Перейти к содержанию

Новое расписание электричек с 25 мая


Рекомендуемые сообщения

Да? Значит, я не в курсе... с раннего детства бываю на "Рабочем посёлке", а теперь там и живу, никогда не видел электричек, которые бы проезжали мимо без остановки. И расписаний таких не видел, где бы "Рабочий посёлок" был пропущен. Может, какое-то время редко здесь бывал. Впрочем, мне попадались упоминания о каком-то коммерческом экспрессе, кажется, до Одинцова, который, само собой, пропускал все остановки, в том числе и "Рабочий посёлок". Работал он вроде бы в 2005 или 2006 году, потом исчез. Почему - неизвестно. Но в то время я жил не в России и потому лично того поезда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Значит, я не в курсе... с раннего детства бываю на "Рабочем посёлке", а теперь там и живу, никогда не видел электричек, которые бы проезжали мимо без остановки. И расписаний таких не видел, где бы "Рабочий посёлок" был пропущен.

 

В графике 2001/02 единственная вяземская электричка в сторону Вязьмы пропускала Рабочий поселок.

 

Впрочем, мне попадались упоминания о каком-то коммерческом экспрессе, кажется, до Одинцова, который, само собой, пропускал все остановки, в том числе и "Рабочий посёлок". Работал он вроде бы в 2005 или 2006 году, потом исчез. Почему - неизвестно. Но в то время я жил не в России и потому лично того поезда не видел.

 

Да, был такой экспресс до Одинцово, ЭМ2И. Прожил он недолго из-за низкой заполняемости - высокая стоимость билетов приказала ему долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокая стоимость билетов приказала ему долго жить.

204067[/snapback]

 

кроме того, граждане завалили ржд жалобами (поскольку на белорусском направлении двухпутка, а не трёх- или даже четырёхпутка, этот экспресс сильно ломал расписания обычных электричек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пиратское расписание Горьковского хода. Есть расписание всех спутников Москва - Железнодорожный. Из других изменений - ввод остановок на участке Петушки - Владимир владимирскому экспрессу.

 

Нет у него никаких остановок от Петушков до Владимира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял! У нас теперь нет сквозных с Курского на Рижское направление??? :) В новом расписании http://tutu.ru/station.php?nnst=41606 их нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если это так :D В принципе, новое расписание туту.ру полностью соответствует тому что я купил в электричке последний раз, кроме полного отсутствия на сайте электричек "Курское - Рижское". Любопытно, что поезда "Рижское - Курское" на Туту.ру указаны.

 

Теперь о Фрязеве. В этом году нельзя будет доехать два раз в день от Монино до Орехово-Зуево? Прямые отменили? Придётся мне теперь ездить в Павлик и Орехово зуево с пересадками по Ногинску или Фрязево? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял! У нас теперь нет сквозных с Курского на Рижское направление??? :) В новом расписании http://tutu.ru/station.php?nnst=41606 их нет!

 

Успокойтесь, все там есть, причем в тех-же объемах что и было. Специально вчера смотрел новое расписание в Покровском-Стрешнево. На Рижском направлении расписание и не поменялось особо, но если только на -1 минуту.

Из приятноестей в новом расписании - вернули вечерние летние электрички отправлением с Москвы-Рижской в 21:51 и в 23:10. Теперь хоть на время не придется по 45 минут сидеть на вокзале и ждать элю, или трястись по 1:45 до дома в метро. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пиратское расписание Горьковского хода.

Кстати, расписание не может быть пиратским, т.к. график движения поездов по закону не является интеллектуальной собственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи билетов до них нет

Вот через неделю надо будет быть в Петушках - обязательно проверю это.

Купил пиратское расписание Горьковского хода. Есть расписание всех спутников Москва - Железнодорожный. Из других изменений - ввод остановок на участке Петушки - Владимир владимирскому экспрессу.

 

Нет у него никаких остановок от Петушков до Владимира.

Не верите - вот скан той страницы. Хотя, одну опечатку я в этом расписании я всё же нашёл - на той странице видно, что я штрихом прибытие в Москву 815 и 7195 подправил - они были перепутаны.

post-2025-1211716621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня все-таки порадовало новое расписание Казанки. Наконец-то додумались утренней пиковой рязанской отменить Бронницы, как это и было несколько лет назад, также вечернюю рязанскую пустили по 4 пути от Выхино до Москвы, без остановок, и даже на черустинском направлении появились полуэкспрессные электрички. Посмотрите, какая замечательная электричка в 12.16 из Москвы и в 15.25 из Черустей, практически экспресс без остановок! Побольше бы таких! :D А ведь в 1990-е полуэкспрессов на этой ветке было много, даже Гжель иногда пропускали, только 2 года назад из таковых остался только куровской концепт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через неделю надо будет быть в Петушках - обязательно проверю это.

 

Пользуйтесь интернет-справкой "экспресс-3", и ни в какие Петушки для этого ехать не надо. :)

 

Не верите - вот скан той страницы. Хотя, одну опечатку я в этом расписании я всё же нашёл - на той странице видно, что я штрихом прибытие в Москву 815 и 7195 подправил - они были перепутаны.

 

Верю, а дальше что? Нет продажи, значить остановка если и есть, то техническая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню даже времена, когда цена начиналась от 5 копеек

203769[/snapback]

На каком направлении были такие цены? Я видел расписание Павелецкого наравления 1960 года, его цена была 70 неденоминировнных копеек, то есть 7 копеек с 1961 года.

И ещё: можно ли сегодня найти в интернете расписание Павелецкого направления на 25 мая?

+1/ Тоже интересует павеляга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановка если и есть, то техническая

204333[/snapback]

Есть такая станция - Пятихатки-Стыковая. Меньше 15 минут там поезда стоять не могут, причина в самом названии станции отражена! И что? Нет станции в расписаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Нет станции в расписаниях!

204659[/snapback]

 

так она именно что техническая.

 

правда, не понимаю почему. платформы там нормальные вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она именно что техническая

204662[/snapback]

Была официальной, да и станция многолюдная, в отличии от самих Пятихаток.

платформы там нормальные вполне

204662[/snapback]

Низкие платформы с огромным количеством торговцев. Когда сам станцию проезжал, стоянка поезда была 23 минуты. Сменили ЧС4 на ЧС7. Вот зачем ЧС7 опять же на ЧС7 сменили в Днепропетровске - не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была официальной,

204665[/snapback]

 

сейчас техническая. и уже довольно давно. зачем - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня все-таки порадовало новое расписание Казанки.

204321[/snapback]

Аналогично! В этом году впервые за последнее время сделано хоть какое-то ускорение в движении электричек по многим вокзалам. Самое ценное, конечно, экспресс в Черусти (кстати существенно быстрее Куровских концептов). Практически впервые появился экспресс по Рижскому направлению, приятно появление экпрессов Москва-Александров. Появляется какой-никакой выбор при планировании поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! В этом году впервые за последнее время сделано хоть какое-то ускорение в движении электричек по многим вокзалам.

 

Огласите весь список из "многих вокзалов" ,желательно со средним временем хода по участкам.

приятно появление экпрессов Москва-Александров

 

Называйте вещи своими именами-продление сергиево-посадского поезда в Александров. Очень ценная приблуда для пары десятков человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно появление экпрессов Москва-Александров

 

Называйте вещи своими именами-продление сергиево-посадского поезда в Александров. Очень ценная приблуда для пары десятков человек.

 

Да уж, у расписания на Ярославском вокзале по этому поводу опять висят объявления, что с целью повышения качества обслуживания пассажиров с 25 мая 2008 г назначаются концептуальные поезда Москва-Сергиев Посад и Москва-Александров. Уже который раз с 2005 г. их назначают :) Только в них что-то меняется (режим продажи билетов или продление до Александрова), так тут же пишут о новом его назначении. Такое впечатление, что им просто нечем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из двух прямых бмк-шных электричек икша-кубинка (из икши 12.25, из кубинки 16.05) теперь будет ходить только по пятницам и выходным (не исключено, что зимой её вообще отменят). таким образом, по бмк из икши в кубинку в рабочие дни теперь останется только одна прямая электричка, и ещё две с пересадкой (по поварову-2, 142 км. или поварову-3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из двух прямых бмк-шных электричек икша-кубинка (из икши 12.25, из кубинки 16.05) теперь будет ходить только по пятницам и выходным (не исключено, что зимой её вообще отменят).

Сколько раз на ней ездил в будние дни, даже летом - от Икши до Поварово - один-два человека в вагоне. Нет смысла гонять ради них даже четырёхвагонный электропоезд. Вот если бы у нас выпускались одновагонные электромотрисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз на ней ездил в будние дни, даже летом - от Икши до Поварово - один-два человека в вагоне. Нет смысла гонять ради них даже четырёхвагонный электропоезд.

204912[/snapback]

 

да понятно... обидно, что сообщение потихоньку умирает.

 

Вот если бы у нас выпускались одновагонные электромотрисы...

204912[/snapback]

 

вот, насколько я помню, у эр-22 голова могла сама по себе ездить. наладить бы их производство, да гонять по таким маршрутам две головы...

 

хотя, конечно, лучше одновагонную электромотрису, конечно. но, к сожалению, таких у нас не выпускалось никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше одновагонную электромотрису

204913[/snapback]

РА1 не подойдёт? Есть ли смысл создавать одновагонную электромотрису для отдельно взятог участка?

обидно, что сообщение потихоньку умирает

204913[/snapback]

Интересно, куда ушли пассажиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РА1 не подойдёт?

204959[/snapback]

 

подойдёт. но дизельная тяга дороже электрической.

 

Есть ли смысл создавать одновагонную электромотрису для отдельно взятог участка?

204959[/snapback]

 

ну, я думаю, что по россии таких участков наберётся немало...

 

Интересно, куда ушли пассажиры?

204959[/snapback]

 

никуда. их там никогда много и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизельная тяга дороже электрической

204960[/snapback]

Потому и прихлопнули прямой пригородный дизель до Узловой? Но неужели РА1 окажется дороже в эксплуатации многовагонной электрички? Сколько там вагонов? 6 небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и прихлопнули прямой пригородный дизель до Узловой?

204966[/snapback]

 

до новомосковска в смысле? не знаю...

 

Но неужели РА1 окажется дороже в эксплуатации многовагонной электрички?

204966[/snapback]

 

это не знаю. но мы же сравнивали электромотрису и ра.

 

Сколько там вагонов? 6 небось?

204966[/snapback]

 

да, 6. кстати, не понимаю, почему не 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до новомосковска в смысле?

204967[/snapback]

Нет, я имею в виду пригородный дизель до Узловой, билеты на который продавались в касса электричек и по тем же ценам. Состав тёмно-красного цвета. Заходил ли он в Новомосковск - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.