Перейти к содержанию

Волоколамск - Шаховская


Рекомендуемые сообщения

Хотел тут задать вопросик, одинакова ли оплата проезда между этими станциями если поехать на электричке "Москва - Шаховская" и "Волоколамск - Ржев"? Действуют ли там студенческие? Одинакова ли цена? Не могу опредиться со статусом этого поезда - то ли он пригородный, то ли ПДС. Если я еду из Москвы в Шаховскую, но в Волоколамске хочу выйти чтоб прокатиться на поезде "Волоколамск - Ржев" до Шаховской, то можно ли проехать по билету от Дмитровской до Шаховской? Или придётся покупать до Волоколамска, а там уже до Шаховской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенческие действуют, поезд пригородный, а вот про порядок оплаты проезда справитесь в кассе станции Волоколамск: раньше на него билеты брали по другим тарифам и в другие зоны (на МЖДшной электричке зон три, а на тарзане - четыре). Т.е., с билетом, купленным в Москве, тамошние проводлники в поезд не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прямому билету Москва-Шаховская проехать в тарзане не получится, от Волоколамска надо будет отдельно платить - можно через кассу, можно напрямую проводницам. Последние, правда, могут заартачиться, поэтому надежнее пойти в кассу и по обыкновенному тарифу (сейчас вроде бы 12 р/зона, как по МЖД) купить билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, этот самый Волоколамск-Ржев идет дальше в Новосокольники или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, этот самый Волоколамск-Ржев идет дальше в Новосокольники или нет?

239537[/snapback]

Ага, идёт. Только во Ржеве 3 часа стоянка и всех их вагона выгоняют. Если обратно ехать, то можно не выходить из поезда, но билеты все равно продают до Зап. Двины, потом до Ржева, напрямую из Новосокольников до Волоколамска пригородный билет не купить.

 

По прямому билету Москва-Шаховская проехать в тарзане не получится, от Волоколамска надо будет отдельно платить - можно через кассу, можно напрямую проводницам.

239324[/snapback]

Ну это неправильно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, этот самый Волоколамск-Ржев идет дальше в Новосокольники или нет?

239537[/snapback]

 

Идет. Я его в Старой Торопе летом видел пока московского поезда из В.Лук ждал. На поезде написано Ржев-Новосокольники, а в вокзальном здании Старой Торопы вроде бы Волоколамск- Новосокольники

 

Смысла принципиально ехать от Волоколамска до Шаховской на этом поезде не вижу никакого. Ничего уникального он собой не представляет. 3-4 вагона. Мне снаружи показалась что даже не калининская сидячка как в большинстве таких дальних полупригорадах с номерами ПДС на ОЖД , а старые плацкартник в режиме "залезай - сколько влезет" с чумовозом впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего уникального он собой не представляет. 3-4 вагона. Мне снаружи показалась что даже не калининская сидячка как в большинстве таких дальних полупригорадах с номерами ПДС на ОЖД , а старые плацкартник в режиме "залезай - сколько влезет" с чумовозом впереди.

Компоновка может быть любой, количество пассажирских вагонов 2-3, не больше. Как правило, это 2 плацкартника и 1 кресельный, хотя могут быть только 2 или 3 плацкартных. Так что действительно абсолютно ничего особенного - долгая и нудная дорога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, это 2 плацкартника и 1 кресельный, хотя могут быть только 2 или 3 плацкартных.

240008[/snapback]

 

я на нём как-то раз из хилова в москву ехал (ну, не только на нём, конечно). был один плацкартный и один сидячий.

 

дело было лет 5-6 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгая и нудная дорога

240008[/snapback]

 

+1Электричкой там быстрее.

 

Хотя странно, скорость там ниограничена особо и ПДС Рижские и Великолуцкий довольно шустро там бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя странно, скорость там ниограничена особо и ПДС Рижские и Великолуцкий довольно шустро там бегают.

Прибавляем по 1 мин. на каждую остановку по о.п. и 3 на разъезд, вот и получаются те же минуты, что и у тарзана, который по факту по прибытию в Шаховскую имеет 3-5 минутный нагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного не в тему, но это важно!

Вчера на Рижском вывешена информация: 20 декабря отменяется движение почти всех электричек от Волоколамска до Шаховской. Все Шаховские электрички, кром последней вечерней будут следовать только до Волоколамска. Информации по обратным пока нет, но, полагаю, что из Шаховской в этот день будет только первая утрення электричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я ездил на этом поезде, в момент его актуальности проезда до Шаховской по рабочим дням, так как поезд с Москвы 8:00 по будням только до Волоколамска. Проводницы спокойно пускали по билету от Тушино до Шаховской. Удивило, что пускали только в 1 плацкартный вагон, две сидячки были закрыты. Да и сам поезд едет не намного дольше электрички на этом участке, так, что выходит по рабочим поезд актуален. По выходным там почти парралельно элекричка идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только по выходным эта электричка идет раньше поезда, а по будням с электрички пересадка на Ржев. С билетом на обычную электричку пускают в дизель через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.