Перейти к содержанию

Как проехать до Белорусског вокзала


Эд75

Рекомендуемые сообщения

Всем огромное спасибо за помощь !!! Всё думаю, как да что, и вот решил поеду без коляски, т.е. на костылях, хоть не очень хорошо передвигаюсь на них, но так будет наверно меньше хлопот. Метро конечно вариант который больше понравился. Лестницы в принципе не очень большая проблема, но эскалаторы это да. В Вологде пробывал в магазине подняться и спуститься без помощи охранников не получилось. Я сопровождающим едет любимая супруга, но ведь ещё и вещи. Я в полном тупике, и знакомых в родной столице нет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, правильно сделаете, что без коляски поедете. Эскалаторов не бойтесь, на Комсомольской и Белорусской они не такие быстрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени между поездами 4 часа - это в какое время суток? На Каланчёвке расписание осень зависит от времени. Нужно смотреть равписание от Каланчи на Белорусское направление на конкретное время - может, всё же Вам это будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени между поездами 4 часа - это в какое время суток? На Каланчёвке расписание осень зависит от времени. Нужно смотреть равписание от Каланчи на Белорусское направление на конкретное время - может, всё же Вам это будет удобнее.

 

Так уже посмотрели:

 

ближайшая электричка от каланчёвки на белорусский отправляется в 17.07. за 27 минут вы всяко должны успеть, даже на коляске. и вход на платформу там, действительно, в виде пандуса, а не в виде лестницы, так что с попаданием на платформу проблем не будет.

 

если поезд опоздает, то можно и не успеть. следующая после 17.07 электричка с каланчёвки на белорусский идёт только в 18.21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в московском метро масса инвалидов на колясках - как-то они туда попадают ведь? Или они спецом выбирают неглубокие станции для входа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в московском метро масса инвалидов на колясках - как-то они туда попадают ведь?

 

На эскалаторе спускаются. Сопровождающий поддерживает коляску. Это как раз проще чем по леснице коляску переносить.

 

Здесь есть советы как инвалиду-колясочнику пользоваться метро:

 

http://www.perspektiva-inva.ru/index.php?id=290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро на коляске не как, очень проблематично.

 

Надо было говорить сразу что на коляске. Инвалид 1 группы и колясочник - не синонимы.

Вообще московские колясочники приспосабливаются и к эскалаторам в метро, и даже к высокопольному транспорту.

Из всех предложеных вам вариантов самый подходящий - от пл. Москва-Каланчёвская, это как вы поняли на Комсомольской площади, рядом с вокзалами, на электричке до Белорусского вокзала. Нужно только правильно сориентироваться в расписании и направлении электричек.

Можно и в метро попробовать - время тотального хамства по отношению к инвалидом закончилось года 4 назад, сейчас вам скорее активно помогут, чем пошлют.

На костылях однозначно будет проще. Тесть мой когда ломал позвоночник, с костылями вполне себе на работу ездил. По эскалатору ехать вообще без проблем, в трамвай-троллейбус войти - тоже, только долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не закрыли на Лесной трамвайное кольцо, то на нем можно было бы добраться напрямую, а сейчас если на 14 до Рижки, а там на 18

ну а а на метро, конечно, быстрей и надежней, несмотря на лестнице и эскалаторы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель аппарель должен выдвинуть? Но я что-то не припомню, на каких именно троллейбусах есть эта самая аппарель, и умеют ли водители ее выдвигать (вообще, кто-нибудь эту штукенцию в работе видел?).

238889[/snapback]

Аппарель это такая штука откидывающаяся. Открыть аппарель может любой человек, умеющий открывать обычные двери и не боящийся запачкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд75,я в смене работаю,если чё,пишите в личку и если мой выходной будет-помогу.

Почему-то не могу написать Вам в личку.Очень Вам благодарен что предлагаете реальную помощь. Как нам с Вами списаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарель это такая штука откидывающаяся. Открыть аппарель может любой человек, умеющий открывать обычные двери и не боящийся запачкаться.

 

На моей памяти ни разу не возникало необходимости в этом. Мамаши с колясками и так без проблем заходят во вторую дверь, а инвалидов-колясочников я близко к низкопольному транспорту вообще не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаши с колясками и так без проблем заходят во вторую дверь, а инвалидов-колясочников я близко к низкопольному транспорту вообще не видел ни разу.

239083[/snapback]

Это понятно, но тут народ инвалидов видел - anton 121, кажется, а может я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но тут народ инвалидов видел - anton 121, кажется, а может я ошибся.

239089[/snapback]

Я вот как раз недавно наблюдал посадку инвалида-колясочника в среднюю дверь МАЗа-103 743-го маршрута у метро Щукинская. Правда аппарель там вообще не понадобилась, т.к. водитель заехав на рефюж, очень чётко подрулил близко к перрону и расстояние до подножки там получилось не более 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не закрыли на Лесной трамвайное кольцо, то на нем можно было бы добраться напрямую,

239049[/snapback]

Ну сейчас ещё можно на трамваях 7,19 до площади Борьбы, а там на автобус 0 сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.