче было так, что заглох на эстакаде - не выполнил

197976[/snapback]

У нас можно было попробовать эстакаду еще раз, если заглох. Но так как экзамен был в составе автошкольной группы, то его сдавали на новых иномарках, поэтому заглохнуть при всем желании не получалось.

чтобы избежать этого питья мозга и крови со стороны всяких там инструкторов и ментов, решил принципиально права купить.

197981[/snapback]

Хоть это и незаконно, но во многом Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лично, чтобы избежать этого питья мозга и крови со стороны всяких там инструкторов и ментов, решил принципиально права купить. И не желею.

197981[/snapback]

Красота! И вот такие "водители" ездят по нашим дорогам. :)

А мы ещё удивляемся, что они на трамвайных путях паркуются.. и действительно, чего бы не парковаться, если знать ПДД в общем то даже и не обязательно, чтобы ездить.

Интересно, а вроде у ГАИшников тоже ведь есть дети, тоже по улицам ходят. И не думают они, что "продавая" вот так права, они ставят под опасность в т.ч. и своего ребёнка.. да и себя тоже, в общем то.

 

Когда пойду сдавать на права, хрен чего от меня этим дармоедам перепадёт! Выучу всё, но им ничего не дам из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас можно было попробовать эстакаду еще раз, если заглох. Но так как экзамен был в составе автошкольной группы, то его сдавали на новых иномарках, поэтому заглохнуть при всем желании не получалось

 

Утверждается что на современной иномарке заглохнуть невозможно? Да ну!

 

Вот я лично, чтобы избежать этого питья мозга и крови со стороны всяких там инструкторов и ментов, решил принципиально права купить. И не желею.

 

Зря конечно. Хотя учитывая уровень многих наших автошкол, то может вполне и правльно. Что толку от зубрёжки правил по пунктам или тупого записывания их в тетрадь? Просто отсидеть положеные часы и послушать от инструктора что ты "придурок" и "тебе не дано"? Нет, я разумеется против покупки продажи прав, но ведь система сама толкает людей к этому, у меня среди знакомых есть люди ктороые меняли автошколы, потому что в тех были никакие преподаватели теории, меняли, а кто-то и права купит. Надо что-то делать с самой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждается что на современной иномарке заглохнуть невозможно? Да ну!

198139[/snapback]

Нет, в принципе, я думаю, возможно... Я к тому говорю, что машины были очень хорошо отрегулированы. Машина сама как бы себя "тянула" вперед при поднятии сцепления, причем довольно мощно.

Красота! И вот такие "водители" ездят по нашим дорогам. mad.gif

А мы ещё удивляемся, что они на трамвайных путях паркуются.. и действительно, чего бы не парковаться, если знать ПДД в общем то даже и не обязательно, чтобы ездить.

198013[/snapback]

Да, многие такие "водители" ездят как попало и как им хочется, невзирая на все помехи справа и запрещающие знаки. Но у меня есть несколько примеров, когда люди, довольно неплохо умеющие водить и знающие правила на "отлично" покупали права. Именно для того

чтобы избежать этого питья мозга и крови

198139[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина сама как бы себя "тянула" вперед при поднятии сцепления, причем довольно мощно.

198145[/snapback]

Ну я учился на 11-ой, так вот трогаться "с газом" у меня получалось всегда сильно хуже, чем без него, сам не знаю почему. Так и ездил, сначала трогался, а потом уже газ жал. (Ну если не в горку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трогаться "с газом" у меня получалось всегда сильно хуже, чем без него

198155[/snapback]

Я училась на 14 сначала, у меня была та же проблема. Я думаю, это потому, что у каждой машины вот этот самый момент "захвата" свой, к нему надо привыкнуть. Зато потом когда привыкаешь, уже понимаешь, насколько удобнее и проще трогаться с газом, чем без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многие такие "водители" ездят как попало и как им хочется, невзирая на все помехи справа и запрещающие знаки. Но у меня есть несколько примеров, когда люди, довольно неплохо умеющие водить и знающие правила на "отлично" покупали права. Именно для того

198145[/snapback]

 

Да я не спорю, что в данной ситуации действительно проще права купить. И выучивание правил остаётся на совести садящегося за руль. Но не у всех же совесть есть.. Возмутительно именно то, что есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, куда страна катится: люди уже гордяться противоправными действиями.

197984[/snapback]

Кто тут брызгал слюной от гордости на тему того, как он зашибись пролазит в задние двери мимо турникета и какой он от этого крутой? Я не буду тыкать пальцами в этих двоих, но ведь еще в Библии написано: видяй сучец в оке ближнего, не зрит в своем ниже бруса. Как раз тот самый случай.

Но у меня есть несколько примеров, когда люди, довольно неплохо умеющие водить и знающие правила на "отлично" покупали права. Именно для того

198145[/snapback]

Ну вот я, например...

Ну а вот этого лично со мной не случилось, и лично я рад, что те же деньги отдал автошколе, а не нехорошему менту.

197984[/snapback]

И толку, тебя чему-нибудь полезному научили? Один хрен, и правила учишь сам, и ездить учишься тоже сам. Трогаться, разгоняться и тормозить - да, учат, а все остальное сразу же после выхода из тачки инструктора лучше забыть, как страшный сон. А раз так, не жирно ли такие бабки отстегивать непонятно за что?

Когда пойду сдавать на права, хрен чего от меня этим дармоедам перепадёт! Выучу всё, но им ничего не дам из принципа.

198013[/snapback]

И они тебе из принципа права не дадут, чтоб принципиальность твою поумерить. Учи, учи: завалят тебя на площадке и всего делов - можно подумать, для опытного инструктора это проблема.

Нет, я разумеется против покупки продажи прав, но ведь система сама толкает людей к этому, у меня среди знакомых есть люди ктороые меняли автошколы, потому что в тех были никакие преподаватели теории, меняли, а кто-то и права купит. Надо что-то делать с самой системой.

198139[/snapback]

Вот в этом-то и вопрос, что надо что-то делать с самой системой. Если бы можно было нормально прийти и сдать экстерном после самоподготовки - все нормальные люди так бы и сделали. Вот у меня что, пятихатка бачей, которую я на это дело потратил, лишняя что ли? Да ни разу! А уж после этого можно жестко дрючить тех, кто права продает и покупает. Так ведь честно в принципе не сдашь, или, сдашь с "ннадцатого" раза, прокляв все и всех, включая себя (за то, что пожалел денег). Я, когда делал себе права, несколько раз приезжал в МРЭО (и даже по площадке на патрульной дэпээсной 2110 для вида порассекал :) ) и видел бедолаг, пытающихся сдать честно вождение экстерном. Ей-богу, и смех, и грех...

Ну я учился на 11-ой, так вот трогаться "с газом" у меня получалось всегда сильно хуже, чем без него, сам не знаю почему.

198155[/snapback]

Потому, что поленился научиться нормально трогаться. Попробуй-ка "без него" на чем-нибудь с оборотистым "крутильным" двигателем (соответственно, с не оч хорошей тягой на низах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хрен, и правила учишь сам, и ездить учишься тоже сам. Трогаться, разгоняться и тормозить - да, учат, а все остальное сразу же после выхода из тачки инструктора лучше забыть, как страшный сон

198241[/snapback]

И они тебе из принципа права не дадут, чтоб принципиальность твою поумерить. Учи, учи: завалят тебя на площадке и всего делов - можно подумать, для опытного инструктора это проблема.

198241[/snapback]

Абсолютно с Вами согласна! К сожалению, многие инструктора (не все, конечно) мягко говоря, не особо умеют преподавать и, что самое ужасное - не особо и хотят. Мой личный пример - инструктор-кавказец. В городе учил, как проскакивать на красный и разворачиваться поперек потока. На вопрос "зачем нужно так рисковать" отвечал, что иначе никуда успевать не будешь.

Учи, учи: завалят тебя на площадке и всего делов

198241[/snapback]

Так ведь честно в принципе не сдашь, или, сдашь с "ннадцатого" раза, прокляв все и всех, включая себя (за то, что пожалел денег).

198241[/snapback]

Точно... Меня на площадке в первый раз завалили за то, что на параллельной парковке (цитирую гаишника) "зеркало на полсантиметра за бордюр торчит. А надо парковаться ровно.". На все мои доводы, что нет никакой разницы, выступает ли зеркало за бордюр или нет - это же не со стороны дороги, а со стороны тротуара! - никакой реакции не было, кроме ехидной улыбки и "ждем на пересдачу, не расстраивайся!". Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то ошивался я в ГАИ на Глушко (машину на учет ставил), и поглядел на сдачу площадки учениками, площадку сдало где-то 25% от общего количества. Так вот положа руку на сердце: был бы я принимающим я бы из этих 25% еще половину бы отсеял, т.к. выпускать на улицу с такими навыками нельзя!

 

теперь по теме вопроса:

если хотите нормально сдать вождение, но пока еще не умеете водить, советую сразу же закладываться на дополнительные занятия с инструктором, т.к. после автошколы максимум площадку научитесь делать. Необязательно брать автошкольного инструктора, есть отдельные инструктора с лицензиями, занимающиеся по индивидуальной программе. Идти сдавать только после того как будете нормально уже по городу передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти сдавать только после того как будете нормально уже по городу передвигаться.

198259[/snapback]

Да, это все верно... Только не факт, что сдадите. Если они захотят, они без проблем завалят и опытного водителя. :) К сожалению, прецеденты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут брызгал слюной от гордости на тему того, как он зашибись пролазит в задние двери мимо турникета и какой он от этого крутой? Я не буду тыкать пальцами в этих двоих, но ведь еще в Библии написано: видяй сучец в оке ближнего, не зрит в своем ниже бруса. Как раз тот самый случай.

 

неа, не тот

пролаз в задние двери - административка, дача взятки - уголовка

 

 

Идти сдавать только после того как будете нормально уже по городу передвигаться.

198259[/snapback]

Да, это все верно... Только не факт, что сдадите. Если они захотят, они без проблем завалят и опытного водителя. :) К сожалению, прецеденты есть.

 

конечно можно нарваться на таких индивидуумов, мало ли что там у него, собака померла или геморрой обострился. Можно ведь еще раз прийти или взять еще часы вождения подучиться и уже после этого прийти. Нафига просто так отдавать деньги? Лучше их на обучение потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь еще раз прийти или взять еще часы вождения подучиться и уже после этого прийти.

198261[/snapback]

Олег, я к моменту покупки прав прекрасно ездил, в т.ч. по Москве. Но даже пытаться не стал. Чему учиться-то еще? Трогаться в горку на шахе с умершим сцеплением и разрегулированным (специально) карбюратором? Если постараться - оно, конечно, можно, но на хрен мне этот геморрой?

как-то ошивался я в ГАИ на Глушко (машину на учет ставил), и поглядел на сдачу площадки учениками, площадку сдало где-то 25% от общего количества. Так вот положа руку на сердце: был бы я принимающим я бы из этих 25% еще половину бы отсеял, т.к. выпускать на улицу с такими навыками нельзя!

198259[/snapback]

Маленький нюанс - на Глушко сдают только после автошколы. Экстерном сдают на Варшавке в Аннино и на Лобненской. И там картина, мягко говоря, иная. То, что автошколы выпускают чайников, вообще не умеющих ездить - это что, для кого-то секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.