Перейти к содержанию

Критика информаторов МГТ


Laser

Рекомендуемые сообщения

Что-бы после этого объявления люди переставали лезть в т\а\т и давится, а ждали следующий

 

274300[/snapback]

Если следующий виден - умные и так остаются. Если следующего не видно - никакие объявления не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1 АП вообще угарный голос записали, такой как раньше был, когда кассета быстро моталась. Так и еще и вдваприема "остановка оптика."...."осторожно двери закрываются.\пауза\следующая остановка к-т ашхабад" но самое прикольное, это когда после "остановка спортивная школа" вдруг "уважаемые пассажиры.....счастливого вам пути.... по маршруту"

вообще, честно говоря непонятно зачем их постоянно меняют, одно время вроде везде был один и тот же женский неплохой голос.... а сейчас опять выпендриваться начали.

 

P.S. ещё раздражает как в некоторых автобусах\троллейбусах обхявляют МИФИ как-то в два слова будто первый раз слышат о таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 767 маршруте зачастил один довольно весёлый и громкий голос. Всё бы хорошо, но: когда она объявляет невозможно ни газету прочитать, ни поговорить с соседом. Сделать-бы его чуть потише и цены ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дело не в голосе, а в громкости записи. Один и тот же информатор в разных автобусах различается по громкости. Обычно, в новых ХБИшках он громче, в Икарусах иногда еле слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего радует это во всех наших марьинских маршрутах слышать мужской голос " улица Пэрэрва"

Ага, я тоже раньше там ездил, прикольный акцент.

 

P.S. ещё раздражает как в некоторых автобусах\троллейбусах обхявляют МИФИ как-то в два слова будто первый раз слышат о таком

Ну не совсем в два слова, но немного будто по слогам. ИМХО правильно, чтобы отчётливо было слышно, о чём идёт речь (аббревиатура ведь, хоть и известный институт).

 

И ещё к теме орфоэпических ошибок. На некоторых маршрутах, проходящих на участке м. Каширская - м. Нагатинская (вероятно, 298) объявляется остановка "ХлебозаводскОй проезд, Каширский двор". Тут даже не просто ударение не туда, но и букву заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 767 маршруте зачастил один довольно весёлый и громкий голос. Всё бы хорошо, но: когда она объявляет невозможно ни газету прочитать

Интересно, как информатор может мешать газету читать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 767 маршруте зачастил один довольно весёлый и громкий голос. Всё бы хорошо, но: когда она объявляет невозможно ни газету прочитать

Интересно, как информатор может мешать газету читать? :blink:

А так: говорит, что невозможно при чтении газеты понять суть т.к. в голову лезут её слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, так и должно быть: в голову должны лезть слова информатора, а не всякие там газеты :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что в парках стали возвращать старые записи. По крайней мере в 12АП появились более старые записи, сделаные дикторами, которые пытались заменить на "У-ни-вер-маг"...

 

Кто в курсе, знает, о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в 12АП появились более старые записи, сделаные дикторами, которые пытались заменить на "У-ни-вер-маг"...

278486[/snapback]

Да они и не пропадали, просто некоторые водители себе старые кассеты оставляют и продолжают использовать. Но это единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они и не пропадали, просто некоторые водители себе старые кассеты оставляют и продолжают использовать. Но это единичные случаи.

Вот не скажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего радует это во всех наших марьинских маршрутах слышать мужской голос " улица Пэрэрва"
А в околоясеневских маршрутах до сих пор не могут придти к единому мнению "улица ОстровитЯнова" - "улица ОстровИтянова".

 

Но забавнее всего слышать как водитель нерусской национальности объявляет остановки голосом.. Иногда такие перлы вылетают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не скажи...

278683[/snapback]

Да нет - действительно, старые записи время от времени появляются. Те, которые были до этого идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не скажи...

278683[/snapback]

Да нет - действительно, старые записи время от времени появляются. Те, которые были до этого идиотизма.

Значит мне просто везёт так, потому как лишь сегодня я первый раз с начала июня слышал : "У-ни-вер-сам", следующая остановка "Кинотеатр "Тад-жи-кис-тан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне ненравиться что когда кудато едешь на автобусе и внимательно ждёш свою остановку происходит так: автобус уже подьезжает к нужной мне остановки но информатор начав на предыдущей обьявлять всё ещё продолжает её обьявлять. очень неудобно. вставляли бы свою рекламу где нить где перегоны большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пардон за такую древнюю тему, но сюда в самый раз написать о том, что хочу ближе темы не нашёл

 

Надо было съездить в паспортный стол и попался 741, в принципе объявление сначала прозвучало обычно "Муравская ул", а оказывается придумали то как

ст. м. Пятницкое шоссе, прежнее название Муравская ул,-следующая остановка ст. м. Пятницкое шоссе, прежнее название Митинская улица."

Если честно мне идея понравилась, на первое время просто замечательно, вдруг кто потеряется в пространстве, т.е не более 2-2,5 месяцев, так можно делать если названия остановок меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.