Перейти к содержанию

Скушай таблеточку и вылечись от всех болезней!


Рекомендуемые сообщения

Законы все тупые. Сама суть того, что к одному закону издаётся десять приложений говорит об этом.

263095[/snapback]

Верно может быть разве что в частном случае, но не в общем.

К примеру, где-то поблизости на этом форуме был упомянут приказ 200 в области пассажирских перевозок. Так вот. Правила, которые введены в действие этим приказом, содержат более 200 пунктов, и помимо них, различных приложений не то чтобы 10, а 39 (тридцать девять). И многое из того, из чего составлены эти приложения, не особо целесообразно оформлять как статьи или раздел в самих правилах. Более того, когда создаются какие бы то ни было документы, некоторые вещи в обязательном порядке оформляются в них именно как приложения (например, перечни оборудования, шаблоны бумажных протоколов и т.д.).

Скорее тупость законов вызвана особенностями самосознания их авторов, и наличие-отсутствие приложений тут не показатель. Показатель скорее то, с какой периодичностью принимаются поправки (потому что быть они должны в любом случае, всё-таки жизнь совершенствуется, но и они не должны приниматься часто) и что в этих поправках содержится.

 

То же касается рекламы алкоголя и табака - это-то укреплению здоровья нации никак не способствует. Из общих соображений, рекламу этих гадостей нужно вообще запретить, и не только на ТВ, а вообще где-либо и в какой бы то ни было форме на территории России.

263118[/snapback]

Ну, допустим, возьмём и запретим. А где гарантия, что старшее поколение не подскажет младшему поколению, например, употреблять в тех или иных ситуациях пиво? И каким образом, если уж на пиво подсадили, можно будет проинформировать о том, какое пиво наименее опасно для здоровья (за счёт технологий изготовления, чистоты условий производства и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, возьмём и запретим.

263140[/snapback]

Меньше будет употребление зелья. Если бы наличие/отсутствие рекламы не влияло на объём продаж, то хрен бы производители вкладывались в эту рекламу и хрен бы они так боролись за возможность рекламировать пиво, даже в такой уродливой форме, как это сейчас происходит - только после 22, не показывать людей, животных... - дурацкие правила, которые ни на что не влияют.

где гарантия, что старшее поколение не подскажет младшему поколению, например, употреблять в тех или иных ситуациях пиво?

263140[/snapback]

Старшее поколение обычно против того, чтобы младшее употребляло спиртные напитки, в т.ч. и пиво. Исключения - семьи алкоголиков, но это уже клиника. Как правило, молодёжь начинает выпивать всё же не в семье.

если уж на пиво подсадили,

263140[/snapback]

... то надо срочно лечить. Пивной алкоголизм ораздо страшнее и опаснее водочного. Вот вам прямое влияние на здоровье нации. А мы рекламу пива на ТВ разрешаем.

можно будет проинформировать о том, какое пиво наименее опасно для здоровья

263140[/snapback]

Всё опасно. Причём ни один дурак не будет тебе в рекламе говорить, насколько его пиво опасно для здоровья. Всякий будет расхваливать свою марку. То же самое касается непосредственно темы обсуждения - таблеток (БАДы и проч) - каждый любой ценой стремится к максимуму продаж, завышая в рекламе полезность своего препарата (если такоавя вообще имеется) и замалчивая побочные эффекты, которые у всех препаратов имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатель скорее то, с какой периодичностью принимаются поправки (потому что быть они должны в любом случае, всё-таки жизнь совершенствуется, но и они не должны приниматься часто) и что в этих поправках содержится.

 

ну ИМХО о них и шла речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше будет употребление зелья.

263165[/snapback]

Почему?

 

Если бы наличие/отсутствие рекламы не влияло на объём продаж, то хрен бы производители вкладывались в эту рекламу и хрен бы они так боролись за возможность рекламировать пиво, даже в такой уродливой форме, как это сейчас происходит - только после 22, не показывать людей, животных... - дурацкие правила, которые ни на что не влияют.

263165[/snapback]

А как же задача перераспределения продаж между производителями при сохранении общего спроса?

 

Старшее поколение обычно против того, чтобы младшее употребляло спиртные напитки, в т.ч. и пиво. Исключения - семьи алкоголиков, но это уже клиника. Как правило, молодёжь начинает выпивать всё же не в семье.

263165[/snapback]

Простите, а если, допустим, крупная компания на каком-нибудь семейном празднике пьёт за столом, причём пьёт умеренно, и предлагает младшему поколению при желании тоже бокальчик шампуня - это молодёжь начинает выпивать не в семье?

Или другой вопрос. Не знаю, приходилось ли Вам самому сталкиваться, или нет. Студенческая компания собирается, скажем, в течение первой недели первого семестра в один из дней после учёбы, чтобы это отметить. Из практики - все ли там пьют только безалкогольное? Все ли пьют только то, что пили до этого мероприятия, если есть возможность попробовать что-нибудь новое? И сколько усилий и времени придётся приложить, чтобы подобные мероприятия стали безалкогольными?

 

Пивной алкоголизм ораздо страшнее и опаснее водочного.

263165[/snapback]

Почему? Обычно в равных количествах водка действует сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Обычно в равных количествах водка действует сильнее.

Потому что человек, который пьёт водку, хотя бы в какой-то степени понимает, что это вредно и пытается себя котролировать. А пиво многие считают "жёлтой водой" и пьют его в совершенно безобразных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также скорее всего у мошенников есть знакомые врачи в поликлиниках, у которых под каким-нибудь благовидным предлогом можно выудить нужную информацию (ну или позвать в долю).

 

Скорее всего. Моей жене участковый врач очень рекламировала одну БАД, дала телефон фирмы и т.д. Думаете просто так, такое рвение?

То же самое с похоронными конторами, когда вызываешь врача и милиционера при смерти человека, сразу звонят из одной похоронной конторы от врача, и из другой от милиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Обычно в равных количествах водка действует сильнее.

Потому что человек, который пьёт водку, хотя бы в какой-то степени понимает, что это вредно и пытается себя котролировать. А пиво многие считают "жёлтой водой" и пьют его в совершенно безобразных количествах.

 

Да, начать пить с пива проще. Но речь шла про алкоголизм, а это болезнь. Так чем пивной алкоголизм хуже водочного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей жене участковый врач очень рекламировала одну БАД

263233[/snapback]

Сейчас уже участковые врачи не дают телефон "фирмы", а сразу достают из ящика стола коробочку со снадобьем. Вот это - от печени, это - от желудка... Врачам - подработка, лохам - лишняя надежда на чудесное исцеление, производителям подобного дерьма - ещё деньги в карман.

Так чем пивной алкоголизм хуже водочного?

263235[/snapback]

Тем, что быстрее привыкают. Пиво до сих пор считается относительно безобидным, безалкогольным напитком. Но если пить его много и регулярно - разовьётся привычка, даже гораздо более стойкая, чем от водки.

Ещё тем, что от адекватной (по количеству алкоголя) дозы пива наступает более жестокое похмелье, перегруженность организма жидкостью, отёки тела и внутренних органов.

Пиво психологически легче пить. Прямо на улице, из горла. Водку и даже вино ты так пить не станешь.

И ещё - пивной алкоголизм тяжелее вылечить. Опыт хорошего знакомого - нарколога.

И сколько усилий и времени придётся приложить, чтобы подобные мероприятия стали безалкогольными?

263188[/snapback]

Прикладывали уже. И безалкогольные свадьбы устраивали, и юбилеи с чаем и тортиком. Не выйдет. Противоречит русской традиции. Тут важно не переборщить. От случая к случаю, нерегулярно и понемногу. Но русский мужик краёв не видит...

Простите, а если, допустим, крупная компания на каком-нибудь семейном празднике пьёт за столом, причём пьёт умеренно, и предлагает младшему поколению при желании тоже бокальчик шампуня - это молодёжь начинает выпивать не в семье?

263188[/snapback]

Возрастной ценз ещё никто не отменял. Но, как правило, к 18 годам человек уже успел где-то попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:( Понимаю, что поднимаю старую тему, но накипело. Сейчас включил "Радио России Владимир", областные новости и погоду послушать. И в 13.50 начинается:

Ведущая(В): "Здравствуйте, мы поднимаем важную для многих пожилых людей - плохое самочувствие. В гостях у нас региональный куратор [какой-то программы по обману пенсионеров продвижению суперсредств] Пантелеева (П)."

П: "Хочу сказать, что для наших дорогих пенсионеров российскими учёными было разработано средство ВИТАЛЬГАР. Оно может применяться как для внутреннего, так и для наружного лечения. Оно положительно влияет на печень, желудок, суставы, кожу, сердечно-сосудистую систему. Оно также укрепляет кости ".

В: "Давайте послушаем звонок слушателя".

Бабулька (Б): (причём, судя по тому, как говорит, очень похоже на то, что читает по бумажке - Е.М.) "Здравствуйте, мне 74 года. Я понимаю, что не бывает панацеи от всех болезней. Но, с тех пор, как я стала применять ВИТАЛЬГАР, суставы перестали болеть, дышать стало легче, желудок не болит теперь. И общее самочувствие улучшилось."

П: "Т.е., для Вас ВИТАЛЬГАР всё же стал панацеей от всех болезней?"

Б: "Да".

В: "Спасибо, вам, уважаемая доктор, за то, что дарите с Вашим средством нашим пенсионерам самый дорогой подарок - радость жизни".

П: "Хочу сказать, что только сегодня (ага, каждый раз, как слышу такие беседушки, какой-нибудь эскулап такие фразы произносит - Е.М.) при обращении по телефону **-**-** пенсионерам и инвалидам скидки. Спешите оформить заказ!"

Да и уровень выпускников вузов резко упал - если раньше я ставил на экзамене в среднем 1-2 двойки, то сейчас где-то 10 минимум. Если не больше.

Простите, немного не понял. У нас один преподаватель обычно опрашивает за экзамен 7 - 8 человек, изредка 9 - 10. Как же можно поставить "больше 10 двоек"?

Пиво психологически легче пить. Прямо на улице, из горла. Водку и даже вино ты так пить не станешь.

Почему? В Москве, может быть, и действительно не станешь. Но вот, сегодня пятница, и я точно знаю, что сегодня вечером по улицам в Петушках будут ходить люди с початой бутылкой водки в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, немного не понял. У нас один преподаватель обычно опрашивает за экзамен 7 - 8 человек, изредка 9 - 10. Как же можно поставить "больше 10 двоек"?

4 потока лечебного факультета, плюс один мед-проф, плюс один военный, плюс стомат - это летом. Экзамен - 7 дней. На 7 дней - в этом году у меня 19 двоек, я рвал и метал в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Тема почищена администратором.

1) Книга Москва-Петушки здесь действительно не причем. В связи с чем офф-топик был удалён.
2) Svin - бан 14 дней за открытые оскорбления собеседника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mad.gif Понимаю, что поднимаю старую тему, но накипело. Сейчас включил "Радио России Владимир", областные новости и погоду послушать. И в 13.50 начинается:

282663[/snapback]

 

В умах пенсионеров укоренилась простая формула: "Если о чем-то говорят по какому-нибудь средству зомбирования человеков массовой информации, то это что-то очень хорошее." Ну не осознают бабульки простую формулу: бабло решает все, и рекламные услуги осуществляются всеми и вся без оглядки на совесть.

Мое "старшее поколение", например, осознает, что верить таким персонажам ни в коем случае нельзя. Хотя "Радио России" у моего деда, например, не умолкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

П: "Т.е., для Вас ВИТАЛЬГАР всё же стал панацеей от всех болезней?"

282663[/snapback]

Да этому витальгару лет 10 уже, и всё на той же радиостанции.

 

 

Хотя "Радио России" у моего деда, например, не умолкает.

282885[/snapback]

Пришибить бы данное радио и запихать сотрудикам оного все БАДы и средства от всех болезней одновременно, чтобы, тыкскыть, вылечились уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришибить бы данное радио и запихать сотрудикам оного все БАДы и средства от всех болезней одновременно, чтобы, тыкскыть, вылечились уже...

284161[/snapback]

 

А есть радио, где нет такой рекламы? (Я, действительно, не знаю, т.к. радио не слушаю.) Папа мой, по старой советской привычке, слушает Радио Свобода, и как-то рассказывает, грибы есть, такие чудодейственные... ученые рассказывают... найди мол эту передачу в интернете, прочитай и купи эти грибки. Я передачу нашел, "ученые" оказались дамой, которая возглавляет фирму по выращиванию этих грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть радио, где нет такой рекламы?

284162[/snapback]

На Авторадио всякие БАДы рекламируют очень агрессивно. В основном для похудения и от импотенции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть радио, где нет такой рекламы? (Я, действительно, не знаю, т.к. радио не слушаю.)

284162[/snapback]

Есть. Из тех, что попадались - Максимум, Европа+ (хотя под вопросом...), Relax. Но и на вышеупомянутом Авторадио ни одна реклама БАДов не длится дольше минуты и является действительно рекламой, а не шарлатанством с привлечением левых академий наук, типаврачей и типаспециальных акций "только сейчас, позвонив в течение 10 минут после передачи , вы получите фирменную скидку для ветеранов Куликовской битвы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и на вышеупомянутом Авторадио ни одна реклама БАДов не длится дольше минуты и является действительно рекламой, а не шарлатанством с привлечением левых академий наук, типаврачей и типаспециальных акций "только сейчас, позвонив в течение 10 минут после передачи , вы получите фирменную скидку для ветеранов Куликовской битвы".

284179[/snapback]

Да щаз... В рекламе сплошные "ведущие консультанты..." и прочие тому подобные дельцы. Да и "каждому позвонившему сегодня скидка..." постоянно слышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щаз... В рекламе сплошные "ведущие консультанты..." и прочие тому подобные дельцы. Да и "каждому позвонившему сегодня скидка..." постоянно слышу.

284182[/snapback]

Эта хрень днём, что ли, вылазит? (я слушаю только иногда вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю в основном утром и днём на работе, слышу всё это весьма часто. Из всей прочей звучащей там рекламы, которую как правило практически и не замечаешь, вся эта муть очень сильно и заметно выделяется, слух режет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.