Перейти к содержанию

Утверждены названия новых станций метро


Фыва Цукен

Рекомендуемые сообщения

что метро для всех людей - и для "нормальных" и для "ненормальных".

213007[/snapback]

Схемы, таблицы и информаторы - тоже для всех. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

 

А не имеющий ушей или глаз? Тут часто пишут про "тупых бабок", а они что не люди?

Я вот не понимаю зачем усложнять там, где можно не усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что метро для всех людей - и для "нормальных" и для "ненормальных".

213007[/snapback]

Схемы, таблицы и информаторы - тоже для всех. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

 

А не имеющий ушей или глаз? Тут часто пишут про "тупых бабок", а они что не люди?

Я вот не понимаю зачем усложнять там, где можно не усложнять.

А зачем искать проблему там, где её нет?

Вообще, все эти обсуждения названий - чисто от нечего делать. Давайте ещё пообсуждаем, почему у нас премьера Владимир Владимирычем зовут и как это удобно-неудобно произносить/писать/склонять.

 

У каждого в жизни бывали курьёзные ситуации (я сам самолёт недавно проспал), но из этого вовсе не следует, что надо что-то кардинально менять. За 70 лет существования метро "так много всяких и невсяких было", что, если бы учитывали интересы всех - и сирых, и убогих, и рассеянных - то никогда бы не пришли к единому мнению.

 

Поэтому все темы, касающиеся названий, хороши только до определённого предела - когда обсуждающие высказывают свои мнения на уровне "нравится-не нравится", "подходит-не подходит". Но не когда начинают лезть со своими советами, как бы лучше, по их мнению, назвать надо было. Ибо это неизбежно переходит на уровень вселенский, а иначе, к сожалению, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то час на Измайловской прождал человека, который перепутал ее с Измайловским парком

213007[/snapback]

Могу посочувствовать (ну или покусать того, кто заставил себя ждать :lol:).

метро для всех людей - и для "нормальных" и для "ненормальных"

213007[/snapback]

Нет.

А не имеющий ушей или глаз?

213017[/snapback]

Пусть сидит дома. Не имея глаз, выходить на улицу просто опасно.

Тут часто пишут про "тупых бабок", а они что не люди?

213017[/snapback]

Они не те, на кого нужно ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут часто пишут про "тупых бабок", а они что не люди?

213017[/snapback]

Люди. Однако у нас "ликбез" давно прошёл, все должны уметь читать, писать и говорить. Не знаешь - прочти, не можешь прочесть - спроси.

не имеющий ушей или глаз?

213017[/snapback]

... должен иметь язык, чтобы спросить. "Тупая бабка" (однако доживём давай до её лет и посмотрим, каковы мы будем в этом возрасте) - если понимает, что она чего-то не понимает, то она по крайней мере должна понимать, что есть в толпе метро кто-то, кто понимает то, чего она не понимает. В конце концов, в московском метро полно ментов, которым не грех бы немного отвлечься от процесса поимки незарегистрированных гостей столицы, и пояснить лицу пожилого возраста, где Площадь Революции, а где - Площадь Ильича.

на Измайловской прождал человека, который перепутал ее с Измайловским парком

...

Могу посочувствовать

213063[/snapback]

Видимо, с rvu этот случай произошёл давно, когда ещё не было мобильников. Сейчас такие вопросы решаются с помощью телефонного звонка. Звонишь и задаёшь вопрос, с которого начинают разговор, по-моему, процентов 90: "Ты где?" И сразу всё выясняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут часто пишут про "тупых бабок", а они что не люди?

213017[/snapback]

Они не те, на кого нужно ориентироваться.

 

Я предлагаю развить эту мысль и на "тупых бабках" не останавливаться, а вообще не ориентироваться (проще говоря, наплевать) на всех кто ездит без мигалки. Кстати, ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю развить эту мысль и на "тупых бабках" не останавливаться, а вообще не ориентироваться (проще говоря, наплевать) на всех кто ездит без мигалки. Кстати, ничего не напоминает?

213144[/snapback]

Так как идея о переименовании Дмитровской в Новотимирязевскую? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неумная и ты сам это знаешь.

213156[/snapback]

А эта намного умнее?

Я предлагаю развить эту мысль и на "тупых бабках" не останавливаться, а вообще не ориентироваться (проще говоря, наплевать) на всех кто ездит без мигалки.

213144[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неумная и ты сам это знаешь.

213156[/snapback]

А эта намного умнее?

Я предлагаю развить эту мысль и на "тупых бабках" не останавливаться, а вообще не ориентироваться (проще говоря, наплевать) на всех кто ездит без мигалки.

213144[/snapback]

 

Она неумная, но она и не моя, если ты не понял это сарказм. Для меня-то и идея что можно с теми же бабками не считаться отдает фашизмом. Кстати, эта неумная идея вовсю воплощается в жизнь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня-то и идея что можно с теми же бабками не считаться отдает фашизмом.

213164[/snapback]

Я к чему, собственно, клоню: если начнём считаться со всем подряд, то переименовывать придётся вообще всё Даже в случае бабок всегда будут недовольства. Например, "Следующая станция - Красносельская" - "Милок, чего он сказал? Краснопресненская? А как мне на Красносельскую попасть теперь? Вот же сделали, ироды проклятые, запутали народ совсем..." и т.д. Бабке записать на бумажку "ехать по красной линии одну остановку, там садишься на трамвай и едешь три остановки", она прочитает, не поймёт - спросит кого-нибудь, да и потом, нечего считать их такими уж "тупыми".

Хронической блондинке (обоих полов) же сколько ни объясняй, она всё равно будет путать, ибо запоминает по жизни только правила косынки, клуб дягилефф и имена последних трёх любовников. Метро для неё негламурное, и тролейбус с трамваем - это одна фигня. Сколько не записывай, всё равно будут перезванивать и вопить "тут душно и реклама какая-то, меня бесит, что делать?"

 

Извиняюсь за эссе не заданную тему, но вывод, короче, таков: бабок надо переводить через дорогу и объяснять, как пройти в библиотеку, хронических блондинок переводить не надо, они на машине развернутся, и объяснять им ничего не надо, всё равно не поймут никогда. По той же причине подстраиваться особенно не надо ни под тех, ни под других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ничего не напоминает?

213144[/snapback]

Не-а. А должно?

Для меня-то и идея что можно с теми же бабками не считаться отдает фашизмом

213164[/snapback]

Мне всё равно, кому чем отдают мои идеи :D. Кстати, я даже не предложил вообще забанить бабок из метро :lol:. Пока что идёт речь о приоритетах. Для меня очевидно, что приоритетом должны пользоваться те, на чьи деньги содержится метро, а это отнюдь не бабки.

Кстати, эта неумная идея вовсю воплощается в жизнь в Москве

213164[/snapback]

Как-то странно она воплощается. Например, автобусы всё больше низкопольные, хотя это и дороже.

бабок надо переводить через дорогу и объяснять, как пройти в библиотеку, хронических блондинок переводить не надо, они на машине развернутся, и объяснять им ничего не надо, всё равно не поймут никогда. По той же причине подстраиваться особенно не надо ни под тех, ни под других.

213166[/snapback]

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что бабки читают надписи на головах составов?

212896[/snapback]

А почему бы им не читать?

 

Интересно, много ли народа читает названия на голове состава? ИМХО 99,5% нет. Тем более бабки с плохим зрением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не ориентироваться (проще говоря, наплевать) на всех кто ездит без мигалки. Кстати, ничего не напоминает?

213144[/snapback]

Напоминает. Ситуацию на московских дорогах. А также на пешеходных переходах, во дворах и на тротуарах. Повсюду ездят и паркуются машины, совершенно не считаясь с пешеходами. Мол, ты, чмо, у которого нет машины, - ты не человек. Вот я человек - я поеду там, где захочу, а ты, дурак безлошадный - попрёшся там, где место останется.

как идея о переименовании Дмитровской в Новотимирязевскую?

213147[/snapback]

Не так уж и смешно. Люблинская линия со временем будет называться Люблинско-Дмитровской, а станция Дмитровская будет располагаться не на ней. Будут путаться, смею утверждать. И гораздо больше, чем с "Марьиной Рощей".

идея что можно с теми же бабками не считаться отдает фашизмом.

213164[/snapback]

Никто не собирается с ними не считаться. Напротив, все многочисленные схемы, плакаты, таблички и информационные сообщения существуют именно для них. И для приезжих. У нормального москвича схема метро уже давно в голове, и он всегда знает, куда едет.

бабок надо переводить через дорогу и объяснять, как пройти в библиотеку

213166[/snapback]

А также любезно объяснять, где Краснопресненская, где Красногвардейская, а где - Красносельская. Imho, кстати, из этих трёх "красных" названий нужно оставить только последнее.

хронических блондинок переводить не надо, они на машине развернутся

213166[/snapback]

... через двойную сплошную. Побибикают, любезно улыбнутся гаишнику и поедут дальше. :lol:

много ли народа читает названия на голове состава? ИМХО 99,5% нет.

213230[/snapback]

А зря. Особенно на АПЛ и ЛЛ это необходимо. А то на "коротконожку" сядешь, до места не доедешь.

бабки с плохим зрением...

213230[/snapback]

... должны надеть очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно на АПЛ и ЛЛ это необходимо

213235[/snapback]

Именно необходимо это на ФЛ - есть шанс заехать не туда. А с "короткого" поезда можно пересесть на следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... должны надеть очки.

 

 

Зачем??? Кто вообще эти таблички читает?, особенно на вагонах типа Еж, Ем, там вообще табличка маленькая и прочитать за несколько секунд, что на ней написано, имея плохое зрение...??? Я лично тоже не смотрю что на этой табличке написано, на моей сокольнической линии смотрю только на цвет шрифта, если красный, то еду на следующем, а вообще для ориентации в метро есть красочные стрелы-указтели на путевых стенах и таблицы с указанием названий станций висящие на потолке и между пилоннами.

 

Вобщем, нужно очень хотеть запутаться, чтобы уехать нитуда куда надо, так как в Московском метро сделано всё чтобы не запутаться и не заблудиться, а на Филёвской линии по громкой связи объявляют что "Прибывший поезд проследует до станции "Международная". И перед тем как куда-нибудь ехать в незнакомое место неплохо посмотреть маршрут на схеме метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще эти таблички читает?

213264[/snapback]

Я всегда читаю. Видишь ли, когда я еду по ЛЛ, мне, как правило, нужно до Сретенского Бульвара, а если по АПЛ - то чаще всего до Крылатского. А лишнюю пересадку делать не хочется.

нужно очень хотеть запутаться, чтобы уехать нитуда куда надо, так как в Московском метро сделано всё чтобы не запутаться и не заблудиться

213264[/snapback]

Это верно. Путаются и заблуждаются в московском метро - совсем уж тормоза. Найти нужный дом в "спальном" районе или остановку наземного транспорта - гораздо сложнее. В смысле информативности на метро уж грех жаловаться.

А для суперособотупых предлагается написать рядом с названиями станций их номера. У линий есть номер и цвет, у станции - номер. Пусть те, кто путается в названиях, по номерам ориентируются. Или будем ориентироваться ещё и на тех, кто цветов не различает и цифр не знает?

перед тем как куда-нибудь ехать в незнакомое место неплохо посмотреть маршрут на схеме метро.

213264[/snapback]

Да лучше всего вообще по карте Москвы посмотреть весь маршрут от дома до дома. Меньше времени потратишь на поиски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 99,5% нет

213230[/snapback]

Согласен, ибо на поездах в депо, всегда кучу народа выходит на КОНЕЧНОЙ ( а не перед ней) и вбивается в следующий поезд, несмотря на объявы и таблички

Кстати, на ТКЛ относительно недавно таблички появились, хоть они загораживают обзор из кабины, а табличка "Выхино" вообще бессмысленная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут, будут путать хронические блондинки

212630[/snapback]

Все будут путать. На одной голове "Марьино", на другой "Марьина Роща"

А чтобы не путали, нужно ветку Марьинско-Марьинской назвать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поездах в депо, всегда кучу народа выходит на КОНЕЧНОЙ ( а не перед ней) и вбивается в следующий поезд, несмотря на объявы и таблички

213405[/snapback]

Ну тут, как говорится, "у каждого свой вкус, один любит арбуз, а другому - свиной хрящик" ©. Одни любят ездить в толкучке, но без пересадки, а другие - хотя бы часть дороги проехать посвободнее, а то и посидеть, третьи же готовы ехать как угодно, лишь бы побыстрее. Те, что выходят на конечной, наверняка слышали на предыдущих станциях объявления в салоне "Поезд следует до станции Партизанская" (Новые Черёмушки, Багратионовская, Сокол - ненужное зачеркнуть). И смогли бы выйти раньше, если б захотели.

они загораживают обзор из кабины

213405[/snapback]

А надо было изначально предусматривать в кабине машиниста место для такой таблички, как было сделано в вагонах старых типов. В новых Яузах, кстати, светодиодное табло имеется. И это есть правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было изначально предусматривать в кабине машиниста место для такой таблички, как было сделано в вагонах старых типов.

213483[/snapback]

У нас Еж3 вагон нового типа? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переименовываем станцию Теплый Стан в торговый центр Новоясеневский

214914[/snapback]

 

не, тёплый стан надо в недоясеневскую переименовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.