Перейти к содержанию

Автобусы Малой И Сверхмалой Вместимости


Рекомендуемые сообщения

20б есть новыймаршрут.

Ел и будет есть ;) Раз 10 про него уже здесь сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня на 79 маршруте HYUNDAY-540. Это что-то типа "Мудана". Короче, закупки хлама продолжаются.

В результате замыкания, позавчера частично сгорел новый бежевый ПАЗик на 122 маршруте, стоит во дворе одного из домов на Героев Стратосферы.

Открыли маршруты ПАЗиков 59АС Семилукские Выселки - Вокзал-1, короткое время этот маршрут ходил зимой и маршрут 59АН пос. Буденный - Вокзал-1.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Авиазавода (практически от кольца ул. Циолковского) до самой станции "Придача" капитально асфальтируют грунтовую дорогу. Может хоть чего-нибудь и пустят, хотя бы типа "Газели", другое ввиду узости дороги туда вряд ли проедет и сможет развернуться. А то просто ужас какой-то добираться на эту самую станцию. А вот на кольце "ул. Циолковского" при ремонте во многих местах заасфальтировали трамвайные рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на кольце "ул. Циолковского" при ремонте во многих местах заасфальтировали трамвайные рельсы.

142233[/snapback]

 

Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора.

 

Конечно, пора. Ведь вместо пары трамвайных поездов площадь приходится забивать десятками ПАЗов, Газелей и прочего хлама. Места не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места не хватает.

142293[/snapback]

 

Что-то не припомню, что бы там прям не хватало места. Тем более в обозримом будущем там будет ветка метро.

Изменено пользователем VRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в обозримом будущем там будет ветка метро.

Долго смеялся над этим, особенно над обозримом будущем :rolleyes::(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SunCHO

 

Мне тоже смешно. Метро-нереально построить в Воронеже. Тем более на тех условиях, в которых существую ЭТ. Зато это будет хороший предлог для обогащения собственного кармана. Или предлог убрать весь существующий ЭТ. Типа мы вместо него метро сделаем. А потом сказать-что сделать ничего не смогли но очень старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в обозримом будущем там будет ветка метро.

 

А, ну раз так, тогда конечно волноваться нечего. Раз скоро будет метро - тогда рельсы ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ещё монорельсик по Плехановской и Московскому проспекту запустят...в обозримом будущем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ещё монорельсик по Плехановской и Московскому проспекту запустят...в обозримом будущем?!

 

Конечно, запустят. Главное - это успеть вовремя вырвать рельсы, и тогда придет благодать. Сверху - монорельс, а снизу - сплошные Газели. Сказка просто, а не город получится.

Изменено пользователем royal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в обозримом будущем там будет ветка метро.

142306[/snapback]

:rolleyes: Сам придумал или кто сказал? :(;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, вы все зря издеваетесь над VRN? Вероятно, он имел в виду ветку метро, которая будет создана в полном соответствии с Генпланом. В этой связи представляется вполне разумной прокладка более-менее хороших подъездных путей к станции Придача вдоль авиазавода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, вы все зря издеваетесь над VRN? Вероятно, он имел в виду ветку метро, которая будет создана в полном соответствии с Генпланом. В этой связи представляется вполне разумной прокладка более-менее хороших подъездных путей к станции Придача вдоль авиазавода.

 

Во-первых, это не метро, а бог знает что. Максимум на что можно рассчитывать - городская электричка с 10-20 графиками в сутки. Во-вторых, не будет даже этого. Ппоследние события вокруг депо достаточно наглядно демонстрируют отношение властей к ОТ, включая почти всех потенциальных кандидатов на должность мэра. Ну не верю я, что вандалы, занимающиеся подобным вредительством (на радость некоторым маршруточникам из местных), вдруг ни с того ни с сего переродятся..

Изменено пользователем royal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы проект Воронеж-3 был одобрен, то строительство ветки "лёгкого метро" имело бы хоть какой-нибудь смысл, но, как вы знаете, такового не случилось.

 

Лично моё мнение состоит в том, что даже если бы он и был одобрен, то всё равно толку "метро" было бы никакого! Попробуйте посчитать: сколько можно было бы отремонтировать КС хотя бы того же троллейбуса + новый ПС, или трамвая (+полотно), или НОРМАЛЬНЫХ автобусов, а не ГАЗелей, ПАЗиков и не еврохлама?

Изменено пользователем slavik-umnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько новостей про маршрутки:

1. Из маршруток высаживают мам с маленькими детьми, мотивируя отсутствием детских кресел в Газелях, что, кстати, совершенно незаконно;

2. Во-вторых в городе появился новый тип мошенничества - маршруточное. Об этом рассказовали, в том числе, и многие мои знакомые. Многие воронежцы поздно вечером садились в маршрутку 10А, которая следует в Отрожку. Но доехав до "Вокзала" водитель объявлял "Конечная". Пассажиры возмущались "Как конечная, он же на левый берег следует". На что водитель невозмутимо отвечал "У 113-го конечная у вокзала". Пассажиры выйдя из маршрутки видели табличку 113-го маршрута, на том самом месте, где был маршрутоуказатель 10А. Денег водитель не возвращал.

3. Ну и маршрутки 105-го маршрута перенесли свой маршрут во дворы Северного микрорайона. Этому я уже не удивляюсь.

 

Обо всем этом можете прочитать в последнем номере "Моё" на стр. 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из маршруток высаживают мам с маленькими детьми, мотивируя отсутствием детских кресел в Газелях, что, кстати, совершенно незаконно;

 

А нельзя ли аргументировать ссылками на НПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ну и маршрутки 105-го маршрута перенесли свой маршрут во дворы Северного микрорайона. Этому я уже не удивляюсь.

142557[/snapback]

МОЁ aka Воронежский брехунок в ударе. Во-первых конечная 105 маршрута уже год как продлена на две остановки от ВРТТЗ в сторону жилого массива по переулку, оборудованному карманами для остановки общественного транспорта. Во-вторых, от того же ВРТТЗ до жилого массива по 9-е Января нужно топать пешком 10-15 мин. А теперь подумаем о пожилых людях, которым эти 1.5-2 км не слишком просто даются, особенно зимою.

PS: Маршрутки не особо люблю, но, извините, полную чушь нести не стоит.

По пункту:

2. Во-вторых в городе появился новый тип мошенничества - маршруточное. Об этом рассказовали, в том числе, и многие мои знакомые. Многие воронежцы поздно вечером садились в маршрутку 10А, которая следует в Отрожку. Но доехав до "Вокзала" водитель объявлял "Конечная". Пассажиры возмущались "Как конечная, он же на левый берег следует". На что водитель невозмутимо отвечал "У 113-го конечная у вокзала". Пассажиры выйдя из маршрутки видели табличку 113-го маршрута, на том самом месте, где был маршрутоуказатель 10А. Денег водитель не возвращал.

142557[/snapback]

Вроде бы на всех ГАЗЕЛях помимо передних номероуказателей, существуют указатели боковые и задние. С трудом себе представляю как можно водителю незаметно для всех пассажиров поменять все три таблички. Максимум - передний номероуказатель. Опять-таки, бред полный.

Изменено пользователем Vladimir Kozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом себе представляю как можно водителю незаметно для всех пассажиров поменять все три таблички. Максимум - передний номероуказатель. Опять-таки, бред полный.

 

Обычно все смотрят на передний маршрутоуказатель, вдобавок это была не Газель, а ПАЗ. На 10А работают ПАЗы. Такую же историю мне рассказал мой знакомый - он сел на "Комарова" на 6-ю маршрутку до Тенистого, но к конечной выяснилось, что это 57В. И все происходит поздно вечером.

 

А нельзя ли аргументировать ссылками на НПА?

 

У меня под рукой сейчас нет "Моё". Там дается правовой комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вот эта новость: http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?24697.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это есть сегодня в городских новостях. Сегодня днем на Хользунова "Газель" 105-го маршрута выехала на встречную и врезалась в МАЗ, потом еще дважды перевернулась. Пострадало 10 человек, двое попали в реанимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, откуда информация? СМИ молчат...

Так - СМИ что-то начали говорить, только пока что в интернете ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне это мой сотрудник на работе рассказал, у него брат в ДПС работает. В 19:30 в новостях на 4 канале (РЕН-Тв Воронеж) тоже было, видел сам, правда, в вечерних "Вестях" ничего не было. Ну должна пойти информация, по крайней мере по каналам "Службы спасения" и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я лично видел эту аварию. Действительно страшно: ГАЗель была опрокинута на левый бок, весь передок у нее практически отсутствовал, крыша смята до середины салона по самые серединки сидушек. Задние двери были распахнуты, оттуда текла кровь, расплываясь по асфальту проезжей части. Было это четко на перекрестке ул. Донской и ул. Хользунова -- почти рядом с остановкой "Подгоренская". Вокруг стояли два КамАЗа почему-то, скорая и еще несколько машин. Разумеется, собралась большая толпа народу, и в этом месте была пробка. Я проезжал на 105-й это место в сторону центра, но не сразу понял, что пробка связана с аварией, ибо сидел спиной по ходу движения, сразу за водилой. А то бы хоть на телефон зафоткал обязательно. В общем, зрелище реально ужасное. Было это в 13.23--13.24 примерно. Сама авария, видимо, случилась минутами двадцатью раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя маршрутка кот я обычно езжу.

В той маршрутке мог сидеть я...

вот такое нас качество обслуживания.

Нахрена на встречную выезжать мне не понятно.

Вот люди всегда спешат на тот свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подробности вчерашнего происшествия со 105-й маршруткой.

Заведено уголовное дело, поскольку 2 человека пострадали очень серьезно. Пассажиров спасло то, что "Газель" была новой модификации этого года выпуска с укрепленными боковыми стенами, будь это "Газель" даже прошлого года, последствия были бы куда более тяжелыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на днях в 67м ребёнка чуть не убило в автобусе маленького

на кочке автобус подскочил и с рук незадачливой мамаши дитё упало к дверям вниз автобуса.

ладно я бы упал, а ребёнок может травму получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гос номер газели был не АУ403 36rus?

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.