Перейти к содержанию

Переименование станции ВДНХ


АНТОНИО

Рекомендуемые сообщения

да и фиг бы с ним. народ-то привык уже.

 

В принципе, как привык, так и отвыкнет. Сколько шуму с Партизанской было, а через 3 года никто ее парком и не называет - привыкли.

 

Да ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не привык, отчасти потому, что переименование тоже было дурацкое. До сих пор - Измайловский парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зачем? переименовывать? Да просто название ВДНХ - сие есть идиотизм, поскольку никакой ВДНХ нет в природе лет этак 15.

И что теперь? Давайте тогда "Советские улицы" уберем с карт Российских городов (кои почти в каждом имеются), Союза-то тоже 15 лет нет :) Тем более, что само название ВДНХ настолько вошло в обиход, что никакими ВВЦ и "Космическими" его не вытравить. Да и не надо. Лучше потратить деньги на реально необходимые вещи, а не заниматься ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Советские улицы как раз надо переименовывать, именно потому, что их расплодилось по всему экс-союзу и они уже набили оскомину, ибо названы "от балды". Но, опять же, если в муниципалитете есть немного лишних долларов и если (что главнее) есть в честь кого или чего назвать. Точнее, если в городе Н. захотят увековечить память первого мэра, при котором ну хотя бы дураков меньше было, то пусть переименовывают Советскую. Я уж не говорю про Героев России или лауреатов чего-нибудь. Но это офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что ещё за фигня? павильона РСФСР -не было даже тогда, когда СССР был (РСФСР была представлена несколькими павильонами). А сейчас - за коим фигом?

Вероятно автор мессаги имел в виду строящийся мегапавильон на Октябрьской площади. Честно говоря, в первый раз слышу, чтобы его "Россией" обозвали.

 

Международный выставочный комплекс "Россия"

а также здесь

 

И получится на одной вытавке - 2 метро. Круто

как раз-таки "Космическая" будет выходит на аллею Космонавтов, а "ВВЦ" - на ВВЦ, в сам МВК

 

Тема уже в ахинею уходит...

о чем и речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зачем? переименовывать? Да просто название ВДНХ - сие есть идиотизм, поскольку никакой ВДНХ нет в природе лет этак 15.

И что теперь? Давайте тогда "Советские улицы" уберем с карт Российских городов (кои почти в каждом имеются), Союза-то тоже 15 лет нет :) Тем более, что само название ВДНХ настолько вошло в обиход, что никакими ВВЦ и "Космическими" его не вытравить. Да и не надо. Лучше потратить деньги на реально необходимые вещи, а не заниматься ерундой.

Кстати сказать, никто почему-то не трогает "Маяковскую". А между тем, объекта, в честь которого она названа - площади Маяковского - тоже давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если (что главнее) есть в честь кого или чего назвать

218416[/snapback]

В честь Ахмада Кадырова и Ельцина уже улицы появились. И даже вроде где-то не в Москве в честь Лужкова. Может, не надо? А то по чьей-нибудь прихоти поимеем проспект Чикатило и преулок Пичушкина. :)

Считаю, что все спорные наименования и особо переименования нужно обсуждать с жителями города/района. Уж лучше Советская улица, чем улица Мавроди!

 

никто почему-то не трогает "Маяковскую". А между тем, объекта, в честь которого она названа - площади Маяковского - тоже давно нет.

218430[/snapback]

 

Станция названа в честь поэта Маяковского, а не по площади. Потому и считаю неправильным переименование "Горьковской" - ул.Чехова тоже нет, а "Чеховская" осталась да и пусть остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже вроде где-то не в Москве в честь Лужкова.

Лужков мост зато есть :). Сорри за ОФФтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучаемся говорить за всех. Лично у меня есть несколько человек знакомых.

218339[/snapback]

 

Ну найти при желании можно и тех, кто Красные Ворота Лермонтовской называет. и даже Семёновскую Сталинской. Только нафиг это надо? главное, что 99% людей уже при названии Театральная понимают что это за станция. И даже из старых людей не многие сразу вспомнят, что она называлась раньше Площадью Свердлова.

 

Во-вторых, откуда это такая информация? Район заселялся в семидесятые годы - уж не думаю, что его жители не знали, куда въезжают.

218339[/snapback]

Ну вот у меня друзья живут там. Не в Царицыно, а Орехово, правда. Я им говорю: "А станция Царицыно раньше Ленино называлась". А они: "Да не было такого 100%, гонишь ты".

 

Поскольку мы толкуем о современных подходах (положим, десять лет назад я все эти обстоятельства совсем иначе рассматривал, да и не так заметно было, что остался у нашего "ново-российского" общества совковый менталитет), то считаю возможным не брать в расчёт всё время моего пребывания на форуме.

218339[/snapback]

И какую дату считать днём твоего просветления? С какого числа все твои ранее написанные посты считать не относящимися к тебе? Может попросить администрацию форума их всех какому-нибудь другому нику отнести, например: "Старый Феофилакт", или ещё как-нибудь :)

 

Название нужно в первую очередь для ориентирования по местности.

218339[/snapback]

Ну вот именно. И как же ориентирует на местности название ВДНХ? где там около этой станции объект с таким названием?

 

А миллион рублей, о котором тут выше говорили, мы, конечно, уже позабыли.

218339[/snapback]

В масштабах бюджета города это ничтожная сумма. Даже автобус на такую не купишь.

 

Ну вот раз два названия погоды не делают - то давно пора успокоиться и не замечать их в общем потоке остальных 174.

218339[/snapback]

Почему это пора успокоиться? Только потому что ты так захотел?

Насчёт ВДНХ повторюсь - это не так критично. Но если переименуют, особой трагедии не будет. А вот некоторые станции действительно переименовать можно и нужно.

 

Нет уж, надо с этой переименовательской заразой покончить раз и навсегда.

218339[/snapback]

Сначала переименовать всё, что режет ухо, а потом уже и покончить можно.

 

ы где-нибудь видел постановление о его переименовании в просто метрополитен? Дата, номер?

218339[/snapback]

А ты видел, чтобы на схемах или новых станциях писали, что он "имени Ленина"? на их сайте тоже никакого упоминания о Ленине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучаемся говорить за всех. Лично у меня есть несколько человек знакомых.

218339[/snapback]

 

Ну найти при желании можно и тех, кто Красные Ворота Лермонтовской называет. и даже Семёновскую Сталинской. Только нафиг это надо? главное, что 99% людей уже при названии Театральная понимают что это за станция. И даже из старых людей не многие сразу вспомнят, что она называлась раньше Площадью Свердлова.

 

Аналогично гимну.

 

Не поленился, посмотрел результаты переписи.

В Москве проживает 3655422 человек в возрасте 0-29 лет и 6702859 в возрасте свыше 30 лет. Границу определил по тому, что в 1991 году, когда были переименования, человеку было 13 лет - достаточный возраст, чтобы попользоваться старыми названиями станций метро.

Т.е. получается, что почти в 2 раза больше человек как минимум помнит старые названия, чем тех, кто или не застал переименование, или был слишком мал, чтобы зацепило старое название. Даже если поднять границу, то выходит 50/50.

 

Поэтому повторю Феофилакта: Отучаемся говорить за всех. Хотя, справедливости ради надо согласиться, что 99% людей уже при названии Театральная понимают что это за станция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучаемся говорить за всех. Лично у меня есть несколько человек знакомых.

218339[/snapback]

 

Ну найти при желании можно и тех, кто Красные Ворота Лермонтовской называет. и даже Семёновскую Сталинской. Только нафиг это надо? главное, что 99% людей уже при названии Театральная понимают что это за станция. И даже из старых людей не многие сразу вспомнят, что она называлась раньше Площадью Свердлова.

Про 99% людей - данные в студию. Или я, при всей нашей дружбы, упрошу администрацию навесить тебе процентов за "гонево".

А из старых людей, раз уж на то пошло, некоторые могут и не вспомнить, на какой улице живут.

Во-вторых, откуда это такая информация? Район заселялся в семидесятые годы - уж не думаю, что его жители не знали, куда въезжают.

218339[/snapback]

Ну вот у меня друзья живут там. Не в Царицыно, а Орехово, правда. Я им говорю: "А станция Царицыно раньше Ленино называлась". А они: "Да не было такого 100%, гонишь ты".

"-Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл в лотерею 10000 рублей?

-Правда. Только не Амбарцумян, а Акопян, не академик, а дворник, не в лотерею, а в преферанс, не выиграл, а проиграл и не 10000, а просто 10. В остальном же - вылитая правда".

Приведённый тобой факт свидетельствует лишь о широте кругозора твоих друзей. Моя одногруппница тоже знала только маршрут на метро от своей "Первомайской" до МИФИ - значит ли это, что все маршруты дальше метро "Каширская" следует отменять как не имеющие практического смысла?

Поскольку мы толкуем о современных подходах (положим, десять лет назад я все эти обстоятельства совсем иначе рассматривал, да и не так заметно было, что остался у нашего "ново-российского" общества совковый менталитет), то считаю возможным не брать в расчёт всё время моего пребывания на форуме.

218339[/snapback]

И какую дату считать днём твоего просветления? С какого числа все твои ранее написанные посты считать не относящимися к тебе? Может попросить администрацию форума их всех какому-нибудь другому нику отнести, например: "Старый Феофилакт", или ещё как-нибудь :)

Давай я со своими никами сам разберусь как-нибудь, ладно?

А ты поищи лучше мои предложения за последние два года (с лета 2006го примерно), если уж так хочется. Впрочем, хотел бы найти - давно уже нашёл, а не стал тут демагогию разводить.

Название нужно в первую очередь для ориентирования по местности.

218339[/snapback]

Ну вот именно. И как же ориентирует на местности название ВДНХ? где там около этой станции объект с таким названием?

То есть, когда ты человеку говоришь "Доезжаешь до станции "ВДНХ" и там садишься на 76 троллейбус - он начинает осыпать тебя вопросами "А что это за станция и как до неё доехать?"?

А миллион рублей, о котором тут выше говорили, мы, конечно, уже позабыли.

218339[/snapback]

В масштабах бюджета города это ничтожная сумма. Даже автобус на такую не купишь.

Это не значит, что надо этот миллион спустить в унитаз.

Ну вот раз два названия погоды не делают - то давно пора успокоиться и не замечать их в общем потоке остальных 174.

218339[/snapback]

Почему это пора успокоиться? Только потому что ты так захотел?

Ну не успокаивайся, Бога ради. Если энергию тебе девать некуда.

Насчёт ВДНХ повторюсь - это не так критично. Но если переименуют, особой трагедии не будет. А вот некоторые станции действительно переименовать можно и нужно.

Никакие станции переименовывать не нужно. Хочется так с новыми названиями пожить - переименуй их для себя и пользуй в личной жизни.

Мне захотелось славянскими названиями месяцев пользоваться - я и пользуюсь. Но не требую, чтобы в русском языке май стал травнем, а ноябрь листопадом. Потому что от этих переименований кукуруза в Сибири вызревать, увы, так и не начнёт.

Нет уж, надо с этой переименовательской заразой покончить раз и навсегда.

218339[/snapback]

Сначала переименовать всё, что режет ухо, а потом уже и покончить можно.

Уж не знаю, что там тебе режет, но вроде массовых случаев ЛОР-заболеваний вследствие неблагозвучных названий науке неизвестно.

ы где-нибудь видел постановление о его переименовании в просто метрополитен? Дата, номер?

218339[/snapback]

А ты видел, чтобы на схемах или новых станциях писали, что он "имени Ленина"? на их сайте тоже никакого упоминания о Ленине нет.

На их сайте нет точной даты открытия станции "Третьяковская" - и что? Это не значит, что станцию целый месяц открывали.

Реквизитов на том сайте я, кстати, тоже не нашёл - так что информационная наполненность сего сайта далека от идеала.

А оттого, что тебя в некоторых документах упоминают только по имени-фамилии, не следует, что у тебя нет отчества.

Я показал, что полное официальное название включает в себя имя Ленина. Я даже могу сказать, в каком году Метрополитен был переименован из "имени Кагановича" в "имени Ленина". Если ты собираешься мне доказывать, что он официально безымянный - будь любезен, ссылку на документ в студию. Ибо написано много чего, даже в каких-то арбатских Емках красовался трафарет ММЗ. И все, разумеется, поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что почти в 2 раза больше человек как минимум помнит старые названия, чем тех, кто или не застал переименование, или был слишком мал, чтобы зацепило старое название. Даже если поднять границу, то выходит 50/50.

218483[/snapback]

 

Ну то, что помнят старое название, это не аргумент того, что люди плохо к новым названиям привыкают.

 

Про 99% людей - данные в студию. Или я, при всей нашей дружбы, упрошу администрацию навесить тебе процентов за "гонево".

218485[/snapback]

Какие ты данные хочешь? Я ориентировался на собственном опыте. Можно сделать, конечно, скидку, что в основном я общаюсь с людьми своего возраста, но и среди людей старшего поколения не помню никого, кто бы не понимал новые названия. 1% я оставил на всяких случайных людей, которые может быть отсутствовали эти 17 лет в Москве.

 

Горьким Нижний часто называют, также как и Свердловском Екатеринбург. Но чтобы Театральную называли Пл. Свердлова, или Охотный Ряд Проспектом Маркса уже лет 10 как не помню.

 

Приведённый тобой факт свидетельствует лишь о широте кругозора твоих друзей.

218485[/snapback]

Ну вот видишь, чтобы помнить, что она называлась по-другому уже кругозор какой-то нужен. Значит не так уж это и болезненно, как некоторым кажется.

 

А ты поищи лучше мои предложения за последние два года (с лета 2006го примерно), если уж так хочется.

218485[/snapback]

Значит всё-таки дата просветления - лето 2006 :)

Т.е. ты признаёшь, что до этой даты ты был таким же придурком, умником и фантазёром, как и все мы здесь, предлагающие что-то переименовать. А теперь раз ты перестал ими быть, то и нам уже тоже нельзя?

 

То есть, когда ты человеку говоришь "Доезжаешь до станции "ВДНХ" и там садишься на 76 троллейбус - он начинает осыпать тебя вопросами "А что это за станция и как до неё доехать?"?

218485[/snapback]

А почему то когда МГТ переименовывает остановки, то это не рассматривается тобой, как акт вредительства. Может тогда ост. "Мещанская улица" обратно в "Кинотеатр "Форум"" переименовать? Пофиг, что его нет уже давно. А платформу "Нижние Котлы" обратно в "Завод имени Карпова".

А чем отличаются станции метро от остановок? Да только масштабом.

 

Никакие станции переименовывать не нужно.

218485[/snapback]

Некоторые нужно.

 

Это не значит, что надо этот миллион спустить в унитаз.

218485[/snapback]

В унитаз не надо. А исправить недоразумения в названиях надо.

 

Уж не знаю, что там тебе режет, но вроде массовых случаев ЛОР-заболеваний вследствие неблагозвучных названий науке неизвестно.

218485[/snapback]

Ну давай станцию "Достоевская" назовём "Поганое дерьмо". Чем тебе название не нравится - тоже вполне себе отличный ориентир. А потом, когда какой-нибудь мэр захочет её в Достоевскую переименовать, или Суворовскую, будем возмушаться: как же так, все уже привыкли к названию, безобразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже вроде где-то не в Москве в честь Лужкова.

Лужков мост зато есть :). Сорри за ОФФтопик.

 

Ну не Лужков он, не Лужков. Он Третьяковский, по титулу так идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не Лужков он, не Лужков. Он Третьяковский, по титулу так идёт.

Ну ни фига себе! Экскурсовод получается гнала, когда рассказывала нам в 10-м классе про сабж :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе! Экскурсовод получается гнала, когда рассказывала нам в 10-м классе про сабж .

218575[/snapback]

Ну... не стОит уж так на бедную экскурсоводиху. По титулу (де-юре) он, действительно, Третьяковский, а де-факто получился Лужков (что к Юрьмихалычу не имеет ни малейшего отношения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что почти в 2 раза больше человек как минимум помнит старые названия, чем тех, кто или не застал переименование, или был слишком мал, чтобы зацепило старое название. Даже если поднять границу, то выходит 50/50.

218483[/snapback]

Ну то, что помнят старое название, это не аргумент того, что люди плохо к новым названиям привыкают.

Жалко, у меня логов ICQ под рукой нет. Я сказал как-то жителю Алма-Аты, что нас поселили в гостинице на улице Кабанбай-Батыра. Он долго не мог понять, что это за улица.

Для фантазёров вроде тебя, которые многих объектов в городе не знают, конечно, пофигу, какое название разучивать - старое или новое. Но люди к названиям привыкают плохо.

Тебе это, кажется, уже три человека в теме написали. Но ты же у нас с облаков спускаться не хочешь, конечно, куда уж тебе.

Про 99% людей - данные в студию. Или я, при всей нашей дружбы, упрошу администрацию навесить тебе процентов за "гонево".

218485[/snapback]

Какие ты данные хочешь? Я ориентировался на собственном опыте.

Бугога. Я в своё время ориентировался в маршрутах по номерам колонн и машин. Давайте вообще маршрутные таблички не ставить - а зачем, люди ж научатся. Мы ведь умели как-то.

Я хочу объективных данных, что 99 процентов людей сразу соображают, что за станция "Театральная" в Москве.

Горьким Нижний часто называют, также как и Свердловском Екатеринбург. Но чтобы Театральную называли Пл. Свердлова, или Охотный Ряд Проспектом Маркса уже лет 10 как не помню.

Я думаю, не надо ориентироваться на людей только из твоего круга. Особенно когда пытаешься декларировать себя проводником идей широких масс.

Приведённый тобой факт свидетельствует лишь о широте кругозора твоих друзей.

218485[/snapback]

Ну вот видишь, чтобы помнить, что она называлась по-другому уже кругозор какой-то нужен. Значит не так уж это и болезненно, как некоторым кажется.

Я не понял логики. Это уже начинается подстроение под, прошу прощения, дураков.

Если ребятки не знают, что у них в соседнем районе было - это уже их личные проблемы. И тем более мнение этих ребяток не может всерьёз рассматриваться при решении вопроса, правильные названия или нет.

В средние века Джордано Бруно не просто сказали "Ты гонишь!", но ещё и на костёр отправили. Однако сейчас почему-то никто не считает мнение Святой Инквизиции правильным.

А ты поищи лучше мои предложения за последние два года (с лета 2006го примерно), если уж так хочется.

218485[/snapback]

Значит всё-таки дата просветления - лето 2006 :D

Т.е. ты признаёшь, что до этой даты ты был таким же придурком, умником и фантазёром, как и все мы здесь, предлагающие что-то переименовать. А теперь раз ты перестал ими быть, то и нам уже тоже нельзя?

Если ты не перестанешь докапываться до моей биографии, я уломаю администрацию влепить тебе неделю бана за флуд.

То есть, когда ты человеку говоришь "Доезжаешь до станции "ВДНХ" и там садишься на 76 троллейбус - он начинает осыпать тебя вопросами "А что это за станция и как до неё доехать?"?

218485[/snapback]

А почему то когда МГТ переименовывает остановки, то это не рассматривается тобой, как акт вредительства.

Потому что количество пользующихся одной остановкой людей несравненно меньше количества пользующихся станцией метро.

К тому же, остановка автобуса, отдельно взятая, служит куда как меньшим ориентиром.

От себя: переименование остановок меня бесит не меньше, но я в данном случае предпочитаю использовать старые названия, к которым привык. Потому что, кроме мазни на трафаретине да болтовни автоинформатора, нигде это название не отражается. А прохожим я просто говорю: едете столько-то остановок.

Может тогда ост. "Мещанская улица" обратно в "Кинотеатр "Форум"" переименовать? Пофиг, что его нет уже давно.

Не надо. Вообще ни надо никаких переименований, ни "туда", ни "обратно". это есть форменный бред.

А платформу "Нижние Котлы" обратно в "Завод имени Карпова".

Никогда не знал, что железнодорожная платформа "Нижние котлы" называлась "Завод имени Карпова". Это в какие годы, просветите меня кто-нибудь.

Никакие станции переименовывать не нужно.

218485[/snapback]

Некоторые нужно.

Сам топи урановые ломы в ртути. Если твои собственные фантазии и домыслы мешают тебе оперировать существующими названиями - навыдумывай своих собственных и пользуйся ими.

Это не значит, что надо этот миллион спустить в унитаз.

218485[/snapback]

В унитаз не надо. А исправить недоразумения в названиях надо.

Если исправить самое первое название местности на изпальцавысосанное - это никакое не исправление, а, наоборот, создание недоразумения.

Уж не знаю, что там тебе режет, но вроде массовых случаев ЛОР-заболеваний вследствие неблагозвучных названий науке неизвестно.

218485[/snapback]

Ну давай станцию "Достоевская" назовём "Поганое дерьмо". Чем тебе название не нравится - тоже вполне себе отличный ориентир. А потом, когда какой-нибудь мэр захочет её в Достоевскую переименовать, или Суворовскую, будем возмушаться: как же так, все уже привыкли к названию, безобразие!

Если поганое дерьмо будет отличным ориентиром - то пускай. Только зачем сочинять, когда уже подобрано название для станции.

А выдумывать какое-то новое название взамен существующему - это совсем другая игра, которой предаются всякие болваны, которым нечем занять уйму свободного времени.

Про ЛОР-заболевания я ответа, как всегда, не получил. Что ж, будем считать вопрос снятым с повестки дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал как-то жителю Алма-Аты, что нас поселили в гостинице на улице Кабанбай-Батыра. Он долго не мог понять, что это за улица.

Для фантазёров вроде тебя, которые многих объектов в городе не знают, конечно, пофигу, какое название разучивать - старое или новое. Но люди к названиям привыкают плохо.

Тебе это, кажется, уже три человека в теме написали. Но ты же у нас с облаков спускаться не хочешь, конечно, куда уж тебе.

218708[/snapback]

Потому что я по своему опыту знаю, что даже те, кто живут на улице, без проблем к её новому названию привыкает. А если какой-то житель Алма-Аты не пользуется той улицей, которую давно переименовали, то и фиг с ним, он прекрасно переживёт это переименование, даже не узнав о нём.

 

 

Я хочу объективных данных, что 99 процентов людей сразу соображают, что за станция "Театральная" в Москве.

218708[/snapback]

 

Ну ради эксперимента сходи и поспрашивай на улице: "как проехать до станции Театральная?". И скажешь потом, сколько народу на тебя недоумённо посмотрело после этого вопроса. Только для чистоты эксперимента нужно уточнить, что это Пл.Свердлова, т.к. многие может эту станцию не знают в принципе.

 

Я думаю, не надо ориентироваться на людей только из твоего круга. Особенно когда пытаешься декларировать себя проводником идей широких масс.

218708[/snapback]

Я уже выше написал, что на разных людей ориентируюсь.

 

Я не понял логики. Это уже начинается подстроение под, прошу прощения, дураков.

Если ребятки не знают, что у них в соседнем районе было - это уже их личные проблемы.

218708[/snapback]

 

Логика такая. Если недалёкий народ вообще уже не знает, что она раньше по-другому называлась, то значит уже давно все к новому привыкли (как недалёкие, так и далёкие), и старое название не настолько уж и въелось в сознание людей, чтобы за него трястись.

 

И тем более мнение этих ребяток не может всерьёз рассматриваться при решении вопроса, правильные названия или нет.

218708[/snapback]

Это не их мнение, это просто показатель того, насколько люди "плохо" привыкают к старым названиям. Настолько, что уже и не все помнят их :D

 

Если ты не перестанешь докапываться до моей биографии, я уломаю администрацию влепить тебе неделю бана за флуд.

218708[/snapback]

А к биографии я докапываюсь по следующей причине, если ты не понял.

Всех, кто имеет точку зрения отличную от твоей, или предлагает что-то сделать, что по-твоему кажется бредовым, ты поливаешь грязью и руганью. Вот я и хочу тебе напомнить, что в своё время ты точно также себя вёл, предлагал кучу всего несуразного с чьей-то точки зрения и т.д. Да, это было до 2006 года, но это было. Так может быть начать по-спокойнее относиться к тем, кто сейчас предлагает что-то изменить?

 

Потому что количество пользующихся одной остановкой людей несравненно меньше количества пользующихся станцией метро.

К тому же, остановка автобуса, отдельно взятая, служит куда как меньшим ориентиром.

218708[/snapback]

Да неважно. Главное, что и остановка ориентир, и станция метро такой же ориентир. Просто народ привык знать город по станциям метро, и не каждый поймёт, когда ему скажут, что это в Зюзино или Ростокино. Но если станции или остановки ссылаются на несуществующие объекты, то нет ничего страшного в их переименовании, а иногда это следует делать во избежании путаницы.

 

Никогда не знал, что железнодорожная платформа "Нижние котлы" называлась "Завод имени Карпова". Это в какие годы, просветите меня кто-нибудь.

218708[/snapback]

Можно было догадаться, что речь идёт про остановку.

 

Если поганое дерьмо будет отличным ориентиром - то пускай. Только зачем сочинять, когда уже подобрано название для станции.

218708[/snapback]

Ну назвали же Россошанскую улицей АЯ. Достоевскую я привёл потому, что она ещё не открылась и ты не сможешь придраться, что я её хочу переименовать.

 

Про ЛОР-заболевания я ответа, как всегда, не получил. Что ж, будем считать вопрос снятым с повестки дня.

218708[/snapback]

Ну если тебя название "Поганое дерьмо" устраивает, как ориентир, то что я могу тебе ответить ещё. Я бы всё-таки предпочёл, чтобы такие названия переименовывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де-факто получился Лужков (что к Юрьмихалычу не имеет ни малейшего отношения).

 

Ну всё таки имеет :D не зря ж так называют...

 

Ну ни фига себе! Экскурсовод получается гнала, когда рассказывала нам в 10-м классе про сабж .

 

Так а это что редкое дело? Я такие перлы от них слышал, что порой валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё таки имеет не зря ж так называют...

218749[/snapback]

"В честь" бывшего Царицыного луга на месте нынешней Болотной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В честь" бывшего Царицыного луга на месте нынешней Болотной площади.

 

Да, это ясно. Просто так или иначе, но название двойное и подразумевают все разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу объективных данных, что 99 процентов людей сразу соображают, что за станция "Театральная" в Москве.

218708[/snapback]

99% людей вообще не знает, где это и шо это, ибо видят мир только из окна автомобиля (своего/любовника/богатого папика/ещё чьего-нибудь). Я вот сразу соображу, но от названия "Площадь Свердлова" отвыкал долго, ибо в то время уже успел зазубрить, где это. Но в то время коммунистических названий было до кучи, как и денег у кого-то, посему эту площадь можно было без каких-либо проблем переименовать, одной больше, одной меньше... В случае с ВДНХ это совсем другая ситуация.

 

Потому что я по своему опыту знаю, что даже те, кто живут на улице, без проблем к её новому названию привыкает.

218714[/snapback]

Ну вот я от названия "Калининград" отвыкал в пользу названия "Королёв" лет 5-7, проживая в этом городе, и даже сейчас обнаруживаю, что переименование было немного дурацким и скоротечным, не умаляя, конечно, заслуг самого Королёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите. Если бы в том самом 1991-м догадались разом избавиться от всех до одного неугодных названий, в т.ч. "ленинский проспект", "юных ленинцев", "ленинградский вокзал, проспект, шоссе и.т.д." - то тут никто бы не гавкался из-за переименований. Сделали всё как всегда, на половину, теперь расхлёбываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я по своему опыту знаю, что даже те, кто живут на улице, без проблем к её новому названию привыкает.

218714[/snapback]

Ну вот я от названия "Калининград" отвыкал в пользу названия "Королёв" лет 5-7, проживая в этом городе, и даже сейчас обнаруживаю, что переименование было немного дурацким и скоротечным, не умаляя, конечно, заслуг самого Королёва.

 

Областной центр не переименовали, а плодить на территории одной страны одинаковые названия тоже не нужно.

 

А еще в 90-х хотели все переименовать, связанное с Ригой. Однако переименовывать Рижскую, ИМХО, было бы глупо, так как тогда в ней пришлось бы многое переделывать - ведь на ее стенах есть изображения старой Риги с соответствующими надписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в лотерею, а в преферанс, не выиграл, а проиграл

218485[/snapback]

Не нужно так искажать - дворник играл не в преферанс, а в очко.

А еще в 90-х хотели все переименовать, связанное с Ригой

218972[/snapback]

Тут спорный вопрос - как назвать сам вокзал. Исторически - Виндавский, но сейчас и по-русски Виндава зовётся Вентспилсом. назвать Ржевским - не вполне по делу. Себежским - тоже плохо, не шибко значимый город ни сам по себе, ни с ж.д. важности.

переименовывать Рижскую, ИМХО, было бы глупо, так как тогда в ней пришлось бы многое переделывать - ведь на ее стенах есть изображения старой Риги с соответствующими надписями.

218972[/snapback]

Но в то же время ленинско-коммунистическая символика станции "Царицыно" мало кому на нервы действует.

Если бы в том самом 1991-м догадались разом избавиться от всех до одного неугодных названий, в т.ч. "ленинский проспект", "юных ленинцев", "ленинградский вокзал, проспект, шоссе и.т.д." - то тут никто бы не гавкался из-за переименований. Сделали всё как всегда, наполовину, теперь расхлёбываем.

218945[/snapback]

Ох как пришлось бы расхлёбывать - пришлось бы перименовывать Киевский вокзал (ну в Брянский, тут просто), но за компанию Донецкую, Винницкую, Одесскую и ещё кучу улиц. Набережную Тараса Шевченко назвать Набережной Антикарга и т.д., и т.п. Переборчик явный выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в 90-х хотели все переименовать, связанное с Ригой

218972[/snapback]

Тут спорный вопрос - как назвать сам вокзал. Исторически - Виндавский, но сейчас и по-русски Виндава зовётся Вентспилсом. назвать Ржевским - не вполне по делу. Себежским - тоже плохо, не шибко значимый город ни сам по себе, ни с ж.д. важности.

А почему бы и нет? Ведь он же был, вроде бы, какое-то время Ржевским, да и потом, Ржев - достаточно крупный город, железнодорожный узел... Особенно если сравнивать его с посёлком Павелец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Ведь он же был, вроде бы, какое-то время Ржевским, да и потом, Ржев - достаточно крупный город, железнодорожный узел... Особенно если сравнивать его с посёлком Павелец

 

Ну вокзалы-то трогать не след. Окромя, разумеется, Ленинградского. :D Вот это случай потяжелее ВДНХовского. Еще плюс Ленинградский пр-т, Ленинградское шоссе и плтф. Ленинградская. Про область я уж не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал как-то жителю Алма-Аты, что нас поселили в гостинице на улице Кабанбай-Батыра. Он долго не мог понять, что это за улица.

Для фантазёров вроде тебя, которые многих объектов в городе не знают, конечно, пофигу, какое название разучивать - старое или новое. Но люди к названиям привыкают плохо.

Тебе это, кажется, уже три человека в теме написали. Но ты же у нас с облаков спускаться не хочешь, конечно, куда уж тебе.

218708[/snapback]

Потому что я по своему опыту знаю, что даже те, кто живут на улице, без проблем к её новому названию привыкает.

Класс. А я по своему опыту знаю прямо противоположное. Дальше как будем дилемму разрешать?

А если какой-то житель Алма-Аты не пользуется той улицей, которую давно переименовали, то и фиг с ним, он прекрасно переживёт это переименование, даже не узнав о нём.

Аналогично и с непереименованной улицей. Большинству нет никакого дела до названий улиц, которые в другом конце города находятся. Тоже прекрасно переживут. Опять ничья.

Я хочу объективных данных, что 99 процентов людей сразу соображают, что за станция "Театральная" в Москве.

218708[/snapback]

Ну ради эксперимента сходи и поспрашивай на улице: "как проехать до станции Театральная?". И скажешь потом, сколько народу на тебя недоумённо посмотрело после этого вопроса.

Недоумённо точно смотреть не будут. Подумают, скорее всего, что я плохо схему метро знаю. У меня дже на лбу не написано, что я её выучил наизусть 15 лет назад.

Только для чистоты эксперимента нужно уточнить, что это Пл.Свердлова, т.к. многие может эту станцию не знают в принципе.

Я думаю, не надо ориентироваться на людей только из твоего круга. Особенно когда пытаешься декларировать себя проводником идей широких масс.

218708[/snapback]

Я уже выше написал, что на разных людей ориентируюсь.

Из своего круга. Что я и написал.

Логика такая. Если недалёкий народ вообще уже не знает, что она раньше по-другому называлась, то значит уже давно все к новому привыкли (как недалёкие, так и далёкие)

(вылезая из-под стола) Если недалёкий народ не знает (не уже, а просто - не знает), то ему образовываться надо.

Думаю, не все могут сказать, кто такая Василиса Кожина (спроси, кстати, своих царицынских знакомых). Но это не значит, что партизанских отрядов во время Отечественной войны не было.

То есть, прошу прощения, не надо привыкать к тому, что таких отрядов не было.

и старое название не настолько уж и въелось в сознание людей, чтобы за него трястись.

А переименовывать надо то, что не въелось? Отлично, я до сих пор не могу выучить расположение улиц в центре, какая из низ Неглинка, какая Рождественка, какая Покровка, а какая Сретенка. Это что же - пора переименовывать?

Или всё же мне стоит получше их подучить? Я думаю, второе.

И тем более мнение этих ребяток не может всерьёз рассматриваться при решении вопроса, правильные названия или нет.

218708[/snapback]

Это не их мнение, это просто показатель того, насколько люди "плохо" привыкают к старым названиям. Настолько, что уже и не все помнят их :D

Это показатель того, что ребятки не очень хотят знать, что творится вокруг них.

Если ты не перестанешь докапываться до моей биографии, я уломаю администрацию влепить тебе неделю бана за флуд.

218708[/snapback]

А к биографии я докапываюсь по следующей причине, если ты не понял.

Всех, кто имеет точку зрения отличную от твоей, или предлагает что-то сделать, что по-твоему кажется бредовым, ты поливаешь грязью и руганью.

То, что годится для трёпа по ICQ, не подходит для форума.

Я, кажется, чётко изложил свою позицию. Для особо твердолобых повторяю ещё раз.

В настоящий момент я придерживаюсь точки зрения, сложившейся у меня к лету 2006 года. Эта точка зрения сложилась в том числе и в результате обсуждений на форуме - после того, как некоторые присутствующие здесь компетентные люди показали и объяснили, по какой причине то или иное продление/изменение/строительство невозможно.

В соответствии с этим идеи, высказанные до 2006 года, могут быть основаны на неверных предпосылках о том, что продление/изменение/строительство берётся само собой и достаточно лишь предложить идею.

Так, я надеюсь, понятнее?

Вот я и хочу тебе напомнить, что в своё время ты точно также себя вёл, предлагал кучу всего несуразного с чьей-то точки зрения и т.д. Да, это было до 2006 года, но это было.

Да, это было. В три года я горшки переворачивал. В семь - ждал "зелёные вагоны" на ТКЛ. Теперь мне тоже так себя вести на основании того, что так было?

Или - считать, что взрослый дядя может себе позволить переворачивать горшки только потому, что я так себя вёл в три года?

Так может быть начать по-спокойнее относиться к тем, кто сейчас предлагает что-то изменить?

Мне в этих изменениях не нравится два момента - бесполезность и однобокость.

Бесполезность - потому, что они не решают никаких проблем (кроме эстетических, которые в условиях разницы на вкус фломастеров вообще являются лишь пустым трёпом).

Однобокость - потому что историческая правда, по мнению "эстетов" заключается в ликвидации одной эпохи - которую они по каким-то своим соображениям посчитали недостойной и неисторической.

Если вы хотите быть объективными - то будьте объективными до конца. ВДНХ нет, значит? Замечательно. Рождественского и Страстного монастырей тоже нет - так требуйте переименования топонимов как названных по несуществующим объектам!

Главное, что и остановка ориентир, и станция метро такой же ориентир.

Отлично. Как-нибудь я тебя на дачу позову и скажу "Поезжай от Ногинска на 41 автобусе до остановки "Трубопрокатный завод"" (точно не помню, как называется - но специально для тебя посмотрю). И как-нибудь, когда куда-нибудь идти соберёмся, будем встречаться не в центре станции метро "Краснопресненская", а на остановке "Почта". Или нет, лучше "Рыбокомбинат". Чтобы ты поехал на Варшавку, а надо было - на Ижорскую.

Просто народ привык знать город по станциям метро, и не каждый поймёт, когда ему скажут, что это в Зюзино или Ростокино. Но если станции или остановки ссылаются на несуществующие объекты, то нет ничего страшного в их переименовании, а иногда это следует делать во избежании путаницы.

См. выше. У вас пушкари тоже давно не живут. Или я ошибаюсь? Может, у вас подпольный цех оружейный? Куда же тогда ФСБ смотрит???

 

Никогда не знал, что железнодорожная платформа "Нижние котлы" называлась "Завод имени Карпова". Это в какие годы, просветите меня кто-нибудь.

218708[/snapback]

Можно было догадаться, что речь идёт про остановку.

Первый раз слышу, чтобы остановки наземного транспорта назывались "платформами". Кроме того, остановка трамвая "Нижние котлы" и завод имени Карпова - это, гм, немножко разные места.

 

Если поганое дерьмо будет отличным ориентиром - то пускай. Только зачем сочинять, когда уже подобрано название для станции.

218708[/snapback]

Ну назвали же Россошанскую улицей АЯ.

Ну и дураки. Название одной улицы сменили названием другой, только куда как более длинной.

Про ЛОР-заболевания я ответа, как всегда, не получил. Что ж, будем считать вопрос снятым с повестки дня.

218708[/snapback]

Ну если тебя название "Поганое дерьмо" устраивает, как ориентир, то что я могу тебе ответить ещё. Я бы всё-таки предпочёл, чтобы такие названия переименовывались.

Вроде про дерьмо ты уже высказался. Зачем по второму кругу пошёл? Пластинку заело, что ли? Надо было про ЛОР-заболевания, а не бонус-трёп про альтернативные названия неоткрытых станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу выучить расположение улиц в центре, какая из них Неглинка,

219426[/snapback]

Это только Ю.Визбор знал - "Неглинка" из его песни, в Москве такой улицы не существует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу выучить расположение улиц в центре, какая из них Неглинка,

219426[/snapback]

Это только Ю.Визбор знал - "Неглинка" из его песни, в Москве такой улицы не существует. :D

Улица в Москве - Неглинная. И последний раз её переименовывали в 1922 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На их сайте нет точной даты открытия станции "Третьяковская" - и что? Это не значит, что станцию целый месяц открывали.

218485[/snapback]

А это значит, что её и не открывали вовсе. Если ты помнишь, изначально было две станции "Новокузнецкая" - зелёная и рыжая. Затем одну из них переименовали в "Третьяковскую". И лишь затем, с продлением жёлтой линии, приделали второй павильон и сдклали кроссовые пересадки.

А еще в 90-х хотели все переименовать, связанное с Ригой.

218972[/snapback]

Потому что это стало теперь заграницей? Дык тогда нужно было и Киевский вокзал сделать обратно Брянским. А, может быть, и Белорусский - Смоленским. Однако это дурь. Ничто не мешает тому, что вокзал называется по пункту следования, пусть теперь и иностранному.

Думаю, не все могут сказать, кто такая Василиса Кожина

219426[/snapback]

Образованные люди знают. И про Кожину, и про Генерала Ермолова, и про Герасима Курина, и про Дениса Давыдова (если взять весь тот район - это ещё не все названия, связанные с Первой Отечественной войной). А некоторые из современных школьников не могут точно сказать даже, кто таков был Ленин, понимаешь...

Но в то же время ленинско-коммунистическая символика станции "Царицыно" мало кому на нервы действует.

219055[/snapback]

А вот ты знаешь - как ни странно, напоминает о старом названии этой станции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.