Перейти к содержанию

Поездаvsавтобусы-самолеты


Какое время в пути для Вас является максимальным  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. При каком времени в пути на автобусе, Вы предпочтете плацкартный вагон поезда?

    • 3 часа
      8
    • 6 часов
      15
    • 8 часов
      9
    • 12 часов
      5
    • 16 часов
      2
    • 1 сутки
      0
    • 1,5 суток
      0
    • 2 суток
      1
    • 3 суток
      0
    • 4 суток
      4
  2. 2. При каком времени в пути купейном вагоне поезда, Вы предпочтете эконом-класс самолета?

    • 6 часов
      2
    • 8 часов
      1
    • 12 часов
      4
    • 16 часов
      0
    • 1 сутки
      6
    • 1,5 суток
      3
    • 2 суток
      6
    • 3 суток
      5
    • 4 суток
      6
    • 6 суток
      11
  3. 3. При каком времени в пути плацкартном вагоне поезда, Вы предпочтете эконом-класс самолета?

    • 6 часов
      5
    • 8 часов
      5
    • 12 часов
      3
    • 16 часов
      2
    • 1 сутки
      6
    • 1,5 суток
      3
    • 2 суток
      7
    • 3 суток
      4
    • 4 суток
      4
    • 6 суток
      5


Рекомендуемые сообщения

Проехался тут на "Юности" Теперь появилось желание сравнить с автобусом...

До ст. Бологое я ещё нормально ехал, но вот позже начало добивать... в итоге где-то от Химок до Москвы ходил по вагону: разминался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался тут на "Юности" Теперь появилось желание сравнить с автобусом...

 

В 23.00 от АВ на Обводном канале,ежедневно. Вот на счет того,когда идет рейс из Москвы в СПб надо уточнять на Щелчке,ибо постоянно время отправления менялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.00 от АВ на Обводном канале,ежедневно

239854[/snapback]

От такого графика автобуса появляется желание лететь самолётом, если на поезд билеты не достать. И если денег на самолёт хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такого графика автобуса появляется желание лететь самолётом, если на поезд билеты не достать. И если денег на самолёт хватит.

240166[/snapback]

 

О том и речь: самый выгодный график для автобуса - дневной...

Хотя, с другой стороны ночной рейс тоже никому не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночной рейс тоже никому не мешает...

240173[/snapback]

Как раз ночной рейс по обсуждаемому маршруту мешает. Лишнее транспортное средство утром в Москву по битком забитой Ленинградке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее транспортное средство утром в Москву по битком забитой Ленинградке.

 

ездил на нем. никакой пробки не было. а вот когда ехал в Чебоксары(автобус идет транзитом через АВ Щелчок),отправляющийся в 8 утра,с копейками,автобус стоял в пробке в Вышнем Волочке,обьездной Твери,Зеленограде и чуть-чуть на МКАДе. Получилось 10,5 часов против 9,5 часов ночного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против 9,5 часов ночного

240248[/snapback]

 

ну, 9.5 - это очень медленный ночной. стандартное время всё-таки 8-8.5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз ночной рейс по обсуждаемому маршруту мешает. Лишнее транспортное средство утром в Москву по битком забитой Ленинградке.

240175[/snapback]

 

Да ладно: один автобус погоды не сделает...

Хотя для этого нужно 100% заполнение: если это воздуховоз, то он нафиг не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, 9.5 - это очень медленный ночной. стандартное время всё-таки 8-8.5 часов.

 

имелся ввиду ночной автобус,а не поезд. для автобуса это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелся ввиду ночной автобус,а не поезд.

240255[/snapback]

 

а, сорри, не понял.

 

имелся ввиду ночной автобус,а не поезд.

240255[/snapback]

 

а, сорри, не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь: самый выгодный график для автобуса - дневной...

Если бы не Новгородские и Тверские автобусники, с которыми расписание такого рейса нужно еще согласовать... А если они даже и согласуют, то Новгородские и Тверские обязательно воткнут перед таким рейсом свои рейсы и рентабельность этого дневного маршрута будет стремиться если не к нулю, то будет очень низкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они даже и согласуют, то Новгородские и Тверские обязательно воткнут перед таким рейсом свои рейсы и рентабельность этого дневного маршрута будет стремиться если не к нулю, то будет очень низкой...

 

Да в том и дело,что автобус Новгород-Тверь единственный относительно дальний автобус по М10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело,что автобус Новгород-Тверь единственный относительно дальний автобус по М10

А это и является основной проблемой развития междугородных перевозок в России. Именно эти административно-территориальные барьеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и является основной проблемой развития междугородных перевозок в России. Именно эти административно-территориальные барьеры

 

Ну при этом ведь удаётся пустить такие автобусы как СПб-Чебоксары. Он идет по ЛО,Новгородской,Тверской,Московской,Владимирской,Нижегородской областям и респ.Чувашия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при этом ведь удаётся пустить такие автобусы как СПб-Чебоксары. Он идет по ЛО,Новгородской,Тверской,Московской,Владимирской,Нижегородской областям и респ.Чувашия

240628[/snapback]

 

Это я так понимаю потому, что между этими городами нет прямого авиа и ж/д сообщения. Было бы - не было бы автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю потому, что между этими городами нет прямого авиа и ж/д сообщения.

авиа вроде нету,точно не знаю,а ж/д есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда ехать, если в Ервропу, то автобус, если по России и Украине, тогда поезд, а уж если за море или океан, тогда точно самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Европу, то автобус

240806[/snapback]

Откуда и в какую такую Европу ехать? Одно дело из Пскова в Таллин - наверное, действительно автобус. А из Москвы в Барселону - скорее всего всё же самолёт.

 

если по России и Украине, тогда поезд

240806[/snapback]

Опять же - откуда и куда. Из Москвы потребуется в Липецк - а поезда-то все ночные. Не всем и не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Только сейчас заметил:

 

Можно ходить в сортиры купейных и СВ-вагонов :angry2: там они, всё-таки в большей чистоте содержаться.

 

Гоша, ты заглядывал в туалет некотлового конца купейного вагона поезда Тюмень-Баку? Меня от него чуть не стошнило, когда я в него зашел. Это тихий ужас: запах такой, как будто этот сортир никогда не мыли, свет тусклый, на унитазе отсутствует верхняя часть. По моему, только мужчины могут им пользоваться и то по малой нужде, ибо еще неизвестно, какую заразу подцепишь, если попробуешь в нем справить большую нужду.

 

По теме. Решил через 2 недели провести эксперимент с поездкой Москва-Ростов на автобусе. Учитывая, что я уже 15 часов в автобусе ездил, я этого не очень боюсь. Правда, тогда я ехал эти 15 часов днем, а вот каково будет мое впечатление от ночной 16-часовой поездки на автобусе - еще вопрос. И помимо интереса есть еще и такой момент, что в нужное мне время идет только фирменный поезд, самый дешевый билет в который (плацкарт) стоит на 500 руб. дороже, чем на автобус, и этих билетов в него осталось немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от цели поездки, настроения, компании, располагаемого свободного времени и т.д. Единственное, навряд ли я поеду на автобусе непрерывно больше суток. Не непрерывно, т.е. с остановками в интересных городах на полдня-денёк - да сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от цели поездки, настроения, компании, располагаемого свободного времени и т.д. Единственное, навряд ли я поеду на автобусе непрерывно больше суток. Не непрерывно, т.е. с остановками в интересных городах на полдня-денёк - да сколько угодно.

 

 

Ну непрерывно автобусы больше суток из Москвы мало куда идут. Сутки - да, например, в Кисловодск. А больше... Ну только разве что нелегальные и нерегулярные в Баку, Ташкент, Махачкалу. Но их состояние очень сильно оставляет желать лучшего, как и состояние дорог в этих республиках. Я бы не рискнул ехать в Баку или Ташкент на автобусе.

 

Вон, кстати, даже автобусы Москва-Астрахань отменили. Да и раньше был только 1 такой автобус и то ходил нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу темы:

 

На самолётах не летал, так что выбор стоит между поездом и автобусом. И то, и то очень утомительно.

Автобусная поездка от Мурома до Москвы меня страшно утомила бы, есл бы я не хотел мертвецки спать. А вот почти сутки в автобусе Ставрополь-Москва, казались вечностью. Тут такая штука: в автобусе можно всегда хорошо поспать, если страшно устал (какими бы ни были дурацкими сиденья), а вот заснуть когда ты особо спать не хочешь, очень сложно.

 

Когда едешь в компании, в поезде однозначно веселее, а когда один - очень скучно и неуютно. Особенно когда попадаешь в один вагон с "нехорошими человеками" (да и просто назойливыми собеседниками). Плюс - приходится класть под голову куртку с ценными вещами, а то ведь ночью шастают всякие... Купе не рассматривается, т.к. очень дорого.

 

При поездке более двух суток я бы выбрал самолёт, но пока не приходилось на такие расстояния по своим делам ездить. Не представляю, как люди едут из Владивостока в Москву на поезде, полная антисанитария походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки - да, например, в Кисловодск. А больше...

321131[/snapback]

 

Кишинёв. И я на нём ездил даже. Идёт где-то 30 с небольшим часов. В принципе ничего, жить можно. Но без особой надобности делать не стоит :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь в компании, в поезде однозначно веселее, а когда один - очень скучно и неуютно.

 

Ой, да ладно... Сколько раз ездил один, причем бывало даже так, что оказывался один в купе (я все-таки в нем предпочитаю ездить, хотя и считаю, что стоимость билетов в него сильно завышена) - особо не скучал. Вот из Астрахани в купе "Лотоса" ехал один весь день от Астрахани до Тамбова - нормально, заводил разговоры с соседями из соседнего купе и мне никто не мешал спать (что было особенно актуально при его отправлении из Астрахани в 6.52).

 

 

Особенно когда попадаешь в один вагон с "нехорошими человеками" (да и просто назойливыми собеседниками).

 

Ни разу с такой ситуацией не сталкивался. Мне при поездке в Астрахань попался сосед на боковушке, отдавший мне половину своих съестных запасов и мы с ним очень мило беседовали :(

 

 

Не представляю, как люди едут из Владивостока в Москву на поезде, полная антисанитария походу.

 

Ну я ездил на очень дальних поездах - Пекин-Москва и Тюмень-Баку. В первом все было замечательно, очень чисто, везде ковры, со мной в купе ехала женщина из Борзи в Москву, причем она так ездит по нескольку раз в год, ибо там служит. Говорит - привыкла, даже несмотря на то, что этот поезд ходит раз в неделю. С самолетами туда туговато - ближайший аэропорт в Чите. Во втором тоже было все нормально, хоть и похуже, чем в первом. Но я уверен, что я бы с удовольствием проехал бы и полный маршрут от Тюмени до Баку :)

 

Вот есть мысль в этом году до Байкала доехать на самом быстром транссибском поезде - № 3/4 Москва-Пекин или № 5/6 Москва - Улан-Батор. Вот только боюсь, что не получится :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу с такой ситуацией не сталкивался. Мне при поездке в Астрахань попался сосед на боковушке, отдавший мне половину своих съестных запасов и мы с ним очень мило беседовали :(

а я сталкивался. То зэки,ехавшие с места заключения домой,то непонятные таджики с котомками,то солдаты с моряками :angry2: Да и бабки,встающие с первыми петухами,тоже особого удовольствия не доставляют. Причем на разных направлениях,в т.ч. и на СПб-Мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть мысль в этом году до Байкала доехать на самом быстром транссибском поезде - № 3/4 Москва-Пекин

321514[/snapback]

Он разве не 19/20 - ты не путаешь?

А вообще да, хочется куда-нибудь за Урал проехаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть мысль в этом году до Байкала доехать на самом быстром транссибском поезде - № 3/4 Москва-Пекин

321514[/snapback]

Он разве не 19/20 - ты не путаешь?

 

19/20 Москва-Пекин тоже есть - это состав МЖД, идущий через Маньчжурию, т.е. в обход Монголии. Я как раз в 2007 г. на нем и ехал от Новосибирска до Москвы. А 3/4 Москва-Пекин - это состав КТЖ, идущий через Монголию одним графиком с 5/6 Москва - Улан-Батор.

 

А вообще да, хочется куда-нибудь за Урал проехаться...

 

Ну как человек, уже ездивший за Урал, могу сказать, что ехать надо не ближе Байкала. Причем желательно проехать через Казань (до Байкала через Казань идут 75/76 Москва-Тында и 81/82 Москва - Улан-Удэ) - там интереснее пейзажи, чем через Киров. А от Омска до Новосибирска смотреть вообще нечего - там одни степи. Правда, этот участок привлекателен своей скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как человек, уже ездивший за Урал, могу сказать, что ехать надо не ближе Байкала. Причем желательно проехать через Казань (до Байкала через Казань идут 75/76 Москва-Тында и 81/82 Москва - Улан-Удэ) - там интереснее пейзажи, чем через Киров

321523[/snapback]

Согласен. Но несмотря на то, что совсем недавно мне особо нечего делать там было, в Киров я теперь, надеюсь, наведываться частенько буду... :angry2:

Поэтому и разводил дискуссии на МЖА и в соседней ветке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу с такой ситуацией не сталкивался. Мне при поездке в Астрахань попался сосед на боковушке, отдавший мне половину своих съестных запасов и мы с ним очень мило беседовали smile.gif

321514[/snapback]

Николь, ты просто редко в нефирменных плацкартах ездишь. А там неприятный контингент периодически случается.

 

А от Омска до Новосибирска смотреть вообще нечего - там одни степи. Правда, этот участок привлекателен своей скоростью.

321523[/snapback]

Я бы сказал, что от Ёбурга до Новосибирска смотреть нечего, на редкость унылые края. А вот уже ближе к Красноярску там красоты начинаются. Потом опять скукота в Иркутской области (если по Транссибу ехать), только к Байкалу становится снова красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3/4 Москва-Пекин - это состав КТЖ,

321523[/snapback]

 

ктж - это казахстан темир жолы :( они на этом маршруте не ездят :angry2:

 

ты просто редко в нефирменных плацкартах ездишь. А там неприятный контингент периодически случается.

321527[/snapback]

 

весьма редко, на самом деле. вот я-то практически только в плацкарте и езжу, причём предпочитаю нефирменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.