Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

впрочем, пасху тоже не объявили.

268399[/snapback]

c пасхой кстати логика есть. пасха же в воскресенье всегда. о каком празднике тогда может идти речь?

с курбан-байрамом - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком празднике тогда может идти речь?

269505[/snapback]

 

имеются в виду великий четверг и великая пятница. если человек соблюдает христианские обряды, то работать ему в эти дни трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек соблюдает христианские обряды, то работать ему в эти дни трудно.

269548[/snapback]

Если человек соблюдает христианские обряды, то ему ещё тяжело было работать вчера, т.к. Радоница - главный день поминовения усопших, и именно в этот день (и ни в коем случае не раньше!) положено ездить по кладбищам и поминать умерших. В период от Пасхи до понедельника "Фоминой" недели включительно это делать не следует. Прежде всего нужно этот день выходным объявить (раз уж на то пошло), и именно в него пустить бесплатные автобусы к кладбищам, а не так, как делают сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, для меня и от рабочих дней между майскими праздниками имеется положительная сторона. Я у себя на кафедре - ответственный за организацию производственной практики студентов. И в апреле-мае для меня очень ответственное время. Я должен получить от студентов документы с мест прохождения ими практики, если они их себе находят сами. На основен этих писем вуз издаёт договор, который студент должен заключить и вернуть свидетельство. Иногородние студенты предпочитают проходить практику в месте своего основного проживания. И чем студенты чаще появляются в вузе, тем меньше проблема для меня со сбором таких свидетельств. А в прошлом году у нас в вузе студентов на время майских распустили на внеочередные каникулы с отнятием дней за счёт зимних. Поэтому 4-й курс в большинстве своём приносил свидетельства уже тогда, когда я должен был выпускать приказ о распределении, и мне пришлось его срочно корректировать с последующим изданием отдельного изменения.

Вот только на этот раз явка студентов тоже не очень высокая. Даже среди москвичей имеются такие, которые все дни между праздниками в вуз не являются. Иногородние - очень часто тоже, ещё с моих студенческих лет, на всю первую майскую неделю, с начала первых праздничных выходных и до окончания последних, к себе домой уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.