Перейти к содержанию

Командные Виды Спорта.КХЛ, Футбольные Еврокубки, а так же футбол в РФ


Рекомендуемые сообщения

"Сатурн" официально снялся с чемпионата России

Подмосковный "Сатурн" не будет участвовать в чемпионате России 2011/12. Об этом руководство подмосковного клуба официально известило Российский Футбольный Союз и Российскую Профессиональную Футбольную Лигу.

 

К работе в должности исполняющего обязанности генерального директора "Сатурна" 31 декабря приступил Константин Штыков, сообщает пресс-служба подмосковного клуба. Экс-президент егорьевского "Сатурна" в последнее время работал в УОР "Мастер-Сатурн". Вслед за этим назначением клуб направил письма в РФС и РФПЛ о неучастии "Сатурна" в чемпионате России-2011/12 в связи с финансовыми трудностями.

 

Таким образом, уже два клуба премьер-лиги - "Амкар" и "Сатурн" - отказались от участия в следующем чемпионате России. Пока неизвестно, кто из клубов первого дивизиона заполнит освободившиеся вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, уже два клуба премьер-лиги - "Амкар" и "Сатурн" - отказались от участия в следующем чемпионате России. Пока неизвестно, кто из клубов первого дивизиона заполнит освободившиеся вакансии.

Офигеть! ИМХО, вместо "Амкара" будет ФК "Нижний Новогород", как получилось с "Аланией" в прошлом сезоне. Вообще ситуация интересная: неужели такие большие взносы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель, похоже, скоро будет достигнута: 10-12 команд в чемпионате РФ, игры проводятся с декабря по март. Зрители? Нафик эти дураки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! ИМХО, вместо "Амкара" будет ФК "Нижний Новогород"

 

Говорят, Шанцев официально отвергает возможность участия сразу двух нижегородских команд в ПЛ.

Так что, вероятно, "Краснодар" и "КАМАЗ" (если вторые потянут).

А вообще, пускай "Торпедо" сразу выходит :)

 

 

Цель, похоже, скоро будет достигнута: 10-12 команд в чемпионате РФ

 

Да уж. В Белоруссии и то 14 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое?

 

Московское, вестимо. Которое без "ЗиЛ"а. Или пусть объединятся наконец перед этим. Тогда уж точно больше шансов возродиться-таки.

Изменено пользователем Сергей Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть объединятся наконец перед этим

356080[/snapback]

Кто и с кем? И зачем? Нынешние хозяева "Торпедо" вытащили команду в первый дивизион, если РФС дивизион не прихлопнет, команда будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и с кем? И зачем?

 

Насколько я понимаю ситуацию, сейчас существует два "Торпедо".

"Торпедо" Москва Тукманова (правопреемник того самого "Торпедо") и "Торпедо-ЗиЛ" (тоже Москва). Они друг у друга оспаривают право называться истинным "Торпедо", были попытки примирения и объединения, но ничем не увенчались.

Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗиЛ в третий раз создал футбольный клуб, да покупатели не нашлись. Не удивлюсь, если проект закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Торпедо" Москва Тукманова (правопреемник того самого "Торпедо") и "Торпедо-ЗиЛ" (тоже Москва). Они друг у друга оспаривают право называться истинным "Торпедо", были попытки примирения и объединения, но ничем не увенчались.

Вроде так.

Вот уж действительно все запутано. А где та команда, из которой был создан ФК "Москва"? Получается, что из "Торпедо-ЗиЛ" образовалось 2 команды? Ничего не понимаю :)

Изменено пользователем Pilot Volkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где та команда, из которой был создан ФК "Москва"?

356119[/snapback]

Распущена обладателем контрольного пакета Прохоровым. Так что "Торпедо-ЗиЛ" уже третья команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с "Амкаром" пока ещё не всё ясно. Во всяком случае, начали собирать средства для поддержания клуба:

http://amkar.org/news/?id=26451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали собирать средства для поддержания клуба

356154[/snapback]

С каждого жителя Пермского края нужно собрать порядка 500 рублей. Общественной организации сделать это совершенно нереально. К тому же не "поддержание", то есть латание долговых дырок нужно, а выстраивание эффективного управления футбольным клубом. Возможно ли это в нынешних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Торпедо" Москва Тукманова (правопреемник того самого "Торпедо") и "Торпедо-ЗиЛ" (тоже Москва). Они друг у друга оспаривают право называться истинным "Торпедо", были попытки примирения и объединения, но ничем не увенчались.

Вроде так.

Вот уж действительно все запутано. А где та команда, из которой был создан ФК "Москва"? Получается, что из "Торпедо-ЗиЛ" образовалось 2 команды? Ничего не понимаю :)

Торпедо Тукманова, скорее, истиное. Было же как: обнищавшее Торпедо с Восточной ул. (тогда не было ещё никаких ЗиЛов-Металлургов в названии), продало бренд и место в Высшей, тогда ещё, лиге гендиректору СК Лужники Алёшину. В результате в Высшей лиге появилась команда Торпедо-Лужники, она же после этого единственное Торпедо (Москва). А завод ЗиЛ организовал новую команду Торпедо-ЗиЛ, которая играла на старом добром стадионе на Восточной, и своими усилиями поднялась из любителей в Высшую лигу. И в результате в вышке стало два Торпеда. Ну а далее ТорЗиЛ стал ТорМетом, Москвой и ничем, ну, собственно, уже известно далее.

Ошибаться могу в тонкостях и деталях.

Изменено пользователем Независимый эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаться могу в тонкостях и деталях.

До этого момента все верно. Потом преемники (ФК "Москва") того самого "Торпедо" с Восточной снялись с матчей в РФПЛ и команда перестала существовать. Вот мне просто любопытно, когда и откуда еще одно "Торпедо-ЗиЛ" взялось, которое сейчас в 1-й лиге играет? Получается, что оно было параллельно с ФК "Москва" или это что-то типа дубля аутентичного "Торпедо" из 1930-х?

Изменено пользователем Pilot Volkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаться могу в тонкостях и деталях.

До этого момента все верно. Потом преемники (ФК "Москва") того самого "Торпедо" с Восточной снялись с матчей в РФПЛ и команда перестала существовать. Вот мне просто любопытно, когда и откуда еще одно "Торпедо-ЗиЛ" взялось, которое сейчас в 1-й лиге играет? Получается, что оно было параллельно с ФК "Москва" или это что-то типа дубля аутентичного "Торпедо" из 1930-х?

Это ещё одно новое Торпедо, созданное с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё одно новое Торпедо, созданное с нуля.

356185[/snapback]

Я и писал, что это уже третья профессиональная команда "Торпедо". Создана, правда, не с нуля, а на старой инфраструктуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и писал, что это уже третья профессиональная команда "Торпедо". Создана, правда, не с нуля, а на старой инфраструктуре.

Формально с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот неожиданный поворот:

Президент ФИФА Йозеф Блаттер согласился на то, чтобы Чемпионат мира по футболу 2022 года состоялся в январе. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Исполнительного комитета организации в марте. Йозеф Блаттер отметил, что это решение в интересах и самих футболистов и зрителей, особенно приезжих – соревнования в 2022 году примет Катар, где летом температура воздуха поднимается выше отметки в 40 градусов по Цельсию.

Есть идея: матчи чемпионата России с октября по май проводить в Катаре и соседних с ним странах. Как раз в духе РФС. А июнь, июль и август - летние каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на мой извращённый, возможно, взгляд - очень интересное решение.

 

В ноябре, ЕМНИП, закончатся отборочные турниры. Декабрь - жеребьёвка, подготовка команд. Январь-февраль - турнир. То есть достаточно мало пройдёт времени от завершения отбора до собственно чемпионата, да и игроки в большинстве своём в январе на пике формы, а не после завершения тяжелейшего сезона. Так что, ИМХО, здравое зерно в этом есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравое зерно в этом есть...

356365[/snapback]

Здравое зерно скорее в том, что подстраивать мировой чемпионат под удобный в первую очередь Европе (и то не всей) календарь справедливым считать нельзя. В Катаре слишком жарко, а где-то в другом месте сезон дождей.

Проверочный вопрос: где матч чемпионата мира проходил под мокрым снегом? Не отборочный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверочный вопрос: где матч чемпионата мира проходил под мокрым снегом? Не отборочный!

356393[/snapback]

Это могло быть:

1. В Уругвае в 1930

2. В Бразилии в 1950

3. В Чили в 1962

4. В Аргентине в 1978

5. В ЮАР в 2010

 

Больше чемпионатов в южном полушарии, где в июне - зима (аналог декабря северного полушария) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ №4 верный. Город не помню, но в принципе именно в Аргентине самый холодный июнь их всех перечисленных стран. Бразилия же большая, и климат там меняется от экваториального с вечным летом до умеренного, но умеренный там лишь с заморозками, да и то не каждый год. Хотя во время московской жары прошлого года в Южной Америке зафиксированы рекордно низкие температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ №4 верный.

356429[/snapback]

Спасибо. Сам я непосредственно этого видеть, разумеется, не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я непосредственно этого видеть, разумеется, не мог

356822[/snapback]

Непосредственно и я не мог видеть - по телевидению показывали. В Москве в тот день, кстати, хоть до мокрого снега и не дошло, но для июня было очень холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно и я не мог видеть - по телевидению показывали. В Москве в тот день, кстати, хоть до мокрого снега и не дошло, но для июня было очень холодно.

356866[/snapback]

Я и по ящику не мог - мне лет очень мало было, тогда я футболом точно не интересовался... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Фурсенко заявил, что если "Сатурн" и "Амкар" снимаются-таки, то автоматически переходят во второй дивизион. Крайним сроком для окончания процедуры лицензирования названо 25 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рууд Гуллит стал главным тренером футбольного клуба «Терек»:

 

http://fc-terek.ru/index.php?option=com_co...75&Itemid=9

Изменено пользователем Сергей Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбухают в "Терек" дофига средств из федерального бюджета, вытащат команду в Еврокубки, и где будут матчи проходить? в Голландии, раз с Испанией не вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.