Перейти к содержанию

Специальные знаки на автомобилях новичков


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

Видел 3 часа назад на новенькой вазовской "семёрке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя одного кориша штрафанули на пятихатник за отсутствие данного знака;)

В общем, нашли ГАЙцы себе ещё один повод бабла срубить)))))00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя одного кориша штрафанули на пятихатник за отсутствие данного знака;)

 

твой кориш-алень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой кориш-алень wink.gif

261364[/snapback]

он алень потому что на новенькую короллу не прилепил эту позорную штуковину?

или он алень, что ездит на иномарке, а гайцы думают, что если человек едет на иномарке, то с него по определению нужно бабла срубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он алень потому что на новенькую короллу не прилепил эту позорную штуковину?

или он алень, что ездит на иномарке, а гайцы думают, что если человек едет на иномарке, то с него по определению нужно бабла срубить?

потому что штрафа за неустановку данного знака не предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что штрафа за неустановку данного знака не предусмотрено

261467[/snapback]

ты это гайцам на месте обясни ;)

до чего договритесь - хз. Мб за превышение скорости аштрафует или за отсутствие аптечки)))))

В общем, если гаец хочет бабла срубить - он их срубит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это гайцам на месте обясни

до чего договритесь - хз. Мб за превышение скорости аштрафует или за отсутствие аптечки)))))

В общем, если гаец хочет бабла срубить - он их срубит

261483[/snapback]

Объяснял, и не раз. Гайцы, когда видят, что законодательство ты знаешь как минимум не хуже их самих и разводить тебя бесполезно, докапываются только при действительно серьезных нарушениях.

Так что, полностью согласен про аленя. Лично я еще ни разу не платил за то, чего не нарушал. И не раз не платил и не получал протокол, когда нарушал и был остановлен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо достаем из бардачка КоАП и ищем там слова про сей знак.

Прямо, как у меня на военой кафедре. Студент опоздал, входит и объясняет, что типа пробки. На что препод-одпол ему говорит, чтобы он достал Устав и показал, где там про пробки написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это гайцам на месте обясни ;)

 

мне обьяснять не придется,ибо стаж больше :D

Ну а платить за то,чего ты не нарушал-дело хозяйское конечно,но я пока столько не зарабатываю и деньги не печатаю,чтобы так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Hrzan.

 

Что-то не получается у меня на этом форуме отвечать с цитатами.

Так вот по поводу запаски при прохождении ТО. Работники того пункта, где мужик жену с запаской оставил на улице олухи. И вот почему. По правилам прохождения ТО, при проверке тормозных усилий и распределения светового пучка автомобиль должен быть в снаряжённом состоянии. А в это понятие входит обязательное наличие запаски или докатки закреплённой в штатном месте автомобиля.

 

По поводу наклеек. Вижу их всё чаще и чаще, только вот не могу понять а откуда они на автобусах-гармошках берутся причём в 15 АП в достаточно массовом порядке? Это что все те, кто получили права с "Д" в комбинате, а сразу через год получили "Е"? Допускаю конечно. Но не столь же массово. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу их всё чаще и чаще, только вот не могу понять а откуда они на автобусах-гармошках берутся причём в 15 АП в достаточно массовом порядке?

261835[/snapback]

Походу решили ими весь НОТ обклеить. На всякий случай. С поправкой на "подсадных". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу решили ими весь НОТ обклеить. На всякий случай. С поправкой на "подсадных". :)

Вроде с одной стороны оно правильно (про НОТ)... но с другой стороны напоминает азиатский транспорт с передним красным треугольником. Может на НОТ полезней было-бы не рекламу лепить со всех сторон а ядовито-яркие полоски как на аэродромной технике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемые знаки появились в "Руси". Стоимость - 6 рублей за штуку. Кассир когда увидела ЧТО я выбиваю, сразу стала интересоваться размером штрафа за отсутствие этой наклейки. Пришлось успокоить девушку, что это всего-лишь ГАИшный беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обсуждаемые знаки появились в "Руси". Стоимость - 6 рублей за штуку.

В мелком магазинчике с запчастями на УАЯ сабжевые знаки продают по 15 рублей.

 

Форма восклицательного знака чуть-чуть другая, так что мысль о перепродаже тех же самых знаков в голову не закралась.

 

А в МРЭО повесили объявы с изображением знака и размерами. 15х15, восклицательный знак должен быть высотой 11 см. Так что желающие не покупать могут сами маркером на желтой бумажке нарисовать или напечатать на работе на принтере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемые знаки появились в "Руси". Стоимость - 6 рублей за штуку. Кассир когда увидела ЧТО я выбиваю, сразу стала интересоваться размером штрафа за отсутствие этой наклейки. Пришлось успокоить девушку, что это всего-лишь ГАИшный беспредел.

263627[/snapback]

Я бы ни за что не стал себе эту гадость клеить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ни за что не стал себе эту гадость клеить!

Я приклеил, после того, как менты меня остановили со словами "что-то Вы как-то странно едете", проверили документы и отпустили (а я ехал первый раз самостоятельно, да еще простуженный и с температурой, да еще после постановки на учет и соответствующего озверения от состояния "ждите, Вас вызовут"). Все равно на техосмотре придется ее предъявить, а там дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в Эстонии есть знак для водителей со стажем менее 3-х лет - зелёный кленовый лист. Все его нормально крепят (о мерах штрафа не знаю). В России это уже вторая попытка ввести такую вещь. Первая была при срветах, но была в формате "по желанию" и заглохла благополучно. Эту попытку, похоже, ждёт таже участь.

Со стажем менее 2 лет :) Кстати, не только в Эстонии. Штраф, за отсутствие "кленового листка" ( некоторые конопляный вешают :) ), как за "прочие нарушения", т.е. до 50 штрафных едениц. 1 еденица равна 60.- ЕЕК ( 1 евро примерно 15 ЕЕК ). Наказание предусмотрено § 74-35 прим закона о дорожном движении. Что касается самого знака, то по-моему он очень полезен, в т.ч. и самому начинающему водителю, т.к. другие участники движения видят, что перед ними новичёк и ведут себя соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. другие участники движения видят, что перед ними новичёк и ведут себя соответственно.

269366[/snapback]

Новичков итак прекрасно видно, да и если перед тобой опытный неадекват, который считает своим долгом подрезать, не включая поворотник, то с ним надо везти себя ещё болеее осторожно. Так что, как мне кажется, установка таких знаков должна идти в добровольном порядке: чувствуешь неуверенность - повесь, а если всё нормуль, то нафиг он такой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.