Перейти к содержанию

Командные Виды Спорта.КХЛ, Футбольные Еврокубки, а так же футбол в РФ


Рекомендуемые сообщения

Вань, но они то правы. Они видят промерзшие поля ужасного качества, пустые стадионы, полное равнодушие к футболу подавляющего большинства, уровень чемпионата, видят весь так называемый околофутбол...

Не знаю. Другие у нас играют, порой даже подолгу. Вон Гёкдениз в Рубине уже сколько лет. Вон болгары амкаровские тут с незапамятных времён. Даже те, кто уходили играть в более классные клубы (Ярошик, Олич, Хонда, Видич, Иванович), что-то ничего плохого не говорили, тем более в прессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейеноорд таки выиграл у Севильи и вышел в плей-офф. Кстати не забываем о матче ПСВ - Фейеноорд 30-го числа. Эх, не подраться бы нам с женой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черышев гол забил. 2-1... Батю его помню... Бегал быстрее ракеты, но без мозга, а вот сын в школе Реала явно учился думать...



Фейеноорд таки выиграл у Севильи и вышел в плей-офф. Кстати не забываем о матче ПСВ - Фейеноорд 30-го числа. Эх, не подраться бы нам с женой :)

А почему? Она за ПСВ, ты - за Аякс. Подеретесь только во время игры ПСВ-Аякс, а на почве ненависти к Фейе... глядишь и сойдётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшторил и ПСВ будут доигрывать матч в другой день. Дождь там и поле плохое.

 

Меня Сент-Этьен поражает. 5 матчей в ЛЕ - 5 ничьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Как часто руководство клуба обсуждает с тренерским штабом эстетическую составляющую футбола нынешнего "Спартака"?


– Свое мнение на этот счет может быть у каждого, будь то специалист или простой болельщик. Естественно, поклонникам команды с такими традициями и историей, как у "Спартака" – хотелось бы видеть красивый, нацеленный на атаку футбол, который исторически называют спартаковским. Однако на первом плане сейчас все равно остается результат. Согласитесь, что далеко не всегда чемпионом становится клуб, демонстрирующий самую привлекательную игру. Что у нас, что в Европе успеха нередко добиваются прагматики. Но это ни в коем случае не означает, что именно такой стиль является для нас ориентиром.Обсуждали это с главным тренером команды Муратом Якином еще до его назначения. Рассказывали о спартаковской истории и традициях и возвращались впоследствии к данному вопросу еще не раз. Однако хочу подчеркнуть – к красивой игре необходимо приходить через стабильный результат.


Это цитата из интервью директора Спартака Асхабадзе. Капец футболу в этой стране, вот такой мой вывод. РЕЗУЛЬТАТ! Вот что важно. А то, что футбол - игра, все давно забыли в этой стране. Если так дальше пойдёт, то я вообще перестану ЧР смотреть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой капец? Сейчас весь мир так старается играть в такой футбол, и игра не становится менее популярной среди зрителей. В раздолбайский шоу-футбол уже перестали играть, потому что результата нет. Какой смысл тогда устраивать шоу, если твои позиции будут на задворках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой капец? Сейчас весь мир так старается играть в такой футбол, и игра не становится менее популярной среди зрителей. В раздолбайский шоу-футбол уже перестали играть, потому что результата нет. Какой смысл тогда устраивать шоу, если твои позиции будут на задворках?

Шоу - это твои выдумки. Я этого не говорил. Просто есть ФУТБОЛ (см.Барса, когда она всех рвала), а есть футбол условно Маталлист-Горняк... 2 удара в створ на двоих за 90 минут образно говоря... Я не хочу смотреть на битву за очки... И не буду. Именно поэтому я не хожу на Спартак и не купил абонемент. Именно поэтому я вообще не хожу на стадионы, ибо футбола я не увижу, а битва за очко мне неинтересна. Ростов - Амкар сегодня. Я уже точно знаю, что футбола там не будет вообще. А битва за очки - да. Мне это неинтересно.

 

Жаль, доигровку ПСВ не будут показывать. Целый тайм при счёте 3-2 было бы интересно посмотреть. В 19:00. Вместо кучи фекалий Ростов-Амкар лучше б португальскую битву посмотрел бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этой стране говнофутбол пошел от "великого" тренера лобановского, когда половина матчей были договорными, когда учили красиво падать в штрафной...

По сути чемпионат СССР был отвратительнее ЧР значительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этой стране говнофутбол пошел от "великого" тренера лобановского, когда половина матчей были договорными, когда учили красиво падать в штрафной...

По сути чемпионат СССР был отвратительнее ЧР значительно...

...и единственным светлым пятном был в чемпионате СССР один клуб. Ты уж заканчивай мысль, раз начал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что в футболе важно, если не битва за очки? Команды за что борются? За очки или за какую-то красоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что в футболе важно, если не битва за очки? Команды за что борются? За очки или за какую-то красоту?

Команды бьются за очки. Но мне это неинтересно. Я хочу смотреть футбол, игра такая есть если кто забыл...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что в футболе важно, если не битва за очки? Команды за что борются? За очки или за какую-то красоту?

Как бороться, если как лобановский и динамо киев, то такой с позволения сказать "футбол" отвратителен, а так в принципе да, без результата красота сильно теряет в престижности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а что в футболе важно, если не битва за очки? Команды за что борются? За очки или за какую-то красоту?

Как бороться, если как лобановский и динамо киев, то такой с позволения сказать "футбол" отвратителен, а так в принципе да, без результата красота сильно теряет в престижности..

 

Я тут соглашусь, смотреть на борьбу тактик, схем, оборонительных схем, выездных моделей - противно. Футбол в чистом виде где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я куда больше люблю хоккей чем футбол ибо там игра на результат не вызывает такого отвращения, да и "капканостроители" там частенько проигрывают...

Игры в хоккее осталось куда больше чем в футболе где ее крайне мало...

 

Вот возьмем к примеру твой любимы Спартак в хоккее времен СССР когда там играли игроки уровня Якушева, Шалимова, Кожевникова и другие. Тот открытый и залихватский хоккей ничего кроме симпатии вызвать не мог и частенько приносил результат, по крайней мере Спартак в таблице частенько опережал играющее в оборонительный хоккей Динамо, а уж их матчи между собой ничего кроме предельного интереса вызвать не могли, противостояние льда и пламени, не больше и не меньше. Не случайно их матчи постоянно посещал Брежнев, хоть и болевший за ЦСКА. Сам видел его много раз на этих матчах...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я согласен с тобой полностью, поэтому и не пишу ничего.

Ок. Но ты то в принципе и не мог видеть тот Спартак о котором пишу я вживую, а вот мы ходили...Вообще в начале 80-ых (по крайней мере в 80-ом, 81-ом и 82-ом) Спартак опережал Динамо в турнирной таблице, то есть открытый, атакующий хоккей приносил результат...

Вообще помятуя о том Спартаке моя нелюбовь к Спартаку в общем и целом утихает немного, за тот Спартак вполне можно было бы и болеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды бьются за очки. Но мне это неинтересно. Я хочу смотреть футбол, игра такая есть если кто забыл...

Тогда смотри какие-нибудь выставочные матчи, где игроки выходят играть просто так, не боясь проиграть. В официальных играх результат всегда будет первичным. Особенно когда за него платят деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда смотри какие-нибудь выставочные матчи, где игроки выходят играть просто так, не боясь проиграть. В официальных играх результат всегда будет первичным. Особенно когда за него платят деньги.

 

Ты не понял меня вообще с самого начала. Я не отрицаю очков и турнирных таблиц. Я имел в виду, что на первом месте должна стоять победа в ИГРЕ. За которую дают очки. Теперь понятно? А то сейчас всё наоборот: нам нужны очки, а какая будет игра - неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял меня вообще с самого начала. Я не отрицаю очков и турнирных таблиц. Я имел в виду, что на первом месте должна стоять победа в ИГРЕ. За которую дают очки. Теперь понятно? А то сейчас всё наоборот: нам нужны очки, а какая будет игра - неважно.

Я всё понял прекрасно. То, что ты называешь ИГРОЙ, уже давно перестало приносить результат, и Спартак к слову это прекрасно доказал, ибо против него встанет какой-нибудь бердыевский Рубин и заберёт 3 очка. И так было не раз. Поэтому сейчас первичен именно результат при неважно какой игре. И сейчас только самые топовые могут добиваться результата в том, что ты называешь ИГРОЙ.

Надо только понять точно, что именно ты называешь ИГРОЙ, а то, может, я что неправильно написал. Расшифруй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты не понял меня вообще с самого начала. Я не отрицаю очков и турнирных таблиц. Я имел в виду, что на первом месте должна стоять победа в ИГРЕ. За которую дают очки. Теперь понятно? А то сейчас всё наоборот: нам нужны очки, а какая будет игра - неважно.

Я всё понял прекрасно. То, что ты называешь ИГРОЙ, уже давно перестало приносить результат, и Спартак к слову это прекрасно доказал, ибо против него встанет какой-нибудь бердыевский Рубин и заберёт 3 очка. И так было не раз. Поэтому сейчас первичен именно результат при неважно какой игре. И сейчас только самые топовые могут добиваться результата в том, что ты называешь ИГРОЙ.

Надо только понять точно, что именно ты называешь ИГРОЙ, а то, может, я что неправильно написал. Расшифруй

 

То есть примеры ИГРЫ в исполнении Барселоны и Баварии ты отрицаешь? И при чём тут спартак? Он перестал играть в ИГРУ ещё лет 15 назад... А многие клубы нашей страны даже и не начинали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть примеры ИГРЫ в исполнении Барселоны и Баварии ты отрицаешь? И при чём тут спартак? Он перестал играть в ИГРУ ещё лет 15 назад... А многие клубы нашей страны даже и не начинали...

Барселона и Бавария играют в тактику тотального контроля мяча, которая прежде всего предусматривает высокий прессинг и ювелирное исполнение паса, даже простого. И, кстати, многие любят называть это антифутболом. То есть из смысла слова можно понять, что не всем такой футбол нравится.

А в целом команды не играют сейчас в ИГРУ или неИГРУ. Они просто выбирпют тактику, стараются довести её до совершенства, ну и добиваются определённых результатов.

Ты расскажи всё таки, что ты в данном случае понимаешь под словом "ИГРА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть примеры ИГРЫ в исполнении Барселоны и Баварии ты отрицаешь? И при чём тут спартак? Он перестал играть в ИГРУ ещё лет 15 назад... А многие клубы нашей страны даже и не начинали...

Барселона и Бавария играют в тактику тотального контроля мяча, которая прежде всего предусматривает высокий прессинг и ювелирное исполнение паса, даже простого. И, кстати, многие любят называть это антифутболом. То есть из смысла слова можно понять, что не всем такой футбол нравится.

А в целом команды не играют сейчас в ИГРУ или неИГРУ. Они просто выбирпют тактику, стараются довести её до совершенства, ну и добиваются определённых результатов.

Ты расскажи всё таки, что ты в данном случае понимаешь под словом "ИГРА"

 

То, что ты описал в первом предложении своего спича.

 

Наверное это то, что Галицкий требует от Краснодара.

Если упростить и обобщить, то да. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи всё таки, что ты в данном случае понимаешь под словом "ИГРА"

 

Я тебе объясню. Это когда смотришь впервые команду и сразу же в нее влюбляешься, как я в Голландию в 70-ых. То есть команда играет в футбол, а не мучается на поле. А к примеру от игры динамо киев просто тошнит, даже бердыевский Рубин не так отвратителен хотя и похож..

Впрочем поклонникам бердыевых и лобановских не докажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи всё таки, что ты в данном случае понимаешь под словом "ИГРА"

Наверное это то, из-за чего на футбол станут ходить не только для того, чтобы зажечь файер, набить морду фанатам соперника и поорать на морозе с голым торсом.

Сейчас в здравом уме нормальный человек (не фанат) на жалкое и удручающее зрелище под названием "чемпионат России по футболу" не пойдёт, даже если ему за это доплачивать будут. Мне уже давно хватает отчета о туре с итоговыми счетами и турнирной таблицей. Смотреть же полтора часа как 22 миллионера корячатся на поле, пытаясь отдать точный пас на 5 метров (изредка у кого-то это даже получается) - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ходить сейчас сложно, впрочем этот футбол я и при СССР не особо жаловал посещением...Вот хоккей дело совсем другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты описал в первом предложении своего спича.

Так это не футбол, это тактическая схема. Команда же Галицкого играет в довольно авантюрный и несбалансированный футбол, из-за чего они часто проваливаются в конце (вчерашний матч тому пример).

А тот футбол, который считается сбалансированным, вам как зрителям уже не нравится, ибо типа скучно.

 

Я тебе объясню. Это когда смотришь впервые команду и сразу же в нее влюбляешься, как я в Голландию в 70-ых. То есть команда играет в футбол, а не мучается на поле. А к примеру от игры динамо киев просто тошнит, даже бердыевский Рубин не так отвратителен хотя и похож..

Впрочем поклонникам бердыевых и лобановских не докажешь...

А с чего ты уверен, что в тот же бердыевский футбол нельзя влюбиться? Это деоо вкуса вообще-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты уверен, что в тот же бердыевский футбол нельзя влюбиться? Это деоо вкуса вообще-то

 

Но судя по тому как лобановскому ваяют памятники (слава богу не у нас), видимо, можно...

Но вот скажи честно, ты стал бы ставить памятник Бердыеву и считать его великим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это тактическая схема 

Тактическая схема - это роботы 5-3-1-1 или 4-4-2. А культура ювелирного паса и тотальный контроль мяча - это и есть футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот скажи честно, ты стал бы ставить памятник Бердыеву и считать его великим?

Бердыева нет, а вот тот, кто с такой игрой добьётся больших успехов, вполне достоин.

Тактическая схема - это роботы 5-3-1-1 или 4-4-2. А культура ювелирного паса и тотальный контроль мяча - это и есть футбол.

Бубнов тебя назвал бы дилетантом. Я тоже, пожалуй, назову.

Тактическая схема заключается только в этих цифрах типа 4-4-2. Она заключается в целой куче аспектов. У Баварии той же её тотальное доминирование - это не то, что ты называешь футболом. Это самая обычная тактика, которая также имеет свои плюсы и минусы. Исходя из этой тактики подбираются люди, подбирается то или иное количество защитников, полузащитников, нападающих. И так далее. Там очень много нюансов.

А ты называешь это футболом только потому, что тебе по вкусу игра по такой схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.