Перейти к содержанию

15 автобусный парк


Рекомендуемые сообщения

vodkins, мне интересно, а сколько по времени вам от дома до Тушинской если пешком ?

Я на самом деле не в самой худшей ситуации в 15м мкр-не нахожусь, ибо живу не в самой отдалённой от метро его точке - в противоположной от метро части Тушинской ул. - в её начале у канала. По карте от меня до метро выходит 1,3 км. Особо точно не засекал, но примерно минут 13-15 выходит, если не ломиться, а нормально идти. А вот к примеру от самой дальней точки 15го мкр-на - угла Малой и Большой Набережных выходит аж от 2,1 до 2,3 км (смотря как идти, и то я мерял через дворы). И даже это не самое обидное. А то что есть куча автобусов, но нам они ни к чему (особенно 15му мкр-ну), потому что идут к м.Тушинская по крайней западной и самой дальней от нас улице - Вишнёвой. Ну не будете же вы, в самом деле, тащиться на остановку "Мещерякова" или "М.Набережная" по полкилометра для того чтобы проехать 2-3 остановки и потом ещё тащится до метро 700- 800 метров. Это даже неэкономно по деньгам просто.

Короче, нужен либо маршрут/маршруты ниже по Свободе и на Волоколамку до Тушинской. Либо всё 5 маршрутов, идущих до конечной ст. Тушино на Вишнёвой пустить как 62й - по Циолковского. Просто потому что ул. Свободы - это центральная ось между 14м и 15м мкр-нами. А не Вишнёвая, которая сбоку. Эх... если бы когдла-нибудь Тушинскую улицу продлили наконец дальше вдоль ж/д, сделал её северным дублёром Волоколамки - тогда гораздо проще бы было - тогда может и имел бы смысл автобусы на той же Мещерякова ждать, зная что они довезут тебя прямо к северному выходу из метро, а не за 800 метров от него, отделённых стройкой и базарами.

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а раньше сами аж на крышу у 280х лазили чтобы габаритные лампы поменять. Смотрю совсем обленились теперь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а раньше сами аж на крышу у 280х лазили чтобы габаритные лампы поменять. Смотрю совсем обленились теперь:)

Мне просто интересно как можно без ремней работать ?

на икарусах вообще всё на ремнях. на лиазах как минимум вентилятор и генератор, ну а помпа вообще насколько я знаю на всех автобусах с ременной передачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нам вернули наш 199й? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резерв в 15АП был, чтобы взять ещё маршрут? Но возможно, что был после открытия метро в Митино, там отменили более протяжённые маршруты, значит на них выпуск должен быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нам вернули наш 199й? Интересно.

И где он только не побывал?

(в 5, 11,12 и 15 - иными словами во всех маршрутах северо-запада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо 15 парку за низкопольники на 199-том=) сегодня там 15419, 15420

Простите, сегодня ?

ваш пост написан 16 января пол второго ночи.... автобусы насколько мне известно ходят не раньше чем около половины шестого, как вы успели узнать что сегодня там будут низкопольники если они ещё не выехали из парка ? и даже если вы видели наряд на сегодня это не означает что кто-то с утра не сможет поехать и его не заменят на другую машину. :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15419 вроде же 5256.25? ну вот такой:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:060709_183043.jpg

 

Хотя нет, такой в 15м один и он 15319. Вроде...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! Главное раньше 199й тоже всегда был в 4й колонне. Была там такая учебная машина 280й 5856 ммн - красавец, с колпаками и прочими обвесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И где он только не побывал?

(в 5, 11,12 и 15 - иными словами во всех маршрутах северо-запада)

Интересно бы ещё знать в каком году 199 отдали 11АП? И ещё интересно где теперь 199 отмечается?

Изменено пользователем Юрец Плоткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы ещё знать в каком году 199 отдали 11АП? И ещё интересно где теперь 199 отмечается?

318746[/snapback]

По-моему году в 1996-м. Под него в 11-м парке была специально организована 5-я колонна, машины которой были оборудованы АСУ НЭЖАН, комплекты которой также передали из 15-го парка.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем передали где-то в апреле, а перед этим несколько месяцев (2 или 3) 199-й обслуживался другой (не 4-й) колонной 15 парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще с распределением маршрутов по колоннам полный бардак творится. Я вот вспонимаю классический расклад 80х и первой половины 90х:

1я колонна: все Щукинские/Хорошёвские маршруты.

2я колонна: все внутритушинские маршруты, кроме 62го и 228го.

3я колонна: все маршруты Ленинградского района (83й, 90й, 205й, возможно ещё какие-то).

4я колонна: выездные маршруты к Речному вокзалу + 62й.

5я колонна: точно помню что всегда были 88й, 228й, 517й и возможно 741й.

 

С постройкой Митино началась неразбериха - из всех колонн напихали. Хотя и сейчас не лучше. Но вроде как в Митино доминирует 3я колонна. Потом зачем-то стали тусовать внутритушинские маршруты - началось это с передачи 678го из 2й в 4ю. Потом и 102й такой же путь проделал. Теперь же и до 96го добрались - регулярно вижу 3ю и 4ю колонну на нём, а вот 2й уже не вижу. Только Тэшка стойко трудится во 2й:)

Не припомню - поднималась ли в этом топике эта тема, но может попытаемся расписать кто где теперь, а? Вот что знаю я:

 

2я колонна: 43, 268, 817, Т,

3я колонна: 60, 88, 210, 212, 266, 614, 837

4я колонна: 2, 62, 102, 173, 199, 678

 

Остаётся загадкой:

96й - так в 3й или в 4й теперь?

100й - во 2й?

В каких 240, 248, 681, 743 даже не могу предположить:D

 

Ну, кто поправит/дополнит список?

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100й - во 2й?

318809[/snapback]

100-й в 3-й.

 

В каких 240, 248, 681, 743 даже не могу предположитьsmile.gif

318809[/snapback]

240 - 3-я, 248 - 4-я, 681 - 3-я, 743 - 2-я.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3я колонна: все маршруты Ленинградского района (83й, 90й, 205й, возможно ещё какие-то).

 

Они были в 15АП? :) А не далековато ли им было ездить в парк, особенно 83.

Изменено пользователем Юрец Плоткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 15 парке был 123-й. А 90-й с 205-м были достаточно неприкаянными. Их и в 5-й временно передавали и в 15-й. Что делать, на севере до метро было ездить далеко, автобусов было нужно много, в результате чего такие конечные как ул. Корнейчука и Абрамцевская ул. полностью или почти полностью обслуживали автобусы 11 парка. Вот эти дали 11-й обслуживал, а под носом у него была дыра.

Кстати вспомнили расклад конца 80-х. Вроде тогда еще 253 был в 4-й колонне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были в 15АП? blink.gif А не далековато ли им было ездить в парк, особенно 83.

318863[/snapback]

Да вобщем-то не особо и далеко. К/ст "Войковская" в то время относилась к 15-му парку. А от Войковской до 15-го парка всего 7 километров.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так остальные маршруты я правильно разложил?

 

Значит так получается?:

 

2я колонна: 43, 268, 743, 817, Т,

3я колонна: 60, 88, 100, 210, 212, 240, 266, 614, 681, 837

4я колонна: 2, 62, 102, 173, 199, 248, 678

 

Остаётся вопрос - где теперь 96й (хотя это я и сам могу регулярно подглядеть, но пока непонятно). Также забыли 846й - он где?

 

Итого 24 маршрута. По логике примерно по 8 маршрутов на колонну. Я конечно понимаю что на 817м много машин, но не настолько же чтобы во 2й колонне было всего 5 маршрутов против 10ти в 3й?

 

Насчёт маршрутов в Ленинградском районе. Да, припоминаю теперь и про 123й. А 83й это вообще прикол - так далеко машины 15го парка конечно никогда не забирались и не заберутся. Хотя помнится был такой маршурт №10 - на нём ещё самая первая 280я с двойными дверями ходила - № 5859 ммн. Ещё не очень помню в каких колоннах были отщепенцы 105й и особенно 110й. Ещё ведь в Щукино был 240й маршрут, я ничего не путаю? Получается 240й и 248й вернулись на свою родину, но в другом виде:blink:

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый машиноемкий маршрут в 15-м как я понимаю - 266-й. И открытие метро Митино ничего в этом не поменяло.

Кроме того у меня все же создалось ощущение, что 212 в 4-й колонне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.