Перейти к содержанию

Кто когда переобуваться планирует?


seregathebest

Рекомендуемые сообщения

Сейчас гарантийный визит у Пежо отменен уже несколько месяцев как.

267281[/snapback]

У меня на 30 000 км был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гарантийный визит у Пежо отменен уже несколько месяцев как.

267281[/snapback]

У меня на 30 000 км был.

 

Ну, если еще владеете Пежо, то больше таковых не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРА

267350[/snapback]

Только они теперь называются Пежо-Ситроен (или наоборот, я не помню) Рус.

 

халяву отменило

267350[/snapback]

Надо позвонить узнать, платное ТО подорожало? Хотя вроде на 40 000 три месяца назад я платил немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они теперь называются Пежо-Ситроен (или наоборот, я не помню) Рус.

 

Ну, это я их постаринке назвал.

 

Надо позвонить узнать, платное ТО подорожало? Хотя вроде на 40 000 три месяца назад я платил немного...

 

 

Нет, ТО не подорожали. Если не секрет каким пегоётом владеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет каким пегоётом владеете?

267407[/snapback]

Не секрет, это ж не Бентли на ворованные бабки :D

307-м, до него 100 дней Меган, а до него два года тоже 307-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня. Приехал к 8:50 утра к "Руси", занял очередь седьмым. Пока ходил за шинами и диском очередь как раз и подошла.

Думаю, что завтра будет ажиотаж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я уже себе летнюю резину поставил неделю как :) Ездить стало намного приятнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я уже себе летнюю резину поставил неделю как. Ездить стало намного приятнее и быстрее.

268893[/snapback]

Ну да. Только неделю назад ночью еще ледок был нехилый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Только неделю назад ночью еще ледок был нехилый :)

 

Сегодня в СПб произошла крупная авария на Троицком мосте. Ночью мост обильно поливали водой,ну а по утрам еще холодно и небольшой минус даже бывает. В итоге образовалась нехилая корка льда. Для устранения последствий аварии мост был закрыт (и это всё с утра,когда люди на работу ехали). В итоге пробки были просто колоссальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,вот:

24.04.2009 08:38

 

Серьезная авария произошла около 7 часов утра на Троицком мосту. Движение в сторону центра перекрыто. Один из водителей погиб.

 

Как сообщают петербургские «Вести», «Сузуки Витару», ехавшую со стороны Марсова поля, занесло. Машина врезалась в столб трамвайной контактной сети и вылетела на встречную полосу, где столкнулась с «Фольксвагеном». Подушки безопасности не сработали в обоих автомобилях. Водитель «Сузуки» погиб. Повреждена еще одна машина — «Жигули».

 

По словам участников движения, ДТП мог спровоцировать гололед: ночью на мосту проходил обильный полив дорожного полотна для очистки его от грязи,скопившейся за зиму.

 

Пробки скопились на подъезде к Троицкому мосту. Замерло движение на Каменноостровском проспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки безопасности не сработали в обоих автомобилях.

268909[/snapback]

А вот это странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это странно

268919[/snapback]

Значит так столкнулись. ПБ срабатывает, когда определённым условиям одновременно удовлетворяют скорость, ускорение и направление этого ускорения. Поскольку

Машина врезалась в столб

ускорение может оказаться ниже уставки. Грубо говоря, машина начинает "обтекать" столб и замедляться не так интенсивно, как при ударе об стену. Аналогично при любом другом ударе с малым перекрытием.

Кроме того, фронтальные ПБ не будут срабатывать при боковом ударе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина начинает "обтекать" столб и замедляться не так интенсивно, как при ударе об стену. Аналогично при любом другом ударе с малым перекрытием.

268968[/snapback]

Очень часто передние подушки срабатывают, даже когда сбиваешь некрупную собаку.

 

фронтальные ПБ не будут срабатывать при боковом ударе.

268968[/snapback]

Если удар был боковой, то зачем тогда вообще упоминать про связь гибели человека с несработавшими подушками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал на дачу, чтобы переобуться. И с удивлением обнаружил, что летняя резина не на дисках. (Машину покупал в декабре). Почему я решил, что прежний хозяин мне отдал резину на дисках сам не знаю. Но был в этом уверен. Так что до получки придётся ещё на зимней поездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью мост обильно поливали водой

268903[/snapback]

Идиоты ;)

То, что поливали водой при температуре около 0, это безусловно идиотизм! :) Но аварии совершаются не из-за летней резины, а из-за способностью /не-способностью/ управления автомобилем того - либо иного индивидуума. :) Можно и на супер-зимней резине влететь в столб при лёгкой позёмке, и спокойно на всесезонке ехать при гололёде. Всё-же за рулём должен быть водитель, а не "прокладка между рулём и сидением" :D ! Вспомним 1990-ые, (начало) тогда о шиповке никто и не мечтал.

Сам "переобулся" примерно 2-5 апреля. Стараюсь это делать скорее раньше, чем позднее. Вообще ноябрь 2006 - ноябрь 2008 откатал на М/S, т.е. "всесезонке", проехав в т.ч. Таллинн - Челябинск - Таллинн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но аварии совершаются не из-за летней резины, а из-за способностью /не-способностью/ управления автомобилем того - либо иного индивидуума.

270844[/snapback]

Несомненно. Только не надо забывать, что зимой (или вообще на скользкой дороге) человек готов к гололёду и едет соответственно. А если лёд появляется там, где его быть не должно, то способность управления автомобилем уже не определяющий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лёд появляется там, где его быть не должно, то способность управления автомобилем уже не определяющий фактор.

270859[/snapback]

А глаза водителю на что? И потом, на дороге всегда надо быть готовым к всякой фигне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза водителю на что? И потом, на дороге всегда надо быть готовым к всякой фигне.

270874[/snapback]

В идеале, конечно, ты прав.

Но вот скажи честно, если ты едешь по небольшому городку не быстрее 70 км/час и в нескольких метрах перед тобой из-за высокого кустарника с просёлка выскакивает наперерез машина, ты будешь к этой фигне готов? Ты всегда готов к подобным сюрпризам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но вот скажи честно, если ты едешь по небольшому городку не быстрее 70 км/час и в нескольких метрах перед тобой из-за высокого кустарника с просёлка выскакивает наперерез машина, ты будешь к этой фигне готов?...

А разве к такой фигне можно быть не готовым? ;)

P.S. городок с просёлком - ето 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве к такой фигне можно быть не готовым?

270953[/snapback]

А как можно быть готовым? Значит, надо ехать не 60, а 5 км/час. Или возить с собой хрустальный шар.

 

P.S. городок с просёлком - ето 5!

270953[/snapback]

Ну, не просёлок, а грунтовой выезд откуда-то, я не разбирался, что именно там находится. Я просто описал реальную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, к стыду своему, до сих пор на зимней резине катаюсь ;)

 

все никак руки не доходят переобуть своего коня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все никак руки не доходят переобуть своего коня

дык погоди еще пару-тройку месяцев и не надо будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык погоди еще пару-тройку месяцев и не надо будет

271472[/snapback]

Кстати интересно, переходят ли на летнюю резину в тех суровых каях, где лето длится всего пару месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, переходят ли на летнюю резину в тех суровых каях, где лето длится всего пару месяцев?

ну дык носят же на ЧПК зимой шубы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, переходят ли на летнюю резину в тех суровых каях, где лето длится всего пару месяцев?

271525[/snapback]

Сложнее, думаю, тем, у кого зима 2 недели. Помню, в Иране выпал снег, так это просто национальная катастрофа была. Ни у кого нет зимней резины, противолёдных средств тоже нет, снегоуборочных машин нет (был бы абсурд их держать в таком климате). Ну ничего, за пару дней без всего этого оправились и жизнь в стране как то наладилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.