Перейти к содержанию

Самые гопнические направления жд


  

127 проголосовавших

  1. 1. акое направление по-вашему самое безопасное?

    • Рижское
      18
    • Савёловское
      15
    • Белорусское
      14
    • азанское
      14
    • Ярославское
      9
    • Ленинградское
      15
    • урское
      8
    • Горьковское
      5
    • Павелецкое
      7
    • иевское
      8
    • ольцевое
      14
  2. 2. акое направление по-вашему самое небезопасное?

    • Рижское
      4
    • Савёловское
      1
    • Белорусское
      3
    • азанское
      14
    • Ярославское
      11
    • Ленинградское
      10
    • урское
      11
    • Горьковское
      60
    • Павелецкое
      3
    • иевское
      1
    • ольцевое
      9


Рекомендуемые сообщения

По сообщениям СМИ, метров убили, когда те попросили предъявить документы. Данная ситуация может произойти абсолютно на любом направлении, причём тут курское?

ЗЫ: надо милиционерам по трое ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам с т.з. безопасности ветка Голутвин-Озёры?

290370[/snapback]

Нормальная, ездил один раз и за неё я спокоен, в отличие от ответвлений на Гавердово и Ясаково (за Рязанью, электрички депо Рыбное ходят). На них никогда не был, но кажется что такая глухомань... Днём всё красиво, живописно, а вот вечером не рискнул бы ехать наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курском по вагонам цыгане всем табором не шастуют и к пассажирам не пристают, в отличие от другого направления с того же вокзала.

 

А про поножовщину в электричке Москва - Крутое в 1994 г. я уже тут рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про поножовщину в электричке Москва - Крутое в 1994 г. я уже тут рассказывал.

290530[/snapback]

В 90-е такое было сплошь и рядом. В Узуново был свидетелем махача стенка на стенку в электричке Узуновских и Павелецких. И стёкла в вагонах вылетали, и кровь текла ручьём и милиция стреляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера в очередной раз проехал с дачи (Сергиев Посад) на последней балакиревской электричке, которая из Сергиева Посада уходит в 22.46. Наверное, это будет лучшая поездка за долгое время. Народу - считанные единицы в вагонах, были и абсолютно пустые вагоны. При этом вполне теплые и светлые, никакой гопоты. И сама электричка идет очень быстро. Вдобавок к этому я в Сергиеве Посаде подсказал одному парню-бедолаге, примерно моему ровестнику, как проехать в Ивантеевку, и мы с ним тут же нашли общий язык и почти всю дорогу до Мытищ рассуждали на разные темы. И в Лосиноостровской к этой электричке тут же подошел мой автобус. В общем, если бы не пришлось идти по темноте 4 км, то я бы только на ней и ездил (предыдущая балакиревская, которая в 21.25 из Сергиева Посада, пустотой отнюдь не отличается в воскресенье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Черусти похлеще будут.

201278[/snapback]

Про вечернюю Вековскую может кто-нибудь рассказать? 17:20 в сторону Москвы. Воскресенье вечер особенно интересует...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, года эдак четыре назад поехал поздней зимой вечерней вековской от Авсюнино до Выхино. Зашёл в вагон - и обалдел: народ на лавках спит вповалку, пьяные, по полу катаются бутылки, на полу - блевотина. Сейчас, вроде бы, получше в этом плане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вечернюю Вековскую может кто-нибудь рассказать? 17:20 в сторону Москвы. Воскресенье вечер особенно интересует...(

 

В воскресенье все будет нормально. Много дачников и садоводов, никаких проблем с народом быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду предстоящее воскресенье. Пока что грядки ещё под снегом спрятаны... Ну ничего, возможная поездка у меня сорвалась, но не исключено что состоится в один из будней через полторы неделю. Так что любая информация всё равно полезна, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вечернюю Вековскую может кто-нибудь рассказать? 17:20 в сторону Москвы. Воскресенье вечер особенно интересует...(

 

В воскресенье все будет нормально. Много дачников и садоводов, никаких проблем с народом быть не должно.

 

А я как раз вижу обратную зависимость и вот почему. Всякий раз, когда я еду летом с дачи (Сергиев Посад) в воскресенье вечером в Москву на александровских или балакиревских электричках, то сомнительных личностей в них, на мой взгляд, значительно больше, чем в другие дни. Единственное исключение - самая последняя электричка (№ 6361), в ней обычно народу мало и гопоты нет. Более того, иногда в ней даже контролеры встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вечернюю Вековскую может кто-нибудь рассказать? 17:20 в сторону Москвы. Воскресенье вечер особенно интересует...(

317895[/snapback]

Этим летом там всё вполне нормально было, была пара-тройка валяющихся на скамейке тел, но в основном в вагоне были пенсионеры, возвращавшиеся с дач за Шатурой (что хорошо помню - уже в Шатуре в электричке сидячих было весьма мало, а к Гжели народ уже в тамбурах стоял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать...

Рижское - спокойно только в элях идущих не дальше Ёши (Новоиерусалимской), в более дальних достаёт румянцевское (как недавно выяснилось ещё и новопетровское) быдло. Проехал эти 2 о.п. (к В-ску) - дальше бояться нечего...

Белка это диагноз!!! Наиболее неспокойным является участок Кубинка - Тучково. если эля не дальше Голицыно или в Звенигород - спокойно. А вот в Кубинке пора "зачистку" проводить наподобие чеченской. Усово - последнее время стало стрёмно, там не только гастрики но и гопники в советском понимании этого слова (от "гоп-стоп"), едут от/до Ильинского. Про вяземские эли разговор отдельный, кто там водку не пьёт???

Кивуха - там мне однажды в районе Апрелевки пистолет к виску приставляли... самый поганый контингент - Нары и бекасово... В 40 рус не страшно

Урское - я думаю уже всё сказано, сам там стараюсь после 19 не ездить. На какой остановке там нет гопников? не вспомню такую...

Павела - вот там вроде спокойно, кроме разве что узуновских элек

Рязанка - бррр... в рязанских эл опять же водку пьют, в ближних достают люберецкие и малаховские "братки". На Раменское кстати зря гнали, наверное его с Загорново перепутали, там один раз в жизни вылезал (надо было на базу в Кузнецово), больше не хочу... пришлось в кустах прятаться ожидая эл. Да и на ст. Бронницы контингент не лучше. А по всему В-скому р-ну (включая о.п. в черте города) скинхэдов полно, как-то уснул в вагоне (днём!!! где-то в 14 ч.), просыпаюсь от звуков "бум бум бум" оказывается 20 бритых двух армян мутузят

Казанка - вот на Шатурский район не гоните, быдлом славятся скорее Куровская и Авсюнино. Что касается вековских эл забитых гусевской и муромской гопотой, жрущей водку - без комментариев... всё проклял пока до Шатуры доехал...

Горьковка - мдя... это сто пудов самая опасная ветка, одни Электроугли чего стоят (близ этой ст моему знакомому башку кирпичом разбили просто так), не говоря уж о Падловом Подзаде... А Покров вообще при чём? больше про Усад наслышан. а в Петушках очень злые менты... Балашиха - не советую ездить на 18.08 и следующей (время отправления со Стройки в сторону Москвы) - быдло едет с работы, в Реутове пересаживается на свои... Кстати ещё и Фрязево неспокойно (хотя на эл ярославского направления это почему-то не отражается)

Ярославка... не знаю чем кому не понравился боковой ход, ну орудовал там одно время маньяк, но его поймали вроде... там неспокойно только в александровских, как верно заметили. Хотя вечером на ст. Пушкино (и вообще на о.п. от Клязьмы до Зеленоградской) лучше не оказываться... на Правде даже девушки ходят в спортивных штанах и грызут семки...

Совок. Главная проблема - Дмитровский район, перенаселённый скинхэдами. Кимранских нариков намного меньше, а Талдом вообще непонятно как приписали, там спокойно вроде. Дубна - не спорю, гопоты там и вправду нету!!! Впрочем беспредельщиков и в самой Лобне хватает... (а по данным теперь уже бывшей подруги - и в Долгопе)

Ленинградка - в общем спокойно кроме тверских эл и эл останавливающихся в Фирсановке. Былое фашистское величие Клина сошло на нет...

БМО. При проезде ст. Кресты до меня до..ались какие-то 2 пьяных (даже с открытой бутылкой водки) гопника лет по 17... Манихино - Кубинка тоже не знаешь на кого нарвёшься, ездил 2 раза (один раз от Манихино до Кубинки, второй раз от Ястребков до Манихино), оба раза на нариков нарывался. Икша - Б. Раст, Дмитров - 81, все направления из Воскресенска (включая Жульёво) - спокойно. Ал-дров - Орехово без комментариев. По остальным участкам не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урское - я думаю уже всё сказано, сам там стараюсь после 19 не ездить. На какой остановке там нет гопников? не вспомню такую...

 

Ну вот не надо!

Я живу в Бутово, дача в Серпухове, подруга в Туле живёт. Каждый день почти здесь езжу. И на 22 часа, и на 23. Несколько раз ездил на собаке в 1.19 с Курского. Пару раз до Бутово, три раза на дачу до Серпухова. Так один раз после Столбовой около 2.40 ночи торговать начали канцтоварами и мягкими игрушками! :D А недавно около 11 вечера на Гривно контра зашла, пришлось бегать, ибо я в Серпухов с билетом, а обратно, естественно, нет, т.к. поздно уже, и контроль обычно не ходит. Кстати, я контрам так и сказал, мол, туда билет купил, а обратно думал, что контролёров не будет. Так мне контролёрша сказала в ответ" Садитесь, поезжайте дальше". :)

Вообще, довольно спокойное направление, гопоты, конечно, поменьше чем на Горьковке, чуть больше, чем на спокойных павелецком, белорусском и рижском направлениях. Но её присутствие особо и не ощущается. Единственное происшествие за все годы, что я тут езжу - это на собаке в 20.50 Каланчёвка - Серпухов на подъезде к Чехову бритые избили парня-гастарбайтера и выпрыгнули на Чехове. В Серпухове уже скорая ждала.

Ну и, конечно, у всех на слуху убийство милиционера в ночной электричке возле станции Чехов примерно год назад, но такие вещи могут "выстрелить" на любом направлении и больше именно там не повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно около 11 вечера на Гривно контра зашла, пришлось бегать, ибо я в Серпухов с билетом, а обратно, естественно, нет, т.к. поздно уже, и контроль обычно не ходит.

318411[/snapback]

Вот, кстати, все три раза, что ездил на последней электричке с Яр.вокзала (отпр. 23:59), там проходила контра (причем, от самого вокзала) и один раз вроде даже высаживала народ без билетов где-то в Яузе-Северянине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, все три раза, что ездил на последней электричке с Яр.вокзала (отпр. 23:59), там проходила контра (причем, от самого вокзала) и один раз вроде даже высаживала народ без билетов где-то в Яузе-Северянине :D

 

Ну ясно, ЦППК по ночам не спит, а бдит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать...

У кого-то явный талант искать приключения на свою попу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если искать приключения, то найти их можно на любом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Весь Серпухов расклеян объявлениями - ищут свидетелей убийства 17-летней девушки на станции... а вы говорите... в натуре урское...

 

Ну что я могу сказать...

У кого-то явный талант искать приключения на свою попу))

Это не талант. Это работа. Областной курьер я...

40 рус кстати и по работе иногда бывает (Ворсино или Обнинск, один раз вроде и Балабаново всплывало). Обычно отдаём тульским агентам (в Калуге своих нет), но при недогрузе берём и сами...

Увы, сейчас у нас на области недокомплект 1 выход и на соседние области нас уже не хватает...

Кстати кто-то из клиентов на днях ошибся в духе Даймэкса: "Московская Область, город Малоярославец". Ржунимагу :angry2::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати кто-то из клиентов на днях ошибся в духе Даймэкса: "Московская Область, город Малоярославец".

321991[/snapback]

а когда-то так и было...

Увы, сейчас у нас на области недокомплект 1 выход и на соседние области нас уже не хватает...

321991[/snapback]

уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Серпухов расклеян объявлениями - ищут свидетелей убийства 17-летней девушки на станции... а вы говорите... в натуре урское...

 

И что? А около пл. Семхоз (Ярославское направление) в 1990 г. был убит отец Александр Мень. Еще примерно в то же время сотрудница Сергиево-Посадского энергосбыта рассказывала про убийство в электричке. А уж про объявление, много лет висящее в зале ожидания Рижского вокзала об убийстве парня в первой электричке Волоколамск-Москва в апреле 2002 г. я и не упоминаю. Ну так что, может, Рижское и Ярославское направление тоже к урским причислим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Серпухов расклеян объявлениями - ищут свидетелей убийства 17-летней девушки на станции... а вы говорите... в натуре урское...

Нашли. Три путейца - выходцы из Узбекистана и Тоджикистана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная, ездил один раз и за неё я спокоен, в отличие от ответвлений на Гавердово и Ясаково (за Рязанью, электрички депо Рыбное ходят). На них никогда не был, но кажется что такая глухомань...

290510[/snapback]

Ага и машинсты с удовольствием за 50р соглашаются подождать пока нард за сигаретами но промежуточном ОП сбегает

 

 

 

Вот, кстати, все три раза, что ездил на последней электричке с Яр.вокзала (отпр. 23:59), там проходила контра (причем, от самого вокзала) и один раз вроде даже высаживала народ без билетов где-то в Яузе-Северянине

318412[/snapback]

Видимо бригада "колымит" по дороге домой. После 21:00 НЯЗ проверки билетов не запланированы

 

 

Весь Серпухов расклеян объявлениями - ищут свидетелей убийства 17-летней девушки на станции... а вы говорите... в натуре урское...

 

321991[/snapback]

В Ступино с завидно регуляярностью раз в 2-2,5 года на станции кого-то режут, милицейские хроники докладывают, что это очередной бывших клиент "Белых столбов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее "Добрынихи" (там Барыбино недалеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что вы можете сказать насчёт безопасности маршрута Александров-Ярославль (правда это уже за пределами Подмосковья? Там вообще народу достаточно ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 раз ехал в электричке Александров-Ярославль и 1 раз в электричке Ярославль-Ростов, все - от начала до конца (наверное, я был единственным таким, все остальные садились/выходили на промежуточных станциях). Народу было не очень много, все спокойные, никаких маргинальных личностей замечено не было. Более того, мне еще тогда попалась круглоголовая ЭР2 1973 г.в. (но после ремонта, т.е. внутренний интерьер был как у более новых ЭР2 с пластиковыми рамами). По электричке ходит кондукторша. Вообще Северная дорога отличается чистотой и производительностью. За проезд в такой электричке не стыдно заплатить! Единственное, что напрягало - отсутствие туалетов, что в сочетании с заездом на ст. Ярославль-московский и стоянкой там в 30 мин. со сменой направления движения очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 раз ехал в электричке Александров-Ярославль и 1 раз в электричке Ярославль-Ростов, все - от начала до конца (наверное, я был единственным таким, все остальные садились/выходили на промежуточных станциях).

А в какие дни недели и во сколько часов это было? Понятно, что наполняемость электричек всегда сильно зависит от дня недели и времени (это вообще для всех направлений актуально). Одно дело час пик в будни, а другое дело - середина дня в воскресенье, когда даже на напряжённых направлениях электрички возят воздух. А на ненапряжённых направлениях тем более. Про абсолютно пустой дизель Озёры-Голутвин в августвовское воскресенье в 3 часа дня я когда-то писал (притом, что их всего 3 пары в сутки и они как бы необходимы тысячам жителей посёлков).

 

Считаю, что объективно наиболее безопасно ехать в электричке в любом городе в любом регионе в будни примерно с 7 до 9 в сторону центра притяжения работающих людей и с 16 до 19 в обратном направлении. А так же в выходные дни в сторону дачных районов утром и в обратную сторону вечером. В остальное время во многих местах электрички возят воздух, риск попадания в переплёт увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 раз ехал в электричке Александров-Ярославль и 1 раз в электричке Ярославль-Ростов, все - от начала до конца (наверное, я был единственным таким, все остальные садились/выходили на промежуточных станциях).

А в какие дни недели и во сколько часов это было?

 

Это было в воскресенье, 8.15 из Александрова. По второму пункту - также, только было утреннее время отправления из Ярославля.

 

Считаю, что объективно наиболее безопасно ехать в электричке в любом городе в любом регионе в будни примерно с 7 до 9 в сторону центра притяжения работающих людей и с 16 до 19 в обратном направлении. А так же в выходные дни в сторону дачных районов утром и в обратную сторону вечером. В остальное время во многих местах электрички возят воздух, риск попадания в переплёт увеличивается

 

Ну я уже писал, что неоднократно ездил из Сергиева Посада на последней электричке в Москву (балакиревская отправлением в 22.40 из С.Посада) и ни разу в ней никаких неприятных личностей не встречал. Наоборот, ехать на ней в воскресенье - такое удовольствие ;) Предыдущая александровская (которая в 21.26 из С.Посада) наполнена куда больше, в ней найти свободное место в воскресенье в С.Посаде бывает затруднительно, хотя, конечно, не сравнить с тем, что творится в александровских электричках, которые проходят С.Посад в 16-20 часов (особенно в 16.38, которая еще и с ярославской согласована, вдобавок к этому она еще и одна из немногих сохранившихся скоростных в этом графике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот не знаю почему, но у меня все-таки есть некая антипатия к Белорусскому направлению, особенно к Одинцово (может, потому что там один широко известный в узких кругах руководятел РЖД живет?). Хотя вот в прошлое воскресенье проехался на электричке от Вязьмы до Москвы и если не считать одного типа в Вязьме, который пил водку из горла (мне тоже предлагал), то в общем все было тихо. Только напрягало то, что она от Вязьмы до Голицыно шла со всеми остановками, поэтому в нее набивались бабки на всяких полустанках, которые требовали уступить место. Но вообще надо сказать, что по полному маршруту на ней и ехали бабки, имеющие бесплатный проезд, а все нормальные люди ехали на брестских поездах, некоторые на 147-м калининградском (хотя плацкарт в нем от Вязьмы до Москвы теперь стоит сильно дороже электрички).

 

А вот с С.Посада в позапрошлое воскресенье опять уезжал на последней, и народ был явно повеселее, чем раньше. Маргинальных личностей хватало. Кто-то даже сорвал стоп-кран на 43 км, из-за чего мы там простояли почти 10 минут, но время до Москвы благодаря малому количеству остановок все-таки нагнали, даже в Лосинку приехали вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я объехал практически весь мосузел, и самая гопотская направа - 100% Горьковка. гопота есть практически во всех электричках. самые спокойные это которые москва-железнодорожная ну и мб москва-купавна. всё! в остальных жесть. на Петушинских, Электрогорских, Крутовских, Захаровских(ну там несколько меньше) и даже Фрязевских, причём в сторону ярвокзала с фрязево гопота также иногда присутствует. спасает конечно количество обычного, нормального народа, но гопота там видна всегда...

на ярославском направлении гопота попадается в александровских, но они там более-менее мирные. в пушкинских гопоты не особо, зато часто катаются бомжи. монино-фрязево иногда гопота(см.выше). а фрязинские, посадские, красноармейские, софринские и монинские почти всегда спокойные.

савёловское направление - тут всё умеренно, иногда попадаются, но не особо часто.

ленинградское-особо сильно гопоты не видно, иногда с твери и конакова есть но тоже далеко не всегда

рижское - до н-иерусалимской спокойно, на противошёрстных волоколамских гопота попадается

смоленское-за голицыно по главному ходу и на усовской ветке иногда попадаются

киевское - ну тут только в ночных от балабаново до нары бывает опасность

курское - гопота есть но в самих электричках она не сильно опасна. опасна после выхода.

павелецкое - ночью бывают

казанское - в черустинских и вековских есть, остальные вроде нормально

кольцо: александров-орехово попадаются, костино-яхрома бывают, на ягановском узле иногда, .

 

по порядку

 

я объехал практически весь мосузел, и самая гопотская направа - 100% Горьковка. гопота есть практически во всех электричках. самые спокойные это которые москва-железнодорожная ну и мб москва-купавна. всё! в остальных жесть. на Петушинских, Электрогорских, Крутовских, Захаровских(ну там несколько меньше) и даже Фрязевских, причём в сторону ярвокзала с фрязево гопота также иногда присутствует. спасает конечно количество обычного, нормального народа, но гопота там видна всегда...

на ярославском направлении гопота попадается в александровских, но они там более-менее мирные. в пушкинских гопоты не особо, зато часто катаются бомжи. монино-фрязево иногда гопота(см.выше). а фрязинские, посадские, красноармейские, софринские и монинские почти всегда спокойные.

савёловское направление - тут всё умеренно, иногда попадаются, но не особо часто.

ленинградское-особо сильно гопоты не видно, иногда с твери и конакова есть но тоже далеко не всегда

рижское - до н-иерусалимской спокойно, на противошёрстных волоколамских гопота попадается

смоленское-за голицыно по главному ходу и на усовской ветке иногда попадаются

киевское - ну тут только в ночных от балабаново до нары бывает опасность

курское - гопота есть но в самих электричках она не сильно опасна. опасна после выхода.

павелецкое - ночью бывают

казанское - в черустинских и вековских есть, остальные вроде нормально

кольцо: александров-орехово попадаются, костино-яхрома бывают, на ягановском узле иногда, .

 

по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.