Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тогда это государство финансировало

263995[/snapback]

Что финансировало? Доставку или сохранность необработанной ерундой картошки-путешественницы?

Если первое, то я теперь в магазине это и финансирую. Если же второе, то не верю (с) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первое, то я теперь в магазине это и финансирую.

263997[/snapback]

 

эээ...

 

давайте разберёмся. вы говорите как покупатель или как владелец магазина? если первое, то это ясно. но сейчас картошка с кубы вышла бы золотой и покупать бы её никто не стал. а если второе... ну, впрочем, подожду, что вы ответите :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если первое

264000[/snapback]

Конечно, первое :angry:

За чистую, которая не сгниёт завтра, картошку с другого конца света я плачу больше, чем за подмосковную. И меня это устраивает (особенно с моими масштабами потребления картошки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чистую, которая не сгниёт завтра

всегда покупаю "грязную" и че то она у меня не гниёт :angry:

 

За картошку с другого конца света я плачу больше

А ты уверен,что она именно оттуда,а не из Подмосковья,помытая таджиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картошку с другого конца света я плачу больше, чем за подмосковную. И меня это устраивает

264005[/snapback]

 

нну... тут важно, насколько больше.

 

А ты уверен,что она именно оттуда,а не из Подмосковья,помытая таджиками?

 

264006[/snapback]

 

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда покупаю "грязную" и че то она у меня не гниёт

264006[/snapback]

Я использую ее мало, у меня успевает сгнить.

 

А ты уверен,что она именно оттуда,а не из Подмосковья,помытая таджиками?

264006[/snapback]

А мне всё равно. Главное - что она чистая и что лежит долго :angry:

 

тут важно, насколько больше.

264007[/snapback]

Естественно. Но я же вижу ценник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую ее мало

264009[/snapback]

 

а я вот дома её и вовсе не ем :angry: потому что чистить влом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За картошку с другого конца света я плачу больше

А ты уверен,что она именно оттуда,а не из Подмосковья,помытая таджиками?

Ну, дык, хоть помытая, а не грязная. С наценкой на таджиков. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда покупаю "грязную" и че то она у меня не гниёт :angry:

Всё правильно. Мытая картошка сгнивает максимум за неделю - проверено горьким опытом при мытье картошки с собственного огорода. А грязная лежит несколько месяцев. И вообще, кто-нибудь пробовал поливать картошку у себя на огороде? Неслучайно ведь не принято это делать - влага на неё плохо действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мытая картошка сгнивает максимум за неделю - проверено горьким опытом при мытье картошки с собственного огорода.

264024[/snapback]

Что-то не замечал. Если помыть, а потом разложить и дать ей просохнуть как следует, то нифига с ней не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если помыть, а потом разложить и дать ей просохнуть как следует, то нифига с ней не случится.

Когда свою выращивали (ещё при СССР), всегда так делали и нормально она хранилась до следующего урожая. А вот повреждения под слоем грязи можно и не увидеть...

P.S. и насчет полива - а как-же без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, хоть помытая, а не грязная. С наценкой на таджиков. ;)

 

Открыть что ли фирму по мытью картошки :angry::D

 

всегда покупаю "грязную" и че то она у меня не гниёт

264006[/snapback]

Я использую ее мало, у меня успевает сгнить.

 

Сколько же ты ее хранишь и где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же ты ее хранишь и где?

264034[/snapback]

Храню дома :angry:

Покупаю 2-3 кг, за месяц-два кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню дома ;)

Покупаю 2-3 кг, за месяц-два кончается.

Ну не знаю как она у тебя гнить успевает :angry: Мы по осени закупаем побольше,храним на закрытом балконе,благо теперешние зимы позволяют. Запасов хватает до февраля-марта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. и насчет полива - а как-же без него?

Ну не знаю, мы свою никогда не поливаем, и нормальная картошка вырастает. Не то, что какая-нибудь гадость, которую на рынке продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнишь, в советское время кубинскую картошку продавали?

263991[/snapback]

Помню. Вкус у неё был специфический. Я ещё удивлялся - ну как же так, картошку с Кубы везти! - через океан ведь.

не надо возиться, пачкаться и думать: сгнила она уже, позавчера купленная, или нет.

263994[/snapback]

Чистить-то всё равно надо. Только что не мыть.

тогда это государство финансировало

263995[/snapback]

Тогда государство много чего финансировало.

сейчас государству не до подобных глупостей

263995[/snapback]

Сейчас да. Но мне-как-то своя ближе. К тому же у нас есть хорошие рынки, где можно выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, первый раз про такое явление слышу.

263777[/snapback]

Появляются периодически. Разумеется, посылаем - картошку уже который год берем на Тушинском с/х рынке (теперь он в новом здании работает, очень даже похорошел) у одних и тех же людей, проверенную :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картошку уже который год берем на Тушинском с/х рынке (теперь он в новом здании работает, очень даже похорошел)

 

эххх,хорошо вам. У вас рынки сохранились :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо вам. У вас рынки сохранились

264147[/snapback]

нас и продуктовые даже сохранились. Правда, если раньше цены на продуктовых рынках были безоговорочно ниже рыночных, то сейчас нужно ещё посмотреть по разным позициям, где выгоднее что покупать (естественно, при павном качестве). А овощефруктовые рынки - естественно, присутствуют. Как же без них!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, если раньше цены на продуктовых рынках были безоговорочно ниже рыночных, то сейчас нужно ещё посмотреть по разным позициям, где выгоднее что покупать (естественно, при павном качестве). А овощефруктовые рынки - естественно, присутствуют.

264218[/snapback]

Только цены там подороже, чем в том же Ашане. Просто есть несколько знакомых продавцов, и некоторые продукты у них берем уже который год подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошечники периодически ходят - посылаю матом и угрожаю вызвать милицию.

Иногда ломятся в домофон: "почта" - требую назвать начальника почтового отделения (сомневаюсь, что рекламщики знают).

Другое дело, что кто-то подсмотрел как-то мой код, и иногда бывает, что слышу короткий звонок в домофон (кто-то набрал номер квартиры, а затем код) - вот это неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены там подороже, чем в том же Ашане.

264351[/snapback]

Но такого мяса, как на одной точке нашего продуктового рынка, в Ашане нет. И куриные грудки, которые я покупаю тоже на давно знакомой точке на рынке, тоже лучше "Петелинских", которые продаются в Ашане. Однако в Ашане большой выбор колбас и вообще мясопродуктов. Но некоторые молочные продукты в Ашане дороже, чем в Пятёрочке.

Я об этом и говорил - нужно знать, что где покупать.

Картошечники периодически ходят - посылаю матом и угрожаю вызвать милицию.

264364[/snapback]

Зачем? Через закрытую дверь вежливо говоришь, что тебе картошка не нужна, и всё - нервы не трепать, и шума меньше.

Иногда ломятся в домофон: "почта"

264364[/snapback]

Это уже не картошечники, а разносчики заразы, которая именуется рекламой. Этих гнать в шею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не картошечники, а разносчики заразы, которая именуется рекламой. Этих гнать в шею.

264370[/snapback]

У нас именно почта так и ходит, притом периодически внаглую не доставляет газеты, объясняя тем, что ключ от домофона кто-то кому-то не дал, а консьерж не пустил и всё такое.

 

По теме: раньше ходили, сейчас как-то незаметно их, ничего плохого в этом не вижу, каждый сам ищет свой рынок сбыта. Покупали пару раз, качеством вроде нормальная и по ночам не светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх,хорошо вам. У вас рынки сохранились

264147[/snapback]

Сохраниться-то сохранились, только лично я, несмотря на близость одного из оных к дому, там уже не помню когда последний раз был. Пятёрка, Selgros, Утконос - всё что надо покупается в этих трёх магазинах, на рынок вообще не тянет. Да и цены на рынке сопоставимы с Пятёркой, а в том же Selgros'e некоторые продукты даже заметно дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три-четыре назад "картошечники" наведывались достаточно часто, предлагали не только картошку, но и мёд, сахар и муку. Все разы, за исключением одного, я достаточно вежливо отказывался. Сорвался и послал торгаша на три весёлых только один раз. Дело было так: был у себя дома с девушкой (родители, естественно, на даче :huh: ), вдруг, ни с того ни с сего, звонок в дверь. У нас шок. Я. одевшись на бегу, добегаю до двери, смотрю в глазок. Вижу: стоит мужик: "Картошкой не интересуетесь? Хорошая, тамбовская". Ну, тут я не сдержался. Вот такая история. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не слышал про такой

264397[/snapback]

Аналог METRO, на данный момент только один магазин есть, на Новорязанке рядом с Real'ом. Открылись в декабре, будут ли они дальше расширять свою сеть без понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.