Перейти к содержанию

Электричка Москва-Ярославль


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря - как-то абстрактно. Какое отношение предприятие РПЦ имеет к электричке Москва - Ярославль?

Вообще-то говоря некоторое отношение имеет. Например, остановка в С.Посаде попугаю 827/828 была лоббирована РПЦ.

А он там останавливается??? Не знал, однако. Вообще-то у нас церковь отделена от государства ещё с 1918 года, не очень понятны эти реверансы в её сторону, наряду с постройкой платформы Софрино-2. Ну, да это тема для обсуждения в разделе про политику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - как-то абстрактно. Какое отношение предприятие РПЦ имеет к электричке Москва - Ярославль?

Вообще-то говоря некоторое отношение имеет. Например, остановка в С.Посаде попугаю 827/828 была лоббирована РПЦ.

А он там останавливается???

 

Почти с самого пуска (вернее, его запустили в декабре 1999 г, остановку в С.Посаде ввели в марте 2000 г).

 

Не знал, однако.

 

Ну ты даешь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Красноармейск: Ярославль-то - фиг с ним, речь же в основном о дачах и прочих посёлках, что между Александровом и Ярославлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты хочешь сказать, что с Красноармейской ветки очень много народу ездит куда-нибудь в Беклемишево? Я умоляю. Ради тех единиц, которым, может, и нужно проехать с Федоровского в Итларь, остановку в Софрино делать не стоит. Кому-то, может, нужно из Зеленоградской в Петровск. Так почему бы в Зеленоградской в таком случае не сделать остановку? По такой логике в Софрино нужно тормозить пассажирский поезд Москва-Воркута, а то вдруг кому-то надо из Рахманово в Макарово, и ему приходится делать 2 пересадки: в Софрино и Александрове или 1 в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты хочешь сказать, что с Красноармейской ветки очень много народу ездит куда-нибудь в Беклемишево? Я умоляю. Ради тех единиц, которым, может, и нужно проехать с Федоровского в Итларь, остановку в Софрино делать не стоит

233359[/snapback]

 

Ну читай внимательно...

 

озможно, там какой-то пассажиропоток и есть, не в курсе, но из-за него тормозить в Софрино - это слишком. Пусть юзают 317

233314[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется высказать еще мысль относительно Красноармейска. За тот период времени, когда реально может проходить мимо Софрино электричка на Ярославль, из Красноармейска приходит всего 4 поезда с бешеными интервалами. Предположим, кто-то и приехал оттуда с целью дальнейшей поезки в сторону Ярославля, но какая ему разница, ждать час в Софрино или полчаса в Софрино и полчаса в С-Посаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там останавливается??? Не знал, однако. Вообще-то у нас церковь отделена от государства ещё с 1918 года, не очень понятны эти реверансы в её сторону, наряду с постройкой платформы Софрино-2. Ну, да это тема для обсуждения в разделе про политику...

Потому что - надо. ;)

А серьёзно: чем мешает? ;) Я, например, в своё время - очень удобно доехал в Сергиев Посад с пересадкой в Ярославле. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПосад никому не мешает, напротив, весьма важная и нужная остановка, поскольку это - крупный город и крупный ж/д пункт (в том смысле, что основная масса электричек едет до СП), от Мск уже на приличном расстоянии, а ПДСы там не останавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь... ;)

Да оно мне как-то и ни к чему... ;)

 

Потому что - надо. ;)

А серьёзно: чем мешает? ;)

Кому и зачем надо? Зачем останавливать этот поезд в Софрино? Насчёт РПЦ - не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПосад никому не мешает, напротив, весьма важная и нужная остановка, поскольку это - крупный город и крупный ж/д пункт (в том смысле, что основная масса электричек едет до СП), от Мск уже на приличном расстоянии, а ПДСы там не останавливаются.

+100000

 

Кому и зачем надо? Зачем останавливать этот поезд в Софрино? Насчёт РПЦ - не аргумент.

РПЦ - это очень весомый аргумент. ;)

Церковные мастерские имеют очень большое значение.

 

Кроме того: нельзя сбрасывать со счетов дома отдыха.

 

Контрвопрос: чем мешает остановка в Софрино? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрвопрос: чем мешает остановка в Софрино?

233449[/snapback]

А чем мешают Пушкино, Заветы Ильича, Правда, Зеленоградская, 43-й км?

Вопрос надо ставить по другому - если элетричка-экспресс не останавливается в Пушкино, то чем Софрино лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрвопрос: чем мешает остановка в Софрино? ;)

А кому и зачем она нужна, тем более - такому дальнему электропоезду? Про РПЦ не надо, это просто несерьёзно.

 

А чем мешают Пушкино, Заветы Ильича, Правда, Зеленоградская, 43-й км?

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос надо ставить по другому - если элетричка-экспресс не останавливается в Пушкино, то чем Софрино лучше?

Тем что:

1) В Пушкино слишком много народу едет, а нафиг так элю забивать? Ведь те, кому надо дальше - уже в Мытищах сесть не смогут.

2) В Софрино расположены церковные промыслы (см. выше). Я ещё хотел предложить Хотьково, но понял :"жирно будет". ;)

 

Про РПЦ не надо, это просто несерьёзно.

Таки надо. И это - очень, очень серьёзно.

 

А чем мешают Пушкино, Заветы Ильича, Правда, Зеленоградская, 43-й км?

Вот именно...

См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в том смысле, что основная масса электричек едет до СП),

 

Основная масса электричек едет до Александрова ;) С.Посадских в последние годы стало меньше.

 

 

РПЦ - это очень весомый аргумент. ;)

Церковные мастерские имеют очень большое значение.

 

Кроме того: нельзя сбрасывать со счетов дома отдыха.

 

С головой не дружим? Не в обиду, но иначе я этот пост воспринимать не могу.

 

 

Вопрос надо ставить по другому - если элетричка-экспресс не останавливается в Пушкино, то чем Софрино лучше?

 

Хотя бы тем, что до Софрино так не набиваются любители кататься с ветерком, как до Пушкино. Даже когда бывали электрички с первой остановкой от Москвы в Софрино, то особо большой высадки с них в Софрино не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про РПЦ не надо, это просто несерьёзно.

Таки надо. И это - очень, очень серьёзно.

Аргументируй, будь так добр ;) "Так надо" - это не аргумент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про РПЦ не надо, это просто несерьёзно.

Таки надо. И это - очень, очень серьёзно.

 

Миш, ну ты совсем что-ли?? ;) Давай еще сюда Абрамцево сделаем, а то как же ездить из управления Северной дороги к дому ее основателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируй, будь так добр ;) "Так надо" - это не аргумент :)

Значит так. Софрино - производит самую разную продукцию для РПЦ. От свечей и нательных медных крестиков, до дорогущих паникадил и церковных сосудов. При назначении остановки в Софрино - появится возможность напряямую ездить за утварью из Ярославля, не тратя нервы и время на пересадку. Конечно, мне могут сказть: "А пущай они в Сергиевом Посаде пересаживаются". Но это - лиишняя трата денег, да и может не повезти с элей (а утварь - дорогая). Следите за мыслью далее: от Ярославля - моно легко доехать до Костромы, Рыбинска, и... Вологды. А можно - и дальше. Таким образом, всего одна пересадка в Ярославле - и большая часть Русского Севера может быть легко снабжена церковной утварью. ;)

 

Миш, ну ты совсем что-ли?? ;)

Давай еще сюда Абрамцево сделаем, а то как же ездить из управления Северной дороги к дому ее основателя?

Как часто?

Кстати, в Абрамцево - есть дома отдыха. Но в Софрино - они тоже есть. Так что... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Софрино - производит самую разную продукцию для РПЦ. От свечей и нательных медных крестиков, до дорогущих паникадил и церковных сосудов. При назначении остановки в Софрино - появится возможность напряямую ездить за утварью из Ярославля, не тратя нервы и время на пересадку. Конечно, мне могут сказть: "А пущай они в Сергиевом Посаде пересаживаются". Но это - лиишняя трата денег, да и может не повезти с элей (а утварь - дорогая). Следите за мыслью далее: от Ярославля - моно легко доехать до Костромы, Рыбинска, и... Вологды. А можно - и дальше. Таким образом, всего одна пересадка в Ярославле - и большая часть Русского Севера может быть легко снабжена церковной утварью. ;)

Ты всерьёз считаешь, что церковную утварь можно купить только в Софрино? ;) И за ней будут ездить православные "челноки"? ;) С кучей пересадок, на перекладных электричках??? ;)

 

Миша, должен тебя разочаровать: продукцию Софринского завода можно купить в любой прицерковной лавке. По всей России ;) Лично тебе порекомендую посетить фирменный магазин данного завода по адресу Невский проспект, 190. Даже в Софрино ехать не придётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всерьёз считаешь, что церковную утварь можно купить только в Софрино? ;)

Нет, не считаю.

 

И за ней будут ездить православные "челноки"? ;) С кучей пересадок, на перекладных электричках??? :)

Наоборот: с одной пересадкой в Ярославле.

 

Миша, должен тебя разочаровать: продукцию Софринского завода можно купить в любой прицерковной лавке. По всей России ;)

Я это хорошо знаю. Правда, наиболее крупных магазинов - всего несколько, и расположены они только в Москве и СПб, но - не суть... Я предлагал именно для того, чтобы снабжать небольшие церкви и лавки при них.

 

Ладно...

 

В любом случае: я не понимаю... ;) Почему такой протест вызвало Софрино? Как будто все боятся, что там - кто-то страшный залезет? ;);)

 

А если - вообще без остановок между Мытищами и Сергиевым Посадом? Так лучше? Я серьёзно...

 

ЗЫ: Если протест против остановки в Софрино связан только с тем, чтобы доказать "равенство религий", то я говорю: остановка нужна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал именно для того, чтобы снабжать небольшие церкви и лавки при них.

Поверь, у такой серьёзной организации, как РПЦ, снабжение всех подразделений и филиалов поставлено серьёзно ;) И никаким челнокам в Софрино ездить не приходится.

В любом случае: я не понимаю... ;) Почему такой протест вызвало Софрино? Как будто все боятся, что там - кто-то страшный залезет? ;);)

А на кой? Чем меньше остановок на ближнем к Москве участке, где пригородное движение более-менее налажено - тем лучше.

Если протест против остановки в Софрино связан только с тем, чтобы доказать "равенство религий", то я говорю: остановка нужна.

При чём тут вообще религия-то??? ;)

А если - вообще без остановок между Мытищами и Сергиевым Посадом? Так лучше? Я серьёзно...

Так именно это и предлагается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мне могут сказть: "А пущай они в Сергиевом Посаде пересаживаются". Но это - лиишняя трата денег,

 

А кто это тебе сказал такую чушь? Ты что, не знаешь, что билет действителен от станции начала до станции окончания поездки, смени хоть 10 электричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Софрино - производит самую разную продукцию для РПЦ. От свечей и нательных медных крестиков, до дорогущих паникадил и церковных сосудов. При назначении остановки в Софрино - появится возможность напряямую ездить за утварью из Ярославля,

233465[/snapback]

А потом тормознем в Софрино скорый Москва-Архангельск и появится возможность напрямую ездить за утварью из Архангельска. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Софрино - производит самую разную продукцию для РПЦ. От свечей и нательных медных крестиков, до дорогущих паникадил и церковных сосудов. При назначении остановки в Софрино - появится возможность напряямую ездить за утварью из Ярославля, не тратя нервы и время на пересадку. Конечно, мне могут сказть: "А пущай они в Сергиевом Посаде пересаживаются". Но это - лиишняя трата денег, да и может не повезти с элей (а утварь - дорогая). Следите за мыслью далее: от Ярославля - моно легко доехать до Костромы, Рыбинска, и... Вологды. А можно - и дальше. Таким образом, всего одна пересадка в Ярославле - и большая часть Русского Севера может быть легко снабжена церковной утварью.

233465[/snapback]

Предлагаю проложить рельсы до Храма Христа Спасителя и перенести туда все вокзалы. Болшевский спутник отменяем, равно как люберецкий и желдоровский, прокладываем до Софрино ещё 3 пути и пускаем мегаскоростную электричку до Вокзала. ;)

 

Я предлагал именно для того, чтобы снабжать небольшие церкви и лавки при них.

233467[/snapback]

Ты всерьёз думаешь, что утварь туда едет с курьером на электричке?

 

Почему такой протест вызвало Софрино? Как будто все боятся, что там - кто-то страшный залезет?

233467[/snapback]

Сотона всех зохаваит От Софрино достаточно просто без какого-либо геморроя добраться до СП, где и сесть на вышеупомянутую электричку. А на участке до Александрова чем меньше остановок у сабжа, тем лучше.

 

Если протест против остановки в Софрино связан только с тем, чтобы доказать "равенство религий", то я говорю: остановка нужна.

233467[/snapback]

А если нет, то остановка не нужна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это тебе сказал такую чушь? Ты что, не знаешь, что билет действителен от станции начала до станции окончания поездки, смени хоть 10 электричек.

Да тут другуе я имел ввиду. Просто ПДСный до Сергиева Посада+пригородный до Софрино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся ближе к теме. Давеча в воскресенье воспользовался 825/826 - из Ярославля в 18.45 - Москва 23.10. Вся сидячка была забита полностью. Свободных мест не было.

Это по поводу нужности дополнительного на данном напрправлении.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся ближе к теме. Давеча в воскресенье воспользовался 825/826 - из Ярославля в 18.45 -

А ближе к выходным на этом маршруте всегда пассажиропоток возрастает. Сколько было вагонов в составе, десять? А в будни обычно восемь, одну секцию за ненадобностью выцепляют. А как-то на заре движения ярославского попугая встречал его и в шестивагонной составности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь же в основном о дачах и прочих посёлках, что между Александровом и Ярославлем.

233356[/snapback]

 

и чего? жители красноармейска в массовом порядке начали закупать дачи за александровом? бгы :P:D:D

 

Потому что - надо.

233412[/snapback]

 

оччень убедительно. встречный аргумент: а вот ни фига не надо! :D

 

А серьёзно: чем мешает?

233412[/snapback]

 

софрино-то? мешает пассажирам, во-первых, увеличивая время в пути (пусть и не сильно), во-вторых, увеличивая количество пассажиров на участке москва-софрино (а поскольку заселённость электрички предполагается весьма высокой, эти ближние пассажиры будут мешать попаданию в электричку дальних, что невыгодно). то есть вред от остановки очевиден. а польза не просматривается.

 

РПЦ - это очень весомый аргумент. cool.gif

Церковные мастерские имеют очень большое значение.

233449[/snapback]

 

для чего? для пассажиров электрички москва-ярославль? :(:):)

 

миша, я даже не знаю, чего тут сказать-то... ну бред же полный!

 

И это - очень, очень серьёзно.

233457[/snapback]

 

миша, извини, но ты это... того... не перегрейся на религиозной почве. серьёзно, это уже какой-то паранойей отдаёт.

 

А что я такого неумного сказал?

233460[/snapback]

 

того, что из религиозных (или из других? а тогда каких?) соображений этой электричке нужна остановка в софрине. выглядит это, извини, параноидальным бредом.

 

При назначении остановки в Софрино - появится возможность напряямую ездить за утварью из Ярославля, не тратя нервы и время на пересадку. Конечно, мне могут сказть: "А пущай они в Сергиевом Посаде пересаживаются". Но это - лиишняя трата денег, да и может не повезти с элей (а утварь - дорогая). Следите за мыслью далее: от Ярославля - моно легко доехать до Костромы, Рыбинска, и... Вологды. А можно - и дальше. Таким образом, всего одна пересадка в Ярославле - и большая часть Русского Севера может быть легко снабжена церковной утварью.

233465[/snapback]

 

нет, точно, то ли подъезд красят, то ли... :)

 

Нет, не считаю.

233467[/snapback]

 

тогда возвращаемся к исходному вопросу: за каким фигом нужна остановка в софрине?

 

Почему такой протест вызвало Софрино?

233467[/snapback]

 

да потому что вред от остановки очевиден (см. выше, я уже писал в этом посте), а польза - стремится к нулю. твои воображаемые потоки церковных челноков ничего, кроме недоумения вызывать не могут. аналогия: давайте по савёловскому ходу сделаем несколько пдс и всем им сделаем остановку в лианозове - там молококомбинат, поэтому пассажирам будет там удобно затариваться молоком, чтобы развозить его по всей россии :D:D:D

 

А если - вообще без остановок между Мытищами и Сергиевым Посадом? Так лучше? Я серьёзно...

233467[/snapback]

 

ну так именно это и предлагается.

 

Если протест против остановки в Софрино связан только с тем, чтобы доказать "равенство религий", то я говорю: остановка нужна.

233467[/snapback]

 

миша, извини, но... впрочем, см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся ближе к теме. Давеча в воскресенье воспользовался 825/826 - из Ярославля в 18.45 - Москва 23.10. Вся сидячка была забита полностью. Свободных мест не было.

Это по поводу нужности дополнительного на данном напрправлении.. :(

насколько я помню там по воскресеньям даже дополнительный ПДС Ярославль-Москва назначают. Поправьте если путаю

 

давайте по савёловскому ходу сделаем несколько пдс и всем им сделаем остановку в лианозове - там молококомбинат, поэтому пассажирам будет там удобно затариваться молоком, чтобы развозить его по всей россии :):P:D

 

:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.